Codice Gara:R1819008
(VEDI Invito)
Località:Acireale
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 3  GIACCHI Marcello           19/061   Arcieri Mediterranei      276-04     284-01     560     31  21  
2   017D       02 3  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         279-02     280-02     559     29  21  
3   017A       02 3  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     279-03     278-04     557     26  27  
4   019D       02 3  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      270-06     280-03     550     27  26  
5   017C       02 3  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     276-04     274-06     550     23  26  
6   006A       02 3  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia270-07     278-04     548     23  23  
7   020D       02 3  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia282-01     263-10     545     30  17  
8   021D       02 3  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   264-10     273-07     537     19  22  
9   017B       03 3  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   266-09     263-11     529     20  20  
10  021C       01 3  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      269-08     258-13     527     17  21  
11  005D       03 2  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         261-11     265-09     526     21  19  
12  021B       03 3  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale255-15     268-08     523     14  23  
13  020B       03 3  FORESTIERE Gaetano         19/041   Dyamond Archery Palermo   259-12     255-16     514     11  23  
14  019A       03 3  UGLIERA Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         257-14     256-15     513     12  19  
15  016C       02 3  PAGANO Fabrizio            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    258-13     255-17     513     12  18  
16  011D       03 3  ZAPPARDO Manfredi          19/041   Dyamond Archery Palermo   253-17     253-19     506     08  21  
17  019C       03 3  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  253-16     251-20     504     12  13  
18  020C       03 3  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   242-20     258-14     500     10  23  
19  012A       02 3  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   252-18     244-21     496     12  17  
20  019B       02 3  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia224-26     260-12     484     12  17  
21  003A       03 2  NASELLI Giuseppe           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   239-21     237-24     476     14  18  
22  004D       03 2  COLOMBRITA Pietro Fabio    19/115   Asd Arcieri Di Artemide   232-23     243-22     475     08  18  
23  005B       03 2  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   237-22     236-25     473     10  18  
24  018C       02 3  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         219-27     253-18     472     13  16  
25  018B       03 3  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     245-19     220-27     465     13  14  
26  003B       04 2  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         226-25     239-23     465     05  19  
27  001A       03 2  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   229-24     233-26     462     08  19  
28  001C       04 2  ARDINI Gabriel             19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda138-28     187-28     325     05  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 3  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   274-01     272-03     546     21  26  
2   015C       02 3  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. Toxon Club         265-03     278-01     543     25  21  
3   013C       03 3  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia268-02     271-04     539     18  30  
4   015D       03 3  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        252-06     273-02     525     18  22  
5   005D       01 3  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   261-05     257-05     518     14  24  
6   014D       03 3  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  263-04     253-06     516     12  22  
7   015A       03 3  PINIZZOTTO Manuela         19/102   PAMA Archery Milazzo      248-08     242-07     490     09  25  
8   014C       03 3  MUSTICA Francesca          19/102   PAMA Archery Milazzo      252-07     236-10     488     07  23  
9   014B       03 3  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   234-10     234-11     468     08  20  
10  014A       04 3  RIBAUDO Marzia             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia224-11     242-08     466     04  20  
11  015B       04 3  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      218-12     237-09     455     11  15  
12  016A       04 3  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia214-14     232-12     446     17  08  
13  016D       04 3  CANNISTRA' Angela Maria    19/102   PAMA Archery Milazzo      237-09     209-13     446     11  12  
14  002B       04 2  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   217-13     209-14     426     05  10  
15  004C       04 2  LEONTINI Domenica Giada    19/017   Arco Club Catania         212-15     192-15     404     06  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 3  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   278-01     273-03     551     26  22  
2   001A       01 3  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           272-05     277-01     549     25  27  
3   005C       02 3  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond272-06     274-02     546     21  27  
4   002D       02 2  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond277-02     265-04     542     21  24  
5   007D       03 3  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      274-03     262-06     536     21  19  
6   001D       01 2  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond273-04     262-06     535     16  28  
7   007A       03 3  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. Toxon Club         266-07     261-09     527     15  23  
8   008C       03 3  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      263-08     263-05     526     16  20  
9   007C       03 3  RUIZ Vincenzo              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid257-09     260-10     517     14  16  
10  009B       03 3  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   253-11     250-11     503     09  20  
11  008D       03 3  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim236-14     262-08     498     12  20  
12  008A       03 3  ANDALORO Antonino          19/102   PAMA Archery Milazzo      253-10     243-12     496     19  14  
13  009C       04 3  SCATURRO Giovanni          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia249-12     243-13     492     16  14  
14  006D       04 3  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia239-13     235-15     474     11  21  
15  002C       04 2  ARIFOGLIO Giuseppe         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   236-15     236-14     472     10  14  
16  009A       03 3  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      218-17     226-16     444     07  10  
17  008B       03 3  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   225-16     196-18     421     07  12  
18  007B       04 3  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     212-18     207-17     419     11  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 3  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         268-01     276-01     544     21  25  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   265-01     272-01     537     24  18  
2   007A       03 2  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   237-04     266-02     503     12  26  
3   005A       02 3  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      247-02     255-03     502     15  25  
4   005C       02 2  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   245-03     248-04     493     08  32  
5   007C       03 2  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   212-06     226-05     438     10  19  
6   006C       04 3  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         218-05     217-06     435     04  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   234-01     260-01     494     10  22  
2   006B       04 3  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   228-02     250-02     478     12  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   280-01     290-01     570     33  24  
2   002A       03 3  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    267-02     265-05     532     13  29  
3   004D       03 3  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    262-03     265-04     527     18  20  
4   002C       04 3  SPATARO Giorgio            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  258-04     267-03     525     16  20  
5   003D       03 3  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   256-05     247-07     503     11  20  
6   003A       03 3  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   242-07     258-06     500     09  23  
7   003B       03 3  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         243-06     237-10     480     13  17  
8   004A       03 3  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   229-09     244-08     473     08  11  
9   003D       04 2  GUARRERA Federico          19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda214-11     237-09     451     14  10  
10  002D       04 3  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid164-16     286-02     450     04  09  
11  002B       04 3  CILIA Arturo               19/001   A.S.D. Toxon Club         208-14     233-11     441     10  13  
12  002A       03 2  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   229-08     212-13     441     08  16  
13  004B       04 3  DIFRANCO Gianmarco         19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  208-13     202-14     410     08  09  
14  003C       04 3  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    190-15     216-12     406     04  14  
15  004B       04 2  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   210-12     190-15     400     05  06  
16  004C       04 3  SCHIFANO Dario             19/041   Dyamond Archery Palermo   224-10     119-16     343     08  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 3  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    273-01     276-01     549     24  23  
2   020A       04 3  BRUNO Marta                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim257-03     248-02     505     16  22  
3   006C       03 2  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           258-02     246-03     504     12  19  
4   001B       04 3  DEL BONO Martina           19/102   PAMA Archery Milazzo      237-04     208-05     445     04  14  
5   001D       04 3  TUMINO Erika               19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  221-05     217-04     438     06  09  
6   004A       04 2  CHIARELLA Rosamaria        19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda118-06     147-06     265     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 3  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      250-03     261-01     511     15  19  
2   011A  GM   04 3  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      263-01     236-03     499     12  20  
3   012D       03 3  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         262-02     236-02     498     11  19  
4   011C  GM   04 3  ROCCASALVO Carmelo         19/061   Arcieri Mediterranei      229-04     209-05     438     04  15  
5   003C       04 2  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   176-07     219-04     395     06  08  
6   010C       04 3  STAMILLA Dario Salvatore   19/113   Asd Arco Club Gela        168-08     177-06     345     03  10  
7   007B       04 2  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   187-06     152-08     339     01  05  
8   011B       04 3  PRESTI Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      189-05     140-09     329     02  07  
9   010B       04 3  SANTOLO Gabriele           19/102   PAMA Archery Milazzo      117-09     176-07     293     03  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 3  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    254-01     259-00     513     12  21  
2   009D       04 3  CATALANO Alessandra        19/061   Arcieri Mediterranei      225-02     219-01     444     06  16  
3   005A       04 2  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   209-03     177-02     386     08  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       04 3  TRIPODO Daniele            19/102   PAMA Archery Milazzo      230-01     244-01     474     09  19  
2   022D       04 3  CARAGLIANO Mattia          19/102   PAMA Archery Milazzo      223-02     235-02     458     15  18  
3   022B       04 3  MORABITO Francesco         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    210-03     223-03     433     05  07  
4   022A       04 3  GUARNERA Marco Maria Antoni19/102   PAMA Archery Milazzo      179-04     126-04     305     00  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      291-01     291-01     582     42  18  
2   004B       01 1  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid284-02     282-04     566     27  32  
3   004C       02 1  PASSANNANTI Gabriele       19/041   Dyamond Archery Palermo   281-03     282-03     563     26  31  
4   006A       02 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   279-04     283-02     562     23  36  
5   006B       03 1  DISTEFANO Giovanni         19/102   PAMA Archery Milazzo      279-04     279-05     558     22  34  
6   005C       02 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      279-06     275-07     554     19  37  
7   005B       03 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    274-08     277-06     551     19  33  
8   005D       03 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond274-07     275-08     549     16  38  
9   004A       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    274-08     266-10     540     12  39  
10  002D       03 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    270-10     267-09     537     15  30  
11  003D  MM   01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond263-11     271-00     534     11  42  
12  003C       00 1  DI STEFANO Fabio           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    239-13     260-11     499     10  30  
13  004D       00 1  MUSUMECI Daniele Nunzio    19/083   ASD Apple Club Camporotond248-12     249-12     497     09  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   280-01     286-01     566     27  32  
2   006D       03 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   279-02     276-03     555     18  39  
3   007D       03 1  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      276-03     279-02     555     17  41  
4   002C       02 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   269-04     270-04     539     10  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      284-01     290-01     574     34  26  
2   008C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      283-02     281-04     564     27  30  
3   002B       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim278-06     284-03     562     22  37  
4   003A       01 1  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      283-03     278-06     561     25  31  
5   007B       02 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      275-08     286-02     561     24  33  
6   001D       03 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    278-05     280-05     558     20  36  
7   001C       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    279-04     277-07     556     16  43  
8   003B       02 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    276-07     269-08     545     17  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   278-01     272-01     550     18  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      283-01     280-01     563     25  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      269-01     270-01     539     13  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  RANDAZZO Peter             19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  260-01     237-01     497     14  11  
2   013B       03 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      242-02     233-03     475     13  11  
3   014B       03 1  NICOSIA Antonio            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  236-04     235-02     471     09  10  
4   013C       03 1  DIGRANDI Andrea            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  240-03     226-06     466     08  17  
5   010A       04 1  IACONO Giovanni            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  232-05     233-04     465     07  20  
6   016D       04 1  DENARO Luca                19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      230-06     225-07     455     06  12  
7   012A       03 1  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    213-09     228-05     441     04  14  
8   012C       03 1  CARAGLIANO Roberto         19/102   PAMA Archery Milazzo      219-07     213-08     432     06  10  
9   010D       03 1  GULINO Alessio             19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      215-08     199-12     414     04  12  
10  013A       04 1  POLITI Marco               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid196-12     209-09     405     03  12  
11  014A       04 1  VITALE Marco               19/102   PAMA Archery Milazzo      202-10     201-11     403     03  06  
12  010B       03 1  SOTTILE Antonio            19/017   Arco Club Catania         197-11     203-10     400     03  14  
13  012B       04 1  HRYNKIEWICZ Pawel          19/001   A.S.D. Toxon Club         192-13     188-13     380     06  08  
14  013D       03 1  CARDELLA Massimiliano      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale151-14     168-14     319     04  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  CONSIGLIO Lucia            19/064   APD Comp. Arcieri - Florid230-01     247-01     477     06  13  
2   010C       04 1  RIO Ilaria                 19/064   APD Comp. Arcieri - Florid104-02     80-02      184     01  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        252-02     253-01     505     17  12  
2   016B       02 1  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        253-01     235-07     488     11  16  
3   011B       01 1  GULISANO Alfio Cesare      19/017   Arco Club Catania         240-03     242-04     482     11  10  
4   017C       02 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid234-05     244-02     478     07  13  
5   018C       02 1  MONTANA Carmelo            19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      234-04     240-05     474     06  14  
6   011C       04 1  SCRIBANI Michele           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      220-07     242-03     462     11  13  
7   018A       03 1  RENDO Emanuele             19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      208-08     239-06     447     05  14  
8   015C       04 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   224-06     209-08     433     05  13  
9   016C       04 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    200-10     205-09     405     00  09  
10  016A       04 1  LARECCHIUTA Roberto        19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      204-09     194-10     398     05  09  
11  017B       04 1  COCO Sebastiano Alfio      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   193-11     180-12     373     04  04  
12  015D       04 1  SESSA Rocco Roberto        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   170-13     186-11     356     02  05  
13  018B       03 1  MANCUSO Gaetano            19/084   Arcieri Monti Erei        190-12     160-13     350     02  04  
14  017A       04 1  CAPODICASA Maurizio        19/017   Arco Club Catania         159-14     158-14     317     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond238-01     235-02     473     09  12  
2   011D       03 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid222-02     244-01     466     07  16  
3   019D       04 1  MARINO Alessandra          19/017   Arco Club Catania         218-03     223-03     441     11  11  
4   019C       04 1  MIRANDA Grazia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid197-04     193-04     390     02  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  GERRATANA Alessandro       19/064   APD Comp. Arcieri - Florid241-01     222-01     463     07  15  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      176-01     169-01     345     03  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B  GF   04 1  CRISCIONE Anna Mariaelena  19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      146-01     151-01     297     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   100554       OL   SM   SM   02 ARCIERI Giuseppe            537     19    22   
                                             67775        OL   SM   SM   03 LA ROSA Alessandro Salvator 529     20    20   
                                             127712       OL   SM   SM   03 FORESTIERE Gaetano          514     11    23   
                                                                                                       1580     50    65   

2       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia95834        OL   SM   SM   02 FASONE Francesco            548     23    23   
                                             33434        OL   SM   SM   02 DI GREGORIO Stefano         545     30    17   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          484     12    17   
                                                                                                       1577     65    57   

3       19/111     Asd Arcieri Di Venere     5192         OL   SM   SM   02 MARCANTONIO Salvatore       557     26    27   
                                             71192        OL   SM   SM   02 LAZZARA Emiliano            550     23    26   
                                             13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          465     13    14   
                                                                                                       1572     62    67   

4       19/001     A.S.D. Toxon Club         56834        OL   SM   SM   02 VILLARI Francesco           559     29    21   
                                             33372        OL   SM   SM   03 UGLIERA Francesco           513     12    19   
                                             87848        OL   SM   SM   02 CAMPOLO Salvatore           472     13    16   
                                                                                                       1544     54    56   

5       19/017     Arco Club Catania         102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                526     21    19   
                                             120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      482      8    17   
                                             122943       OL   SM   SM   04 GRANATA Andrea Maria Lorenz 465      5    19   
                                                                                                       1473     34    55   

6       19/115     Asd Arcieri Di Artemide   125114       OL   SM   SM   03 NASELLI Giuseppe            476     14    18   
                                             118737       OL   SM   SM   03 COLOMBRITA Pietro Fabio     475      8    18   
                                             108138       OL   SM   SM   03 GUARRERA Alessandro         473     10    18   
                                                                                                       1424     32    54   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   72390        OL   SF   SF   02 FLORENO Veronica            546     21    26   
                                             57661        OL   SF   SF   01 DE SALVO Rosa               518     14    24   
                                             111528       OL   SF   SF   03 IMBERGAMO Luana             468      8    20   
                                                                                                       1532     43    70   

2       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia111091       OL   SF   SF   03 SALADINO Alessia            539     18    30   
                                             125585       OL   SF   SF   04 RIBAUDO Marzia              466      4    20   
                                             97428        OL   SF   SF   04 DI GREGORIO Luana Rosalia   446     17     8   
                                                                                                       1451     39    58   

3       19/102     PAMA Archery Milazzo      100932       OL   SF   SF   03 PINIZZOTTO Manuela          490      9    25   
                                             105973       OL   SF   SF   03 MUSTICA Francesca           488      7    23   
                                             115912       OL   SF   SF   04 FILORAMO Mariagrazia        455     11    15   
                                                                                                       1433     27    63   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo13838        OL   MM   MM   02 MUNAFO' Antonino            546     21    27   
                                             53791        OL   MM   MM   02 ARENA Alessandro            542     21    24   
                                             10864        OL   MM   MM   01 ARENA Ignazio               535     16    28   
                                                                                                       1623     58    79   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   5239         OL   MM   MM   04 FUCHSOVA Guglielmo          551     26    22   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               503      9    20   
                                             121328       OL   MM   MM   03 BALSAMO Pietro              421      7    12   
                                                                                                       1475     42    54   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/115     Asd Arcieri Di Artemide   122527       OL   JM   JM   03 ARIFOGLIO Antonio           537     24    18   
                                             68344        OL   JM   JM   02 BALSAMO Roberto             493      8    32   
                                             98287        OL   JM   JM   03 PALMIERI Roberto Jose       438     10    19   
                                                                                                       1468     42    69   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   125528       OL   AM   AM   03 ANDOLINA Fabiano            503     11    20   
                                             120179       OL   AM   AM   03 GRAMMATICO Salvatore        500      9    23   
                                             112369       OL   AM   AM   03 FODALE Davide               473      8    11   
                                                                                                       1476     28    54   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    87931        OL   AM   AM   03 CERTO Gabriele              532     13    29   
                                             91653        OL   AM   AM   03 CATALFAMO Michele           527     18    20   
                                             82253        OL   AM   AM   04 MIRABELLO Ruben             406      4    14   
                                                                                                       1465     35    63   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      98852        OL   RM   RM   02 CAPPELLO Marco              511     15    19   
                                             117367       OL   RM   GM   04 PERNICE Francesco           499     12    20   
                                             121347       OL   RM   GM   04 ROCCASALVO Carmelo          438      4    15   
                                                                                                       1448     31    54   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      115918       OL   GM   GM   04 TRIPODO Daniele             474      9    19   
                                             115908       OL   GM   GM   04 CARAGLIANO Mattia           458     15    18   
                                             122725       OL   GM   GM   04 GUARNERA Marco Maria Antoni 305      0     7   
                                                                                                       1237     24    44   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               582     42    18   
                                             72387        CO   SM   SM   03 DISTEFANO Giovanni          558     22    34   
                                             7804         CO   SM   SM   02 CARAVELLO Stefano           554     19    37   
                                                                                                       1694     83    89   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   108850       CO   SM   SM   02 PASSANNANTI Gabriele        563     26    31   
                                             120180       CO   SM   SM   02 PREITE Andrea               562     23    36   
                                             5239         CO   SM   MM   04 FUCHSOVA Guglielmo          530      7    39   
                                                                                                       1655     56   106   

3       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    104342       CO   SM   SM   03 MANGANARO Carmelo           551     19    33   
                                             112290       CO   SM   SM   04 BRUGALETTA Carmelo          540     12    39   
                                             105922       CO   SM   SM   03 MONDELLO Marco              537     15    30   
                                                                                                       1628     46   102   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   100669       CO   SF   SF   02 VIRGILIO Maria Andrea       566     27    32   
                                             98943        CO   SF   SF   03 SAVARESE Stefania           555     18    39   
                                             105485       CO   SF   SF   02 VELLA Noemi                 539     10    39   
                                                                                                       1660     55   110   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      65863        CO   MM   MM   02 VISALLI Benedetto           574     34    26   
                                             7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             564     27    30   
                                             5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            561     25    31   
                                                                                                       1699     86    87   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/012     ASD Arcieri Iblea Ragusa  108627       AN   SM   SM   03 RANDAZZO Peter              497     14    11   
                                             87035        AN   SM   SM   03 NICOSIA Antonio             471      9    10   
                                             86689        AN   SM   SM   03 DIGRANDI Andrea             466      8    17   
                                                                                                       1434     31    38   

2       19/102     PAMA Archery Milazzo      109855       AN   SM   SM   03 STEFANELLI Gianluca         475     13    11   
                                             124243       AN   SM   SM   03 CARAGLIANO Roberto          432      6    10   
                                             122732       AN   SM   SM   04 VITALE Marco                403      3     6   
                                                                                                       1310     22    27   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/048     A.S.D. Gold Arrow 89      90474        AN   MM   MM   02 MONTANA Carmelo             474      6    14   
                                             5264         AN   MM   MM   04 SCRIBANI Michele            462     11    13   
                                             86711        AN   MM   MM   03 RENDO Emanuele              447      5    14   
                                                                                                       1383     22    41   

2       19/084     Arcieri Monti Erei        16064        AN   MM   MM   01 PITRELLA Antonino           505     17    12   
                                             10857        AN   MM   MM   02 CIVELLO Giovanni            488     11    16   
                                             21015        AN   MM   MM   03 MANCUSO Gaetano             350      2     4   
                                                                                                       1343     30    32   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59659    GIACCHI Marcello               19061      Arcieri Mediterranei               560-02        6        7        7 
2     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            570-01        6        7        1 
3     71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              550-06        6        3        6 
4     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               550-05        7        1        2 
5     5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              557-04    (0) 3 
6     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         548-08    (0) 2 
6     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  559-03    (0) 2 
8     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    549-07    (0) 0 
9     13838    MUNAFO' Antonino               19083      ASD Apple Club Camporotondo        546-09 
10    33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         545-10 
11    53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        542-11 
12    122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            537-12 
13    100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            537-13 
14    5245     LOMBARDO Giuseppe              19048      A.S.D. Gold Arrow 89               536-14 
15    10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        535-15 
16    87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             532-16 
17    67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19041      Dyamond Archery Palermo            529-17 
18    91653    CATALFAMO Michele              19106      A.S.D. Arco Club Serro             527-18 
19    49987    CHIOFALO Francesco             19102      PAMA Archery Milazzo               527-19 
20    127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  527-20 
21    102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  526-21 
22    33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               526-22 
23    98444    SPATARO Giorgio                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           525-23 
24    110914   DI CACCAMO Gino                19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      523-24 
25    120754   RUIZ Vincenzo                  19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       517-25 
26    127712   FORESTIERE Gaetano             19041      Dyamond Archery Palermo            514-26 
27    33372    UGLIERA Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  513-27 
28    67507    PAGANO Fabrizio                19106      A.S.D. Arco Club Serro             513-28 
29    98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               511-29 
30    117337   ZAPPARDO Manfredi              19041      Dyamond Archery Palermo            506-30 
31    65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           504-31 
32    88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            503-32 
33    125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            503-33 
34    5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            503-34 
35    88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               502-35 
36    116182   SILVESTRO Francesco            19041      Dyamond Archery Palermo            500-36 
37    120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            500-37 
38    117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               499-38 
39    91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        498-39 
40    105622   GIANNETTO Giovanni             19001      A.S.D. Toxon Club                  498-40 
41    122719   ANDALORO Antonino              19102      PAMA Archery Milazzo               496-41 
42    111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            496-42 
43    68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            493-43 
44    124043   SCATURRO Giovanni              19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         492-44 
45    5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         484-45 
46    119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. Toxon Club                  480-46 
47    125114   NASELLI Giuseppe               19115      Asd Arcieri Di Artemide            476-47 
48    118737   COLOMBRITA Pietro Fabio        19115      Asd Arcieri Di Artemide            475-48 
49    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         474-49 
50    108138   GUARRERA Alessandro            19115      Asd Arcieri Di Artemide            473-50 
51    112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            473-51 
52    87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  472-52 
53    122528   ARIFOGLIO Giuseppe             19115      Asd Arcieri Di Artemide            472-53 
54    13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              465-54 
55    122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  465-55 
56    72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            462-56 
57    125549   GUARRERA Federico              19123      Asd Arcieri Don Bosco Pedara       451-57 
58    121586   FAZIO Carlo                    19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       450-58 
59    5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               444-59 
60    105621   CILIA Arturo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  441-60 
61    87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            441-61 
62    98287    PALMIERI Roberto Jose          19115      Asd Arcieri Di Artemide            438-62 
63    121347   ROCCASALVO Carmelo             19061      Arcieri Mediterranei               438-63 
64    110275   FOTI Giorgio                   19001      A.S.D. Toxon Club                  435-64 
65    121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            421-65 
66    89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              419-66 
67    105119   DIFRANCO Gianmarco             19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           410-67 
68    82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             406-68 
69    112158   SPINA Pietro  Santo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            400-69 
70    92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            395-70 
71    117764   STAMILLA Dario Salvatore       19113      Asd Arco Club Gela                 345-71 
72    118602   SCHIFANO Dario                 19041      Dyamond Archery Palermo            343-72 
73    121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     19098      A.S.D. Freccia di fuoco            339-73 
74    122727   PRESTI Antonio                 19102      PAMA Archery Milazzo               329-74 
75    125539   ARDINI Gabriel                 19123      Asd Arcieri Don Bosco Pedara       325-75 
76    122729   SANTOLO Gabriele               19102      PAMA Archery Milazzo               293-76 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           516-08        7        0        7 
2     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            546-02        6        6        1 
3     5173     GHEZA Barbara                  19001      A.S.D. Toxon Club                  543-04        7        0        6 
4     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 525-06        7        2        2 
5     57661    DE SALVO Rosa                  19041      Dyamond Archery Palermo            518-07    (0) 5 
6     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  544-03    (0) 3 
7     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             549-01    (0) 1 
7     111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         539-05    (0) 1 
9     115111   BRUNO Marta                    19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        505-09 
10    88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    504-10 
11    78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            494-11 
12    100932   PINIZZOTTO Manuela             19102      PAMA Archery Milazzo               490-12 
13    105973   MUSTICA Francesca              19102      PAMA Archery Milazzo               488-13 
14    130244   SILVESTRO Rosa                 19041      Dyamond Archery Palermo            478-14 
15    111528   IMBERGAMO Luana                19041      Dyamond Archery Palermo            468-15 
16    125585   RIBAUDO Marzia                 19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         466-16 
17    115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               455-17 
18    97428    DI GREGORIO Luana Rosalia      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         446-18 
19    100931   CANNISTRA' Angela Maria        19102      PAMA Archery Milazzo               446-19 
20    124244   DEL BONO Martina               19102      PAMA Archery Milazzo               445-20 
21    110651   CATALANO Alessandra            19061      Arcieri Mediterranei               444-21 
22    118765   TUMINO Erika                   19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           438-22 
23    62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            426-23 
24    108140   LEONTINI Domenica Giada        19017      Arco Club Catania                  404-24 
25    123895   FARO Stefania                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            386-25 
26    125543   CHIARELLA Rosamaria            19123      Asd Arcieri Don Bosco Pedara       265-26 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               563-06      145      147      143      145 
2     108850   PASSANNANTI Gabriele           19041      Dyamond Archery Palermo            563-05      139      143      145      139 
3     17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               582-01      144      143      141      147 
4     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            562-07      139      138      140      137 
5     89948    GUARNERI Sebastiano            19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       566-03      141      140 
6     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               564-04      141      139 
7     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               574-02      140      137 
8     5364     BELLARDITA Carlo               19102      PAMA Archery Milazzo               561-09      144      129 
9     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               561-10      136 
9     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               554-14      136 
9     104214   DI GIORGIO Fabio               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        562-08      143 
9     72387    DISTEFANO Giovanni             19102      PAMA Archery Milazzo               558-11      140 
9     104342   MANGANARO Carmelo              19106      A.S.D. Arco Club Serro             551-15      135 
9     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            550-16      143 
9     80957    PRIMA Antonino                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             558-12      138 
9     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             556-13      141 
17    85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        549-17 
18    67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             545-18 
19    112290   BRUGALETTA Carmelo             19106      A.S.D. Arco Club Serro             540-19 
20    105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             537-20 
21    10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        534-21 
22    129177   DI STEFANO Fabio               19106      A.S.D. Arco Club Serro             499-22 
23    85055    MUSUMECI Daniele Nunzio        19083      ASD Apple Club Camporotondo        497-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            566-01    -Bye-    -Bye-      139      140 
2     115906   ANGELILLO Fosca                19102      PAMA Archery Milazzo               555-03    -Bye-    -Bye-      136      138 
3     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            539-05    -Bye-      133      135  136 T.9 
4     98943    SAVARESE Stefania              19041      Dyamond Archery Palermo            555-02    -Bye-    -Bye-      135  136 T.8 
5     122726   MAZZEO Giorgia                 19102      PAMA Archery Milazzo               539-04    -Bye-      132 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     16064    PITRELLA Antonino              19084      Arcieri Monti Erei                 505-01        6        7        6        6 
2     108627   RANDAZZO Peter                 19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           497-02        6        7        6        2 
3     83667    GULISANO Alfio Cesare          19017      Arco Club Catania                  482-04        6        6        2        6 
4     10857    CIVELLO Giovanni               19084      Arcieri Monti Erei                 488-03        6        6        5        4 
5     87035    NICOSIA Antonio                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           471-08        6    (0) 3 
6     114909   CANNATA Emanuele               19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       478-05        7    (0) 2 
7     90474    MONTANA Carmelo                19048      A.S.D. Gold Arrow 89               474-07        6    (0) 1 
8     116502   GERRATANA Alessandro           19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       463-11        6    (0) 0 
9     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            433-16        0 
9     98431    DENARO Luca                    19048      A.S.D. Gold Arrow 89               455-13        4 
9     86689    DIGRANDI Andrea                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           466-09        2 
9     108624   IACONO Giovanni                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           465-10        2 
9     88704    PATRONITI Roberto              19106      A.S.D. Arco Club Serro             441-15        2 
9     86711    RENDO Emanuele                 19048      A.S.D. Gold Arrow 89               447-14        2 
9     5264     SCRIBANI Michele               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               462-12        3 
9     109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               475-06        2 
17    124243   CARAGLIANO Roberto             19102      PAMA Archery Milazzo               432-17 
18    106263   GULINO Alessio                 19048      A.S.D. Gold Arrow 89               414-18 
19    118196   POLITI Marco                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       405-19 
20    120227   CUCINOTTA Giuseppe             19106      A.S.D. Arco Club Serro             405-20 
21    122732   VITALE Marco                   19102      PAMA Archery Milazzo               403-21 
22    108144   SOTTILE Antonio                19017      Arco Club Catania                  400-22 
23    21077    LARECCHIUTA Roberto            19048      A.S.D. Gold Arrow 89               398-23 
24    114323   HRYNKIEWICZ Pawel              19001      A.S.D. Toxon Club                  380-24 
25    122531   COCO Sebastiano Alfio          19115      Asd Arcieri Di Artemide            373-25 
26    103840   SESSA Rocco Roberto            19115      Asd Arcieri Di Artemide            356-26 
27    21015    MANCUSO Gaetano                19084      Arcieri Monti Erei                 350-27 
28    126461   MAIORANA Santi                 19102      PAMA Archery Milazzo               345-28 
29    124225   CARDELLA Massimiliano          19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      319-29 
30    81745    CAPODICASA Maurizio            19017      Arco Club Catania                  317-30 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     68303    CONSIGLIO Lucia                19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       477-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     45760    RIZZO Amalia                   19083      ASD Apple Club Camporotondo        473-02    -Bye-        6        6        4 
3     5269     SCIRE' Maria                   19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       466-03    -Bye-        7        0        6 
4     119911   MIRANDA Grazia                 19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       390-05    -Bye-        6        2        2 
5     108141   MARINO Alessandra              19017      Arco Club Catania                  441-04    -Bye-    (0) 4 
6     117732   CRISCIONE Anna Mariaelena      19048      A.S.D. Gold Arrow 89               297-06    -Bye-    (0) 3 
7     114911   RIO Ilaria                     19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       184-07    -Bye-    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19083      ASD Apple Club Camporotondo      1.623-01        6        6 
2     19115      Asd Arcieri Di Artemide          1.600-03        6        0 
3     19041      Dyamond Archery Palermo          1.617-02        2   5 T.28 
4     19001      A.S.D. Toxon Club                1.599-04        0   4 T.23 
5     19061      Arcieri Mediterranei             1.597-05 
6     19005      Arcieri Grifoni di Sicilia       1.585-06 
7     19111      Asd Arcieri Di Venere            1.572-07 
8     19106      A.S.D. Arco Club Serro           1.572-08 
9     19017      Arco Club Catania                1.473-09 
10    19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa         1.439-10 
11    19098      A.S.D. Freccia di fuoco          1.406-11 
12    19102      PAMA Archery Milazzo             1.352-12 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.542-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     19005      Arcieri Grifoni di Sicilia       1.451-02    -Bye-        4        2 
3     19102      PAMA Archery Milazzo             1.433-03    -Bye-        4    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19102      PAMA Archery Milazzo             1.720-01    -Bye-    -Bye-      224 
2     19106      A.S.D. Arco Club Serro           1.652-03    -Bye-      224      218 
3     19041      Dyamond Archery Palermo          1.655-02    -Bye-      220    -Bye- 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.660-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa         1.434-01    -Bye-        4        4 
2     19084      Arcieri Monti Erei               1.343-03    -Bye-        4        2 
3     19102      PAMA Archery Milazzo             1.310-04        4        2        4 
4     19048      A.S.D. Gold Arrow 89             1.391-02    -Bye-        2        2 
5     19017      Arco Club Catania                1.199-05    2 (0) 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19064      APD Comp. Arcieri - Floridia     1.333-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-