Codice Gara:R1819036
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:09/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  MM   01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           306-01     307-01     613     16  07  
2   002B       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      293-02     295-02     588     12  02  
3   001C       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  263-03     269-03     532     07  01  
4   001B       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         257-05     250-04     507     04  01  
5   002A  MM   03 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         239-06     235-05     474     04  01  
6   004A       03 1  GRANATA Andrea Maria Lorenz19/017   Arco Club Catania         262-04     211-07     473     02  00  
7   004B       04 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   196-07     233-06     429     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  285-01     290-01     575     10  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond274-03     310-01     584     06  00  
2   006B       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      296-01     281-03     577     08  02  
3   007A       00 1  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      284-02     292-02     576     08  01  
4   007B       03 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     266-04     254-06     520     03  00  
5   006C       03 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     260-05     258-04     518     05  03  
6   006A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   230-06     254-05     484     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   301-01     279-01     580     07  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   264-01     278-01     542     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   310-01     326-01     636     22  11  
2   005C       02 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   272-02     246-02     518     05  01  
3   005B       04 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   207-03     218-03     425     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  GM   02 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      303-01     326-01     629     21  06  
2   012A       02 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   298-02     317-02     615     13  05  
3   011B  GM   00 1  GIUFFRIDA Mario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   180-03     145-03     325     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   281-01     274-01     555     07  04  
2   011C  GF   04 1  SPINA Vittoria  Anita      19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   269-02     243-02     512     06  01  
3   012C  GF   00 1  BIONDI Aurelia             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   182-03     202-03     384     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      345-01     343-01     688     44  18  
2   009A       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           308-02     310-02     618     17  05  
3   008C       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    307-03     304-03     611     14  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   346-01     344-01     690     44  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      342-01     333-02     675     35  19  
2   009B       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      338-02     337-01     675     32  10  
3   008A       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      331-03     327-03     658     23  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           303-01     314-01     617     19  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/017     Arco Club Catania         102080       OL   SM   SM   03 BOCCUNI Ivan                507      4     1   
                                             120136       OL   SM   MM   03 STELLA Gaetano Claudio      474      4     1   
                                             122943       OL   SM   SM   03 GRANATA Andrea Maria Lorenz 473      2     0   
                                                                                                       1454     10     2   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   123895       OL   RF   RF   03 FARO Stefania               555      7     4   
                                             116832       OL   RF   GF   04 SPINA Vittoria  Anita       512      6     1   
                                             129656       OL   RF   GF   00 BIONDI Aurelia              384      1     0   
                                                                                                       1451     14     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             675     35    19   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           675     32    10   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO' Gaetano              658     23     7   
                                                                                                       2008     90    36   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.S.D. Gold Arrow 89               588-02        6        6        6 
2     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    613-01        6        6        2 
3     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            580-03        6        4        7 
4     102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  507-05        6        0        3 
5     72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            429-08    (0) 0 
5     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           532-04    (0) 0 
5     122943   GRANATA Andrea Maria Lorenzo   19017      Arco Club Catania                  473-07    (0) 0 
5     120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  474-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            542-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           575-01    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               675-03      139      144      137 
2     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               688-01    -Bye-      137      134 
3     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               675-02    -Bye-      139      145 
4     82255    TRICOMI Salvatore              19018      Arcieri Catania                    618-05      130      133      132 
5     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             611-06      136 
6     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               658-04      126 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            690-01    -Bye-    -Bye-      147 
2     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    617-02    -Bye-    -Bye-      115 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            636-01        6        6        7 
2     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        584-02        6        6        1 
3     87827    TOMASELLO Mario                19022      A.S.D. Arco Club Etna              518-06        6        0        6 
4     5296     ALBANI Giuseppe                19061      Arcieri Mediterranei               576-04        6        2        4 
5     33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               577-03    (0) 4 
6     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            484-08    (0) 2 
6     89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              520-05    (0) 2 
8     87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            518-07    (0) 0 
9     112158   SPINA Pietro  Santo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            425-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     19115      Asd Arcieri Di Artemide            615-02    -Bye-        6        6 
2     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               629-01    -Bye-    -Bye-        0 
3     129542   GIUFFRIDA Mario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            325-03    -Bye-        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123895   FARO Stefania                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            555-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     116832   SPINA Vittoria  Anita          19098      A.S.D. Freccia di fuoco            512-02    -Bye-        7        0 
3     129656   BIONDI Aurelia                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            384-03    -Bye-        3        6