Codice Gara:R1901022
(VEDI Invito)
Località:Fossano (CN)
Data di svolgimento:17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017F          1  NOE' Claudio               01/095   Asd Arcieri Del Monferrato356-01     356     01  12  
2   013A       04 1  MACERATA Aldo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   346-02     346     00  10  
3   019D       04 1  GIRELLI Alessandro         03/001   A.G.A.                    334-03     334     04  09  
4   012D       04 1  GODANO Sergio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  330-04     330     05  06  
5   019E       02 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli323-06     323     02  03  
6   019A       00 1  OCCHIATO Gabriele          01/031   Arclub I Falchi Bra       303-07     303     00  07  
7   014B          1  MARITANO Roberto           03/029   ASD Arcieri del Finale    289-08     289     01  04  
8   012E          1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           288-09     288     02  03  
9   003D          1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-10     282     00  01  
10  014D       00 1  MANZOLI Roberto            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR279-11     279     01  06  
11  003A       00 1  MULAS Osvaldo              01/031   Arclub I Falchi Bra       255-12     255     01  04  
12  014C          1  PALAIA Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       253-13     253     01  02  
13  012B          1  FARELLO Lorenzo            01/031   Arclub I Falchi Bra       251-14     251     01  04  
14  003E          1  CIVILETTI Giuseppe         01/055   ASD Arcieri dell'Elice    249-15     249     01  01  
15  012C          1  CAPPATO Natale             01/031   Arclub I Falchi Bra       243-16     243     01  03  
16  019B       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       235-17     235     04  02  
17  013C          1  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   227-18     227     01  02  
18  012A          1  NOTA Luciano               01/031   Arclub I Falchi Bra       226-19     226     00  01  
19  019F       04 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    197-20     197     01  04  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-01     338     01  07  
2   013D       04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR262-02     262     00  02  
3   003B          1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       259-03     259     00  02  
4   012F       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-04     234     01  04  
5   019C       00 1  CIMA Vanessa               01/031   Arclub I Falchi Bra       211-05     211     01  02  
6   003F          1  FIRINU Tamara              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     175-06     175     00  04  
7   014E       03 1  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    162-07     162     01  03  
8   014F       03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  132-08     132     01  01  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015B          1  GENOVESE Davide            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    228-01     228     00  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    502-01     502     28  17  
2   008C       02 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 484-02     484     18  23  
3   001B       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 479-03     479     13  26  
4   022A       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     470-04     470     11  27  
5   005D       03 1  VISENTIN Fabrizio          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  469-05     469     15  20  
6   008B       04 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  463-06     463     17  14  
7   005A  JM   04 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   463-02     463     12  23  
8   022B       02 1  ROSSI Riccardo             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      459-07     459     10  24  
9   001C       02 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  458-08     458     16  17  
10  001A       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       452-09     452     11  19  
11  001D       01 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     448-10     448     15  19  
12  008A       02 1  CRAVANZOLA Enrico          01/031   Arclub I Falchi Bra       445-11     445     12  17  
13  020B          1  DAMIANO Marco              01/052   ASD Arc. Varian           442-12     442     08  20  
14  005C       01 1  HABET Ioan                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   434-13     434     10  20  
15  023C       01 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   416-14     416     06  18  
16  020A       00 1  ZANELLA Marco              03/029   ASD Arcieri del Finale    413-15     413     07  17  
17  008D       04 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     406-16     406     05  12  
18  023B       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.405-17     405     07  15  
19  015F       03 1  PORRĂ€ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    399-18     399     09  15  
20  023D       04 1  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   396-19     396     07  14  
21  020C          1  BURIGANA Andrea            01/066   Iuvenilia                 369-20     369     06  09  
22  010F       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-21     337     03  08  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   431-01     431     12  18  
2   022D       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 416-02     416     08  14  
3   005B          1  STEVANIN Cristina          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  368-03     368     04  15  
4   020D       00 1  MASSA Gloriana             03/029   ASD Arcieri del Finale    218-04     218     00  03  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010E       01 1  GODANO Michea              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  487-01     487     23  17  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015E       02 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     256-01     256     04  07  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011E       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   444-01     444     07  21  
2   007F       01 1  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI431-02     431     10  16  
3   015A       03 1  CAVANNA Massimo            03/032   A.B.G. ARCIERI            419-03     419     07  16  
4   013B       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 417-04     417     05  19  
5   007E          1  PRATO Corrado              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 411-05     411     05  17  
6   021E       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       397-06     397     05  16  
7   022F       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 393-07     393     08  13  
8   007A       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  388-08     388     06  09  
9   024B       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           388-09     388     01  15  
10  021C       03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   379-10     379     03  13  
11  018A       03 1  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 362-11     362     05  08  
12  011D       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 357-12     357     03  09  
13  010C       03 1  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       356-13     356     01  13  
14  018D       00 1  BOTTO Federico             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  351-14     351     04  09  
15  017C       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    343-15     343     02  10  
16  013F       04 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 337-16     337     00  06  
17  013E       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    336-17     336     00  08  
18  017A       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         326-18     326     03  02  
19  003C       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     325-05     325     00  09  
20  018B       03 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    324-19     324     01  09  
21  010B       00 1  FORNACINI Fabio            03/005   Arc. Club Ventimiglia     320-20     320     04  06  
22  018E       03 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    320-21     320     02  06  
23  024D       04 1  PIUMATTI Massimo           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  316-22     316     02  06  
24  010A          1  SOMA' Ettore               01/079   ASD Arclub del Bosco      311-23     311     00  06  
25  017E       03 1  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    307-24     307     01  08  
26  007C       04 1  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  305-25     305     03  05  
27  021D       04 1  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI305-26     305     02  04  
28  007D       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  304-27     304     00  10  
29  011B       03 1  PANNUTI Matteo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     277-28     277     01  05  
30  021A       04 1  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI268-29     268     02  06  
31  011C       00 1  FAVONIO Alessandro         01/031   Arclub I Falchi Bra       228-30     228     00  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018F       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   399-01     399     04  10  
2   007B       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     324-02     324     01  08  
3   018C       03 1  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR315-03     315     01  06  
4   021F       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    315-04     315     01  05  
5   017D       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR303-05     303     00  05  
6   011A       03 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-06     241     01  04  
7   015D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    238-07     238     03  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 375-01     375     00  09  
2   024A       04 1  LOVISOLO Andrea            03/029   ASD Arcieri del Finale    305-02     305     02  04  
3   021B       04 1  FIORITO Daniele            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI250-03     250     01  01  
4   011F       04 1  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    200-04     200     00  02  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   313-01     313     01  08  
2   024C       03 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     61-02      61      00  01  
3   015C       03 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     51-03      51      00  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   419-01     419     05  19  
2   006E       01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     348-02     348     05  09  
3   006B          1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       341-03     341     03  09  
4   004E          1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-04     330     00  08  
5   002F       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    326-05     326     04  09  
6   002A       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  323-06     323     05  04  
7   004A       04 1  ALLUME Giorgio             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato303-07     303     02  07  
8   004B       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-08     300     01  06  
9   004D       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       294-09     294     01  07  
10  016F       04 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-10     286     00  05  
11  016E          1  BUSSO Giacomo              01/031   Arclub I Falchi Bra       271-11     271     02  02  
12  004C       00 1  GHIONE Benedetto           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  231-12     231     01  01  
13  009F          1  TROTTA Angelo              03/029   ASD Arcieri del Finale    217-13     217     01  02  
14  002D          1  CRAVERO Franco             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  210-14     210     01  02  
15  002C          1  COSMAI Enrico              01/031   Arclub I Falchi Bra       182-15     182     00  01  
16  004F          1  SIMON Paolo                01/066   Iuvenilia                 177-16     177     02  01  
17  006D          1  BERGESIO Guido             01/031   Arclub I Falchi Bra       172-17     172     01  01  
18  002B          1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       170-18     170     01  02  
19  006A       00 1  PRATO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 169-19     169     00  01  
20  016D          1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   167-20     167     02  00  
21  009C       00 1  DELLE DONNE Vincenzo       01/031   Arclub I Falchi Bra       165-21     165     00  02  
22  016C       04 1  RESTA Giorgio Maria        03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI136-22     136     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-01     340     04  05  
2   002E       04 1  DAMINO Enza                03/029   ASD Arcieri del Finale    268-02     268     02  08  
3   016A       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       267-03     267     03  03  
4   009E       00 1  RECROSIO Carla             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR175-04     175     00  04  
5   009B       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  173-05     173     02  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  184-01     184     00  02  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006F       02 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    188-01     188     01  01  
2   024F       03 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     94-02      94      00  01  
3   016B       04 1  MARIA RESTA Nimoe          03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI73-03      73      00  00  


XXJF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     116889       CO   JF   JF   02 LO COCO Aurora              256      4     7   
                                             121680       LB   JF   JF   03 BAROLO Irene                 94      0     1   
                                             116887       AN   JF   JF   03 FASSI Ilaria                 61      0     1   
                                                                                                        411      4     9   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 75112        CO   SF   SF   02 GIUDICE Angela              416      8    14   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                340      4     5   
                                             72474        AI   SF   SF   03 FORNI Marilena              338      1     7   
                                                                                                       1094     13    26   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  80340        CO   SF   SF      STEVANIN Cristina           368      4    15   
                                             105265       LB   SF   SF   03 NICOLOSI Adelaide           173      2     0   
                                             61816        AI   SF   SF   03 BIMBI Anna                  132      1     1   
                                                                                                        673      7    16   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126858       CO   SM   SM   02 DIANO Fabio                 484     18    23   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         417      5    19   
                                             126859       LB   SM   SM      PIOVANO Gianfranco          330      0     8   
                                                                                                       1231     23    50   

2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93573        CO   SM   JM   04 DE PONTI Luca               463     12    23   
                                             60966        LB   SM   SM   03 DONDI Alfredo               419      5    19   
                                             47395        AI   SM   SM   04 MACERATA Aldo               346      0    10   
                                                                                                       1228     17    52   

3       01/031     Arclub I Falchi Bra       10277        CO   SM   SM   01 ANSELMA Fabrizio            452     11    19   
                                             104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  397      5    16   
                                             75775        LB   SM   SM      BARBERO Emanuele            341      3     9   
                                                                                                       1190     19    44   

4       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10658        CO   SM   SM   04 SCIOLLA Davide              463     17    14   
                                             80811        AN   SM   SM   03 BERGIA Daniele              388      6     9   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              323      5     4   
                                                                                                       1174     28    27   

5       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   SM   SM   01 BERTI Ferruccio             444      7    21   
                                             127140       CO   SM   SM   01 HABET Ioan                  434     10    20   
                                             136061       LB   SM   SM      BEVOLO Maurizio             167      2     0   
                                                                                                       1045     19    41   

6       03/029     ASD Arcieri del Finale    67294        CO   SM   SM   00 ZANELLA Marco               413      7    17   
                                             87493        AI   SM   SM      MARITANO Roberto            289      1     4   
                                             61142        LB   SM   SM      TROTTA Angelo               217      1     2   
                                                                                                        919      9    23   

7       01/066     Iuvenilia                 90990        CO   SM   SM      BURIGANA Andrea             369      6     9   
                                             107352       AN   SM   SM   03 MARITANO Cristiano          362      5     8   
                                             106557       LB   SM   SM      SIMON Paolo                 177      2     1   
                                                                                                        908     13    18