Codice Gara:R1901029
(VEDI Invito)
Località:Salussola (BI)
Data di svolgimento:07/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 366-01     366     05  10  
2   016A       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     366-02     366     01  14  
3   017D          1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   337-03     337     04  10  
4   018A       00 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  329-04     329     03  07  
5   017C       00 1  NOE' Claudio               01/095   Asd Arcieri Del Monferrato328-05     328     02  01  
6   017A       00 1  MANZOLI Roberto            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR293-06     293     02  07  
7   016C       04 1  PIROVANO Roberto           04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  286-07     286     03  02  
8   018B       00 1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           284-08     284     03  05  
9   018C       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-09     258     02  02  
10  017B       04 1  MOR Andrea                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     167-10     167     01  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016B       00 1  PORTA Ilaria               04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  207-01     207     00  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       496-01     496     29  14  
2   014A       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    475-02     475     18  20  
3   014D       02 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 471-03     471     21  12  
4   015C       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      457-04     457     14  17  
5   014C       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 428-05     428     09  16  
6   011A       02 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  424-06     424     12  12  
7   011B       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  415-07     415     11  12  
8   012C       04 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   411-08     411     09  12  
9   011C       01 1  VANONI Alessandro          04/090   Arcieri Campionesi        390-09     390     05  18  
10  010C       04 1  RICCARDI Massimo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S358-10     358     00  11  
11  015B       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D351-11     351     06  07  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 451-01     451     13  20  
2   010B       04 1  SCHIZZEROTTO Chiara        01/040   V.A.T.                    390-02     390     07  11  
3   012A       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     386-03     386     06  09  
4   010A       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      385-04     385     06  14  
5   015A       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 366-05     366     07  10  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   449-01     449     12  15  
2   007A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 423-02     423     10  15  
3   001C       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 413-03     413     07  14  
4   008C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 398-04     398     08  10  
5   006B       03 1  RINALDI Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  387-05     387     05  12  
6   006A       04 1  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  382-06     382     06  13  
7   008A       03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   379-07     379     04  17  
8   023B       02 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera A378-08     378     07  13  
9   009C       01 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        374-09     374     06  10  
10  002A       02 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  374-10     374     05  07  
11  008D       02 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli369-11     369     04  10  
12  007C       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         363-12     363     02  12  
13  001A       04 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 359-13     359     04  14  
14  005B       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      355-14     355     03  07  
15  009B       00 1  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 353-15     353     03  10  
16  004A       03 1  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  348-16     348     04  10  
17  007B       04 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-17     336     04  03  
18  007D       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-18     336     01  08  
19  003C       02 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   324-19     324     02  08  
20  001B       04 1  PIDUTTI Paolo              01/040   V.A.T.                    321-20     321     03  09  
21  008B       03 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave319-21     319     04  07  
22  003B       03 1  FIERRO Vittorio            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  319-22     319     01  08  
23  003D       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          305-23     305     00  05  
24  004B       02 1  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           275-24     275     02  00  
25  005A       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          275-25     275     00  04  
26  002B       03 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    224-26     224     01  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   392-01     392     07  11  
2   004C       03 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-02     334     05  09  
3   005C       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      329-03     329     04  07  
4   009A       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      308-04     308     03  01  
5   006D       03 1  RIOLO Valentina            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  297-05     297     03  04  
6   005D       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-06     289     02  03  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/052   ASD Arc. Varian           363-01     363     04  09  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     356-01     356     07  03  
2   019B       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     349-02     349     05  09  
3   019A       04 1  FRONTINI Andrea            04/060   Arcieri dell'Airone       345-03     345     02  11  
4   020B       00 1  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi325-04     325     05  06  
5   024A       04 1  REDAELLI Alessio           04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  325-05     325     04  07  
6   021A       02 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 293-06     293     05  06  
7   023A       03 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     276-07     276     01  04  
8   023C       00 1  BERGANTIN Edi              01/095   Asd Arcieri Del Monferrato274-08     274     04  07  
9   021C       00 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-09     271     01  06  
10  023D       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    207-10     207     01  02  
11  024B       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     205-11     205     00  03  
12  021D       00 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   194-12     194     00  04  
13  020C       04 1  CALZI Giuliano             04/155   Torrevilla                175-13     175     01  02  
14  022A       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      161-14     161     01  02  
15  021B       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  152-15     152     01  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  BANFI Melissa              04/060   Arcieri dell'Airone       181-01     181     01  03  
2   022C       00 1  RECROSIO Carla             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR170-02     170     03  04  
3   022B       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 154-03     154     02  02  
4   024C          1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 140-04     140     00  02  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            451     13    20   
                                             70634        AN   SF   SF   03 MAGGIOLO Paola              334      5     9   
                                             62952        LB   SF   SF   04 COPPO Giulia                154      2     2   
                                                                                                        939     20    31   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           496     29    14   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         423     10    15   
                                             126859       LB   SM   SM   00 PIOVANO Gianfranco          271      1     6   
                                                                                                       1190     40    35   

2       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   SM   SM   01 BERTI Ferruccio             449     12    15   
                                             92679        CO   SM   SM   04 BRANCALION Daniele          411      9    12   
                                             136061       LB   SM   SM   00 BEVOLO Maurizio             194      0     4   
                                                                                                       1054     21    31   

3       01/040     V.A.T.                    42994        CO   SM   SM   01 ABAGNALE Giuseppe Marco     475     18    20   
                                             71253        AN   SM   SM   04 PIDUTTI Paolo               321      3     9   
                                             6980         LB   SM   SM   01 CASTELLI Pietro             207      1     2   
                                                                                                       1003     22    31   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      101533       CO   SM   SM   01 SCHIARI Silvio              457     14    17   
                                             63366        AN   SM   SM   03 TODESCO Lino                355      3     7   
                                             61911        LB   SM   SM   03 BOGGIATTO Alfonso           161      1     2   
                                                                                                        973     18    26