Codice Gara:R1819054
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia293-01     286-01     579     43  15  
2   001B       02 1  LAZZARA Emiliano           19/111   Asd Arcieri Di Venere     278-03     279-02     557     28  24  
3   001C       01 2  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia279-02     273-04     552     28  19  
4   001D       03 1  DI CACCAMO Gino            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale269-04     267-05     536     25  14  
5   001B       04 2  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   262-08     273-03     535     16  28  
6   002A       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     266-05     265-06     531     18  28  
7   007A       03 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim264-06     261-07     525     19  16  
8   001C       03 1  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     254-09     261-08     515     11  24  
9   008D       03 2  FORESTIERE Gaetano         19/041   Dyamond Archery Palermo   264-07     245-13     509     13  18  
10  002B       02 2  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia253-10     253-11     506     14  16  
11  003D       02 1  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     251-11     254-09     505     16  20  
12  007C       04 1  MARTINO Giuseppe           19/111   Asd Arcieri Di Venere     246-12     253-10     499     13  18  
13  004B       04 1  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     237-13     247-12     484     10  15  
14  006D       04 1  DI BARTOLO Pietro          19/111   Asd Arcieri Di Venere     219-14     236-14     455     04  16  
15  002C       04 2  FORTUNATO Vito             19/111   Asd Arcieri Di Venere     206-15     220-15     426     05  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  JF   02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   270-02     267-02     537     21  23  
2   001D       01 2  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   265-03     272-01     537     16  28  
3   005B       03 1  DI PAOLA Rosa              19/111   Asd Arcieri Di Venere     272-01     255-03     527     17  24  
4   005A       04 1  SAPORETTI Claudia          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale246-04     255-04     501     09  22  
5   005C       03 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   241-05     231-05     472     05  17  
6   002D       04 1  DI GRUSO Valeria           19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale224-06     222-06     446     06  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   254-02     275-01     529     19  21  
2   007C       03 2  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   246-05     262-02     508     13  22  
3   003C       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim250-04     252-03     502     10  20  
4   007D       03 2  GUCCIARDO Leonardo         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim255-01     245-04     500     09  23  
5   008A       03 2  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   251-03     239-06     490     10  17  
6   008C       03 2  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim234-07     243-05     477     04  18  
7   007A       04 2  SCATURRO Giovanni          19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia244-06     226-07     470     03  19  
8   003A       04 1  ANZELMO Nicola             19/041   Dyamond Archery Palermo   167-08     195-08     362     02  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  SERIO Sara Ann             19/041   Dyamond Archery Palermo   218-01     205-01     423     06  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  MONGIOVI' Emanuela         19/041   Dyamond Archery Palermo   241-01     259-01     500     14  13  
2   003C       03 2  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   233-02     249-02     482     08  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   256-01     250-01     506     13  18  
2   004D       03 2  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   253-02     249-02     502     06  22  
3   005C       03 2  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   244-03     238-03     482     12  15  
4   009A       00 2  MELLINA Ludovico           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim223-04     231-04     454     08  14  
5   005A       04 2  FANARA Roberto             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim133-05     174-05     307     04  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  BRUNO Marta                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim261-01     246-01     507     11  26  
2   003A       04 2  COPPOLA Isabella           19/111   Asd Arcieri Di Venere     232-02     242-02     474     06  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 2  MALARA Luca Paolo          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim259-01     269-01     528     16  23  
2   006A       04 1  BALOGH Michele Donato      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale172-02     183-03     355     04  06  
3   006C       04 1  LOMBARDO Gabriele          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale141-04     200-02     341     02  08  
4   004A       04 2  GUERRA Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim162-03     155-05     317     02  06  
5   004B       04 2  ZEKRI Enrico               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim73-05      161-04     234     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim254-01     250-01     504     12  19  
2   006A       04 2  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     234-02     226-02     460     06  16  
3   006C       04 2  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     170-03     205-03     375     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  CALVINO Matilde            19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale241-01     224-01     465     07  11  
2   005B       04 2  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     219-02     199-02     418     05  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   287-01     288-01     575     35  25  
2   008D       01 1  SCIRICA Michele            19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    281-02     286-02     567     28  31  
3   008B       02 1  COPPOLA Sebastiano         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    277-03     279-03     556     19  38  
4   009B       01 2  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   277-04     274-04     551     14  43  
5   009D  MM   04 2  LA PORTA Antonino          19/041   Dyamond Archery Palermo   266-05     267-05     533     10  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   274-01     283-01     557     21  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  ALAGNA Andrea              19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    275-02     280-01     555     19  37  
2   010C       02 2  DI GIORGIO Fabio           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    277-01     277-02     554     19  36  
3   010B       03 1  RUSSO Vito                 19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    272-04     277-03     549     12  45  
4   010A       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    272-05     271-04     543     11  42  
5   010D       03 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     275-03     265-06     540     13  42  
6   008A       04 1  BAMBINI Fernando           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim265-06     268-05     533     08  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   250-01     265-01     515     09  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  CARDELLA Massimiliano      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale203-01     211-01     414     06  09  
2   004C       04 1  CARRUBBA Davide            19/111   Asd Arcieri Di Venere     185-02     178-02     363     05  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  INGARDIA Salvatore         19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    192-01     189-01     381     02  10  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       00 2  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Archery Palermo   240-01     230-01     470     08  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   02 CAMMARATA Walter            579     43    15   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         552     28    19   
                                             5330         OL   SM   SM   02 PENSATO Alessandro          506     14    16   
                                                                                                       1637     85    50   

2       19/111     Asd Arcieri Di Venere     71192        OL   SM   SM   02 LAZZARA Emiliano            557     28    24   
                                             13113        OL   SM   SM   03 GIANNOLA Salvatore          531     18    28   
                                             96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         515     11    24   
                                                                                                       1603     57    76   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   116183       OL   SF   JF   02 SILVESTRO Stella            537     21    23   
                                             57661        OL   SF   SF   01 DE SALVO Rosa               537     16    28   
                                             111528       OL   SF   SF   03 IMBERGAMO Luana             472      5    17   
                                                                                                       1546     42    68   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            529     19    21   
                                             5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               508     13    22   
                                             121328       OL   MM   MM   03 BALSAMO Pietro              490     10    17   
                                                                                                       1527     42    60   

2       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi91598        OL   MM   MM   03 IANNINO Valentino           502     10    20   
                                             16078        OL   MM   MM   03 GUCCIARDO Leonardo          500      9    23   
                                             110173       OL   MM   MM   03 NIZZOLA Giuseppe            477      4    18   
                                                                                                       1479     23    61   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   120179       OL   AM   AM   03 GRAMMATICO Salvatore        506     13    18   
                                             112369       OL   AM   AM   03 FODALE Davide               502      6    22   
                                             125528       OL   AM   AM   03 ANDOLINA Fabiano            482     12    15   
                                                                                                       1490     31    55   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi110595       OL   RM   RM   03 MALARA Luca Paolo           528     16    23   
                                             121633       OL   RM   RM   04 GUERRA Daniele              317      2     6   
                                             121218       OL   RM   RM   04 ZEKRI Enrico                234      1     1   
                                                                                                       1079     19    30   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5389         CO   SM   SM   01 FUCHSOVA Fabio              575     35    25   
                                             84328        CO   SM   SM   01 UDINE Flavio                551     14    43   
                                             117308       CO   SM   MM   04 LA PORTA Antonino           533     10    35   
                                                                                                       1659     59   103