Codice Gara:R1819028
(VEDI Invito)
Località:Catania
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19017 - A.s.d. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond293-01     310-01     603     14  05  
2   003A       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         288-03     291-02     579     05  01  
3   005C  MM   03 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               286-04     286-03     572     11  04  
4   003B       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    289-02     280-05     569     09  02  
5   001D       02 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   274-06     281-04     555     08  01  
6   001A       04 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         278-05     273-06     551     07  02  
7   002B       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  242-09     269-07     511     04  02  
8   002D  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         234-10     250-08     484     06  01  
9   002C       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         248-08     230-10     478     02  00  
10  001C       03 1  SAVARINO Massimiliano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid230-11     241-09     471     03  01  
11  005D       03 1  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   255-07     213-11     468     07  04  
12  005B       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         223-12     195-12     418     04  03  
13  004D       04 1  VINCI Massimiliano         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    169-13     169-13     338     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MF   02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         310-01     302-01     612     15  06  
2   004B       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  289-02     275-02     564     08  01  
3   004C       04 1  LEONTINI Domenica Giada    19/017   Arco Club Catania         193-03     211-03     404     04  01  
4   003D       04 1  MANERI Serena              19/001   A.S.D. Toxon Club         188-04     172-04     360     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           297-01     304-01     601     16  06  
2   010A       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond282-02     290-02     572     05  03  
3   007C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   263-05     265-03     528     08  00  
4   009B       03 1  ARIFOGLIO Giuseppe         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   271-03     252-06     523     05  03  
5   007D       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     247-06     263-04     510     08  01  
6   007B       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               268-04     235-07     503     06  00  
7   008D       03 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     236-07     257-05     493     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   279-01     286-01     565     09  03  
2   002A       02 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   252-02     257-02     509     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   329-01     313-01     642     26  08  
2   007A       01 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    285-02     306-02     591     15  04  
3   008A       02 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    277-04     257-04     534     03  00  
4   008B       03 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               282-03     242-06     524     07  01  
5   009D       02 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         239-06     273-03     512     06  02  
6   009C       02 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   251-05     253-05     504     05  03  
7   008C       04 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   206-07     239-07     445     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    274-01     288-01     562     06  02  
2   010D       00 1  BALACEANU Maria Ivona      19/001   A.S.D. Toxon Club         160-02     163-02     323     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    318-01     322-01     640     19  10  
2   014A       04 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    255-02     281-02     536     06  01  
3   014B       04 1  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   233-03     262-03     495     05  04  
4   014C       04 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    231-04     207-04     438     04  02  
5   015C       04 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    203-05     185-05     388     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. Toxon Club         311-01     316-01     627     18  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      316-01     316-01     632     18  07  
2   011C       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           315-02     301-02     616     18  03  
3   012C       04 1  CORSARO Angelo             19/017   Arco Club Catania         302-03     299-03     601     14  03  
4   012D       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    297-04     296-05     593     10  05  
5   011B       00 1  EMANUELE Francesco         19/017   Arco Club Catania         281-05     298-04     579     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      321-01     338-01     659     27  10  
2   012B       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           299-02     307-02     606     17  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         122943       OL   SM   SM   04 GRANATA Andrea Maria Lorenz 551      7     2   
                                             120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      484      6     1   
                                             102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                478      2     0   
                                                                                                       1513     15     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   02 PASCU Ioana Teodora         640     19    10   
                                             129865       OL   RF   RF   04 D'AGOSTINO Martina Maria    536      6     1   
                                             129866       OL   RF   RF   04 MESSINA Irene               438      4     2   
                                                                                                       1614     29    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        603-01        6        7        6 
2     5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        572-03        6        6        2 
3     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             569-04        6        1        6 
4     122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  551-07        6        2        4 
5     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            565-05    (0) 4 
5     108138   GUARRERA Alessandro            19115      Asd Arcieri Di Artemide            555-06    (0) 4 
7     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           511-08    (0) 2 
7     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  579-02    (0) 2 
9     122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            509-09 
10    120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  484-10 
11    102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  478-11 
12    96930    SAVARINO Massimiliano          19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       471-12 
13    67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19041      Dyamond Archery Palermo            468-13 
14    87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  418-14 
15    123493   VINCI Massimiliano             19106      A.S.D. Arco Club Serro             338-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  612-01    -Bye-        6        6 
2     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           564-02    -Bye-        6        2 
3     129189   MANERI Serena                  19001      A.S.D. Toxon Club                  360-04    -Bye-        0        7 
4     108140   LEONTINI Domenica Giada        19017      Arco Club Catania                  404-03    -Bye-        0        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               659-01    -Bye-      135      137 
2     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               632-02      130      120      135 
3     39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    606-04      123      130      135 
4     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             593-06      131      114      125 
5     127940   CORSARO Angelo                 19017      Arco Club Catania                  601-05      119 
6     53583    EMANUELE Francesco             19017      Arco Club Catania                  579-07      115 
7     82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    616-03      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            642-01        6        6        6 
2     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    601-02        6        6        0 
3     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        572-04        7        0       5* 
4     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             591-03        6        0        5 
5     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            528-06    (0) 2 
6     82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             534-05    (0) 1 
7     122528   ARIFOGLIO Giuseppe             19115      Asd Arcieri Di Artemide            523-08    (0) 0 
7     85575    CALABRÒ Simone Antonino       18055      Asd Toxotes                        524-07    (0) 0 
9     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. Toxon Club                  512-09 
10    89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              510-10 
11    87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            504-11 
12    83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        503-12 
13    87827    TOMASELLO Mario                19022      A.S.D. Arco Club Etna              493-13 
14    112158   SPINA Pietro  Santo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            445-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             562-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     125963   BALACEANU Maria Ivona          19001      A.S.D. Toxon Club                  323-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             640-01    -Bye-        6        6 
2     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             536-02    -Bye-        6        0 
3     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             438-04        6        0        6 
4     123895   FARO Stefania                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            495-03    -Bye-        0        2 
5     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             388-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. Toxon Club                  627-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19115      Asd Arcieri Di Artemide          1.629-01    -Bye-        6 
2     19017      Arco Club Catania                1.513-02    -Bye-        2 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19098      A.S.D. Freccia di fuoco          1.477-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19106      A.S.D. Arco Club Serro           1.614-01    -Bye-        0