Codice Gara:R1901024
(VEDI Invito)
Località:Castelpasserino (TO)
Data di svolgimento:23/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    400-01     400     09  12  
2   017B       03 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   377-02     377     08  10  
3   020B       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     359-03     359     06  08  
4   020C       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-04     333     05  05  
5   017D       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     320-05     320     04  07  
6   020F       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-06     308     01  09  
7   019C       04 1  GODANO Sergio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  298-07     298     01  03  
8   019B       03 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-08     297     03  02  
9   017A       00 1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-09     271     03  01  
10  020E       00 1  CAMBURSANO Stefano         01/095   Asd Arcieri Del Monferrato270-10     270     01  06  
11  019D       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-11     261     01  03  
12  017C       00 1  DANEO Edoardo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-12     258     02  05  
13  020A       04 1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-13     241     01  03  
14  029D       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 202-14     202     02  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   025A       03 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-01     336     03  08  
2   025D       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-02     269     01  08  
3   025C       00 1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       248-03     248     02  03  
4   025B       04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR204-04     204     01  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       491-01     491     29  13  
2   008C       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    488-02     488     24  16  
3   008D       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 478-03     478     25  14  
4   011A       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 472-04     472     18  20  
5   010B       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      465-05     465     26  09  
6   018B       01 1  ROSSI Riccardo             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      435-06     435     13  16  
7   010A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         426-07     426     09  18  
8   008B       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 423-08     423     14  13  
9   010C       01 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    423-09     423     12  10  
10  008A       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       423-10     423     07  15  
11  009D       02 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  421-11     421     09  16  
12  011B       04 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  417-12     417     10  13  
13  007B       01 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   407-13     407     11  12  
14  007C       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 405-14     405     10  10  
15  022C       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.398-15     398     10  08  
16  022D       00 1  BURIGANA Andrea            01/066   Iuvenilia                 383-16     383     10  13  
17  018A       04 1  GIOCONDO Juri              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 379-17     379     08  10  
18  007A       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 349-18     349     05  13  
19  009A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-19     339     04  10  
20  021D       03 1  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 186-20     186     00  06  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       494-01     494     26  16  
2   009B       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 472-02     472     18  20  
3   021A       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro435-03     435     14  13  
4   021B       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     415-04     415     10  14  
5   011C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 411-05     411     09  12  
6   010D       04 1  GIUFFRIDA Antonella        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 400-06     400     04  15  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      333-01     333     03  08  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 393-01     393     07  13  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 441-01     441     13  17  
2   006C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 425-02     425     14  08  
3   013B       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           395-03     395     08  13  
4   024A       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 389-04     389     10  10  
5   016A       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       387-05     387     09  11  
6   029C       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           383-06     383     06  11  
7   012B       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 360-07     360     06  05  
8   018C       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  357-08     357     02  11  
9   029B       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 354-09     354     08  08  
10  023D       02 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  354-10     354     04  12  
11  023B       04 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 351-11     351     04  09  
12  023A       00 1  PRATO Corrado              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 350-12     350     02  11  
13  016B       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 346-13     346     01  09  
14  024B       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         345-14     345     05  10  
15  024D       03 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-15     337     01  15  
16  012D       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      335-16     335     02  13  
17  015A       00 1  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-17     326     03  10  
18  024C       03 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   320-18     320     05  08  
19  014B       03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   314-19     314     06  05  
20  014D       03 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   295-20     295     04  06  
21  013C       00 1  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   281-21     281     03  05  
22  016C       03 1  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 280-22     280     02  04  
23  012C       03 1  BALDO Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-24     246     02  05  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 352-01     352     07  11  
2   006B       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    352-02     352     07  06  
3   006D       04 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 320-03     320     02  08  
4   023C       03 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-04     299     01  05  
5   013D       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-05     287     02  05  
6   006A       03 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-06     243     02  06  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 399-01     399     11  11  
2   012A       03 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 331-02     331     06  11  
3   015B       03 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         324-03     324     03  04  
4   015D       03 1  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      299-04     299     00  07  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   406-01     406     09  15  
2   001C       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  343-02     343     02  14  
3   004A       04 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       328-03     328     04  08  
4   004B       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    326-04     326     01  09  
5   005F       00 1  MEISTRO Maurizio           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     289-05     289     02  03  
6   002D       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     288-06     288     03  06  
7   004C          1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-07     279     04  02  
8   001A       00 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-08     277     03  07  
9   002A          1  BERGESE Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-09     273     01  05  
10  025E       04 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-10     268     02  07  
11  029A          1  BUSSO Giacomo              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole267-23     267     02  07  
12  003F          1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   250-11     250     03  03  
13  003C       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-12     248     01  02  
14  003E       00 1  BELLOTTI Claudio           01/066   Iuvenilia                 238-13     238     03  07  
15  025F       03 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-14     235     01  02  
16  002C       02 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 217-15     217     02  04  
17  005A          1  BADALI' Antonino           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 210-16     210     00  03  
18  001B       00 1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       209-17     209     03  03  
19  001E       00 1  LUCANO Maurizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 206-18     206     01  02  
20  004D       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     197-19     197     02  01  
21  005D       00 1  SIMON Paolo                01/066   Iuvenilia                 184-20     184     01  04  
22  005B       00 1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       172-21     172     02  00  
23  002F       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      146-22     146     01  01  
24  005C       00 1  PRATO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 128-23     128     00  02  
25  003D       00 1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR118-24     118     01  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004E       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 316-01     316     06  05  
2   003A       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       257-02     257     01  06  
3   004F       01 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-03     234     01  06  
4   005E       00 1  GIACOSA Melissa            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     215-04     215     03  04  
5   002B       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  175-05     175     01  03  
6   002E       04 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 169-06     169     00  01  
7   003B       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 111-07     111     00  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001F       00 1  PICCIRILLI Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 135-01     135     00  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             494     26    16   
                                             80608        AN   SF   SF   01 PAVAN Marta                 352      7    11   
                                             81088        LB   SF   SF   04 TESIO Marina                316      6     5   
                                                                                                       1162     39    32   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           491     29    13   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         441     13    17   
                                             67249        LB   SM   SM      ULLIO Andrea                279      4     2   
                                                                                                       1211     46    32   

2       03/001     A.G.A.                    110971       CO   SM   SM   01 BENEDETTI Mauro             423     12    10   
                                             50988        AI   SM   SM   01 PITTALUGA Fabio             400      9    12   
                                             68759        LB   SM   SM   04 MALVASIO Roberto            326      1     9   
                                                                                                       1149     22    31   

3       01/031     Arclub I Falchi Bra       10277        CO   SM   SM   01 ANSELMA Fabrizio            423      7    15   
                                             104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  387      9    11   
                                             75775        LB   SM   SM   04 BARBERO Emanuele            328      4     8   
                                                                                                       1138     20    34   

4       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  80336        CO   SM   SM   02 LICCESE Mimmo               421      9    16   
                                             80811        AN   SM   SM   03 BERGIA Daniele              357      2    11   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              343      2    14   
                                                                                                       1121     13    41   

5       01/066     Iuvenilia                 53605        CO   SM   SM   01 MORELLO Marco               478     25    14   
                                             8288         AN   SM   SM   04 MORANO Claudio              351      4     9   
                                             6956         LB   SM   SM   00 BELLOTTI Claudio            238      3     7   
                                                                                                       1067     32    30   

6       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   92679        CO   SM   SM   01 BRANCALION Daniele          407     11    12   
                                             87010        AN   SM   SM   03 GRASSI Sallustio            314      6     5   
                                             136061       LB   SM   SM      BEVOLO Maurizio             250      3     3   
                                                                                                        971     20    20   

7       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      101533       CO   SM   SM   01 SCHIARI Silvio              465     26     9   
                                             63366        AN   SM   SM   03 TODESCO Lino                335      2    13   
                                             61911        LB   SM   SM   03 BOGGIATTO Alfonso           146      1     1   
                                                                                                        946     29    23