Codice Gara:R1819049
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
XIII Trofeo Città di Milazzo
Data di svolgimento:11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         273-01     274-01     547     22  28  
2   004B       03 2  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    265-02     270-02     535     23  19  
3   009D  MM   03 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         261-03     270-03     531     20  19  
4   005B       03 2  BOCCUNI Ivan               19/017   Arco Club Catania         254-06     264-04     518     12  25  
5   007B       00 1  BORGOSANO Francesco        19/001   A.S.D. TOXON CLUB         257-05     260-05     517     18  18  
6   005C       03 2  SCALORA Fabio              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid258-04     259-07     517     13  23  
7   001C       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/041   Dyamond Archery Palermo   250-07     259-06     509     13  20  
8   005D  MM   03 2  STELLA Gaetano Claudio     19/017   Arco Club Catania         244-09     257-08     501     10  24  
9   007C       03 1  UGLIERA Francesco          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         247-08     245-09     492     09  22  
10  006C       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         243-10     226-10     469     13  15  
11  004D          1  BONGIOVANNI Gianfranco     12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE182-11     165-11     347     03  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  MF   02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         281-01     277-01     558     26  28  
2   003B       02 1  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         280-02     269-02     549     24  29  
3   003A       03 1  MUSTICA Francesca          19/102   PAMA Archery Milazzo      266-04     255-03     521     14  24  
4   005C       03 1  PINIZZOTTO Manuela         19/102   PAMA Archery Milazzo      267-03     251-05     518     17  24  
5   005D       00 1  CANNISTRA' Angela Maria    19/102   PAMA Archery Milazzo      253-05     252-04     505     13  20  
6   005A       00 1  POTOSCHI Daniela           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         243-06     247-06     490     15  08  
7   006D          1  PREVITI Carmen             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    210-07     223-07     433     06  11  
8   004D       00 2  MANERI Serena              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         186-08     216-08     402     03  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond276-01     280-01     556     26  26  
2   004B       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           274-02     276-02     550     26  23  
3   007A       02 1  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond274-02     273-03     547     22  26  
4   005A       02 2  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond261-04     253-04     514     17  23  
5   006D       03 2  ANDALORO Antonino          19/102   PAMA Archery Milazzo      244-05     229-07     473     10  16  
6   006A       00 1  VARIO Antonino             19/125   Polisportiva Baupark Asd  222-07     245-05     467     13  13  
7   010A       00 1  MILONE Filippo             19/125   Polisportiva Baupark Asd  223-06     230-06     453     07  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   263-01     268-01     531     19  24  
2   010D       00 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         228-02     224-02     452     04  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   267-01     271-01     538     17  23  
2   011B       00 2  FAZIO Carlo                19/064   APD Comp. Arcieri - Florid255-02     225-03     480     12  12  
3   011A       00 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    222-03     238-02     460     06  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  PANETTA Rita Maria         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    232-01     253-01     485     13  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A          2  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      246-01     258-01     504     09  24  
2   009A       03 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         232-02     226-02     458     06  09  
3   006B       03 2  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 19/115   Asd Arcieri Di Artemide   197-04     127-03     324     02  09  
4   010B          2  SANTOLO Gabriele           19/102   PAMA Archery Milazzo      225-03     95-04      320     05  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    236-02     234-01     470     09  12  
2   009B       00 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    240-01     219-02     459     06  16  
3   007D          1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    217-03     217-03     434     04  09  
4   010C       00 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    196-04     193-04     389     05  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       00 2  CARAGLIANO Mattia          19/102   PAMA Archery Milazzo      230-01     253-01     483     12  12  
2   011B       00 1  MORABITO Francesco         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    227-02     241-02     468     09  16  
3   011D       00 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         227-03     232-03     459     02  16  
4   011A       00 2  STEFANELLI Federico        19/102   PAMA Archery Milazzo      214-04     225-04     439     04  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      290-01     290-01     580     40  20  
2   003D       02 1  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      288-02     290-01     578     38  22  
3   002D       02 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      278-03     284-03     562     24  35  
4   002C       03 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    276-04     280-04     556     17  42  
5   003C       00 2  CORSARO Angelo             19/017   Arco Club Catania         273-06     267-08     540     14  43  
6   004C       03 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    273-05     267-09     540     12  36  
7   003A       03 2  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           267-07     269-07     536     08  41  
8   002B       00 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    266-08     270-06     536     07  43  
9   001B       00 2  DI STEFANO Fabio           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    261-09     274-05     535     10  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      283-01     285-01     568     29  15  
2   003D       02 2  BELLARDITA Carlo           19/102   PAMA Archery Milazzo      278-03     280-03     558     20  38  
3   001C       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    270-06     283-02     553     18  36  
4   001D       03 1  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      278-02     275-05     553     17  39  
5   001A       03 2  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      274-04     279-04     553     16  41  
6   003B       03 2  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    271-05     274-06     545     09  44  
7   002A       00 2  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           267-07     265-07     532     08  40  
8   001B       00 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         259-08     249-08     508     06  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      289-01     287-01     576     36  24  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B          2  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      262-01     274-01     536     11  42  
2   001D       00 2  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      255-02     260-02     515     08  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      241-02     240-01     481     11  17  
2   008A       00 2  COCO Angelo                19/115   Asd Arcieri Di Artemide   247-01     232-03     479     09  15  
3   007A       03 2  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    234-03     231-04     465     10  11  
4   010D  MM   00 2  COCO Sebastiano Alfio      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   216-05     236-02     452     06  14  
5   009C          2  SOTTILE Antonio            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   226-04     219-07     445     05  19  
6   007C       03 2  CARAGLIANO Roberto         19/102   PAMA Archery Milazzo      215-06     214-08     429     06  10  
7   008D  MM   00 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         200-08     225-05     425     07  09  
8   008C       00 1  HRYNKIEWICZ Pawel          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         200-07     219-06     419     09  09  
9   008B       00 1  NOTARO Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      141-09     158-09     299     00  07  
10  007B       00 2  RISTAGNO Valerio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         101-10     96-10      197     01  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  MF   03 2  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid235-01     229-02     464     03  15  
2   009A       02 2  CONSIGLIO Lucia            19/064   APD Comp. Arcieri - Florid221-02     230-01     451     05  14  
3   009D       00 2  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      156-03     173-03     329     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid239-01     246-01     485     12  12  
2   010A       00 2  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    207-03     212-02     419     07  13  
3   008A       00 1  PRIOLO Francesco           19/125   Polisportiva Baupark Asd  234-02     175-04     409     02  11  
4   010C       00 2  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    200-04     191-03     391     02  05  
5   009C       00 1  TORTORICI Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      146-05     152-05     298     04  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond241-01     229-01     470     06  15  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  GERRATANA Alessandro       19/064   APD Comp. Arcieri - Florid184-01     138-01     322     03  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D          2  CARAVELLO Giulia Maria     19/102   PAMA Archery Milazzo      206-01     197-01     403     02  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         56834        OL   SM   SM   02 VILLARI Francesco           547     22    28   
                                             127151       OL   SM   MM   03 D'AMORE Enzo                531     20    19   
                                             65430        OL   SM   SM   00 BORGOSANO Francesco         517     18    18   
                                                                                                       1595     60    65   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         5180         OL   SF   MF   02 MENTO Simona                558     26    28   
                                             5173         OL   SF   SF   02 GHEZA Barbara               549     24    29   
                                             71788        OL   SF   SF   00 POTOSCHI Daniela            490     15     8   
                                                                                                       1597     65    65   

2       19/102     PAMA Archery Milazzo      105973       OL   SF   SF   03 MUSTICA Francesca           521     14    24   
                                             100932       OL   SF   SF   03 PINIZZOTTO Manuela          518     17    24   
                                             100931       OL   SF   SF   00 CANNISTRA' Angela Maria     505     13    20   
                                                                                                       1544     44    68   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo10864        OL   MM   MM   02 ARENA Ignazio               556     26    26   
                                             13838        OL   MM   MM   02 MUNAFO' Antonino            547     22    26   
                                             53791        OL   MM   MM   02 ARENA Alessandro            514     17    23   
                                                                                                       1617     65    75   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   03 PASCU Ioana Teodora         470      9    12   
                                             129867       OL   RF   RF   00 MESSINA Naomi               459      6    16   
                                             129865       OL   RF   RF      D'AGOSTINO Martina Maria    434      4     9   
                                                                                                       1363     19    37   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               580     40    20   
                                             49987        CO   SM   SM   02 CHIOFALO Francesco          578     38    22   
                                             7804         CO   SM   SM   02 CARAVELLO Stefano           562     24    35   
                                                                                                       1720    102    77   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    104342       CO   SM   SM   03 MANGANARO Carmelo           556     17    42   
                                             105922       CO   SM   SM   03 MONDELLO Marco              540     12    36   
                                             112290       CO   SM   SM   00 BRUGALETTA Carmelo          536      7    43   
                                                                                                       1632     36   121   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   02 PALUMBO Michele             568     29    15   
                                             5364         CO   MM   MM   02 BELLARDITA Carlo            558     20    38   
                                             97110        CO   MM   MM   03 STRANO Giovanni             553     17    39   
                                                                                                       1679     66    92   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/115     Asd Arcieri Di Artemide   122530       AN   SM   SM   00 COCO Angelo                 479      9    15   
                                             122531       AN   SM   MM   00 COCO Sebastiano Alfio       452      6    14   
                                             108144       AN   SM   SM      SOTTILE Antonio             445      5    19   
                                                                                                       1376     20    48   

2       19/102     PAMA Archery Milazzo      109855       AN   SM   SM   03 STEFANELLI Gianluca         481     11    17   
                                             124243       AN   SM   SM   03 CARAGLIANO Roberto          429      6    10   
                                             87018        AN   SM   SM   00 NOTARO Antonio              299      0     7   
                                                                                                       1209     17    34   

3       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         129191       AN   SM   MM   00 SANTORO Domenico            425      7     9   
                                             114323       AN   SM   SM   00 HRYNKIEWICZ Pawel           419      9     9   
                                             129190       AN   SM   SM   00 RISTAGNO Valerio            197      1     1   
                                                                                                       1041     17    19