Codice Gara:R1901050
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese (TO)
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 330-01     330-01     660     28  08  
2   027C       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       316-02     316-02     632     19  04  
3   026B       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 283-03     289-03     572     08  01  
4   026A       01 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   261-05     287-04     548     06  01  
5   025C       03 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         270-04     272-06     542     02  00  
6   028C       03 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar245-07     286-05     531     06  02  
7   025B       03 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave254-06     268-07     522     02  01  
8   028B       03 1  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave235-10     252-08     487     06  00  
9   025D       03 1  BISOGNIN Emiliano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-09     244-10     482     04  00  
10  027A  MM   03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave243-08     235-11     478     03  01  
11  027B       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar225-11     246-09     471     06  01  
12  026C  JM   04 1  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar223-12     196-13     419     02  00  
13  025A       00 1  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 188-13     203-12     391     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       03 1  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR302-01     278-02     580     11  05  
2   024D  MF   02 1  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         259-02     292-01     551     10  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    318-01     313-01     631     17  03  
2   020D       03 1  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 285-05     303-03     588     08  03  
3   019D       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     281-06     304-02     585     10  04  
4   018B       03 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  294-03     289-04     583     05  01  
5   021C       04 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle299-02     264-11     563     13  06  
6   020A       04 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           292-04     271-08     563     10  04  
7   021D       03 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-07     288-05     560     05  03  
8   019B       04 1  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           265-08     278-07     543     07  02  
9   018D       04 1  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           261-10     269-09     530     03  02  
10  022C       02 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.250-11     279-06     529     04  02  
11  019C       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle265-08     251-12     516     03  01  
12  019A       03 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  245-12     268-10     513     08  01  
13  021A       04 1  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 241-13     250-13     491     06  01  
14  020B       03 1  MARANTO Giampiero          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle229-15     224-14     453     02  01  
15  018C       00 1  NATOLI INCOGNITO Salvatore 01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave237-14     207-15     444     06  03  
16  020C       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     220-16     198-16     418     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 308-01     302-01     610     16  07  
2   017A       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 286-02     301-02     587     09  01  
3   017B       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-03     282-03     545     04  04  
4   017D       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle246-04     245-04     491     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B  AM   01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        323-01     332-01     655     27  09  
2   023C       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 318-03     328-02     646     21  04  
3   023A       02 1  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     318-02     321-03     639     20  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  308-01     311-01     619     17  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           324-01     316-01     640     23  10  
2   015D       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         315-02     315-02     630     12  02  
3   015B       02 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           315-03     304-03     619     08  02  
4   016B       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-04     289-06     600     12  04  
5   015C       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  299-05     296-05     595     10  02  
6   014A       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   280-07     281-07     561     11  04  
7   014B       02 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 259-11     298-04     557     09  04  
8   016C       03 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-06     265-08     547     09  04  
9   013D       03 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-08     257-10     530     09  04  
10  015A       03 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-09     258-09     523     06  02  
11  016A       04 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 263-10     251-12     514     04  01  
12  014C       04 1  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-12     256-11     499     07  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 315-01     320-01     635     14  05  
2   013A       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 297-03     300-02     597     13  05  
3   012C       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     302-02     288-03     590     08  03  
4   012D       04 1  ODORE Sonia                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  250-05     222-04     472     04  00  
5   013B       03 1  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-04     215-05     467     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  332-01     330-01     662     26  15  
2   006B       02 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  329-02     303-05     632     22  07  
3   005D       01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 315-03     313-03     628     15  05  
4   006C       02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  293-06     316-02     609     09  04  
5   005A       03 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-04     288-07     600     16  05  
6   006A       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 304-05     291-06     595     17  05  
7   004C       04 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           280-07     308-04     588     11  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  GF   03 1  FEHERVARI Lea              01/066   Iuvenilia                 319-01     335-01     654     26  08  
2   003C       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           306-02     311-02     617     17  05  
3   004A       03 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     293-03     298-03     591     16  06  
4   003D       02 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     278-05     284-04     562     08  04  
5   003B       03 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     281-04     276-05     557     05  01  
6   005B       04 1  BERGESE Francesca          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     245-06     268-06     513     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     344-01     334-01     678     36  15  
2   002A       04 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     334-02     325-03     659     24  13  
3   002B       04 1  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           326-03     329-02     655     21  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           307-01     291-01     598     15  06  
2   001B       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     241-02     260-02     501     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   350-01     346-01     696     50  27  
2   008A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         346-02     341-02     687     46  16  
3   007D  MM   03 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-03     320-03     646     27  09  
4   010A  MM   03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-04     306-05     625     17  07  
5   009C       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-05     315-04     612     12  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      329-01     331-01     660     26  08  
2   007B       04 1  RINAURO Elena              01/066   Iuvenilia                 284-02     285-02     569     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         325-02     337-01     662     31  09  
2   008D       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE326-01     328-02     654     24  12  
3   008C       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 310-03     299-04     609     11  01  
4   008B       04 1  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  293-04     304-03     597     13  06  
5   009A       04 1  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE288-05     265-05     553     07  02  
6   010D       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-06     256-06     532     04  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  327-01     315-01     642     22  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  338-01     333-01     671     30  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   SM   SM   03 SUMAN Mirco                 522      2     1   
                                             128862       OL   SM   SM   03 VISENTIN Gianluca           487      6     0   
                                             122389       OL   SM   MM   03 SARDO Fabio                 478      3     1   
                                                                                                       1487     11     2   

2       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara81486        OL   SM   SM   03 DE CURTIS Corrado           531      6     2   
                                             108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             471      6     1   
                                             128015       OL   SM   JM   04 PESARINI Matteo             419      2     0   
                                                                                                       1421     14     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           50850        OL   MM   MM   04 CASAROLA Franco             563     10     4   
                                             6875         OL   MM   MM   04 MAGI Ferriero               543      7     2   
                                             10300        OL   MM   MM   04 CAUDA Antonio               530      3     2   
                                                                                                       1636     20     8   

2       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi126335       OL   MM   MM   04 BACCO Eddi                  563     13     6   
                                             9017         OL   MM   MM   03 MACCALLI Mauro              516      3     1   
                                             79070        OL   MM   MM   03 MARANTO Giampiero           453      2     1   
                                                                                                       1532     18     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106760       OL   AM   AM   02 LIUZZI Dennis               600     12     4   
                                             106756       OL   AM   AM   02 COPPOLA Giuseppe            595     10     2   
                                             97761        OL   AM   AM   03 CHIURATO Luca               530      9     4   
                                                                                                       1725     31    10   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           547      9     4   
                                             123943       OL   AM   AM   03 PASERO Cristian             523      6     2   
                                             121027       OL   AM   AM   04 SCULCO Raffaele             499      7     2   
                                                                                                       1569     22     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121680       OL   RF   RF   03 BAROLO Irene                591     16     6   
                                             116889       OL   RF   RF   02 LO COCO Aurora              562      8     4   
                                             116887       OL   RF   RF   03 FASSI Ilaria                557      5     1   
                                                                                                       1710     29    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 20871        CO   SM   MM   03 ALDRIGHETTI Claudio         646     27     9   
                                             87443        CO   SM   MM   03 JULINI Emiliano Francesco   625     17     7   
                                             136424       CO   SM   SM   04 BERTOLUCCI Piero            612     12     3   
                                                                                                       1883     56    19