Codice Gara:R1901020
(VEDI Invito)
Località:Cameri (NO)
Data di svolgimento:10/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 377-01     377     32  25  
2   024B       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   316-02     316     09  24  
3   024D       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     305-03     305     10  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 320-01     320     12  24  
2   002C       02 1  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         267-02     267     04  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 335-01     335     16  23  
2   005A       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    332-02     332     14  27  
3   003A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-03     327     13  21  
4   003B       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          313-04     313     13  16  
5   006B       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         311-05     311     12  20  
6   006C       02 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell'Airone       302-06     302     08  18  
7   006A       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar296-07     296     07  16  
8   004A       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         270-08     270     05  15  
9   003C       03 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell'Airone       255-09     255     06  08  
10  002B       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-10     244     03  10  
11  002D       04 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  243-11     243     03  11  
12  005D       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          218-12     218     05  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    270-01     270     09  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A337-01     337     18  22  
2   024C       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 326-02     326     12  28  
3   004B       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A305-03     305     12  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           313-01     313     13  18  
2   001B       01 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce305-02     305     09  16  
3   001C       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         304-03     304     15  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-01     280     06  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   399-01     399     49  15  
2   022D       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       395-02     395     41  25  
3   010C       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A391-03     391     40  23  
4   010D       01 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     381-04     381     30  21  
5   010B       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   374-05     374     28  32  
6   003D       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 362-06     362     21  32  
7   008C       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     359-07     359     24  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle356-01     356     19  35  
2   007C       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     354-02     354     26  19  
3   007B       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      341-03     341     21  22  
4   007D       01 1  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      299-04     299     14  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle390-01     390     37  29  
2   008D       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      382-02     382     35  25  
3   008B       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 367-03     367     23  33  
4   005B       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto360-04     360     27  24  
5   022A       01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    357-05     357     26  22  
6   009A       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    356-06     356     24  23  
7   009C       02 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         330-07     330     14  18  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    350-01     350     24  26  
2   009B       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     305-02     305     09  20  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GODANO Michea              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  360-01     360     26  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       04 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle347-01     347     21  27  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  CASTELLI Leonardo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle334-01     334     22  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-01     301     13  14  
2   014A       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       300-02     300     10  23  
3   014D       02 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-03     292     07  23  
4   014C       02 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         279-04     279     05  18  
5   012A  MM   03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     243-05     243     03  09  
6   012D       04 1  LATINI Iacopo              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     181-06     181     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   321-01     321     14  20  
2   011C       02 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 256-02     256     05  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-01     308     13  16  
2   016D       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR308-02     308     08  22  
3   017A       03 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  300-03     300     12  17  
4   013B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   299-04     299     14  15  
5   018C       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     298-05     298     10  18  
6   013C       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     276-06     276     11  13  
7   014B       02 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli275-07     275     08  15  
8   019B       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           273-08     273     06  17  
9   016B       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    257-09     257     05  07  
10  018B       03 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    240-10     240     04  07  
11  018A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-11     237     04  08  
12  016A       04 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-12     220     02  12  
13  017C       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     188-13     188     02  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-01     230     04  14  
2   017B       02 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         222-02     222     01  06  
3   011B       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    221-03     221     04  05  
4   017D       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          211-04     211     05  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           346-01     346     22  23  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     251-01     251     02  11  
2   021B       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  247-02     247     05  15  
3   015B       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-03     244     07  06  
4   020D       04 1  GABBIADINI Massimo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  235-04     235     02  11  
5   021D       04 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    215-05     215     02  09  
6   015D       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     171-06     171     03  03  
7   015C       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         158-07     158     00  07  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-01     250     09  06  
2   020A          1  MUNOZ DIAZ Maria Edith     04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  182-02     182     02  03  
3   020B       04 1  LEVA Cristina              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     146-03     146     03  05  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019D       00 1  CASTELLI Mireno            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle214-01     214     01  10  
2   012C       04 1  GODANO Sergio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  193-02     193     05  09  
3   012B       03 1  GIRELLI Alessandro         03/001   A.G.A.                    193-03     193     00  05  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         308     13    16   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           395     41    25   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               327     13    21   
                                                                                                       1030     67    62   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         120116       AN   SM   SM   02 RUDONI Alessio              279      5    18   
                                             7280         CO   MM   MM   02 ROSSI Antonio               330     14    18   
                                             14250        OL   MM   MM   02 BARON David Mark            311     12    20   
                                                                                                        920     31    56   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7196         AN   SM   MM   03 MARCHETTI Francesco         243      3     9   
                                             13692        CO   SM   SM   01 VEZIAGA Andrea              359     24    27   
                                             68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              305     10    15   
                                                                                                        907     37    51