Codice Gara:R1901025
(VEDI Invito)
Località:Castelpasserino (TO)
Data di svolgimento:24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   370-01     370     07  11  
2   018B       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     341-02     341     03  08  
3   018C       00 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  334-03     334     07  09  
4   017E       04 1  GODANO Sergio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  303-04     303     01  08  
5   017F       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-05     276     00  04  
6   019A       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-06     273     01  07  
7   018D       00 1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           269-07     269     02  05  
8   019F          1  DANEO Edoardo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-08     265     01  04  
9   018A       00 1  CIVILETTI Giuseppe         01/055   ASD Arcieri dell'Elice    256-09     256     02  07  
10  017A       00 1  BESSONE Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-10     245     01  02  
11  019C       00 1  BALDI Renzo                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 218-11     218     00  05  
12  029A       02 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR209-12     209     02  02  
13  018F       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 208-13     208     01  03  
14  017D       00 1  CAPPATO Natale             01/031   Arclub I Falchi Bra       196-14     196     03  01  
15  019D       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       185-15     185     03  01  
16  018E       04 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    184-16     184     01  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019E       04 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-01     330     07  08  
2   017C       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-02     234     02  03  
3   004B       03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  114-03     114     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002A          1  GENOVESE Davide            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    185-01     185     01  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       501-01     501     32  12  
2   007C       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      484-02     484     21  20  
3   008C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 472-03     472     21  17  
4   021B       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 471-04     471     16  21  
5   007D       02 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 456-05     456     15  21  
6   020A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 450-06     450     13  18  
7   006B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         441-07     441     11  18  
8   008D       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         438-08     438     14  16  
9   006A       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 432-09     432     12  15  
10  007A       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       432-10     432     09  15  
11  006C       04 1  GIOCONDO Juri              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 405-11     405     05  12  
12  020C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 392-12     392     05  12  
13  006D       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.351-13     351     04  12  
14  020D       03 1  PORRĂ€ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    340-14     340     06  07  
15  008B       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-15     321     00  08  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       482-01     482     20  19  
2   020B       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro479-02     479     22  16  
3   009D       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 444-03     444     15  16  
4   010A       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     439-04     439     11  14  
5   009A       01 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 432-05     432     11  15  
6   009C       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      429-06     429     13  12  
7   010B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 428-07     428     07  19  
8   010C       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 402-08     402     08  15  
9   021A       04 1  GIUFFRIDA Antonella        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 390-09     390     05  14  
10  010D       03 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.336-10     336     07  04  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       413-01     413     10  11  
2   021D       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 363-02     363     05  11  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-01     294     04  07  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 434-01     434     12  13  
2   023B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   421-02     421     09  15  
3   011D       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR415-03     415     12  12  
4   005A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 408-04     408     11  14  
5   029B       04 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 398-05     398     10  11  
6   023A       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 386-06     386     07  07  
7   012B       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       376-07     376     12  07  
8   022A       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 368-08     368     04  15  
9   005C       04 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 365-09     365     05  12  
10  023C       02 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 357-10     357     03  10  
11  012A       03 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 355-11     355     04  12  
12  016A       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 354-12     354     07  07  
13  023D       02 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   354-13     354     05  10  
14  012D       04 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 345-14     345     02  10  
15  013D       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR343-15     343     06  07  
16  011B       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      330-16     330     03  09  
17  014D       00 1  BONACINA Igor              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-17     321     06  07  
18  012C       03 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  321-18     321     00  08  
19  014B       03 1  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         319-19     319     04  07  
20  013C       03 1  BALDO Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-20     312     05  06  
21  014C       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    294-21     294     02  06  
22  024C       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-22     294     02  04  
23  005B       03 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    289-23     289     01  05  
24  014E       03 1  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-24     288     03  04  
25  005D       04 1  PIUMATTI Massimo           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-25     283     00  05  
26  022B       03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   272-26     272     01  05  
27  022D       04 1  RABINO Luca                01/092   Arcieri Langhe E Roero    251-27     251     00  05  
28  022C       04 1  SIMBULA Angelo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-28     249     01  06  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR369-01     369     06  12  
2   024B       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   364-02     364     04  09  
3   024A       01 1  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-03     326     03  11  
4   011A       03 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-04     303     04  01  
5   013B       03 1  CAPPELLO Sonia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      302-05     302     02  06  
6   016B       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      296-06     296     02  05  
7   013A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 293-07     293     03  03  
8   024D          1  PELLATI Ilaria             01/092   Arcieri Langhe E Roero    273-08     273     01  04  
9   016C       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      271-09     271     02  02  
10  014A       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    271-10     271     00  05  
11  015A       03 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-11     265     00  03  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/052   ASD Arc. Varian           394-01     394     09  16  
2   015C       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 371-02     371     06  12  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-01     272     01  07  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   392-01     392     03  11  
2   004C       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       351-02     351     06  05  
3   003A       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     314-03     314     04  05  
4   003C       00 1  GHIONE Benedetto           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  310-04     310     07  07  
5   025F          1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-05     297     01  08  
6   004E       00 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-06     294     06  03  
7   003D       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       285-07     285     02  08  
8   019B          1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       269-08     269     02  03  
9   002B       04 1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR263-09     263     02  03  
10  025E       02 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 262-10     262     01  03  
11  002F       00 1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       243-11     243     03  04  
12  002C       00 1  BERGESIO Guido             01/031   Arclub I Falchi Bra       200-12     200     04  00  
13  001F       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     198-13     198     03  02  
14  002E       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      198-14     198     00  04  
15  003E       04 1  BRUNA Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        192-15     192     01  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       298-01     298     01  11  
2   001C       00 1  RICCA Cristina             01/031   Arclub I Falchi Bra       246-02     246     00  06  
3   025D       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       222-03     222     01  04  
4   029C          1  PARROTTA Stefania          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 204-04     204     01  04  
5   004A       02 1  ROSSI Ilaria               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      171-05     171     00  03  
6   001E          1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       170-06     170     01  00  
7   025B       04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR164-07     164     02  01  
8   025C       00 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 161-08     161     00  00  
9   004D       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  160-09     160     01  03  
10  002D       03 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 153-10     153     01  00  
11  001A       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 114-11     114     00  02  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003F       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  186-01     186     02  00  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    210-01     210     00  04  
2   001B       04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 179-02     179     02  03  


XXJF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 120099       CO   JF   JF   01 BARON Giada                 294      4     7   
                                             118750       AN   JF   JF   04 DI VITA Emma                272      1     7   
                                             99147        LB   JF   JF   04 DI NARDO Giulia             179      2     3   
                                                                                                        745      7    17   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             482     20    19   
                                             72474        AI   SF   SF   04 FORNI Marilena              330      7     8   
                                             46899        LB   SF   SF   00 ZANIBELLATO Franca          161      0     0   
                                                                                                        973     27    27   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      115177       CO   SF   SF   01 DI MICHELE Gelsomina        429     13    12   
                                             87915        AN   SF   SF   03 CAPPELLO Sonia              302      2     6   
                                             87452        LB   SF   SF   02 ROSSI Ilaria                171      0     3   
                                                                                                        902     15    21   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           501     32    12   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         434     12    13   
                                             67249        LB   SM   SM      ULLIO Andrea                297      1     8   
                                                                                                       1232     45    33   

2       01/031     Arclub I Falchi Bra       10277        CO   SM   SM   01 ANSELMA Fabrizio            432      9    15   
                                             104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  376     12     7   
                                             110268       LB   SM   SM   04 ABRATE Fabio                351      6     5   
                                                                                                       1159     27    27   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      101533       CO   SM   SM   01 SCHIARI Silvio              484     21    20   
                                             63366        AN   SM   SM   03 TODESCO Lino                330      3     9   
                                             61911        LB   SM   SM   03 BOGGIATTO Alfonso           198      0     4   
                                                                                                       1012     24    33