Codice Gara:R1820008
(VEDI Invito)
Località:Uras
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              280-01     284-01     564     30  26  
2   008B  MM   01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      278-02     276-02     554     27  22  
3   008D  MM   02 2  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      264-04     260-03     524     21  19  
4   007B  MM   02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              266-03     255-07     521     12  27  
5   010A       03 1  MURGIA Alessandro          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  262-05     256-06     518     17  19  
6   013B       03 2  MATTANA Ivan               20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera252-06     258-05     510     11  20  
7   008D       04 1  CAPPAI Paolo               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  241-09     259-04     500     13  14  
8   012C  MM   03 2  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              241-08     250-08     491     09  19  
9   012B       04 2  CODONESU Francesco         20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera244-07     230-09     474     09  16  
10  008C       04 1  PENDUZZU Gianmaria         20/065   Asd Arcieri Del Marghine  215-10     218-10     433     08  09  
11  011B       04 2  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  205-11     217-11     422     05  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  262-01     270-01     532     23  17  
2   004C  MF   04 1  CORSINI Fiorella           20/010   Arcieri Uras              216-03     208-02     424     04  09  
3   005A       04 2  SPANO Nicoletta            20/010   Arcieri Uras              226-02     198-03     424     03  12  
4   010B          1  PINNA Mariangela           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  195-04     163-05     358     01  09  
5   004B       04 1  MONTISCI Valeria           20/010   Arcieri Uras              164-05     165-04     329     04  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              260-01     269-01     529     21  23  
2   012A       03 2  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              258-02     268-02     526     14  27  
3   008A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    256-03     249-04     505     11  23  
4   013A       03 2  CASTI Paolo                20/010   Arcieri Uras              252-04     252-03     504     13  19  
5   009B       04 1  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      240-05     234-06     474     12  14  
6   012D       04 2  TATTI Ubaldo               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     239-06     223-08     462     10  14  
7   009A       04 1  MASIA Giampaolo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  221-08     238-05     459     10  12  
8   009D       04 1  LILLIU Raimondo            20/002   Arcieri Nuragici          228-07     227-07     455     07  12  
9   006D       04 2  MEDDA Mario                20/002   Arcieri Nuragici          217-09     187-09     404     06  13  
10  010A       00 2  MUSCAT Alain Jean Pierre Th20/010   Arcieri Uras              143-10     146-10     289     01  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 2  CONCAS Celestina           20/010   Arcieri Uras              254-01     254-01     508     06  29  
2   009C       04 1  IDILI Angela               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  155-02     165-02     320     02  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AM   04 2  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  256-01     238-01     494     09  26  
2   011D       04 2  PANI Christopher           20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera125-02     124-01     249     02  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  RM   04 2  PIA Giacomo                20/010   Arcieri Uras              214-01     214-02     428     06  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 2  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              271-01     270-01     541     21  26  
2   005D       04 2  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              226-02     240-02     466     10  18  
3   010D       04 2  DIDU Francesco             20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera219-03     214-03     433     01  08  
4   010C  GM   00 2  PIA Michele                20/010   Arcieri Uras              103-04     101-04     204     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  URAS Antonella             20/010   Arcieri Uras              175-01     178-01     353     03  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              279-01     284-01     563     23  37  
2   009C       04 2  LONGO Maria Michela        20/003   Arcieri Quattro Mori      240-02     241-02     481     02  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  285-01     289-01     574     34  26  
2   007C       03 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              277-03     273-03     550     17  36  
3   007B       02 2  BIANCO Enrico              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc279-02     268-04     547     18  39  
4   008C       03 2  CUCCU Gian Luigi           20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera266-04     274-02     540     16  35  
5   008A       04 2  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          215-05     230-05     445     05  10  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  CUCCU Maria                20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera277-01     274-01     551     19  33  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  286-01     291-01     577     37  23  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              278-01     273-01     551     15  41  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  270-01     272-01     542     11  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  255-01     271-01     526     17  21  
2   008B       01 3  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              254-02     264-02     518     13  28  
3   008C       02 3  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       249-03     254-03     503     11  23  
4   009B       01 3  PISOLA Mauro               20/070   Asd Sardara Archery Team  247-05     251-04     498     10  19  
5   006B       03 2  RUGGIU Giuseppe            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     248-04     242-05     490     11  15  
6   008D  MM   03 3  BRESCIA Francesco          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     241-06     233-06     474     05  20  
7   009C       04 3  DE PAU Antonio             20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 232-07     207-09     439     05  14  
8   009A  MM   03 3  CAU Antonio                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       222-08     216-07     438     05  14  
9   009D       03 3  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  213-09     210-08     423     08  06  
10  012D       04 3  MURGIA Fabrizio            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     204-10     199-10     403     05  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  242-03     252-01     494     09  19  
2   003A       02 3  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    243-02     248-02     491     10  15  
3   003B       02 3  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       245-01     235-04     480     07  17  
4   003D       03 3  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  236-04     237-03     473     10  17  
5   004C       04 3  PULIGHEDDU Rosa Maria      20/063   Arcoristano               228-05     209-07     437     09  12  
6   004A       03 3  SCOGNAMILLO Debora         20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 213-06     208-08     421     05  12  
7   004A       04 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  203-07     210-06     413     04  08  
8   004D       04 3  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          180-10     214-05     394     04  09  
9   007A       04 3  GARAU Anastasia            20/070   Asd Sardara Archery Team  189-08     164-09     353     05  05  
10  010D       04 1  FONNESU Maria Anna         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  182-09     128-10     310     05  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 3  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      266-01     259-01     525     16  23  
2   006C       02 2  PRATO Corrado              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     248-02     259-02     507     11  22  
3   010C       03 3  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       244-03     248-03     492     11  12  
4   010B       02 3  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    241-04     246-04     487     10  19  
5   011C       02 3  CORNA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              236-06     243-05     479     09  17  
6   011B       03 3  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       227-09     239-07     466     05  13  
7   006A       03 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    240-05     224-14     464     07  11  
8   013B       03 3  MANUNTA Massimo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 231-07     224-12     455     05  14  
9   012C       03 3  PRETI Carlo Maurizio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       227-08     225-11     452     06  10  
10  012B       03 3  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     223-11     228-09     451     05  13  
11  011D       03 3  RUIU Luigi Antonio         20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 203-16     241-06     444     09  06  
12  011A       03 3  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  219-12     225-10     444     07  13  
13  013C       03 3  MEREU Efisio               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     217-13     224-13     441     05  18  
14  012A       03 3  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 207-15     231-08     438     04  17  
15  007D       04 3  BOSCU Gualtiero            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     202-17     219-15     421     07  07  
16  013A       03 3  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       224-10     193-17     417     03  09  
17  013D       04 3  BONINU Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    193-18     209-16     402     05  09  
18  010D       03 3  PROVENZANO Valerio         20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     214-14     183-18     397     05  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 3  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               222-01     183-07     405     04  15  
2   005A       04 3  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     204-02     192-01     396     05  11  
3   006A       04 3  PILI Maria Gabriella       20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc189-03     190-02     379     01  11  
4   006C       04 3  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               183-04     185-05     368     00  04  
5   006B       04 3  MANNAI Marzia              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc180-05     186-04     366     03  04  
6   005D       04 3  PIRAS Giulia Miriam        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc176-06     184-06     360     01  11  
7   005C       04 3  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  163-08     187-03     350     00  05  
8   007B       04 3  SANNA Daniela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc171-07     164-08     335     00  05  
9   005B       04 2  FLORIS Cristina            20/070   Asd Sardara Archery Team  151-09     151-09     302     00  06  
10  004B       04 3  SEDDONE Graziella          20/070   Asd Sardara Archery Team  150-10     104-10     254     03  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  PEDDIS Ivano               20/010   Arcieri Uras              141-01     157-01     298     02  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  DERIU Emanuela             20/009   Arcieri Torres Sassari    186-01     165-01     351     02  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 3  MAMELI Lorenzo             20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     224-01     237-01     461     08  15  
2   004C       04 2  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              193-02     191-02     384     03  06  
3   001B       04 3  RUDA Marco                 20/009   Arcieri Torres Sassari    141-03     122-03     263     00  05  
4   003A       04 1  MOROSI Lorenzo             20/009   Arcieri Torres Sassari    123-04     75-04      198     03  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              207-01     231-01     438     06  11  
2   002B       04 3  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    202-02     193-02     395     03  08  
3   002C  RF   04 3  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              202-03     176-03     378     04  06  
4   003C  RF   04 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              159-04     158-04     317     03  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 3  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       189-02     184-01     373     02  08  
2   001D  GM   04 3  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     187-03     175-02     362     07  05  
3   004A       04 2  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              192-01     168-03     360     03  07  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     198-01     215-01     413     00  14  
2   005C       04 2  MATTANA Martina            20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera117-02     157-02     274     02  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              209-01     198-02     407     03  07  
2   003C       04 2  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              183-03     201-01     384     04  05  
3   001A       04 2  CARTA Lorenzo              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc185-02     193-03     378     04  08  
4   002A       04 2  MANCA Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc165-04     137-04     302     00  02  
5   003D       04 1  MANDIS Michele             20/070   Asd Sardara Archery Team  65-05      95-05      160     01  01  
6   001B       04 2  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  60-06      41-06      101     00  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              165-01     156-01     321     02  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              87138        OL   SM   SM   01 DEL CASTELLO Andrea Carlo   564     30    26   
                                             10538        OL   SM   MM   02 CHIA Pietro                 521     12    27   
                                             78353        OL   SM   MM   03 URAS Ettore                 491      9    19   
                                                                                                       1576     51    72   

2       20/065     Asd Arcieri Del Marghine  97231        OL   SM   SM   03 MURGIA Alessandro           518     17    19   
                                             129534       OL   SM   SM   04 CAPPAI Paolo                500     13    14   
                                             117111       OL   SM   SM   04 PENDUZZU Gianmaria          433      8     9   
                                                                                                       1451     38    42   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              52940        OL   SF   MF   04 CORSINI Fiorella            424      4     9   
                                             125372       OL   SF   SF   04 SPANO Nicoletta             424      3    12   
                                             112296       OL   SF   SF   04 MONTISCI Valeria            329      4     7   
                                                                                                       1177     11    28   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              529     21    23   
                                             104423       OL   MM   MM   03 GRASSI Hoder                526     14    27   
                                             111669       OL   MM   MM   03 CASTI Paolo                 504     13    19   
                                                                                                       1559     48    69   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              109896       OL   RM   RM   03 MEDDA Ajeeb                 541     21    26   
                                             98887        OL   RM   RM   04 GILARDI Alessandro          466     10    18   
                                             129171       OL   RM   GM   00 PIA Michele                 204      0     0   
                                                                                                       1211     31    44   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         AN   SM   SM   01 PISOLA Simone               526     17    21   
                                             5472         AN   SM   SM   01 PISOLA Mauro                498     10    19   
                                             31809        AN   SM   SM   03 LIPPI Alessio               423      8     6   
                                                                                                       1447     35    46   

2       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     103893       AN   SM   SM   03 RUGGIU Giuseppe             490     11    15   
                                             126352       AN   SM   MM   03 BRESCIA Francesco           474      5    20   
                                             123556       AN   SM   SM   04 MURGIA Fabrizio             403      5     9   
                                                                                                       1367     21    44   

3       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       73661        AN   SM   SM   02 CAU Marco Stefano           503     11    23   
                                             91384        AN   SM   MM   03 CAU Antonio                 438      5    14   
                                             109783       AN   SM   SM   02 FALCHI Cristian Salvatore   393      1    17   
                                                                                                       1334     17    54   

4       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             518     13    28   
                                             5425         AN   SM   MM   04 SPANU Giuseppe              402      3     6   
                                             102627       AN   SM   MM   04 MARCIAS Eliseo              334      1    10   
                                                                                                       1254     17    44   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  68010        AN   SF   SF   03 ANGIUS Monica               473     10    17   
                                             90139        AN   SF   SF   04 ARU Manuela                 413      4     8   
                                             116511       AN   SF   SF   04 GARAU Anastasia             353      5     5   
                                                                                                       1239     19    30   

2       20/002     Arcieri Nuragici          93300        AN   SF   SF   04 CIUFFO Cristiana            394      4     9   
                                             124606       AN   SF   SF   04 CASULA Marzia               335      2     6   
                                             125006       AN   SF   SF   04 DESSI' Silvia               255      1     5   
                                                                                                        984      7    20   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       61103        AN   MM   MM   03 DEMARTIS Albino             492     11    12   
                                             91385        AN   MM   MM   03 DELOGU Antonio Giovanni     466      5    13   
                                             5542         AN   MM   MM   03 PRETI Carlo Maurizio        452      6    10   
                                                                                                       1410     22    35   

2       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     77854        AN   MM   MM   02 PRATO Corrado               507     11    22   
                                             11415        AN   MM   MM   03 MEREU Efisio                441      5    18   
                                             67988        AN   MM   MM   04 BOSCU Gualtiero             421      7     7   
                                                                                                       1369     23    47   

3       20/009     Arcieri Torres Sassari    96014        AN   MM   MM   02 GUAZZO Pietro               487     10    19   
                                             5486         AN   MM   MM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      464      7    11   
                                             31858        AN   MM   MM   04 BONINU Mario                402      5     9   
                                                                                                       1353     22    39   

4       20/010     Arcieri Uras              5534         AN   MM   MM   02 CORNA Giancarlo             479      9    17   
                                             54411        AN   MM   MM   04 RIVOLDINI Alessandro        399      5    13   
                                             116392       AN   MM   MM   04 SERRA Antonello             390      5    10   
                                                                                                       1268     19    40   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia78997        AN   MF   MF   04 PILI Maria Gabriella        379      1    11   
                                             73153        AN   MF   MF   04 MANNAI Marzia               366      3     4   
                                             96020        AN   MF   MF   04 PIRAS Giulia Miriam         360      1    11   
                                                                                                       1105      5    26   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  57281        AN   MF   MF   04 MASALA Carla                350      0     5   
                                             125959       AN   MF   MF   04 FLORIS Cristina             302      0     6   
                                             120850       AN   MF   MF   04 SEDDONE Graziella           254      3     4   
                                                                                                        906      3    15   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              102628       AN   AF   AF   02 MELONI Eleonora             438      6    11   
                                             117828       AN   AF   RF   04 CONCU Aurora                378      4     6   
                                             107272       AN   AF   RF   04 MACCIONI Carlotta           317      3     2   
                                                                                                       1133     13    19   


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              122147       AN   GM   GM   04 PINNA Edoardo               407      3     7   
                                             113658       AN   GM   GM   04 MELIS Angelo                384      4     5   
                                             115314       AN   GM   GM   04 DIANA Ludovico              236      1     0   
                                                                                                       1027      8    12   

2       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia127271       AN   GM   GM   04 CARTA Lorenzo               378      4     8   
                                             121770       AN   GM   GM   04 MANCA Matteo                302      0     2   
                                             121771       AN   GM   GM   04 SIAS Leonardo               167      0     0   
                                                                                                        847      4    10   

3       20/070     Asd Sardara Archery Team  124718       AN   GM   GM   04 CADDEO Gabriele             188      0     1   
                                             116512       AN   GM   GM   04 MANDIS Michele              160      1     1   
                                             116849       AN   GM   GM   04 MELIS Alessandro Noah       101      0     2   
                                                                                                        449      1     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       564-01 
2     53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               554-02 
3     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       541-03 
4     98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       529-04 
5     104423   GRASSI Hoder                   20010      Arcieri Uras                       526-05 
6     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               524-06 
7     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       521-07 
8     97231    MURGIA Alessandro              20065      Asd Arcieri Del Marghine           518-08 
9     117182   MATTANA Ivan                   20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         510-09 
10    63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             505-10 
11    111669   CASTI Paolo                    20010      Arcieri Uras                       504-11 
12    129534   CAPPAI Paolo                   20065      Asd Arcieri Del Marghine           500-12 
13    110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team           494-13 
14    78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       491-14 
15    117785   PINNA Andrea                   20003      Arcieri Quattro Mori               474-15 
16    92228    CODONESU Francesco             20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         474-16 
17    98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       466-17 
18    98209    TATTI Ubaldo                   20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              462-18 
19    116617   MASIA Giampaolo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           459-19 
20    66837    LILLIU Raimondo                20002      Arcieri Nuragici                   455-20 
21    117111   PENDUZZU Gianmaria             20065      Asd Arcieri Del Marghine           433-21 
22    105915   DIDU Francesco                 20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         433-22 
23    129170   PIA Giacomo                    20010      Arcieri Uras                       428-23 
24    117775   MASSENTI Massimo               20070      Asd Sardara Archery Team           422-24 
25    121231   MEDDA Mario                    20002      Arcieri Nuragici                   404-25 
26    129722   MUSCAT Alain Jean Pierre Thier 20010      Arcieri Uras                       289-26 
27    124764   PANI Christopher               20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         249-27 
28    129171   PIA Michele                    20010      Arcieri Uras                       204-28 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           532-01 
2     10574    CONCAS Celestina               20010      Arcieri Uras                       508-02 
3     52940    CORSINI Fiorella               20010      Arcieri Uras                       424-03 
4     125372   SPANO Nicoletta                20010      Arcieri Uras                       424-04 
5     129113   PINNA Mariangela               20065      Asd Arcieri Del Marghine           358-05 
6     112296   MONTISCI Valeria               20010      Arcieri Uras                       329-06 
7     101304   IDILI Angela                   20065      Asd Arcieri Del Marghine           320-07 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           577-01 
2     90301    CURRELI Salvatore              20070      Asd Sardara Archery Team           574-02 
3     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       551-03 
4     92670    ZEDDA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       550-04 
5     110599   BIANCO Enrico                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       547-05 
6     11409    CUCCU Gian Luigi               20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         540-06 
7     5406     FABRIZIO Claudio               20002      Arcieri Nuragici                   445-07 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       563-01 
2     11411    CUCCU Maria                    20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         551-02 
3     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           542-03 
4     86487    LONGO Maria Michela            20003      Arcieri Quattro Mori               481-04 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           526-01        7        6        6        6 
2     115088   MAMELI Lorenzo                 20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              461-14        6        6        6        2 
3     91385    DELOGU Antonio Giovanni        20061      Asd Arcieri Mejlogu                466-12        7        6        0        6 
4     5534     CORNA Giancarlo                20010      Arcieri Uras                       479-10        7        7        4        4 
5     5472     PISOLA Mauro                   20070      Asd Sardara Archery Team           498-06        6    (0) 4 
6     5486     DERUDAS Bruno Vincenzo         20009      Arcieri Torres Sassari             464-13    -Bye-    (0) 2 
7     85751    MANUNTA Massimo                20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          455-15        6    (0) 1 
8     96014    GUAZZO Pietro                  20009      Arcieri Torres Sassari             487-09        6    (0) 0 
9     79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       518-03        4 
9     126352   BRESCIA Francesco              20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              474-11        4 
9     51154    CAPRA Giorgio                  20003      Arcieri Quattro Mori               525-02        4 
9     73661    CAU Marco Stefano              20061      Asd Arcieri Mejlogu                503-05        3 
9     61103    DEMARTIS Albino                20061      Asd Arcieri Mejlogu                492-07        3 
9     77854    PRATO Corrado                  20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              507-04        0 
9     5542     PRETI Carlo Maurizio           20061      Asd Arcieri Mejlogu                452-16        3 
9     103893   RUGGIU Giuseppe                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              490-08        2 
17    10533    RAZZATO Michele                20033      ASD Arcieri Galluresi              451-17 
18    5443     RUIU Luigi Antonio             20001      ASD Arcieri Corax Alghero          444-18 
19    98669    MELIS Oriano                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           444-19 
20    11415    MEREU Efisio                   20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              441-20 
21    126607   DE PAU Antonio                 20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          439-21 
22    91384    CAU Antonio                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                438-22 
23    99526    GARAVELLO Piergiorgio          20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          438-23 
24    31809    LIPPI Alessio                  20070      Asd Sardara Archery Team           423-24 
25    67988    BOSCU Gualtiero                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              421-25 
26    81997    FALCHI Marco                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                417-26 
27    123556   MURGIA Fabrizio                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              403-27 
28    31858    BONINU Mario                   20009      Arcieri Torres Sassari             402-28 
29    101367   PROVENZANO Valerio             20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              397-29 
30    127080   CABUA Davide                   20010      Arcieri Uras                       384-30 
31    103467   CASU Matteo                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                373-31 
32    110157   SERRA Samuele                  20033      ASD Arcieri Galluresi              362-32 
33    117832   LOI Alessandro                 20010      Arcieri Uras                       360-33 
34    116401   PEDDIS Ivano                   20010      Arcieri Uras                       298-34 
35    122132   RUDA Marco                     20009      Arcieri Torres Sassari             263-35 
36    108915   MOROSI Lorenzo                 20009      Arcieri Torres Sassari             198-36 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     81994    CONGIUNTI Valeria              20061      Asd Arcieri Mejlogu                480-03        6        6        6        6 
2     97559    ETZI Elga                      20058      ASD Arco Club Portoscuso           494-01        6        6        6        2 
3     70009    COLAIANNI Amanda               20009      Arcieri Torres Sassari             491-02        6        6        4        6 
4     68010    ANGIUS Monica                  20070      Asd Sardara Archery Team           473-04        6        6        5        4 
5     61192    PULIGHEDDU Rosa Maria          20063      Arcoristano                        437-06        6    (0) 4 
5     86005    RAZZATO Maria Francesca        20033      ASD Arcieri Galluresi              413-09        6    (0) 4 
7     114303   CHESSA Maria                   20009      Arcieri Torres Sassari             395-12        6    (0) 0 
7     120661   SCOGNAMILLO Debora             20001      ASD Arcieri Corax Alghero          421-07        7    (0) 0 
9     90139    ARU Manuela                    20070      Asd Sardara Archery Team           413-08        2 
9     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   394-13        2 
9     117828   CONCU Aurora                   20010      Arcieri Uras                       378-15        0 
9     95926    MARONGIU Antonella             20063      Arcoristano                        405-10        1 
9     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       438-05        2 
9     21683    NIEDDU Anna Rita               20033      ASD Arcieri Galluresi              396-11        0 
9     78997    PILI Maria Gabriella           20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       379-14        2 
9     51556    TATTI Anna Maria               20063      Arcoristano                        368-16        4 
17    73153    MANNAI Marzia                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       366-17 
18    96020    PIRAS Giulia Miriam            20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       360-18 
19    116511   GARAU Anastasia                20070      Asd Sardara Archery Team           353-19 
20    122129   DERIU Emanuela                 20009      Arcieri Torres Sassari             351-20 
21    57281    MASALA Carla                   20070      Asd Sardara Archery Team           350-21 
22    92717    SANNA Daniela                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       335-22 
23    107272   MACCIONI Carlotta              20010      Arcieri Uras                       317-23 
24    116615   FONNESU Maria Anna             20058      ASD Arco Club Portoscuso           310-24 
25    125959   FLORIS Cristina                20070      Asd Sardara Archery Team           302-25 
26    117183   MATTANA Martina                20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera         274-26 
27    120850   SEDDONE Graziella              20070      Asd Sardara Archery Team           254-27 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.634-01        0 
2     20003      Arcieri Quattro Mori             1.552-02        0 
3     20065      Asd Arcieri Del Marghine         1.451-03 
4     20052      ASD Sarcopos Arc. Muravera       1.417-04 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.356-01    -Bye- 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20010      Arcieri Uras                     1.399-04        4        6 
2     20070      Asd Sardara Archery Team         1.447-03        4        2 
3     20061      Asd Arcieri Mejlogu              1.461-02        4        6 
4     20057      A.S.D. Arcieri Ichnos            1.471-01        4        2 
5     20009      Arcieri Torres Sassari           1.353-05 
6     20062      ASD Arcieri Villaspeciosa        1.332-06 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20070      Asd Sardara Archery Team         1.239-01        6        6 
2     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia     1.105-03    -Bye-        0 
3     20002      Arcieri Nuragici                   984-04        0    -Bye- 
4     20010      Arcieri Uras                     1.133-02        0        0