Codice Gara:R1819055
(VEDI Invito)
Località:Villafranca Tirrena (ME)
Trofeo di Natale Città di Villafranca Tirrena
Data di svolgimento:16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    277-02     265-03     542     23  24  
2   007B       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         280-01     259-05     539     26  20  
3   008A  MM   01 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. Toxon Club         260-04     268-01     528     21  17  
4   008A       03 2  PAGANO Fabrizio            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    260-03     265-04     525     16  22  
5   002B       03 1  CAPONNETTO Andrea          19/017   Arco Club Catania         255-06     267-02     522     19  18  
6   006D       03 1  BORGOSANO Francesco        19/001   A.S.D. Toxon Club         247-07     245-06     492     08  20  
7   003B       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         259-05     232-07     491     16  17  
8   005C       04 1  BONGIOVANNI Gianfranco     12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE234-08     200-08     434     03  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  MF   02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         278-01     278-02     556     25  17  
2   002B       01 2  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. Toxon Club         252-04     284-01     536     24  23  
3   007C       03 2  PINIZZOTTO Manuela         19/102   PAMA Archery Milazzo      260-02     263-03     523     12  26  
4   004D       02 1  CANNISTRA' Angela Maria    19/102   PAMA Archery Milazzo      255-03     246-04     501     13  17  
5   007C       04 1  LEONTINI Domenica Giada    19/017   Arco Club Catania         251-05     239-06     490     10  23  
6   008C       03 2  MUSTICA Francesca          19/102   PAMA Archery Milazzo      243-06     240-05     483     08  16  
7   003A       04 1  PREVITI Carmen             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    222-07     226-08     448     05  14  
8   009C       04 1  MANERI Serena              19/001   A.S.D. Toxon Club         213-08     235-07     448     03  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond285-01     283-01     568     34  20  
2   007A       02 2  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond268-03     276-02     544     22  23  
3   006B       03 2  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond273-02     264-03     537     20  20  
4   008B       04 1  VARIO Antonino             19/125   Polisportiva Baupark Asd  226-05     224-04     450     06  14  
5   008C       04 1  PUPILLO Giovanni           19/001   A.S.D. Toxon Club         236-04     210-07     446     05  15  
6   008D       03 1  ANDALORO Antonino          19/102   PAMA Archery Milazzo      215-06     223-05     438     05  09  
7   009A       04 1  MILONE Filippo             19/125   Polisportiva Baupark Asd  213-07     222-06     435     04  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  RM   02 2  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      275-01     274-01     549     21  28  
2   005A       02 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         255-02     268-02     523     19  21  
3   006A       01 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    250-03     241-03     491     10  19  
4   005D       02 2  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    219-04     234-04     453     06  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    230-01     236-01     466     11  11  
2   007A       04 1  BALACEANU Maria Ivona      19/001   A.S.D. Toxon Club         151-02     160-02     311     05  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  GM   02 2  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      260-02     273-01     533     17  20  
2   006C       01 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         260-01     264-02     524     19  20  
3   004C       03 2  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      223-03     254-03     477     08  17  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    243-01     223-02     466     06  15  
2   008D       03 2  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    232-02     230-01     462     07  12  
3   009D       02 2  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    231-03     221-03     452     09  10  
4   006B       03 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    225-04     220-04     445     05  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  MORABITO Francesco         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    243-01     242-01     485     11  15  
2   009D       04 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. Toxon Club         222-02     190-02     412     05  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  BAURO Daniele              19/102   PAMA Archery Milazzo      287-01     288-01     575     35  25  
2   001C  MM   01 1  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      285-02     287-03     572     32  28  
3   002B       01 2  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      275-04     287-02     562     32  26  
4   002C       01 2  CHIOFALO Francesco         19/102   PAMA Archery Milazzo      271-05     286-04     557     26  33  
5   001B       01 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    278-03     279-06     557     18  41  
6   001C       01 2  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid270-06     280-05     550     19  35  
7   001D       03 2  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           269-07     273-07     542     14  34  
8   001D       04 1  CORSARO Angelo             19/017   Arco Club Catania         265-09     272-08     537     12  42  
9   003A       02 2  DI STEFANO Fabio           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    266-08     266-09     532     10  37  
10  002D       01 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    265-10     250-10     515     09  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  PANTO' Claudia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid275-01     273-01     548     15  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      274-01     277-01     551     15  41  
2   002A       04 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. Toxon Club         260-02     263-02     523     10  30  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      273-01     273-01     546     14  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  MM   02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         246-01     241-02     487     09  22  
2   005B       03 1  RIGAGLIA Giovanni          19/017   Arco Club Catania         224-02     243-01     467     06  15  
3   006A       02 2  PATRONITI Roberto          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    213-03     231-03     444     08  10  
4   005B       03 2  SOTTILE Antonio            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   203-04     196-05     399     03  10  
5   005D       04 1  HRYNKIEWICZ Pawel          19/001   A.S.D. Toxon Club         190-05     199-04     389     03  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  MF   01 2  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid238-01     249-01     487     09  22  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        249-01     255-01     504     12  19  
2   003D       02 2  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid241-02     253-02     494     10  18  
3   004C       04 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. Toxon Club         226-03     215-03     441     05  12  
4   004B       03 2  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    222-04     200-05     422     08  09  
5   007D       04 1  PRIOLO Francesco           19/125   Polisportiva Baupark Asd  209-06     201-04     410     04  11  
6   005C       04 2  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    217-05     192-06     409     03  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond241-01     221-01     462     10  10  
2   004D       03 2  MIRANDA Grazia             19/064   APD Comp. Arcieri - Florid195-02     215-02     410     04  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         56834        OL   SM   SM   01 VILLARI Francesco           539     26    20   
                                             127151       OL   SM   MM   01 D'AMORE Enzo                528     21    17   
                                             65430        OL   SM   SM   03 BORGOSANO Francesco         492      8    20   
                                                                                                       1559     55    57   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/001     A.S.D. Toxon Club         5180         OL   SF   MF   02 MENTO Simona                556     25    17   
                                             5173         OL   SF   SF   01 GHEZA Barbara               536     24    23   
                                             129189       OL   SF   SF   04 MANERI Serena               448      3    12   
                                                                                                       1540     52    52   

2       19/102     PAMA Archery Milazzo      100932       OL   SF   SF   03 PINIZZOTTO Manuela          523     12    26   
                                             100931       OL   SF   SF   02 CANNISTRA' Angela Maria     501     13    17   
                                             105973       OL   SF   SF   03 MUSTICA Francesca           483      8    16   
                                                                                                       1507     33    59   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo10864        OL   MM   MM   01 ARENA Ignazio               568     34    20   
                                             53791        OL   MM   MM   02 ARENA Alessandro            544     22    23   
                                             13838        OL   MM   MM   03 MUNAFO' Antonino            537     20    20   
                                                                                                       1649     76    63   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   01 PASCU Ioana Teodora         466      6    15   
                                             129866       OL   RF   RF   03 MESSINA Irene               462      7    12   
                                             129865       OL   RF   RF   02 D'AGOSTINO Martina Maria    452      9    10   
                                                                                                       1380     22    37   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      17903        CO   SM   SM   01 BAURO Daniele               575     35    25   
                                             65863        CO   SM   MM   01 VISALLI Benedetto           572     32    28   
                                             7804         CO   SM   SM   01 CARAVELLO Stefano           562     32    26   
                                                                                                       1709     99    79   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    104342       CO   SM   SM   01 MANGANARO Carmelo           557     18    41   
                                             129177       CO   SM   SM   02 DI STEFANO Fabio            532     10    37   
                                             112290       CO   SM   SM   01 BRUGALETTA Carmelo          515      9    32   
                                                                                                       1604     37   110