Codice Gara:R1819032
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:01/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         272-01     272     02  00  
2   002C       03 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         260-02     260     07  04  
3   003A  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         250-03     250     03  00  
4   002A       03 1  NASELLI Giuseppe           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   213-04     213     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           326-01     326     12  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   314-01     314     09  01  
2   003C       02 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   279-02     279     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   286-01     286     03  01  
2   004B       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   261-02     261     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    289-01     289     01  00  
2   005C       02 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           261-02     261     02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   013A  GM   02 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      326-01     326     13  06  
2   014A       03 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   313-02     313     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    326-01     326     10  03  
2   013B       03 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    304-02     304     07  03  
3   013C       03 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    261-03     261     03  01  
4   015A       04 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    188-04     188     01  00  
5   015B          1  LEONARDI Dorolisa Rose     19/115   Asd Arcieri Di Artemide   187-05     187     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      344-01     344     23  10  
2   009B  MM   01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      338-02     338     19  11  
3   009A  MM   01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      337-03     337     16  03  
4   011A  MM   01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      325-04     325     13  07  
5   010A  MM   01 1  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      323-05     323     14  08  
6   011B       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   312-06     312     12  03  
7   010B       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    305-07     305     08  02  
8   009C       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond276-08     276     08  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   342-01     342     20  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           307-01     307     08  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      339-01     339     17  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                272      2     0   
                                             122943       OL   SM   SM   03 GRANATA Andrea Maria Lorenz 260      7     4   
                                             120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      250      3     0   
                                                                                                        782     12     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   01 PASCU Ioana Teodora         326     10     3   
                                             129865       OL   RF   RF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    304      7     3   
                                             129866       OL   RF   RF   03 MESSINA Irene               261      3     1   
                                                                                                        891     20     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           344     23    10   
                                             65863        CO   SM   MM   01 VISALLI Benedetto           338     19    11   
                                             7800         CO   SM   MM   01 PALUMBO Michele             337     16     3   
                                                                                                       1019     58    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            314-01    -Bye-        6        6 
2     122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            279-02    -Bye-        6        0 
3     102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  272-03        6        0        6 
4     122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  260-04        6        2        2 
5     120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  250-05    (0) 2 
6     125114   NASELLI Giuseppe               19115      Asd Arcieri Di Artemide            213-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            286-01        6        6        6 
2     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            261-02        6        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               344-01      146      144  140 T.9 
2     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               339-02      141      141  140 T.8 
3     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               337-04      141      141      140 
4     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               338-03      143      140      136 
5     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            312-07      136 
6     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             305-08      133 
7     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               325-05      131 
8     5364     BELLARDITA Carlo               19102      PAMA Archery Milazzo               323-06      130 
9     85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        276-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            342-01    -Bye-        6      140 
2     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    307-02    -Bye-        6      129 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    326-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             289-01    -Bye-        6        6 
2     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    261-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               326-01    -Bye-        6        6 
2     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     19115      Asd Arcieri Di Artemide            313-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             326-01    -Bye-        6    6 T.9 
2     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             304-02    -Bye-        6    5 T.8 
3     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             261-03    -Bye-        0        6 
4     123896   LEONARDI Dorolisa Rose         19115      Asd Arcieri Di Artemide            187-05        6        0        0 
5     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             188-04    (0) 2