Codice Gara:R1819030
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
III Trofeo PAMA Archery
Data di svolgimento:30/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia322-01     322     09  02  
2   003D       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      312-02     312     09  01  
3   006C       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia293-03     293     05  02  
4   003B       03 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia292-04     292     05  00  
5   003C       02 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   291-05     291     06  01  
6   006D  MM   03 1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   288-06     288     06  04  
7   003A       02 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     285-07     285     05  01  
8   001B       02 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     269-08     269     03  02  
9   001D       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   266-09     266     02  01  
10  001A       03 1  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale264-10     264     03  00  
11  005C       03 1  PERNICE Rosario            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia242-11     242     04  01  
12  006B       02 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   242-12     242     00  00  
13  005B       03 1  SAVARINO Massimiliano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid213-13     213     02  00  
14  006A       02 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      162-14     162     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     261-01     261     02  00  
2   005A       04 1  DI GREGORIO Luana Rosalia  19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia249-02     249     03  00  
3   002C       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   240-03     240     01  01  
4   002B       03 1  RIBAUDO Marzia             19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia239-04     239     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   262-01     262     04  00  
2   004D       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      260-02     260     05  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   306-01     306     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   266-01     266     04  01  
2   007A       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   257-02     257     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   014C  GM   02 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      296-01     296     10  06  
2   013C       01 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      292-02     292     07  02  
3   013D  GM   04 1  ROCCASALVO Carmelo         19/061   Arcieri Mediterranei      286-03     286     01  01  
4   013A       04 1  SANTOLO Gabriele           19/102   PAMA Archery Milazzo      243-04     243     02  01  
5   014A       04 1  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      215-05     215     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  TRIPODO Daniele            19/102   PAMA Archery Milazzo      302-01     302     08  04  
2   015C       04 1  CARAGLIANO Mattia          19/102   PAMA Archery Milazzo      293-02     293     07  00  
3   015D       04 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     283-03     283     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      343-01     343     19  04  
2   011A  MM   01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      337-01     337     16  06  
3   012C       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      334-02     334     17  03  
4   012B       01 1  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      314-03     314     07  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   347-01     347     24  07  
2   012A       01 1  LA BRUNA Alessandra        08/078   ASD Castenaso A. T.       318-02     318     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      331-02     331     17  04  
2   010D       02 1  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      305-03     305     05  00  
3   010C       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           291-04     291     04  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      345-01     345     21  12  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      299-01     299     05  01  
2   011D       00 1  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      280-02     280     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   04 CAMMARATA Walter            322      9     2   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         293      5     2   
                                             95834        OL   SM   SM   03 FASONE Francesco            292      5     0   
                                                                                                        907     19     4   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   111999       OL   SM   SM   02 GENOVESE Giulio             291      6     1   
                                             5239         OL   SM   MM   03 FUCHSOVA Guglielmo          288      6     4   
                                             100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            266      2     1   
                                                                                                        845     14     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      117367       OL   RM   GM   02 PERNICE Francesco           296     10     6   
                                             98852        OL   RM   RM   01 CAPPELLO Marco              292      7     2   
                                             121347       OL   RM   GM   04 ROCCASALVO Carmelo          286      1     1   
                                                                                                        874     18     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               343     19     4   
                                             7800         CO   SM   MM   01 PALUMBO Michele             337     16     6   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           334     17     3   
                                                                                                       1014     52    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               312-02        6        6        6 
2     11732    CAMMARATA Walter               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         322-01        6        6        4 
3     5239     FUCHSOVA Guglielmo             19041      Dyamond Archery Palermo            288-06        6        5        6 
4     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            291-05        6        2        2 
5     5192     MARCANTONIO Salvatore          19111      Asd Arcieri Di Venere              285-07    (0) 4 
6     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         293-03    (0) 2 
6     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         292-04    (0) 2 
6     71192    LAZZARA Emiliano               19111      Asd Arcieri Di Venere              269-08    (0) 2 
9     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            266-09 
10    110914   DI CACCAMO Gino                19120      Asd Arcieri Don Bosco Palermo      264-10 
11    122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            262-11 
12    88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               260-12 
13    5333     PERNICE Rosario                19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         242-13 
14    108138   GUARRERA Alessandro            19115      Asd Arcieri Di Artemide            242-14 
15    96930    SAVARINO Massimiliano          19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       213-15 
16    109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               162-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            306-01    -Bye-        6        6 
2     97428    DI GREGORIO Luana Rosalia      19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         249-03    -Bye-        6        2 
3     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            240-04        6        4        6 
4     5381     DI PAOLA Rosa                  19111      Asd Arcieri Di Venere              261-02    -Bye-        5        0 
5     125585   RIBAUDO Marzia                 19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         239-05    (0) 4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               343-02      142      138      144 
2     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               331-05      136      137      132 
3     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               345-01      141      136      142 
4     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               337-03      143      136      140 
5     49987    CHIOFALO Francesco             19102      PAMA Archery Milazzo               314-06      134 
6     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               334-04      133 
7     97110    STRANO Giovanni                19102      PAMA Archery Milazzo               305-07      128 
8     39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    291-08      127 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            347-01    -Bye-      140      136 
2     122726   MAZZEO Giorgia                 19102      PAMA Archery Milazzo               299-03    -Bye-      121      107 
3     130969   IRRERA Martina Micol           19102      PAMA Archery Milazzo               280-04    -Bye-      108      109 
4     5360     LA BRUNA Alessandra            08078      ASD Castenaso A. T.                318-02    -Bye-       69        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            266-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            257-02    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               292-02    -Bye-        6        7 
2     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               296-01    -Bye-        6        3 
3     121347   ROCCASALVO Carmelo             19061      Arcieri Mediterranei               286-03    -Bye-        0        6 
4     122729   SANTOLO Gabriele               19102      PAMA Archery Milazzo               243-04        7        2        4 
5     126461   MAIORANA Santi                 19102      PAMA Archery Milazzo               215-05    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115918   TRIPODO Daniele                19102      PAMA Archery Milazzo               302-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     130601   PACE Angelo                    19111      Asd Arcieri Di Venere              283-03    -Bye-        6        1 
3     115908   CARAGLIANO Mattia              19102      PAMA Archery Milazzo               293-02    -Bye-        4    -Bye-