Codice Gara:R1819033
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      300-01     288-01     588     07  02  
2   001A  MM   01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    257-04     271-02     528     05  01  
3   003A       03 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         248-06     248-04     496     06  01  
4   001B  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         232-07     264-03     496     05  02  
5   002A  MM   03 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    261-03     234-05     495     03  01  
6   001C       03 1  SAVARINO Massimiliano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid252-05     220-06     472     03  01  
7   002B       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         263-02     182-08     445     03  01  
8   004A       04 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   217-08     199-07     416     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           323-01     311-01     634     20  06  
2   006A       02 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-02     292-02     593     10  02  
3   007A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   260-03     243-03     503     08  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   305-01     300-01     605     08  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   291-01     288-01     579     11  02  
2   003C       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   272-02     260-02     532     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   312-01     320-01     632     16  04  
2   005C       02 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   251-02     272-02     523     08  01  
3   006B       04 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   234-03     246-03     480     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    283-01     290-01     573     04  02  
2   006C       02 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           251-02     279-02     530     08  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   306-02     311-01     617     13  05  
2   014A  GM   02 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      312-01     304-02     616     11  04  
3   014B  GM   00 1  GIUFFRIDA Mario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   140-03     161-03     301     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    315-01     327-01     642     23  04  
2   014C       03 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    303-02     310-02     613     14  03  
3   015C       04 1  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   261-04     276-04     537     06  01  
4   013B       03 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    265-03     265-05     530     05  02  
5   015B  GF   04 1  SPINA Vittoria  Anita      19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   244-05     277-03     521     06  01  
6   013A  GF   00 1  BIONDI Aurelia             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   211-06     211-06     422     04  02  
7   015A       04 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    161-07     175-07     336     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      346-01     337-05     683     38  14  
2   010A       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      339-02     343-01     682     35  14  
3   008B  MM   01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      336-03     343-02     679     35  13  
4   009C       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   332-05     340-03     672     34  14  
5   009B  MM   01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      333-04     337-04     670     35  16  
6   012A  MM   01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      320-07     328-06     648     24  03  
7   008A  MM   01 1  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      328-06     305-08     633     24  07  
8   012B       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    308-08     320-07     628     21  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   349-01     344-01     693     46  20  
2   009A       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan300-02     320-02     620     12  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           295-01     277-01     572     12  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   331-01     318-01     649     23  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      318-01     330-01     648     27  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         122943       OL   SM   SM   03 GRANATA Andrea Maria Lorenz 496      6     1   
                                             120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      496      5     2   
                                             102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                445      3     1   
                                                                                                       1437     14     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   01 PASCU Ioana Teodora         642     23     4   
                                             129865       OL   RF   RF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    613     14     3   
                                             129866       OL   RF   RF   03 MESSINA Irene               530      5     2   
                                                                                                       1785     42     9   

2       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   123895       OL   RF   RF   04 FARO Stefania               537      6     1   
                                             116832       OL   RF   GF   04 SPINA Vittoria  Anita       521      6     1   
                                             129656       OL   RF   GF   00 BIONDI Aurelia              422      4     2   
                                                                                                       1480     16     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           683     38    14   
                                             17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               682     35    14   
                                             65863        CO   SM   MM   01 VISALLI Benedetto           679     35    13   
                                                                                                       2044    108    41   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               588-02        6        6        6 
2     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            605-01        6        6        0 
3     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             528-03        6        0        6 
4     120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  496-05        6        0        0 
5     86939    BARBARO Vincenzo               18050      A.S.D. Queen Arco Club             495-06    (0) 0 
5     102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  445-08    (0) 0 
5     122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  496-04    (0) 0 
5     96930    SAVARINO Massimiliano          19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       472-07    (0) 0 
9     72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            416-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            532-02    -Bye-    -Bye-        7 
2     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            579-01    -Bye-    -Bye-        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               683-01      138      145      146 
2     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               679-03      140      146      138 
3     17903    BAURO Daniele                  19102      PAMA Archery Milazzo               682-02      144      142      142 
4     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            672-04      141      141      138 
5     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               670-05      137 
6     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               648-07      135 
6     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            649-06      135 
8     5364     BELLARDITA Carlo               19102      PAMA Archery Milazzo               633-08      127 
9     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             628-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            693-01    -Bye-      146      146 
2     130969   IRRERA Martina Micol           19102      PAMA Archery Milazzo               648-02    -Bye-      133      121 
3     46801    GIARMOLEO Rossella             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        620-03    -Bye-      115      121 
4     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    572-04    -Bye-      126      115 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    634-01    -Bye-        6        6 
2     51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           593-03        6        6        0 
3     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            632-02    -Bye-        5        6 
4     87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            523-04        7        0        0 
5     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            503-05    (0) 3 
6     112158   SPINA Pietro  Santo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            480-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             573-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    530-02    -Bye-    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               616-02    -Bye-        6        6 
2     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     19115      Asd Arcieri Di Artemide            617-01    -Bye-        6        4 
3     129542   GIUFFRIDA Mario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            301-03    -Bye-        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             642-01    -Bye-        6        6 
2     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             613-02        7        6        4 
3     123895   FARO Stefania                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            537-03        7        2        6 
4     116832   SPINA Vittoria  Anita          19098      A.S.D. Freccia di fuoco            521-05        6        0        2 
5     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             530-04    (0) 4 
6     129656   BIONDI Aurelia                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            422-06    (0) 1 
6     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             336-07    (0) 1 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     19106      A.S.D. Arco Club Serro           1.785-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     19098      A.S.D. Freccia di fuoco          1.480-02    -Bye-    -Bye-        0