Codice Gara:R1819013
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (RG)
Data di svolgimento:22/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   290-01     290     07  01  
2   001D       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      288-02     288     05  02  
3   001C       03 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    276-03     276     04  00  
4   005B       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         272-04     272     01  00  
5   004D       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   262-05     262     03  00  
6   005A       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  259-06     259     01  00  
7   002C  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         250-07     250     05  02  
8   002A       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         249-08     249     02  02  
9   004A       03 1  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   248-09     248     02  01  
10  005D       04 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         239-10     239     03  00  
11  002D       03 1  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   181-11     181     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  291-01     291     05  02  
2   003D       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        252-02     252     01  00  
3   001A       00 1  PREVITI Carmen             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    171-03     171     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. Toxon Club         285-01     285     04  00  
2   006A       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      262-02     262     02  01  
3   007B       04 1  ARIFOGLIO Giuseppe         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   254-03     254     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         308-01     308     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   292-01     292     09  01  
2   003A       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      285-02     285     08  03  
3   004B       03 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   260-03     260     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   280-01     280     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    281-01     281     05  01  
2   007A       03 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         262-02     262     05  02  
3   007D       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    231-03     231     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      294-01     294     04  01  
2   012D  GM   02 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      272-02     272     04  00  
3   013C  GM   04 1  ROCCASALVO Carmelo         19/061   Arcieri Mediterranei      265-03     265     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  MARINO Sofia               19/113   Asd Arco Club Gela        260-01     260     03  01  
2   013B       00 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    243-02     243     02  01  
3   013A       00 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    148-03     148     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       00 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. Toxon Club         317-01     317     10  05  
2   014A       04 1  MORABITO Francesco         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    285-02     285     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014D          1  CATALANO Aurora            19/061   Arcieri Mediterranei      271-01     271     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       00 1  CORSARO Angelo             19/017   Arco Club Catania         301-01     301     07  04  
2   008A       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    271-02     271     02  02  
3   009A       04 1  MUSUMECI Daniele Nunzio    19/083   ASD Apple Club Camporotond264-03     264     06  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   343-01     343     23  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      343-01     343     20  07  
2   010B       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      336-02     336     15  06  
3   009B       01 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    326-03     326     08  04  
4   008D       01 1  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      324-04     324     11  05  
5   008C       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      322-05     322     11  02  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond301-01     301     03  02  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  NASELLO Maria Cristina     19/083   ASD Apple Club Camporotond232-01     232     03  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   111999       OL   SM   SM   02 GENOVESE Giulio             290      7     1   
                                             100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            262      3     0   
                                             116182       OL   SM   SM   03 SILVESTRO Francesco         248      2     1   
                                                                                                        800     12     2   

2       19/017     Arco Club Catania         120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      250      5     2   
                                             102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                249      2     2   
                                             122943       OL   SM   SM   04 GRANATA Andrea Maria Lorenz 239      3     0   
                                                                                                        738     10     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      98852        OL   RM   RM   01 CAPPELLO Marco              294      4     1   
                                             117367       OL   RM   GM   02 PERNICE Francesco           272      4     0   
                                             121347       OL   RM   GM   04 ROCCASALVO Carmelo          265      4     1   
                                                                                                        831     12     2   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             343     20     7   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           336     15     6   
                                             5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            324     11     5   
                                                                                                       1003     46    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               288-03        6        6    6 T.9 
2     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            292-01        6        6    5 T.8 
3     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             276-05        6        5        6 
4     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            262-07        6        0        2 
5     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            290-02    (0) 5 
6     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               285-04    (0) 2 
7     122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            260-08    (0) 0 
7     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  272-06    (0) 0 
9     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           259-09 
10    120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  250-10 
11    102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  249-11 
12    116182   SILVESTRO Francesco            19041      Dyamond Archery Palermo            248-12 
13    122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  239-13 
14    67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19041      Dyamond Archery Palermo            181-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           291-01    -Bye-        6        6 
2     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            280-02    -Bye-        6        2 
3     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 252-03    -Bye-        2        6 
4     129179   PREVITI Carmen                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             171-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               343-01      142      139      142 
2     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             326-03      139      137      132 
3     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               336-02      139      136      139 
4     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               322-05      138      134      133 
5     5364     BELLARDITA Carlo               19102      PAMA Archery Milazzo               324-04      132 
6     127940   CORSARO Angelo                 19017      Arco Club Catania                  301-06      112 
7     112290   BRUGALETTA Carmelo             19106      A.S.D. Arco Club Serro             271-07      109 
8     85055    MUSUMECI Daniele Nunzio        19083      ASD Apple Club Camporotondo        264-08      107 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            343-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             281-02    -Bye-        6        6 
2     33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               262-04        6        6        2 
3     127151   D'AMORE Enzo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  285-01    -Bye-        4        6 
4     82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             231-06        7        0        0 
5     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. Toxon Club                  262-03    (0) 3 
6     122528   ARIFOGLIO Giuseppe             19115      Asd Arcieri Di Artemide            254-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  308-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               294-01    -Bye-    -Bye-    6 T.7 
2     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               272-02    -Bye-        6    5 T.5 
3     121347   ROCCASALVO Carmelo             19061      Arcieri Mediterranei               265-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             148-03    -Bye-        0        0 
1     121000   MARINO Sofia                   19113      Asd Arco Club Gela                 260-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             243-02    -Bye-        6        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. Toxon Club                  317-01    -Bye-    -Bye-        0 
      123492   MORABITO Francesco             19106      A.S.D. Arco Club Serro             285-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      130457   CATALANO Aurora                19061      Arcieri Mediterranei               271-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo            800-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     19017      Arco Club Catania                  738-02    -Bye-    -Bye-        2