Codice Gara:R1901038
(VEDI Invito)
Località:Fiano (TO)
Data di svolgimento:05/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  PERUCCHI Federico          04/139   Arcieri Lodigiani         416-01     416     10  12  
2   002E       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     383-02     383     02  14  
3   006A       03 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     327-03     327     05  10  
4   004F       00 1  CHINDAMO Umberto           04/154   04Asai                    320-04     320     04  10  
5   008F       00 1  CIVILETTI Giuseppe         01/055   ASD Arcieri dell'Elice    299-05     299     06  06  
6   008B          1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-06     297     05  02  
7   002C       00 1  BUFFA Bruno                01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole293-07     293     02  04  
8   002A          1  BALDI Renzo                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-08     284     03  04  
9   002B          1  CURLETTI Valter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-09     284     00  09  
10  024F       04 1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-10     280     02  06  
11  024E       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-11     268     04  04  
12  008D       02 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR261-12     261     00  04  
13  002D       00 1  GIORCELLI Davide           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      258-13     258     00  05  
14  006C          1  DANEO Edoardo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-14     252     02  02  
15  008E       00 1  MANZOLI Roberto            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR252-15     252     00  03  
16  008A       00 1  LO GIUDICE Paolo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-16     244     01  04  
17  002F       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       237-17     237     00  05  
18  006B          1  BESSONE Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-18     223     01  03  
19  004E       00 1  CAPPATO Natale             01/031   Arclub I Falchi Bra       208-19     208     01  00  
20  008C       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 197-20     197     00  03  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-01     301     00  10  
2   004D       03 1  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    266-02     266     02  04  
2   007E       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-02     266     02  04  
4   006E       00 1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       241-04     241     02  02  
5   004B          1  CURLETTI Fabiola           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 224-05     224     03  05  
6   007F       00 1  CIMA Vanessa               01/031   Arclub I Falchi Bra       206-06     206     00  02  
7   004A       03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  114-07     114     01  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      485-01     485     25  13  
2   003D       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR483-02     483     20  21  
3   005F       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         479-03     479     20  19  
4   009A       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 469-04     469     24  11  
5   009C       03 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         464-05     464     13  23  
6   001C       02 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 460-06     460     17  17  
7   009F       03 1  VISENTIN Fabrizio          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  460-07     460     14  24  
8   009B       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 455-08     455     13  16  
9   005B       04 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  453-09     453     13  21  
10  009D       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       448-10     448     13  19  
11  005D       03 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 446-11     446     08  24  
12  001B       02 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  445-12     445     20  13  
13  007A       04 1  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         440-13     440     14  17  
14  011A       04 1  BRUSCHI Valerio            04/139   Arcieri Lodigiani         435-14     435     11  18  
15  007B       02 1  CRAVANZOLA Enrico          01/031   Arclub I Falchi Bra       423-15     423     09  18  
16  005C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 417-16     417     11  12  
17  011B       00 1  FENOGLIO GADDO' Mauro      01/096   Asd Arcieri Di Monte Sogli412-17     412     09  15  
18  003C       04 1  GIOCONDO Juri              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 396-18     396     05  14  
19  009E       03 1  PORRĂ€ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    380-19     380     06  18  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 466-01     466     22  15  
2   003B       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      431-02     431     16  12  
3   007D       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 403-03     403     09  19  
4   003A       04 1  GIUFFRIDA Antonella        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 398-04     398     11  09  
5   007C       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      396-05     396     12  12  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       441-01     441     13  19  
2   011D       00 1  FRANZONI Edoardo           01/066   Iuvenilia                 292-02     292     02  05  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 424-01     424     14  16  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021E       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   467-01     467     16  19  
2   017C       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 440-02     440     09  22  
3   014B       04 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 423-03     423     09  19  
4   021A       01 1  COGO Carlo                 01/066   Iuvenilia                 414-04     414     07  18  
5   017B       02 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  402-05     402     07  15  
6   020A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 401-06     401     10  13  
7   017E       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 386-07     386     07  15  
8   021D       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           373-08     373     03  12  
9   019E       04 1  ARRIGONI MAROCCO Giampiero 01/052   ASD Arc. Varian           370-09     370     04  13  
10  020C       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 369-10     369     06  09  
11  015F       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      365-11     365     04  12  
12  022C       02 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   363-12     363     05  10  
13  017F       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR359-13     359     04  10  
14  019D       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    358-14     358     03  09  
15  019F       03 1  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 357-15     357     05  10  
16  022E       03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   346-16     346     05  09  
17  021B       04 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 343-17     343     02  10  
18  019B       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-18     341     04  10  
19  022B       04 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-19     339     05  08  
20  023A       03 1  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-20     337     02  09  
21  020B       03 1  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  336-21     336     01  12  
22  017A       02 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  329-22     329     04  09  
23  021F       00 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 327-23     327     05  07  
24  013C       04 1  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  322-24     322     04  09  
25  017D       03 1  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         320-25     320     01  09  
26  020F       00 1  VIANZONE Edmondo           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR318-26     318     04  05  
27  014F          1  BUSSO Giacomo              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole311-27     311     02  06  
28  024B       03 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    306-28     306     03  08  
29  023D       04 1  RABINO Luca                01/092   Arcieri Langhe E Roero    291-29     291     02  06  
30  015C       04 1  PIUMATTI Massimo           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  286-30     286     04  05  
31  022F       03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   279-31     279     02  05  
32  024A       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          269-32     269     05  06  
33  015D       03 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  253-33     253     02  04  
34  023C       04 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           200-34     200     00  05  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      357-01     357     06  11  
2   013A       01 1  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 350-02     350     03  12  
3   019A       03 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 316-03     316     04  05  
4   024C       03 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 312-04     312     03  08  
5   022A       03 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-05     311     02  11  
6   022D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    296-06     296     01  09  
7   019C       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      292-07     292     06  02  
8   013F       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR280-08     280     03  06  
9   023E       00 1  PELLATI Ilaria             01/092   Arcieri Langhe E Roero    271-09     271     03  05  
10  015B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-10     265     02  06  
11  015A       04 1  ANDREIS Alida              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 181-11     181     00  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011F       01 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/052   ASD Arc. Varian           420-01     420     06  20  
2   024D       03 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 372-02     372     06  16  
3   013D       00 1  FURINA Alessandro          01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  280-03     280     01  07  
4   013E       04 1  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    234-04     234     00  04  
5   011E          1  FENOGLIO GADDO' Andrea     01/096   Asd Arcieri Di Monte Sogli213-05     213     00  07  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-01     271     00  05  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010E       02 1  MARESCALCHI Ivan           04/139   Arcieri Lodigiani         406-01     406     06  17  
2   010D       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   361-02     361     04  10  
3   018A       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     325-03     325     04  07  
4   014D       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       324-04     324     03  05  
5   014C       00 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-05     321     03  07  
6   010C       04 1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR306-06     306     05  05  
7   023B       00 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-07     299     02  07  
8   010A       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  297-08     297     03  07  
9   014A       00 1  GHIONE Benedetto           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  291-09     291     03  07  
10  010B       04 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-10     284     01  08  
11  018F          1  BADALI' Antonino           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-11     255     00  06  
12  010F       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     226-12     226     01  02  
13  014E       00 1  BERGESIO Guido             01/031   Arclub I Falchi Bra       223-13     223     01  01  
14  018C       00 1  ROSITI Giovanni            01/096   Asd Arcieri Di Monte Sogli222-14     222     01  03  
15  023F       00 1  BERGANTIN Edi              01/095   Asd Arcieri Del Monferrato218-15     218     01  03  
16  018D       00 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   198-16     198     00  00  
17  016A       00 1  CRAVERO Franco             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  196-17     196     02  01  
18  018B       00 1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       193-18     193     01  02  
19  018E       00 1  BELLOTTI Claudio           01/066   Iuvenilia                 193-19     193     00  03  
20  016B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      183-20     183     00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016F       00 1  RICCA Cristina             01/031   Arclub I Falchi Bra       268-01     268     01  04  
2   012E       04 1  BARONCHELLI Chiara         04/139   Arcieri Lodigiani         231-02     231     02  04  
3   016E       03 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-03     230     00  04  
4   012C       00 1  RECROSIO Carla             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR194-04     194     01  01  
5   012A       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 190-05     190     00  05  
6   012B       01 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 187-06     187     00  01  
7   016D       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  167-07     167     00  03  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  162-01     162     00  01  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    202-01     202     02  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            466     22    15   
                                             118258       AN   SF   SF   01 PALERMO Rosa Valeria        350      3    12   
                                             124672       LB   SF   SF   03 GOBBO Debora                230      0     4   
                                                                                                       1046     25    31   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         4379         CO   SM   SM   01 SALVONI Gianmario           479     20    19   
                                             104556       AI   SM   SM   04 PERUCCHI Federico           416     10    12   
                                             83930        LB   SM   SM   02 MARESCALCHI Ivan            406      6    17   
                                                                                                       1301     36    48   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 94245        CO   SM   SM   03 ELLENA Marco                469     24    11   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         440      9    22   
                                             67249        LB   SM   SM   00 ULLIO Andrea                321      3     7   
                                                                                                       1230     36    40   

3       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   01 COSTANTINO Stefano          483     20    21   
                                             128180       AN   SM   SM   03 CAMOIRANO Luca              359      4    10   
                                             77036        LB   SM   SM   04 ALLUME Giorgio              306      5     5   
                                                                                                       1148     29    36   

4       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10658        CO   SM   SM   04 SCIOLLA Davide              453     13    21   
                                             72105        AN   SM   SM   02 TORTORE Claudio             329      4     9   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              297      3     7   
                                                                                                       1079     20    37   

5       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      101533       CO   SM   SM   01 SCHIARI Silvio              485     25    13   
                                             63366        AN   SM   SM   03 TODESCO Lino                365      4    12   
                                             61911        LB   SM   SM   03 BOGGIATTO Alfonso           183      0     2   
                                                                                                       1033     29    27   

6       01/031     Arclub I Falchi Bra       10277        CO   SM   SM   01 ANSELMA Fabrizio            448     13    19   
                                             110268       LB   SM   SM   04 ABRATE Fabio                324      3     5   
                                             127881       AI   SM   SM   04 MUSSA Giuseppe              237      0     5   
                                                                                                       1009     16    29