Codice Gara:R1901045
(VEDI Invito)
Località:Collegno (TO)
Data di svolgimento:08/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       331-01     331     17  04  
2   003B       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-02     329     15  05  
3   002C  JM   01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 325-03     325     13  06  
4   002D       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 316-04     316     11  03  
5   001C  MM   01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 291-05     291     06  02  
6   001B       04 1  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      225-06     225     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     293-01     293     08  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-01     298     07  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  223-01     223     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003C  AM   01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        323-01     323     13  02  
2   003D       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 304-02     304     05  03  
3   002B       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   304-03     304     05  01  
4   002A       03 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-04     286     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 192-01     192     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  316-01     316     08  03  
2   006C       03 1  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   308-02     308     08  02  
3   006B       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-03     307     12  01  
4   007B       03 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-04     282     03  00  
5   007C       03 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-05     272     03  00  
6   007D       03 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-06     267     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-01     270     02  01  
2   008D       03 1  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  256-02     256     02  01  
3   008C       04 1  ODORE Sonia                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  217-03     217     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   024C       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    318-01     318     11  02  
2   024A       02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  314-02     314     11  02  
3   020B       02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-03     312     09  04  
4   021D       03 1  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-04     305     04  02  
5   024B       03 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-05     298     03  02  
6   020C       04 1  PERACCHIONE Alessandro     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR281-06     281     03  00  
7   021A       04 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           275-07     275     02  01  
8   021C       03 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-08     274     01  01  
9   021B       04 1  SIGNORINI Ivan             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR269-09     269     01  01  
10  020A       04 1  GALLO Giorgio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  257-10     257     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           320-01     320     11  04  
2   023A       00 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR276-02     276     05  02  
3   022D       03 1  FIORASO Giulia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR253-03     253     01  01  
4   023C  GF   04 1  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 248-04     248     04  02  
5   022C       04 1  ASTORINO Rebecca           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  203-05     203     00  00  
6   023B       03 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     175-06     175     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   029B       04 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     310-01     310     09  04  
2   029C       04 1  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           300-02     300     08  02  
3   029A       04 1  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      288-03     288     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   028B       00 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR273-01     273     02  02  
2   029D       04 1  MARTINETTO SAPEL Camilla   01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave264-02     264     02  00  
3   028C       04 1  VISENTIN Camilla           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave207-03     207     01  01  
4   028D       00 1  NATALE Silvia              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave103-04     103     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       330-01     330     13  07  
2   017C       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         299-02     299     05  01  
3   017B       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-03     298     06  00  
4   016C       03 1  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      282-04     282     10  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         329-01     329     14  04  
2   016D       03 1  GIUSTETTO Marcello         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-02     279     05  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      349-01     349     25  11  
2   014B       01 1  GODANO Michea              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  343-02     343     22  12  
3   015A       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      318-03     318     10  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    313-01     313     08  01  
2   015B       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 305-02     305     06  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  337-01     337     18  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               329     15     5   
                                             114784       OL   SM   JM   01 PAOLI Alessandro            325     13     6   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                316     11     3   
                                                                                                        970     39    14   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         307     12     1   
                                             123943       OL   AM   AM   03 PASERO Cristian             272      3     0   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           267      6     1   
                                                                                                        846     21     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese134373       OL   GF   GF   04 MARTINETTO SAPEL Camilla    264      2     0   
                                             134374       OL   GF   GF   04 VISENTIN Camilla            207      1     1   
                                             131213       OL   GF   GF   00 NATALE Silvia               103      0     0   
                                                                                                        574      3     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          325-03        6        6        6 
2     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                331-01        6        6        0 
3     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          329-02        6        4        7 
4     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 323-04        6        2        1 
5     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          316-05    (0) 5 
6     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          291-08    (0) 4 
7     104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          304-06    (0) 2 
8     80213    GUERRA Simone                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            304-07    (0) 0 
9     123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          286-09 
10    114293   CANAVESIO Luca                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               225-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              293-01    -Bye-        6 
2     116742   MACOCCO Alessia                01066      Iuvenilia                          192-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               349-01      140      146      146 
2     118678   GIACOSA Luca                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           337-03      141      146      144 
3     98161    GODANO Michea                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           343-02      144      142      142 
4     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                330-04      143      137      141 
5     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  329-05      143 
6     125305   MODOLO Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  299-07      134 
7     73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               318-06      126 
8     136424   BERTOLUCCI Piero               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          298-08      116 
9     83829    RUGGIRELLO Alfredo             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               282-09 
10    121084   GIUSTETTO Marcello             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          279-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104374   VACCHETTI Marta                01092      Arcieri Langhe E Roero             313-01    -Bye-      127 
2     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          305-02    -Bye-      125 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108658   FALCIANI Gioele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            308-02        6        0        7 
2     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           316-01    -Bye-        6        1 
3     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          307-03        7        0        6 
4     97761    CHIURATO Luca                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           282-05        6        2        0 
5     70711    BRUCCO Franco                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           298-04    (0) 4 
6     123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          272-06    (0) 3 
7     123945   PUGNANI Francesco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          267-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     126271   OLIVA Myanmar Isabella Najila  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           270-01    -Bye-        6        6 
2     61816    BIMBI Anna                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           223-03    -Bye-        6        0 
3     126273   SERTA Valentina                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           256-02    -Bye-        2        6 
4     110641   ODORE Sonia                    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           217-04    -Bye-        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             318-01        6        6        6 
2     131233   IENI Alessio                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           314-02        6        6        4 
3     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           312-03        6        2        6 
4     98292    BRUTTI Fabrizio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          305-04        6        2        2 
5     137226   PERACCHIONE Alessandro         01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       281-06    (0) 2 
5     120634   ZAFFARONI Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             274-08    (0) 2 
7     129946   BOTTERO Filippo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           298-05    (0) 0 
7     111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    275-07    (0) 0 
9     109280   SIGNORINI Ivan                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       269-09 
10    107007   GALLO Giorgio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           257-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    320-01    -Bye-        7        7 
2     137222   AGGERO Marta                   01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       276-02    -Bye-        6        1 
3     114364   FIORASO Giulia                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       253-03        7        2        7 
4     131245   ASTORINO Rebecca               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           203-05        6        1        1 
5     116736   COTZA Irene                    01066      Iuvenilia                          248-04    (0) 4 
6     121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              175-06    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     126274   TALLARICO Alessandro           01052      ASD Arc. Varian                    300-02        6        6 
2     126655   MESSINA Christian              01017      Arclub Fossano A.S.D.              310-01    -Bye-        0 
3     119142   MARTIGNONI Flavio              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               288-03        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     132860   MASSA MICON Giorgia            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       273-01    -Bye-        6        6 
2     134373   MARTINETTO SAPEL Camilla       01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       264-02    -Bye-        7        4 
3     134374   VISENTIN Camilla               01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       207-03    -Bye-        1        6 
4     131213   NATALE Silvia                  01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       103-04    -Bye-        0        0