Codice Gara:R1901013
(VEDI Invito)
Località:Collegno (TO)
Data di svolgimento:02/02/2019 - 03/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-01     293-01     584     44  16  
2   008A       01 5  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 285-02     279-05     564     35  17  
3   008C       02 5  RACCA Lorenzo              01/004   Arcieri Citta' della Pagli282-03     280-04     562     27  29  
4   006D       02 3  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   275-05     283-02     558     23  33  
5   005A       02 3  DI STEFANO Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           276-04     281-03     557     28  17  
6   007A  MM   03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      271-06     267-08     538     20  22  
7   002B       03 2  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-10     273-06     531     19  21  
8   007D       01 2  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   260-08     267-07     527     20  21  
9   003D       04 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         261-07     260-09     521     16  17  
10  004A       03 1  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         259-09     255-11     514     17  17  
11  006C  MM   03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole247-12     251-12     498     13  13  
12  005D  MM   03 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole238-14     256-10     494     07  20  
13  005C  MM   03 3  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      252-11     235-13     487     07  19  
14  002A       04 2  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      246-13     225-14     471     06  16  
15  007D       04 1  PRINETTO Marco             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole227-15     225-14     452     03  15  
16  005D       04 3  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         211-16     215-16     426     10  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C          4  PARNAT Reena               NS/ ARCHERYNS Archery club           284-01     290-01     574     36  22  
2   007B  MF   02 2  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         258-03     276-02     534     20  28  
3   007A       02 5  ROSSI Ilaria               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      271-02     260-03     531     17  27  
4   004D       03 2  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR232-05     235-05     467     05  17  
5   006D       02 5  CAPPELLO Sonia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      222-07     242-04     464     19  11  
6   003C       04 1  MIO Margherita             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      235-04     218-06     453     09  09  
7   005B       04 3  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    228-06     216-07     444     05  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-03     280-01     547     19  32  
2   007C       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     269-02     267-03     536     17  26  
3   008A       02 4  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-04     267-02     531     16  27  
4   002B       01 4  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-01     259-07     529     19  22  
5   005C       02 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.261-05     264-05     525     09  32  
6   005C       03 2  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   259-07     260-06     519     11  26  
7   006A       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE257-09     258-08     515     13  23  
8   006A       03 2  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         252-10     254-11     506     10  23  
9   006B       00 1  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 241-13     264-04     505     16  18  
10  006D       04 2  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-12     257-09     501     12  20  
11  006B       03 2  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     257-08     240-13     497     13  19  
12  006C       04 3  SIMONIGH Massimo           01/076   Arcieri Alto Astigiano    240-15     255-10     495     14  17  
13  005A       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         241-14     254-12     495     07  18  
14  005B       03 4  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-06     222-17     482     14  16  
15  005D       03 2  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         245-11     232-15     477     14  10  
16  006C       03 2  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-16     228-16     466     10  17  
17  004C       04 2  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         215-17     234-14     449     06  13  
18  004C       00 4  PIUMATTI Massimo           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  205-18     199-19     404     04  10  
19  006D       00 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 179-19     204-18     383     03  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 5  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 281-01     272-02     553     33  14  
2   005A       02 2  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 276-02     276-01     552     25  24  
3   008B       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    275-03     265-03     540     19  24  
4   007A       03 2  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     253-05     259-04     512     13  21  
5   007C       04 2  ACCOTTO Manuela            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     253-04     245-06     498     11  15  
6   004B       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  234-08     255-05     489     13  16  
7   005B       03 2  BAIETTO Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     242-07     243-07     485     07  20  
8   007C       03 4  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  253-06     229-08     482     09  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-01     279-01     562     33  18  
2   005C       03 5  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-02     267-03     542     18  28  
3   005C       03 4  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-03     268-02     532     18  25  
4   006A       03 5  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-04     253-04     510     15  23  
5   004B  AM   04 5  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-05     249-05     501     11  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 3  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-01     264-01     540     22  22  
2   004A       03 2  SARZOTTI Marika            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  233-02     244-02     477     11  14  
3   006C       02 5  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli229-03     212-03     441     10  09  
4   004D       04 1  RUGGIRELLO Silvia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      210-04     168-04     378     03  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 5  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         280-01     273-02     553     27  21  
2   003C       02 2  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   266-04     284-01     550     28  15  
3   004C       02 3  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 274-02     272-03     546     22  26  
4   005B       03 5  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-03     261-04     529     15  21  
5   006B       02 5  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-05     239-05     483     16  22  
6   004B       03 3  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-07     229-06     461     06  15  
7   005A       04 5  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         226-08     226-07     452     06  18  
8   003B       04 2  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           241-06     209-09     450     04  16  
9   004D       04 5  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 212-10     224-08     436     02  10  
10  005A       03 4  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 213-09     207-10     420     06  12  
11  006C       04 4  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  209-11     206-11     415     06  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     257-01     264-01     521     17  22  
2   006B       01 4  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 255-02     253-03     508     19  12  
3   007B       02 1  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  249-03     255-02     504     15  16  
4   004A       03 5  GIOVANNINI Martina         01/001   Arcieri Alpignano         235-06     249-04     484     10  14  
5   003D       02 2  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 243-04     241-05     484     07  16  
6   004D       03 3  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-05     238-06     478     09  26  
7   003A       04 2  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   225-07     199-07     424     08  11  
8   003C       00 3  GALLUCCI Gretha            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      183-09     166-08     349     00  06  
9   004C       00 1  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      185-08     147-10     332     03  05  
10  003A       00 1  MINGOZZI Simona            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      132-10     161-09     293     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 4  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  266-01     255-03     521     11  27  
2   005D       02 5  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-02     259-02     514     14  18  
3   008C       02 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  228-04     259-01     487     19  21  
4   004C       02 5  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 231-03     227-04     458     06  17  
5   004B       04 2  CASAROLI Lorenzo           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   182-05     188-05     370     02  04  
6   003B       04 1  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 169-06     187-06     356     01  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   296-01     296-01     592     52  08  
2   008D  MM   01 5  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      288-02     288-03     576     36  24  
3   009B       01 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         286-03     289-02     575     35  25  
4   008B       01 3  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      285-04     281-04     566     28  30  
5   009B  MM   01 4  ROSSI Riccardo             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-06     280-05     558     19  40  
6   009C       03 2  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-05     273-07     553     20  35  
7   008B       03 5  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  275-07     277-06     552     14  44  
8   009D       04 3  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C273-08     260-11     533     10  43  
9   008C       02 2  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      267-09     266-09     533     07  43  
10  009D       03 2  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-11     269-08     526     11  32  
11  007B       04 3  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C259-10     263-10     522     08  34  
12  009B       04 3  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C243-12     238-12     481     05  23  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-01     281-01     561     21  39  
2   009C       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      277-02     276-02     553     19  36  
3   009A       01 5  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      272-03     271-03     543     11  42  
4   009D       04 4  MARCHETTO Elena            01/066   Iuvenilia                 243-04     245-04     488     05  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 3  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         287-01     284-03     571     31  29  
2   008D       02 2  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-02     281-04     564     24  36  
3   009A       01 3  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         275-07     287-01     562     33  25  
4   008B       02 2  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         274-08     285-02     559     23  34  
5   009D       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE281-03     277-06     558     20  38  
6   008A       02 2  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-06     281-04     557     18  41  
7   008D       03 4  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-04     276-07     553     19  36  
8   009C       03 3  GIUSTETTO Marcello         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-05     267-09     543     19  35  
9   007D       04 5  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-10     269-08     526     07  42  
10  007A       04 3  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-09     243-10     506     04  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 5  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-01     277-01     547     10  47  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 3  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         283-01     277-01     560     23  34  
2   008D       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      262-02     267-02     529     04  42  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 4  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    271-01     279-01     550     17  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  289-01     285-01     574     35  24  
2   009C       01 4  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    274-02     281-02     555     18  39  
3   009A       01 4  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    267-05     281-03     548     17  34  
4   007D       04 3  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         273-03     267-04     540     12  38  
5   008B       03 4  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    269-04     260-05     529     10  34  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 5  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-01     273-01     548     14  40  
2   007B       04 4  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    259-02     263-02     522     07  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 4  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   247-04     250-02     497     07  24  
2   001B  MM   02 5  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   240-06     255-01     495     11  18  
3   002A       02 5  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   251-01     242-04     493     12  15  
4   001B  MM      2  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   243-05     248-03     491     09  18  
5   002D       03 2  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   249-02     237-06     486     10  17  
6   002C       03 5  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   248-03     236-07     484     14  12  
7   002C       00 2  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   208-09     237-05     445     11  12  
8   001A       03 5  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         216-08     227-08     443     05  13  
9   001C       03 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    226-07     206-10     432     04  11  
10  003D  MM   03 4  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         196-10     217-09     413     03  13  
11  002A  MM   04 3  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         188-11     204-11     392     03  07  
12  001D  MM   04 2  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   181-12     188-12     369     04  04  
13  002B  MM      3  PASTORELLI Michele         01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   161-13     155-13     316     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  PALERMO Rosavaleria        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-01     245-02     494     08  18  
2   003A  MF   01 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-04     247-01     477     09  15  
3   001C       03 5  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-05     224-03     453     10  07  
4   003D       03 5  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR232-03     215-05     447     07  09  
5   002A       03 1  MONGINO Barbara            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  237-02     201-07     438     11  11  
6   001D       03 1  FURLAN Selene              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  185-07     217-04     402     03  11  
7   003B  MF   04 5  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR205-06     187-08     392     07  05  
8   002B  MF   04 5  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR161-08     206-06     367     02  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 4  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-02     276-01     536     22  21  
2   001C       01 4  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR266-01     267-02     533     16  25  
3   001B       02 3  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           258-03     246-08     504     12  18  
4   002D       02 5  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-06     257-03     503     13  21  
5   003C       02 4  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-07     254-04     500     09  25  
6   001B       03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   249-04     250-05     499     08  24  
7   001D       02 3  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.247-05     249-06     496     12  18  
8   004A       02 4  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-08     249-07     493     08  16  
9   003B       03 3  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  205-10     199-09     404     01  13  
10  001D       03 5  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 211-09     190-11     401     02  06  
11  002D       03 3  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      195-11     196-10     391     05  06  
12  004B       04 4  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  195-11     189-12     384     03  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 4  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   256-01     251-01     507     12  19  
2   002A       02 4  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      253-02     236-04     489     11  13  
3   002C       01 4  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      244-04     245-02     489     10  16  
4   003B       02 4  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR245-03     242-03     487     11  14  
5   003D       03 3  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      196-06     201-05     397     06  09  
6   002B       03 1  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   198-05     198-06     396     08  08  
7   003C       03 5  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 173-07     180-08     353     03  08  
8   003A       03 3  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   165-08     183-07     348     01  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 2  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      239-01     248-01     487     06  22  
2   002C       01 3  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      164-02     184-02     348     01  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  VIETTI Alessandra          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole204-01     193-01     397     02  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  RM   02 5  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         237-01     235-01     472     07  16  
2   001A       03 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         236-02     221-03     457     06  13  
3   001A       02 2  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         227-03     229-02     456     05  12  
4   006D       04 4  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    120-04     163-04     283     01  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 1  BORTOLOMASI Marta          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      161-01     164-01     325     00  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  GM   04 3  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      158-01     168-01     326     04  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           538     20    22   
                                             34187        OL   SM   MM   03 BELMONTE Adriano            487      7    19   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              471      6    16   
                                                                                                       1496     33    57   

2       01/001     Arcieri Alpignano         74573        OL   SM   SM   04 COVIELLO Andrea             521     16    17   
                                             68953        OL   SM   SM   03 MONFREDO Mattia             514     17    17   
                                             75164        OL   SM   SM   04 MURGIA Andrea               426     10    13   
                                                                                                       1461     43    47   

3       01/058     A.S.D. Comp.Arc.della Mole76675        OL   SM   MM   03 PESANDO Roberto             498     13    13   
                                             70796        OL   SM   MM   03 GRASSI Antonello            494      7    20   
                                             124513       OL   SM   SM   04 PRINETTO Marco              452      3    15   
                                                                                                       1444     23    48   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      87452        OL   SF   SF   02 ROSSI Ilaria                531     17    27   
                                             87915        OL   SF   SF   02 CAPPELLO Sonia              464     19    11   
                                             119143       OL   SF   SF   04 MIO Margherita              453      9     9   
                                                                                                       1448     45    47   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        OL   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           529     19    22   
                                             117371       OL   MM   MM   04 CAROLI Danilo               501     12    20   
                                             75293        OL   MM   MM   03 COCKINGS Marco Paolo        466     10    17   
                                                                                                       1496     41    59   

2       01/001     Arcieri Alpignano         72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           506     10    23   
                                             16238        OL   MM   MM   03 PACIELLO Francesco          495      7    18   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              477     14    10   
                                                                                                       1478     31    51   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  512     13    21   
                                             22440        OL   MF   MF   04 ACCOTTO Manuela             498     11    15   
                                             13510        OL   MF   MF   03 BAIETTO Mireille            485      7    20   
                                                                                                       1495     31    56   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123937       OL   JM   JM   03 CELLERINO Marco             542     18    28   
                                             108110       OL   JM   JM   03 SCALERANDI Manuel           510     15    23   
                                             121027       OL   JM   AM   04 SCULCO Raffaele             501     11    23   
                                                                                                       1553     44    74   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   AM   AM   03 PASERO Cristian             529     15    21   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         483     16    22   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           461      6    15   
                                                                                                       1473     37    58   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      132846       OL   AF   AF   00 GALLUCCI Gretha             349      0     6   
                                             132848       OL   AF   AF   00 NUVOLI Maria Letizia        332      3     5   
                                             131526       OL   AF   AF   00 MINGOZZI Simona             293      1     2   
                                                                                                        974      4    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      101533       CO   SM   MM   01 SCHIARI Silvio              576     36    24   
                                             22396        CO   SM   SM   01 MARTIGNONI Odino            566     28    30   
                                             90012        CO   SM   MM   01 ROSSI Riccardo              558     19    40   
                                                                                                       1700     83    94   

2       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4123148       CO   SM   SM   04 MARIUT Victor Catalin       533     10    43   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           522      8    34   
                                             128752       CO   SM   SM   04 SBODIO Valentin Ciprian     481      5    23   
                                                                                                       1536     23   100   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61915        CO   SF   SF   01 TODESCO Silvia              561     21    39   
                                             61912        CO   SF   SF   01 BOGGIATTO Debora            553     19    36   
                                             115177       CO   SF   SF   01 DI MICHELE Gelsomina        543     11    42   
                                                                                                       1657     51   117   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           571     31    29   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              562     33    25   
                                             54493        CO   MM   MM   02 FRASSATI Mario              559     23    34   
                                                                                                       1692     87    88   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  22314        CO   MM   MM   02 COPPA Claudio               557     18    41   
                                             55802        CO   MM   MM   04 MOBIGLIA Alberto            526      7    42   
                                             59119        CO   MM   MM   04 CUSUMANO Ferdinando         506      4    37   
                                                                                                       1589     29   120   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    118680       CO   AM   AM   01 GIRI Luca                   555     18    39   
                                             114391       CO   AM   AM   01 MORINO Federico             548     17    34   
                                             107498       CO   AM   AM   03 RUSSO Stefano               529     10    34   
                                                                                                       1632     45   107   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            497      7    24   
                                             7193         AN   SM   MM   02 GAMBINO Marco               495     11    18   
                                             86871        AN   SM   SM   02 REGGIANI Stefano            493     12    15   
                                                                                                       1485     30    57   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   129928       AN   SM   MM      D'ABDON Luciano             491      9    18   
                                             115243       AN   SM   SM   03 QUAGLIA Diego               486     10    17   
                                             129930       AN   SM   SM   00 VANZAN Fabio                445     11    12   
                                                                                                       1422     30    47   

3       01/001     Arcieri Alpignano         113115       AN   SM   SM   03 MORRA Giorgio               443      5    13   
                                             81535        AN   SM   MM   03 VIGO Modesto                413      3    13   
                                             80712        AN   SM   MM   04 MURGIA Stefano              392      3     7   
                                                                                                       1248     11    33   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 118258       AN   SF   SF   01 PALERMO Rosavaleria         494      8    18   
                                             80608        AN   SF   MF   01 PAVAN Marta                 477      9    15   
                                             117042       AN   SF   SF   03 RAMPA Federica              453     10     7   
                                                                                                       1424     27    40   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI128181       AN   SF   SF   03 MEOTTO Maresa               447      7     9   
                                             95377        AN   SF   MF   04 FALCO Piera                 392      7     5   
                                             95375        AN   SF   MF   04 CAPOBIANCO Stefania         367      2     8   
                                                                                                       1206     16    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         536     22    21   
                                             72467        AN   MM   MM   02 ROVAI Fabio                 503     13    21   
                                             77398        AN   MM   MM   02 LANZA Franco                500      9    25   
                                                                                                       1539     44    67   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      34000        AN   MF   MF   02 ARVATI Rosanna              489     11    13   
                                             78469        AN   MF   MF   01 TESSARI Alessandra          489     10    16   
                                             65724        AN   MF   MF   03 NICOLETTI Marina            397      6     9   
                                                                                                       1375     27    38   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         108080       AN   AM   RM   02 FELICIELLO Edoardo          472      7    16   
                                             118024       AN   AM   AM   03 ARCELLA Gabriele            457      6    13   
                                             97161        AN   AM   AM   02 DEZANI Simone               456      5    12   
                                                                                                       1385     18    41