Codice Gara:R1901035
(VEDI Invito)
Località:Castagnito (CN)
Data di svolgimento:28/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   026D       03 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     293-01     293     06  03  
2   026B       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    186-02     186     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      264-01     264     04  01  
2   022B       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE252-02     252     03  01  
3   022A       04 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    221-03     221     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   026C       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 272-01     272     05  00  
2   026A       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  254-02     254     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           314-01     314     12  04  
2   020C       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   309-02     309     09  04  
3   021C       03 1  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     282-03     282     03  01  
4   021A       02 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 267-04     267     04  01  
5   020A       03 1  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     242-05     242     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 293-01     293     05  02  
2   023D       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 268-02     268     03  00  
3   023B       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           265-03     265     05  02  
4   023A       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     258-04     258     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 321-01     321     12  03  
2   004D       04 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  308-02     308     10  01  
3   005C       04 1  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-03     294     05  02  
4   005B       03 1  ABOU MRAD Nicola           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  289-04     289     05  02  
5   004C       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 288-05     288     06  02  
6   004B       04 1  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     249-06     249     04  01  
7   005D       04 1  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     223-07     223     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli307-01     307     05  01  
2   007C       02 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli302-02     302     09  03  
3   007D       03 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     290-03     290     04  03  
4   005A       03 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     287-04     287     03  01  
5   007B       03 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     278-05     278     07  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     338-01     338     19  07  
2   002A       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     329-02     329     21  14  
3   002D       04 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     296-03     296     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     191-01     191     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       338-01     338     18  10  
2   013D       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         331-02     331     17  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      303-01     303     09  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         334-01     334     17  06  
2   014C       03 1  GIUSTETTO Marcello         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-02     280     04  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  306-01     306     04  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      343-01     343     21  12  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    298-01     298     03  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    305-01     305     08  01  
2   013B       04 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    263-02     263     04  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    240-01     240     03  01  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121680       OL   RF   RF   03 BAROLO Irene                290      4     3   
                                             116887       OL   RF   RF   03 FASSI Ilaria                287      3     1   
                                             121683       OL   RF   RF   03 MESSINA Elisabetta          278      7     4   
                                                                                                        855     14     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     131905       OL   GM   GM   04 STRERI Giovanni             338     19     7   
                                             121679       OL   GM   GM   04 ABRATE Daniele              329     21    14   
                                             126655       OL   GM   GM   04 MESSINA Christian           296      4     1   
                                                                                                        963     44    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          272-01    -Bye-        6 
2     107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           254-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              293-01    -Bye-        6 
2     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01092      Arcieri Langhe E Roero             186-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  331-04      143      139      141 
2     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  334-03      134      142      133 
3     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               343-01    -Bye-      136      138 
4     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                338-02      133      133      135 
5     121084   GIUSTETTO Marcello             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          280-06      127 
6     114391   MORINO Federico                01092      Arcieri Langhe E Roero             305-05      114 
7     107498   RUSSO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             263-07      100 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               303-02      137      135 
2     98381    TOMASELLI Cinzia               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           306-01      129      117 
3     104374   VACCHETTI Marta                01092      Arcieri Langhe E Roero             298-03      129      111 
4     118517   BOFFA Nicole                   01092      Arcieri Langhe E Roero             240-04       98       80 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    314-01        6        6        6 
2     116769   QUAGLIA Ismaele                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            309-02        6        6        0 
3     115336   SCRIMADORE Enrico              01017      Arclub Fossano A.S.D.              282-03        7        2        7 
4     61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               264-05        6        0        3 
5     103398   SASSONE Paolo                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     252-06    (0) 3 
6     85153    MARENGO Gianmaria              01092      Arcieri Langhe E Roero             221-08    (0) 0 
6     98163    MILANESIO Riccardo             01066      Iuvenilia                          267-04    (0) 0 
6     103117   POETTO Giorgio                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              242-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    265-03        6        6 
2     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              258-04        6        0 
3     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          268-02        0        6 
4     113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          293-01        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          321-01    -Bye-        6        6 
2     131233   IENI Alessio                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           308-02        6        6        4 
3     98292    BRUTTI Fabrizio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          294-03        6        4        6 
4     116352   ABOU MRAD Nicola               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           289-04        6        0        4 
5     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01066      Iuvenilia                          288-05    (0) 5 
6     115332   CHIAPELLO Niccolo'             01017      Arclub Fossano A.S.D.              223-07    (0) 2 
6     103119   SARVIA Francesco               01017      Arclub Fossano A.S.D.              249-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        307-01    -Bye-        6        6 
2     95972    BERGAMASCO Emma                01004      Arcieri Citta' della Paglia        302-02    -Bye-        6        2 
3     121680   BAROLO Irene                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              290-03    -Bye-        0    6 T.6 
4     121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              278-05        6        2        0 
5     116887   FASSI Ilaria                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              287-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      126655   MESSINA Christian              01017      Arclub Fossano A.S.D.              296-03        4        0 
1     121679   ABRATE Daniele                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              329-02        6        6 
2     131905   STRERI Giovanni                01017      Arclub Fossano A.S.D.              338-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     134295   STRERI Beatrice                01017      Arclub Fossano A.S.D.              191-01