Codice Gara:R1901018
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese (TO)
Data di svolgimento:02/03/2019 - 03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   281-01     278-01     559     31  21  
2   002D       03 2  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         268-03     269-02     537     25  19  
3   003B  MM   04 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole272-02     260-05     532     16  26  
4   003B       03 2  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         256-05     263-04     519     16  23  
5   004B  MM   03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole259-04     258-06     517     23  12  
6   002A       04 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           240-06     263-03     503     15  21  
7   004A  MM   04 2  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         238-07     241-08     479     07  18  
8   003A       03 2  RUPIANI Stefano            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 225-10     250-07     475     04  25  
9   003A       04 1  DONADONIBUS Luca           01/036   Arcieri Astarco           229-09     229-10     458     12  11  
10  002C  MM   04 1  ALETTI Carlo               01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole234-08     221-13     455     06  12  
11  002D       04 1  PRINETTO Marco             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole221-12     231-09     452     01  17  
12  003C       03 1  RASO Alessandro            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 224-11     225-12     449     09  12  
13  003C       04 2  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      215-13     229-11     444     04  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    230-01     237-01     467     07  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 276-02     283-01     559     27  26  
2   005D       02 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     279-01     269-02     548     22  25  
3   004C       03 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   263-03     262-03     525     17  19  
4   004D       02 2  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.257-05     250-07     507     10  25  
5   003B       03 3  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 258-04     248-08     506     13  18  
6   005A       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE252-06     253-05     505     14  17  
7   003A       03 3  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          250-07     253-06     503     09  23  
8   004C       04 2  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   243-08     254-04     497     09  23  
9   004D       03 1  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 240-11     247-09     487     13  14  
10  004B       03 2  SIMONIGH Massimo           01/076   Arcieri Alto Astigiano    242-09     238-11     480     07  19  
11  003D       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     232-12     240-10     472     10  16  
12  005C       04 2  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  241-10     229-13     470     08  17  
13  004A       04 1  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 217-14     236-12     453     02  17  
14  005C       04 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-13     225-14     448     03  08  
15  005B       04 2  CORBETTA Antonio           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   212-15     216-15     428     03  10  
16  005A       03 2  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    202-16     213-16     415     05  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 3  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 276-01     279-01     555     26  24  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-01     253-01     519     15  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  BRACH DEL PREVER Beatrice M01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  178-01     157-01     335     02  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           274-01     270-02     544     18  31  
2   009C       02 3  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         267-03     274-01     541     18  29  
3   009D       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   267-02     264-04     531     22  19  
4   010C       02 2  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-05     267-03     526     17  23  
5   005A       02 3  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-04     252-05     516     17  19  
6   002B       03 1  DI LISIO Flavio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   229-06     241-06     470     05  14  
7   002A       04 3  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         227-07     239-07     466     05  16  
8   001C       02 2  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.216-08     234-08     450     09  08  
9   002C       04 2  PASQUERO Giacomo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE182-09     168-09     350     01  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     261-02     281-01     542     21  30  
2   010A       03 2  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  262-01     250-02     512     13  24  
3   001B       03 3  GIOVANNINI Martina         01/001   Arcieri Alpignano         243-03     249-03     492     11  23  
4   001D       04 3  LAZZARA Giada              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          214-04     199-04     413     06  04  
5   001A       04 1  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   183-05     188-05     371     02  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-01     234-02     473     08  17  
2   001A       04 2  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  203-02     236-01     439     07  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  CIAMPOLILLO Lara           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE147-01     149-01     296     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.290-01     291-01     581     41  19  
2   010D       02 2  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      282-02     281-02     563     23  37  
3   009D       04 3  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C267-04     267-03     534     12  34  
4   011D       04 2  TAGLIAFERRI Emanuele Enrico01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   270-03     261-05     531     08  43  
5   010B       04 3  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C252-06     258-06     510     11  25  
6   010D       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         258-05     250-07     508     05  30  
7   011C       04 3  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C237-07     264-04     501     14  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         281-01     286-01     567     29  30  
2   010C       04 1  RINAURO Elena              01/066   Iuvenilia                 265-02     259-02     524     09  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE282-01     282-03     564     25  34  
2   010A       02 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 279-03     284-01     563     24  35  
3   011D       02 3  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-02     282-02     562     26  30  
4   010D       02 3  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE277-04     279-04     556     17  42  
5   011B       03 3  GIUSTETTO Marcello         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-06     274-05     546     16  36  
6   010C       03 3  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   273-05     270-06     543     11  42  
7   011C       04 1  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 270-07     269-07     539     11  40  
8   011B       04 2  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE266-08     267-09     533     11  35  
9   011A       04 1  ANDRIOLO Massimo           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole262-09     268-08     530     07  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 271-01     274-01     545     10  45  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  SIMONIGH Maura             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE258-01     259-01     517     07  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 3  GIORDANO Alessandro        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   242-01     262-01     504     06  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   255-01     242-05     497     10  21  
2   006D       02 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   240-03     255-01     495     14  21  
3   006C       03 1  PASQUERO Emanuele          01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE241-02     243-04     484     15  10  
4   008A  MM   04 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           229-07     248-02     477     10  14  
5   009C  MM   03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         232-05     238-07     470     11  14  
6   007C       03 1  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           221-10     247-03     468     07  17  
7   007B       02 2  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-08     241-06     468     04  23  
8   004D       04 3  PAGLIANO Simone            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          230-06     225-10     455     05  16  
9   007A       03 1  VITTONE Luca               01/001   Arcieri Alpignano         237-04     217-12     454     04  17  
10  005C       03 3  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         220-11     233-08     453     10  10  
11  008B  MM   04 1  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   223-09     228-09     451     05  12  
12  007B       04 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   217-12     218-11     435     07  15  
13  008D  MM   04 1  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   193-17     215-13     408     07  09  
14  009D  MM   04 2  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         208-13     200-15     408     04  10  
15  006A       04 2  RABINO Luca                01/092   Arcieri Langhe E Roero    198-15     203-14     401     05  14  
16  004A       04 3  ZULIAN Corrado             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        201-14     198-16     399     03  15  
17  008C  MM   04 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           197-16     182-18     379     05  07  
18  008D  MM   04 3  ZORZETTO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        171-18     184-17     355     04  02  
19  004C       04 3  CAVIGLI Federico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        149-19     160-19     309     03  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MF   04 2  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   247-01     262-01     509     14  17  
2   005B  MF   04 3  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   230-02     225-03     455     05  18  
3   007C  MF   04 3  PANCIERA Paola             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   227-03     214-05     441     02  08  
4   004B       04 3  GHELLI Sara                01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C213-04     224-04     437     07  08  
5   006C       04 2  PELLATI Ilaria             01/092   Arcieri Langhe E Roero    199-05     230-02     429     05  12  
6   006D       04 2  ABATE Caterina             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 165-06     164-06     329     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 3  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR275-01     269-01     544     23  24  
2   007B       02 3  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-02     254-02     507     15  15  
3   007A       03 3  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   253-03     254-03     507     09  23  
4   008C       02 2  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.249-04     249-05     498     09  19  
5   008A       01 2  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-06     252-04     479     10  13  
6   009C       03 2  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    232-05     217-07     449     02  17  
7   009A       04 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-08     223-06     434     02  08  
8   008A       03 3  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-10     217-08     411     03  08  
9   008B       04 2  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-07     194-10     405     03  09  
10  008B       03 3  PAGLIANO Pierfranco        01/068   A.S.D. -  G.A.M.          203-09     189-11     392     02  06  
11  006C       04 3  BRAGAGNOLO Michele         01/076   Arcieri Alto Astigiano    164-12     201-09     365     02  08  
12  006B       04 2  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  184-11     153-12     337     02  05  
13  009B       04 2  CRUCIANI Ferdinando        01/092   Arcieri Langhe E Roero    117-13     146-13     263     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 3  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR253-01     254-02     507     08  25  
2   006B       02 3  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      244-02     254-01     498     13  14  
3   005D       04 3  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   205-03     192-03     397     04  10  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  VIETTI Alessandra          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole182-01     224-01     406     03  10  
2   003D       04 3  SAGGIORATO Laura           01/001   Arcieri Alpignano         157-02     139-02     296     02  07  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           226-01     200-01     426     05  15  
2   003C       04 3  GUARINI Francesca Marianna 01/001   Arcieri Alpignano         184-02     163-02     347     03  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  GM   04 2  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      127-01     145-01     272     02  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         74573        OL   SM   SM   03 COVIELLO Andrea             537     25    19   
                                             68953        OL   SM   SM   03 MONFREDO Mattia             519     16    23   
                                             113114       OL   SM   MM   04 LEMBO Fabrizio              479      7    18   
                                                                                                       1535     48    60   

2       01/058     A.S.D. Comp.Arc.della Mole70796        OL   SM   MM   04 GRASSI Antonello            532     16    26   
                                             76675        OL   SM   MM   03 PESANDO Roberto             517     23    12   
                                             113340       OL   SM   MM   04 ALETTI Carlo                455      6    12   
                                                                                                       1504     45    50   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 113790       OL   MM   MM   01 DESTEFANIS Roberto          559     27    26   
                                             33873        OL   MM   MM   03 MATULLO Roberto             506     13    18   
                                             100518       OL   MM   MM   03 CASAGRANDE Valerio          487     13    14   
                                                                                                       1552     53    58   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   58663        OL   MM   MM   03 PETRONE Francesco           525     17    19   
                                             6670         OL   MM   MM   04 ONGARO Lorenzo              497      9    23   
                                             33998        OL   MM   MM   04 CORBETTA Antonio            428      3    10   
                                                                                                       1450     29    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           534     12    34   
                                             128752       CO   SM   SM   04 SBODIO Valentin Ciprian     510     11    25   
                                             123148       CO   SM   SM   04 MARIUT Victor Catalin       501     14    31   
                                                                                                       1545     37    90   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE11752        CO   MM   MM   02 GODIO Corrado               564     25    34   
                                             7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        556     17    42   
                                             67708        CO   MM   MM   04 BIELLI Giancarlo            533     11    35   
                                                                                                       1653     53   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   115243       AN   SM   SM   02 QUAGLIA Diego               495     14    21   
                                             129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             451      5    12   
                                             129930       AN   SM   SM   04 VANZAN Fabio                435      7    15   
                                                                                                       1381     26    48   

2       01/001     Arcieri Alpignano         70496        AN   SM   MM   03 BARBIERI Andrea             470     11    14   
                                             104665       AN   SM   SM   03 VITTONE Luca                454      4    17   
                                             113115       AN   SM   SM   03 MORRA Giorgio               453     10    10   
                                                                                                       1377     25    41   

3       01/036     Arcieri Astarco           6806         AN   SM   MM   04 PESCATORI Andrea            477     10    14   
                                             108235       AN   SM   SM   03 VASSAROTTI Stefano          468      7    17   
                                             12924        AN   SM   MM   04 BIOLCATI Maurizio           379      5     7   
                                                                                                       1324     22    38   

4       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        106360       AN   SM   SM   04 ZULIAN Corrado              399      3    15   
                                             6816         AN   SM   MM   04 ZORZETTO Gianfranco         355      4     2   
                                             127977       AN   SM   SM   04 CAVIGLI Federico            309      3     0   
                                                                                                       1063     10    17   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82378        AN   MM   MM   02 TROVO' Bruno                507     15    15   
                                             77398        AN   MM   MM   01 LANZA Franco                479     10    13   
                                             123942       AN   MM   MM   04 NOVARA Michele              434      2     8   
                                                                                                       1420     27    36