Codice Gara:R1901032
(VEDI Invito)
Località:Cherasco (CN)
Data di svolgimento:14/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     372-01     372     08  08  
2   009A       04 1  GODANO Sergio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  347-02     347     01  12  
3   009D       00 1  MULAS Osvaldo              01/031   Arclub I Falchi Bra       331-03     331     04  09  
4   021B          1  CIVILETTI Giuseppe         01/055   ASD Arcieri dell'Elice    325-04     325     04  10  
5   027A          1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-05     307     01  05  
6   010D          1  FARELLO Lorenzo            01/031   Arclub I Falchi Bra       303-06     303     03  09  
7   010C          1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-07     289     01  05  
8   022C          1  CURLETTI Valter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-08     278     02  06  
9   027C          1  ZITO Giovanni              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole272-09     272     02  06  
10  027B       00 1  MANZOLI Roberto            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR271-10     271     01  09  
11  021C          1  GIORCELLI Davide           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      266-11     266     01  08  
12  020D          1  PALAIA Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       260-12     260     01  06  
13  021A       00 1  BESSONE Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 210-13     210     01  04  
14  010B       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 205-14     205     01  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009C          1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       287-01     287     02  06  
2   021D          1  CURLETTI Fabiola           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-02     252     02  04  
3   010A       04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR227-03     227     02  05  
4   022D       00 1  CIMA Vanessa               01/031   Arclub I Falchi Bra       214-04     214     00  04  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 469-01     469     12  26  
2   018D       03 1  VISENTIN Fabrizio          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  463-02     463     18  17  
3   017A       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       443-03     443     13  19  
4   016C  JM   01 1  GODANO Michea              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  442-04     442     10  23  
5   019A       02 1  CRAVANZOLA Enrico          01/031   Arclub I Falchi Bra       438-05     438     14  13  
6   016B       01 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     431-06     431     13  18  
7   020B       01 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     427-07     427     13  15  
8   016A       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR423-08     423     09  19  
9   026B       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D396-09     396     07  14  
10  018B       03 1  PORRĂ€ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    387-10     387     07  16  
11  018A       04 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     366-11     366     06  10  
12  026A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 361-12     361     05  13  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 453-01     453     12  21  
2   020A       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 413-02     413     12  14  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       446-01     446     12  16  
2   019B       03 1  VIALE Alessandro           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    332-02     332     02  07  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 426-01     426     09  17  
2   019D       03 1  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    220-02     220     02  05  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   467-01     467     23  00  
2   030D       02 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 421-02     421     05  17  
3   005C       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR415-03     415     10  15  
4   005A       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           411-04     411     08  15  
5   001A       02 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   399-05     399     07  16  
6   030A          1  PRATO Corrado              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 386-06     386     04  14  
7   028B       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  385-07     385     09  10  
8   025A       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           385-08     385     04  15  
9   026C       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 381-09     381     05  12  
10  028C       03 1  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       376-10     376     06  12  
11  006D       03 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 374-11     374     11  11  
12  008B       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR373-12     373     10  12  
13  024C       03 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   371-13     371     03  12  
14  026D       03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   368-14     368     03  14  
15  003A       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    367-15     367     06  12  
16  008D       03 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    365-16     365     04  12  
17  007C          1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 362-17     362     02  08  
18  005B       00 1  BOTTO Federico             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  360-18     360     03  13  
19  007A       04 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 354-19     354     06  07  
20  004A       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 348-20     348     05  12  
21  006B       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      332-21     332     01  12  
22  025C       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  328-22     328     03  04  
23  008A       04 1  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  317-23     317     02  06  
24  002B       03 1  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           308-24     308     01  10  
25  003D          1  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   306-25     306     03  05  
26  030C       04 1  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    305-26     305     01  07  
27  007B       04 1  RABINO Luca                01/092   Arcieri Langhe E Roero    302-27     302     00  06  
28  004D       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     289-28     289     04  05  
29  004B       03 1  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    281-29     281     02  07  
30  007D       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          261-30     261     01  04  
31  002A       03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   252-31     252     02  04  
32  008C       00 1  FAVONIO Alessandro         01/031   Arclub I Falchi Bra       210-32     210     00  03  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR384-01     384     02  16  
2   028D       02 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 361-02     361     05  12  
3   024D       00 1  PELLATI Ilaria             01/092   Arcieri Langhe E Roero    336-03     336     06  07  
4   015B       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    331-04     331     04  16  
5   004C       03 1  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR318-05     318     05  06  
6   006C       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-06     314     01  09  
7   001B       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      310-07     310     02  12  
8   025B       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     308-08     308     01  09  
9   028A       03 1  CAPPELLO Sonia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      297-09     297     01  09  
10  015A       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR282-10     282     03  05  
11  005D       04 1  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    265-11     265     01  04  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           432-01     432     10  18  
2   002C       03 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         349-02     349     03  13  
3   003C       03 1  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      324-03     324     03  10  
4   001D       04 1  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    204-04     204     02  04  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024B          1  COSTAMAGNA Cristina        01/092   Arcieri Langhe E Roero    233-01     233     02  03  
2   015D       04 1  PELLEGRINO Cinzia          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    229-02     229     00  03  
3   030B       04 1  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    220-03     220     01  05  
4   025D       04 1  LAROCCA Brianne            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  153-04     153     00  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B          1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-01     340     05  09  
2   014A       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  338-02     338     06  10  
3   014D       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     338-03     338     06  08  
4   011C       04 1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR300-04     300     04  08  
5   011D       01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     300-05     300     01  08  
6   011B          1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-06     291     03  03  
7   013A       00 1  GHIONE Benedetto           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  286-07     286     02  04  
8   012A       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     278-08     278     02  10  
9   022A          1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   272-09     272     02  03  
10  014B       04 1  ANTONUCCI Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     252-10     252     04  05  
11  011A          1  BERGESIO Guido             01/031   Arclub I Falchi Bra       215-11     215     01  04  
12  023C          1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       213-12     213     03  03  
13  022B       04 1  BRUNA Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        212-13     212     01  01  
14  013D          1  CRAVERO Franco             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  209-14     209     03  00  
15  012B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      198-15     198     02  02  
16  029D          1  COSMAI Enrico              01/031   Arclub I Falchi Bra       187-16     187     00  02  
17  023D          1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR184-17     184     00  04  
18  029A       00 1  PRATO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 176-18     176     01  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  ROSSI Ilaria               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      254-01     254     01  03  
2   014C       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  219-02     219     03  05  
3   029C       03 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 199-03     199     02  02  
4   023A       00 1  RECROSIO Carla             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR152-04     152     02  01  
5   023B       04 1  VOLPONI Simona             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     141-05     141     00  01  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  204-01     204     00  03  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            453     12    21   
                                             80608        AN   SF   SF   02 PAVAN Marta                 361      5    12   
                                             124672       LB   SF   SF   03 GOBBO Debora                199      2     2   
                                                                                                       1013     19    35   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               469     12    26   
                                             121026       AN   SM   SM   02 ASTOLFI Andrea              421      5    17   
                                             67249        LB   SM   SM      ULLIO Andrea                340      5     9   
                                                                                                       1230     22    52   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  98161        CO   SM   JM   01 GODANO Michea               442     10    23   
                                             80811        AN   SM   SM   03 BERGIA Daniele              385      9    10   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              338      6    10   
                                                                                                       1165     25    43   

3       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   01 COSTANTINO Stefano          423      9    19   
                                             34172        AN   SM   SM   01 COSTANTINO Davide           415     10    15   
                                             77036        LB   SM   SM   04 ALLUME Giorgio              300      4     8   
                                                                                                       1138     23    42   

4       01/031     Arclub I Falchi Bra       10277        CO   SM   SM   01 ANSELMA Fabrizio            443     13    19   
                                             103072       AN   SM   SM   03 GAGLIARDO Massimo           376      6    12   
                                             98692        LB   SM   SM      BERGESIO Guido              215      1     4   
                                                                                                       1034     20    35