Codice Gara:R1819037
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (RG)
V Trofeo Città di Gela Open
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  293-01     262-01     555     10  05  
2   001C  MM   04 1  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         287-02     243-04     530     07  01  
3   003C       03 1  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         272-03     255-02     527     06  00  
4   001B       03 1  SAVARINO Massimiliano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid224-04     243-03     467     06  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  278-01     274-01     552     08  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           313-01     297-01     610     12  03  
2   004A       03 1  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      293-02     290-02     583     10  01  
3   004C       02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         223-03     222-03     445     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   262-02     299-01     561     07  00  
2   002C       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   284-01     270-02     554     08  04  
3   002A       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      244-03     221-03     465     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   272-01     252-01     524     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   274-01     331-01     605     13  03  
2   005B       04 1  DIFRANCO Gianmarco         19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  106-02     79-02      185     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    296-01     309-01     605     12  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  GM   02 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      301-01     299-01     600     07  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    274-01     276-01     550     08  03  
2   009A       03 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    260-02     256-02     516     05  00  
3   010A       04 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    200-03     192-03     392     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      321-01     316-01     637     20  04  
2   008A       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    314-02     312-02     626     23  02  
3   008C       04 1  EMANUELE Francesco         19/017   Arco Club Catania         282-03     276-03     558     15  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         341-01     340-01     681     40  11  
2   006C       01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      321-02     333-02     654     24  06  
3   006B       02 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    315-03     321-03     636     21  06  
4   006A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   ASD La Rosa Bianca        313-05     320-04     633     14  06  
5   008B       01 1  PRIMA Antonino             19/124   ASD La Rosa Bianca        313-04     318-05     631     21  10  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129865       OL   RF   RF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    550      8     3   
                                             129866       OL   RF   RF   03 MESSINA Irene               516      5     0   
                                             129867       OL   RF   RF   04 MESSINA Naomi               392      4     2   
                                                                                                       1458     17     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            561-01    -Bye-        6        6        6 
2     96930    SAVARINO Massimiliano          19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       467-06    -Bye-        7        6        0 
3     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           555-02    -Bye-        6        5        6 
4     102080   BOCCUNI Ivan                   19017      Arco Club Catania                  527-05    -Bye-        6        2        2 
5     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               465-07    -Bye-    (0) 2 
6     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            554-03    -Bye-    (0) 1 
7     120136   STELLA Gaetano Claudio         19017      Arco Club Catania                  530-04    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            524-02    -Bye-        6        6 
2     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           552-01    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  681-01    -Bye-      133      141      140 
2     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               637-03    -Bye-      132      140      130 
3     104214   DI GIORGIO Fabio               19124      ASD La Rosa Bianca                 633-05    -Bye-      131      139      139 
4     65863    VISALLI Benedetto              19102      PAMA Archery Milazzo               654-02    -Bye-      139      138      134 
5     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             626-07    -Bye-      132 
6     80957    PRIMA Antonino                 19124      ASD La Rosa Bianca                 631-06    -Bye-      127 
7     53583    EMANUELE Francesco             19017      Arco Club Catania                  558-08    -Bye-      126 
8     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             636-04    -Bye-      123 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            605-02    -Bye-        6        6        6 
2     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    610-01    -Bye-        6        6        2 
3     33379    ELIA Giovanni                  19061      Arcieri Mediterranei               583-03    -Bye-        6        0        6 
4     42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  445-04    -Bye-        6        0        0 
5     105119   DIFRANCO Gianmarco             19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           185-05    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             605-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               600-01    -Bye-        6        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             516-02    -Bye-        6        6        6 
2     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             550-01    -Bye-        6        6        2 
3     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             392-03    -Bye-        6        0        6