Codice Gara:R1819027
(VEDI Invito)
Località:Bagheria (PA)
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003A          1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia300-01     300     08  01  
2   004A       03 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia292-02     292     09  04  
3   005A       02 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     285-03     285     02  00  
4   007C       03 1  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale284-04     284     02  00  
5   003B       02 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     277-05     277     02  00  
6   007A       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia276-06     276     09  03  
7   003C       03 1  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   275-07     275     03  01  
8   006A       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     248-08     248     03  00  
9   007D       03 1  ZAPPARDO Manfredi          19/041   Dyamond Archery Palermo   247-09     247     04  03  
10  007B       03 1  FORESTIERE Gaetano         19/041   Dyamond Archery Palermo   247-10     247     00  00  
11  004B       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     239-11     239     02  00  
12  005D       03 1  PERNICE Rosario            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia232-12     232     01  01  
13  003D       04 1  FORTUNATO Vito             19/111   Asd Arcieri Di Venere     186-13     186     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     270-01     270     03  01  
2   006B       02 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia263-02     263     01  00  
3   005C       01 1  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   255-03     255     01  01  
4   005B       03 1  RIBAUDO Marzia             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia218-04     218     00  00  
5   008C       04 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia190-05     190     01  00  
6   004D       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   190-06     190     00  00  
7   008B       04 1  GIORDANO Chiara            19/041   Dyamond Archery Palermo   148-07     148     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   273-01     273     02  00  
2   010C       03 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   246-02     246     02  00  
3   010A       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim245-03     245     03  00  
4   009D       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia237-04     237     01  00  
5   009A       04 1  SCATURRO Giovanni          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia216-05     216     04  00  
6   009B       03 1  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim189-06     189     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   272-01     272     03  02  
2   006C       03 1  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   219-02     219     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   288-01     288     06  02  
2   010B       03 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   272-02     272     03  00  
3   011B       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   229-03     229     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  BRUNO Marta                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim151-01     151     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002B          1  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     276-01     276     02  00  
2   001B       00 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     273-02     273     03  00  
3   001A       00 1  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     251-03     251     03  02  
4   002A       04 1  MICELI Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim246-04     246     02  01  
5   002C          1  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     228-05     228     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   333-01     333     15  06  
2   013A       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   330-02     330     14  04  
3   012C       01 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   312-03     312     07  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   321-01     321     10  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    316-01     316     12  04  
2   013B       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    312-02     312     07  03  
3   012D       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     284-03     284     06  01  
4   014C       04 1  LA PORTA Antonino          19/041   Dyamond Archery Palermo   275-04     275     07  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012B          1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   274-01     274     03  01  
2   012A       04 1  SARDO Patrizia             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    253-02     253     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM      CAMMARATA Walter            300      8     1   
                                             95834        OL   SM   SM   03 FASONE Francesco            292      9     4   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         276      9     3   
                                                                                                        868     26     8   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     5192         OL   SM   SM   02 MARCANTONIO Salvatore       285      2     0   
                                             71192        OL   SM   SM   02 LAZZARA Emiliano            277      2     0   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         248      3     0   
                                                                                                        810      7     0   

3       19/041     Dyamond Archery Palermo   116182       OL   SM   SM   03 SILVESTRO Francesco         275      3     1   
                                             117337       OL   SM   SM   03 ZAPPARDO Manfredi           247      4     3   
                                             127712       OL   SM   SM   03 FORESTIERE Gaetano          247      0     0   
                                                                                                        769      7     4   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia111091       OL   SF   SF   02 SALADINO Alessia            263      1     0   
                                             125585       OL   SF   SF   03 RIBAUDO Marzia              218      0     0   
                                             97428        OL   SF   SF   04 DI GREGORIO Luana Rosalia   190      1     0   
                                                                                                        671      2     0   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   57661        OL   SF   SF   01 DE SALVO Rosa               255      1     1   
                                             111528       OL   SF   SF   03 IMBERGAMO Luana             190      0     0   
                                             117336       OL   SF   SF   04 GIORDANO Chiara             148      1     0   
                                                                                                        593      2     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   112369       OL   AM   AM   03 FODALE Davide               288      6     2   
                                             125528       OL   AM   AM   03 ANDOLINA Fabiano            272      3     0   
                                             120179       OL   AM   AM   03 GRAMMATICO Salvatore        229      0     0   
                                                                                                        789      9     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130602       OL   GM   GM      VIRGA Enrico                276      2     0   
                                             130601       OL   GM   GM   00 PACE Angelo                 273      3     0   
                                             130608       OL   GM   GM   00 FORTUNATO Francesco         251      3     2   
                                                                                                        800      8     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5389         CO   SM   SM   04 FUCHSOVA Fabio              333     15     6   
                                             120180       CO   SM   SM   01 PREITE Andrea               330     14     4   
                                             84328        CO   SM   SM   01 UDINE Flavio                312      7     0   
                                                                                                        975     36    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         300-01        6        6        6 
2     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         292-02        6        6        0 
3     5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              285-03        7        2        6 
4     71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              277-05        6        0        2 
5     110914   DI CACCAMO Gino                19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      284-04    (0) 4 
5     116182   SILVESTRO Francesco            19041      Dyamond Archery Palermo            275-07    (0) 4 
7     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         276-06    (0) 3 
8     96769    CANALICCHIO Antonio            19111      Asd Arcieri Di Venere              248-08    (0) 0 
9     117337   ZAPPARDO Manfredi              19041      Dyamond Archery Palermo            247-09 
10    127712   FORESTIERE Gaetano             19041      Dyamond Archery Palermo            247-10 
11    13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              239-11 
12    5333     PERNICE Rosario                19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         232-12 
13    128125   FORTUNATO Vito                 19111      Asd Arcieri Di Venere              186-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            272-01        6        7        6 
2     111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         263-03        6        7        2 
3     57661    DE SALVO Rosa                  19041      Dyamond Archery Palermo            255-04        6        1        7 
4     97428    DI GREGORIO Luana Rosalia      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         190-07        6        3        1 
5     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              270-02    (0) 5 
6     111528   IMBERGAMO Luana                19041      Dyamond Archery Palermo            190-08    (0) 4 
7     130244   SILVESTRO Rosa                 19041      Dyamond Archery Palermo            219-05    (0) 2 
8     125585   RIBAUDO Marzia                 19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         218-06    (0) 0 
9     117336   GIORDANO Chiara                19041      Dyamond Archery Palermo            148-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            333-01    -Bye-      141      145 
2     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            330-02      137      139      142 
3     104214   DI GIORGIO Fabio               19124      Arcieri La Rosa Bianca             316-03      131      136      134 
4     84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            312-05      128      132      129 
5     80957    PRIMA Antonino                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             312-04      125 
6     117308   LA PORTA Antonino              19041      Dyamond Archery Palermo            275-07      115 
6     5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              284-06      115 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            321-01    -Bye-    -Bye-      133 
2     131293   SERRA Brigida                  19041      Dyamond Archery Palermo            274-02    -Bye-      111      103 
3     120973   SARDO Patrizia                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             253-03    -Bye-      100    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            272-03        6        6        6 
2     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            288-01        6        6        4 
3     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        245-05        6        0        6 
4     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            229-07        7        2        0 
5     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         237-06    (0) 4 
6     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            273-02    (0) 3 
7     121328   BALSAMO Pietro                 19041      Dyamond Archery Palermo            246-04    (0) 0 
7     124043   SCATURRO Giovanni              19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         216-08    (0) 0 
9     110173   NIZZOLA Giuseppe               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        189-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      115111   BRUNO Marta                    19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        151-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130602   VIRGA Enrico                   19111      Asd Arcieri Di Venere              276-01    -Bye-        6    6 T.9 
2     130601   PACE Angelo                    19111      Asd Arcieri Di Venere              273-02    -Bye-        6    5 T.7 
3     118184   MICELI Daniele                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        246-04        7        2        6 
4     130608   FORTUNATO Francesco            19111      Asd Arcieri Di Venere              251-03    -Bye-        4        0 
5     128127   PALERMO Lorenzo                19111      Asd Arcieri Di Venere              228-05    (0) 1