Codice Gara:R1901052
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (TO)
Data di svolgimento:30/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 377-01     377     32  27  
2   010A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  329-02     329     16  15  
3   011A       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     313-03     313     15  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   287-01     287     07  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-01     309     09  22  
2   010C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      242-02     242     04  10  
3   011B       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-03     240     01  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-01     325     13  25  
2   022C       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  305-02     305     10  25  
3   007B       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   300-03     300     12  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 335-01     335     15  28  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A  AF   01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 343-01     343     21  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce347-01     347     23  23  
2   002A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-02     325     14  24  
3   002B       02 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           324-03     324     13  21  
4   024D       01 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  307-04     307     14  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-01     311     17  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 283-01     283     05  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       416-01     416     56  16  
2   003B       01 1  IBBA Fabio                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  407-02     407     50  18  
3   014B       01 1  GOGIOSO Francesco          03/001   A.G.A.                    389-03     389     36  29  
4   005C       02 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 381-04     381     30  33  
5   014A       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     376-05     376     31  28  
6   014D       01 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     361-06     361     24  27  
7   014C       04 1  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      306-07     306     13  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       400-01     400     45  24  
2   015C       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 385-02     385     35  27  
3   015B       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     378-03     378     30  32  
4   015A       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 377-04     377     29  32  
5   022A       01 1  UDALI Anna                 02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  353-05     353     23  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         361-01     361     23  27  
2   005A       01 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        356-02     356     20  31  
3   011D       01 1  HABET Ioan                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   348-03     348     20  27  
4   004A       02 1  ROSSI Riccardo             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      347-04     347     24  21  
5   004B       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  341-05     341     19  26  
6   011C       01 1  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  311-06     311     11  17  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-01     314     13  17  
2   022B       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     311-02     311     14  12  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      400-01     400     45  22  
2   006B       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    354-02     354     19  32  
3   006A       01 1  GODANO Michea              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  350-03     350     19  29  
4   005B       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      330-04     330     15  25  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle360-01     360     25  25  
2   006C       02 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    325-02     325     17  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-01     323     14  19  
2   024B       02 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   297-02     297     09  18  
3   002D       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           254-03     254     10  11  
4   012A       03 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-04     251     07  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli304-01     304     13  21  
2   016C       01 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     290-02     290     14  18  
3   019A       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-03     273     07  18  
4   019B       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  268-04     268     07  15  
5   019C       03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   267-05     267     08  09  
6   019D       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-06     240     05  08  
7   012B       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    239-07     239     09  09  
8   018B       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      239-08     239     07  10  
9   018C       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR221-09     221     05  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      261-01     261     08  17  
2   016A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 200-02     200     03  07  
3   023A       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      194-03     194     03  09  
4   023D       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR175-04     175     02  09  
5   023C       03 1  REY Gabriella              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  160-05     160     03  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A  AM   01 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/052   ASD Arc. Varian           323-01     323     16  22  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  270-01     270     10  12  
2   020A       00 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-02     270     08  15  
3   008B       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-03     221     06  08  
4   020D       04 1  TORTORICI Giuseppe         01/076   Arcieri Alto Astigiano    199-04     199     02  04  
5   008A       03 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     198-05     198     06  05  
6   012C       04 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 197-06     197     02  06  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-01     244     06  10  
2   020B       03 1  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR176-02     176     04  05  
3   020C       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  119-03     119     01  04  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  GODANO Sergio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  216-01     216     05  08  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10653        AN   MF   MF   03 NASARI Rosanna              200      3     7   
                                             10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             400     45    24   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  325     13    25   
                                                                                                        925     61    56   

2       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  130544       AN   MF   MF   03 REY Gabriella               160      3     4   
                                             58383        CO   SF   SF   01 UDALI Anna                  353     23    23   
                                             103901       OL   MF   MF   01 REY Bruna                   305     10    25   
                                                                                                        818     36    52   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57514        AN   SM   SM   01 CAROSSO Cristiano           323     14    19   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           416     56    16   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              309      9    22   
                                                                                                       1048     79    57   

2       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  103900       AN   MM   MM   03 GERBAZ Claudio              268      7    15   
                                             106900       CO   MM   MM   01 SICHERI Massimiliano Armide 341     19    26   
                                             58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             329     16    15   
                                                                                                        938     42    56   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63366        AN   MM   MM   03 TODESCO Lino                239      7    10   
                                             65749        CO   JM   JM   01 BOGGIATTO Alex              400     45    22   
                                             61911        OL   MM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           242      4    10   
                                                                                                        881     56    42