Codice Gara:R1819039
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (RG)
Data di svolgimento:07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      278-01     273-01     551     29  18  
2   002D       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   266-02     265-03     531     15  28  
3   006D       03 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   251-04     265-02     516     14  23  
4   004D       03 2  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         244-06     259-04     503     12  23  
5   008A       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  244-07     254-07     498     11  18  
6   008B       04 1  GIARDINA Angelo Lorenzo    19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda247-05     247-08     494     08  19  
7   009D       03 1  NASELLI Giuseppe           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   229-08     255-06     484     13  13  
8   010C       03 1  UGLIERA Francesco          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         251-03     229-11     480     08  23  
9   006B       04 1  MIGLIORISI Nunzio Alberto  19/123   Asd Arcieri Don Bosco Peda223-10     240-10     463     11  11  
10  005C  MM   03 2  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         218-11     243-09     461     06  15  
11  001D       03 2  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         200-12     257-05     457     08  18  
12  007D       03 1  SAVARINO Massimiliano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid228-09     224-12     452     01  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  246-01     264-01     510     16  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           272-01     282-01     554     25  25  
2   004A       00 2  ALBANI Giuseppe            19/061   Arcieri Mediterranei      254-05     277-02     531     17  23  
3   004D       03 1  LOMBARDO Giuseppe          19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      266-02     259-03     525     16  27  
4   005D       03 2  ELIA Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      256-03     259-04     515     17  17  
5   003A       03 2  RUIZ Vincenzo              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid255-04     233-05     488     12  15  
6   010A       03 1  ARIFOGLIO Giuseppe         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   248-06     229-07     477     08  18  
7   008A       04 2  LUCCA Ernesto              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid244-07     231-06     475     10  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   265-02     272-01     537     16  35  
2   007C       02 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   270-01     264-02     534     18  24  
3   003C       04 2  GOZZO Leandro              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid243-03     246-03     489     12  13  
4   009A       03 1  PALMIERI Roberto Jose      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   108-04     40-04      148     01  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   265-01     249-01     514     15  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   274-01     275-01     549     21  27  
2   007A       02 2  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid252-02     227-03     479     08  15  
3   005D       04 1  DIFRANCO Gianmarco         19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  222-03     238-02     460     07  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  GM   02 2  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      249-01     264-01     513     12  26  
2   007D       01 2  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      237-02     257-02     494     11  20  
3   010B       02 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   236-03     252-03     488     07  22  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  GF   04 1  CRISCIONE Anna Mariaelena  19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      157-01     143-01     300     03  02  
2   002B       00 1  LEONARDI Dorilisa Rose     19/115   Asd Arcieri Di Artemide   117-02     140-02     257     00  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       00 2  CATALANO Aurora            19/061   Arcieri Mediterranei      190-01     178-01     368     02  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    274-01     273-02     547     14  41  
2   001B       04 2  CORSARO Angelo             19/017   Arco Club Catania         265-02     275-01     540     12  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      278-01     278-01     556     18  40  
2   001A       01 2  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      271-02     277-02     548     21  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  RANDAZZO Peter             19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  253-01     222-03     475     11  09  
2   004B       03 1  DIGRANDI Andrea            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  231-03     232-01     463     12  12  
3   007B       03 1  NICOSIA Antonio            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  241-02     217-05     458     08  12  
4   005B       00 1  PARISI Jascha              19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      213-06     228-02     441     08  08  
5   005C       03 1  SOTTILE Antonio            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   216-05     213-06     429     09  12  
6   003C       00 1  COCO Angelo                19/115   Asd Arcieri Di Artemide   209-07     218-04     427     05  10  
7   003D       03 1  DENARO Luca                19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      218-04     202-07     420     05  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MF   01 2  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid219-01     246-01     465     08  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid239-02     237-01     476     07  14  
2   003A       02 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        259-01     206-08     465     07  15  
3   001D       03 1  MONTANA Carmelo            19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      225-03     230-03     455     05  15  
4   002C       03 1  RENDO Emanuele             19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      210-06     232-02     442     10  09  
5   001C       03 1  GIUSA Daniele              19/084   Arcieri Monti Erei        219-04     223-04     442     07  11  
6   001B       04 1  COCO Sebastiano Alfio      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   216-05     206-07     422     08  08  
7   003B       03 2  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    206-08     214-05     420     05  13  
8   002D       04 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         209-07     210-06     419     03  08  
9   007C       00 2  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    168-10     181-10     349     02  03  
10  002A       04 1  MANCUSO Gaetano            19/084   Arcieri Monti Erei        130-11     205-09     335     03  07  
11  004A       04 1  SCACCIANTE Giuseppe        19/084   Arcieri Monti Erei        183-09     134-11     317     02  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DI MODICA Loredana         19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  141-01     104-01     245     02  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  GERRATANA Alessandro       19/064   APD Comp. Arcieri - Florid229-01     222-01     451     08  13  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       00 2  BIANCA Roberta             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid97-01      142-01     239     00  02  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/115     Asd Arcieri Di Artemide   68344        OL   JM   JM   01 BALSAMO Roberto             537     16    35   
                                             122527       OL   JM   JM   02 ARIFOGLIO Antonio           534     18    24   
                                             98287        OL   JM   JM   03 PALMIERI Roberto Jose       148      1     2   
                                                                                                       1219     35    61   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/012     ASD Arcieri Iblea Ragusa  108627       AN   SM   SM   03 RANDAZZO Peter              475     11     9   
                                             86689        AN   SM   SM   03 DIGRANDI Andrea             463     12    12   
                                             87035        AN   SM   SM   03 NICOSIA Antonio             458      8    12   
                                                                                                       1396     31    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/084     Arcieri Monti Erei        16064        AN   MM   MM   02 PITRELLA Antonino           465      7    15   
                                             62456        AN   MM   MM   03 GIUSA Daniele               442      7    11   
                                             21015        AN   MM   MM   04 MANCUSO Gaetano             335      3     7   
                                                                                                       1242     17    33