Codice Gara:R1820035
(VEDI Invito)
Località:Bortigali
Data di svolgimento:06/10/2018 - 07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              288-01     281-01     569     34  21  
2   008B       02 2  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    273-02     263-03     536     18  24  
3   005D  MM   02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              266-03     261-04     527     17  28  
4   007C       04 3  URGU Francesco             20/065   Asd Arcieri Del Marghine  251-04     257-06     508     15  14  
5   008B       04 3  CAPPAI Paolo               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  237-06     258-05     495     10  20  
6   007C  JM   04 2  DESSI Paolo                20/009   Arcieri Torres Sassari    236-07     239-07     475     08  17  
7   008D       03 2  MURGIA Alessandro          20/065   Asd Arcieri Del Marghine  208-08     266-02     474     22  11  
8   006B       04 2  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    239-05     224-08     463     05  16  
9   006C       04 2  NIEDDU Mauro               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       155-09     168-09     323     03  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  GRASSI Hoder               20/010   Arcieri Uras              271-01     261-01     532     19  22  
2   007A       03 2  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    263-02     254-03     517     16  19  
3   006A       04 3  DEROSAS Paolo              20/033   ASD Arcieri Galluresi     254-04     255-02     509     15  20  
4   006A       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              256-03     248-05     504     10  19  
5   006C       04 3  ETZI Franco                20/033   ASD Arcieri Galluresi     253-06     244-08     497     10  18  
6   005C       03 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    244-08     251-04     495     11  21  
7   004D       04 3  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    248-07     244-07     492     12  17  
8   007A       03 3  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    254-05     230-10     484     11  16  
9   006B       03 3  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    238-09     238-09     476     09  15  
10  007B       03 3  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    222-10     245-06     467     12  12  
11  007B       04 2  COSSU Gianfranco           20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     211-11     215-11     426     07  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  CORSINI Fiorella           20/010   Arcieri Uras              231-01     242-01     473     10  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    250-01     257-01     507     16  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 3  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    231-01     201-01     432     03  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  NIEDDU Gabriel             20/061   Asd Arcieri Mejlogu       124-01     121-01     245     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    219-01     218-01     437     04  08  
2   003A       04 2  PINTORI Giacomo            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       108-02     148-02     256     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  ARRU Roberto               20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia287-01     282-02     569     30  29  
2   010C       03 3  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  276-02     285-01     561     24  35  
3   009C       04 2  GARAVELLO Paolo            20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 270-03     274-03     544     06  52  
4   007A       03 1  CARLINO Marco              20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia266-04     269-04     535     16  31  
5   010B       03 3  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       263-06     267-05     530     06  39  
6   005B       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              264-05     209-06     473     05  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 3  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  265-02     267-01     532     10  36  
2   009D       04 2  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      266-01     265-02     531     06  40  
3   008A       04 2  NIEDDU Manuela             20/061   Asd Arcieri Mejlogu       259-03     259-03     518     10  27  
4   008C       04 2  CARTA Roona                20/065   Asd Arcieri Del Marghine  244-04     258-04     502     06  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 3  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              283-01     279-01     562     22  38  
2   006B       03 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              276-02     275-02     551     13  45  
3   009A       04 2  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      275-03     270-03     545     13  39  
4   009A       04 3  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          192-04     230-04     422     03  20  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 3  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    278-01     277-01     555     17  41  
2   009D       04 3  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  256-02     267-02     523     05  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  292-01     292-01     584     44  16  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 3  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  279-01     273-02     552     16  40  
2   012A       04 3  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       270-03     280-01     550     12  46  
3   012D       04 3  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  274-02     269-03     543     10  45  
4   012B       04 3  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    248-04     246-04     494     05  27  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 3  DELOGU Noemi               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       167-01     78-01      245     02  05  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 3  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  273-01     279-01     552     16  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 3  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  261-01     251-01     512     13  19  
2   005B       04 2  DEPAU Antonio              20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 243-02     239-02     482     06  22  
3   005A       02 1  RUGGIU Giuseppe            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     218-03     224-03     442     03  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       232-01     235-02     467     04  14  
2   005C       02 3  COLAIANNI Amanda           20/009   Arcieri Torres Sassari    228-02     236-01     464     13  11  
3   002A       04 3  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          187-03     177-03     364     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       239-01     256-01     495     13  17  
2   004A       04 2  GARIN Davide               20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 233-02     236-02     469     08  14  
3   004C       03 2  GARAVELLO Piergiorgio      20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 228-03     235-03     463     06  17  
4   003C       03 2  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    217-05     232-05     449     06  10  
5   004C       03 3  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       220-04     228-07     448     04  13  
6   004A       03 3  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     212-06     229-06     441     06  12  
7   004B       03 1  PRETI Carlo Maurizio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       209-07     225-08     434     06  07  
8   005D       04 3  CADDEO Franco              20/070   Asd Sardara Archery Team  200-08     206-10     406     04  08  
9   004B       02 3  BRESCIA Francesco          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     195-10     208-09     403     05  12  
10  003C       04 1  BONINU Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    196-09     201-11     397     03  06  
11  004B       04 2  PROVENZANO Valerio         20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     159-12     233-04     392     02  12  
12  004C       04 1  RIVOLDINI Alessandro       20/010   Arcieri Uras              188-11     195-12     383     02  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     219-01     218-01     437     04  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              227-01     239-01     466     05  14  
2   006D       03 3  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    204-02     194-02     398     02  11  
3   005A       04 2  RUDA Marco                 20/009   Arcieri Torres Sassari    138-03     153-03     291     01  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              235-02     230-01     465     07  15  
2   002C  RF   04 3  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              241-01     202-02     443     10  11  
3   001B       03 3  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    203-03     201-03     404     02  12  
4   002D       04 3  MELIS Sarah                20/010   Arcieri Uras              123-04     101-04     224     02  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              215-01     191-01     406     05  11  
2   003C       04 3  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       134-02     178-02     312     02  08  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 3  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     195-01     201-01     396     01  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/065     Asd Arcieri Del Marghine  129114       OL   SM   SM   04 URGU Francesco              508     15    14   
                                             129534       OL   SM   SM   04 CAPPAI Paolo                495     10    20   
                                             97231        OL   SM   SM   03 MURGIA Alessandro           474     22    11   
                                                                                                       1477     47    45   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    64074        OL   SM   SM   02 VIGLIANI Marco              536     18    24   
                                             86345        OL   SM   JM   04 DESSI Paolo                 475      8    17   
                                             90067        OL   SM   SM   04 ATZORI Mario                463      5    16   
                                                                                                       1474     31    57   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     517     16    19   
                                             13391        OL   MM   MM   03 CUCCU Gavino                495     11    21   
                                             125898       OL   MM   MM   04 CARIA Giovanni Francesco    492     12    17   
                                                                                                       1504     39    57   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       61103        AN   MM   MM   02 DEMARTIS Albino             495     13    17   
                                             91385        AN   MM   MM   03 DELOGU Antonio Giovanni     448      4    13   
                                             5542         AN   MM   MM   03 PRETI Carlo Maurizio        434      6     7   
                                                                                                       1377     23    37   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              102628       AN   AF   AF   02 MELONI Eleonora             465      7    15   
                                             117828       AN   AF   RF   04 CONCU Aurora                443     10    11   
                                             132711       AN   AF   AF   04 MELIS Sarah                 224      2     1   
                                                                                                       1132     19    27