Codice Gara:R1819044
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia272-01     286-01     558     32  23  
2   002A       03 2  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     271-03     275-02     546     17  31  
3   001C       02 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     272-02     272-03     544     21  26  
4   004C  MM   01 1  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   266-05     270-04     536     18  23  
5   009C       03 1  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   268-04     266-05     534     19  27  
6   001A       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     266-06     266-06     532     15  27  
7   007C       03 1  FORESTIERE Gaetano         19/041   Dyamond Archery Palermo   264-07     263-07     527     18  13  
8   006C       02 2  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia260-09     259-09     519     14  23  
9   006D       03 2  PERNICE Rosario            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia256-10     262-08     518     15  22  
10  009B       04 1  CARONIA Giovanni           19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    255-11     253-10     508     15  20  
11  001B       03 1  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale260-08     244-12     504     18  20  
12  006C       04 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim250-12     242-13     492     09  19  
13  007A       02 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     245-13     245-11     490     12  18  
14  009A       00 1  FIORINO Alberto            19/111   Asd Arcieri Di Venere     234-14     232-14     466     06  16  
15  004D       00 2  DI BARTOLO Pietro          19/111   Asd Arcieri Di Venere     208-16     229-15     437     08  12  
16  006A       04 1  FORTUNATO Vito             19/111   Asd Arcieri Di Venere     221-15     199-16     420     03  09  
17  006A       00 2  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     180-17     181-17     361     02  07  
18  006B       04 2  TURTURICI Giorgio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  77-18      100-18     177     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  JF   02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   275-01     279-01     554     29  18  
2   005B       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     257-02     262-02     519     15  22  
3   007B       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   255-03     245-03     500     11  19  
4   005A       04 1  SAPORETTI Claudia          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale227-04     231-04     458     05  16  
5   007D       04 1  DI GRUSO Valeria           19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale199-05     219-05     418     06  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   258-01     263-02     521     16  19  
2   002B       01 1  BADALUCCO Antonino         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    252-03     264-01     516     13  20  
3   004A       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim258-02     244-04     502     09  24  
4   002D       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   248-04     246-03     494     13  14  
5   004B       03 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   242-05     241-06     483     06  21  
6   005A       04 2  SCATURRO Giovanni          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia237-06     224-07     461     06  12  
7   005B       03 2  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim207-07     242-05     449     01  25  
8   005D       04 2  IMMESI Andrea              19/122   Asd Polisportiva Olimpia  151-08     181-08     332     04  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   242-01     236-01     478     06  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   276-01     262-02     538     17  27  
2   008A       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   257-02     263-01     520     13  22  
3   008C       03 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   256-03     257-03     513     12  22  
4   004B       04 2  TURTURICI Giacomo          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  130-04     157-04     287     01  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  BRUNO Marta                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim230-01     243-01     473     08  16  
2   004C       04 2  COPPOLA Isabella           19/111   Asd Arcieri Di Venere     186-02     217-02     403     03  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  MALARA Luca Paolo          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim237-01     227-01     464     04  21  
2   009D       04 1  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale215-02     215-02     430     07  10  
3   007D       04 2  SCORSONE Luigi Maria       19/122   Asd Polisportiva Olimpia  182-03     205-03     387     03  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 2  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim252-01     240-01     492     15  15  
2   008B       04 2  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     232-02     225-02     457     06  15  
3   008A       04 2  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     188-03     204-03     392     04  08  
4   009C       04 2  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     185-04     188-04     373     06  07  
5   008D       04 2  TURTURICI Ignazio          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  128-05     105-05     233     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       00 1  CALVINO Matilde            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale246-01     236-01     482     02  20  
2   007C       00 2  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     215-02     230-02     445     06  10  
3   007A       00 2  CUSIMANO Maria             19/111   Asd Arcieri Di Venere     77-03      143-03     220     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  SCIRICA Michele            19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    280-01     277-01     557     20  38  
2   011C       01 1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   265-02     271-02     536     12  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   288-01     285-01     573     33  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    281-01     286-01     567     27  33  
2   010B       03 1  RUSSO Vito                 19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    272-04     284-02     556     21  35  
3   002C       01 2  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    272-02     271-03     543     13  38  
4   002D       04 2  LA PORTA Antonino          19/041   Dyamond Archery Palermo   272-03     266-04     538     11  41  
5   010D       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     253-05     254-05     507     09  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  CARRUBBA Davide            19/111   Asd Arcieri Di Venere     186-01     195-01     381     03  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  CULTRONA Francesco         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia212-01     232-01     444     09  13  
2   003C       02 1  INGARDIA Salvatore         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    160-02     193-03     353     04  03  
3   003B       04 1  VITALE Rosolino            19/041   Dyamond Archery Palermo   130-03     196-02     326     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          546     17    31   
                                             71192        OL   SM   SM   02 LAZZARA Emiliano            544     21    26   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         532     15    27   
                                                                                                       1622     53    84   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   5239         OL   SM   MM   01 FUCHSOVA Guglielmo          536     18    23   
                                             116182       OL   SM   SM   03 SILVESTRO Francesco         534     19    27   
                                             127712       OL   SM   SM   03 FORESTIERE Gaetano          527     18    13   
                                                                                                       1597     55    63   

3       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   02 CAMMARATA Walter            558     32    23   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          519     14    23   
                                             5333         OL   SM   SM   03 PERNICE Rosario             518     15    22   
                                                                                                       1595     61    68   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            521     16    19   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               494     13    14   
                                             121328       OL   MM   MM   03 BALSAMO Pietro              483      6    21   
                                                                                                       1498     35    54   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   112369       OL   AM   AM   03 FODALE Davide               538     17    27   
                                             120179       OL   AM   AM   03 GRAMMATICO Salvatore        520     13    22   
                                             125528       OL   AM   AM   03 ANDOLINA Fabiano            513     12    22   
                                                                                                       1571     42    71   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130602       OL   GM   GM   04 VIRGA Enrico                457      6    15   
                                             130601       OL   GM   GM   04 PACE Angelo                 392      4     8   
                                             128127       OL   GM   GM   04 PALERMO Lorenzo             373      6     7   
                                                                                                       1222     16    30