Codice Gara:R1901053
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:07/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         298-01     296-01     594     10  03  
2   019B  MM   02 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 288-02     284-02     572     02  00  
3   021A       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar241-04     252-03     493     04  03  
4   021C       04 1  DONADONIBUS Luca           01/036   Arcieri Astarco           241-03     247-04     488     04  01  
5   019A       04 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           234-05     222-05     456     03  00  
6   020D  JM   04 1  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar201-06     188-06     389     02  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     269-03     286-01     555     05  03  
2   022B  MF   02 1  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         274-01     267-02     541     05  01  
3   022C       02 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    269-02     258-03     527     07  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     299-01     312-01     611     12  01  
2   018B       03 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     286-02     256-03     542     08  01  
3   018D       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE252-03     275-02     527     03  01  
4   018C       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-04     219-04     463     03  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 322-01     329-01     651     22  08  
2   021D       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 295-02     308-02     603     14  01  
3   020B       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-03     258-03     532     09  01  
4   020A       03 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-04     238-04     497     06  01  
5   019C  AM   02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-05     155-05     390     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           313-02     318-01     631     16  06  
2   016D       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         316-01     311-02     627     20  04  
3   013A       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   309-03     309-03     618     19  01  
4   013C       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           280-07     305-04     585     08  01  
5   016B       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  293-04     286-05     579     11  03  
6   016C       02 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 285-05     280-06     565     08  03  
7   016A       03 1  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     281-06     257-08     538     07  03  
8   013D       03 1  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  253-10     277-07     530     05  00  
9   015C       03 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           255-08     249-09     504     08  05  
10  013B       03 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-09     242-10     495     06  00  
11  017A       04 1  MAZZARISI Matteo           01/036   Arcieri Astarco           189-11     201-11     390     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 291-01     308-01     599     09  04  
2   015B       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     288-02     260-03     548     09  02  
3   014C       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           259-03     262-02     521     05  02  
4   014B       04 1  ODORE Sonia                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  257-04     251-04     508     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  324-01     330-01     654     27  05  
2   007B       04 1  RAZZANO Paolo              01/036   Arcieri Astarco           272-02     268-03     540     10  05  
3   007D       03 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         249-04     271-02     520     03  01  
4   007C       04 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       254-03     256-04     510     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli309-01     306-01     615     11  06  
2   004B       03 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     293-02     288-05     581     12  04  
3   006A       02 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     283-05     296-02     579     10  03  
4   005A       02 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli285-03     293-03     578     09  04  
5   005B       03 1  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     270-06     289-04     559     09  02  
6   004D       04 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR283-04     276-06     559     06  01  
7   004C       04 1  BERGESE Francesca          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     257-07     266-07     523     06  00  
8   005C       03 1  FIORASO Giulia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR252-08     213-08     465     02  00  
9   004A       04 1  PREGNOLATO Elena           01/004   Arcieri Citta' della Pagli185-09     177-09     362     01  00  
10  007A          1  ISAIA Giulia               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     91-10      154-10     245     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     338-01     350-01     688     36  15  
2   001A          1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     272-02     273-02     545     11  05  
3   001C          1  GIRAUDO Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     248-04     262-03     510     05  02  
4   002C       04 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     242-05     248-04     490     03  02  
5   001B          1  GERVASI Vittorio           01/004   Arcieri Citta' della Pagli259-03     221-06     480     08  02  
6   001D          1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     222-06     242-05     464     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     276-01     294-01     570     08  04  
2   002B       04 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR253-02     284-02     537     10  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-01     338-01     679     36  13  
2   010A  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-02     334-03     671     30  16  
3   009B       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-03     334-02     670     35  16  
4   012C       03 1  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-04     301-04     615     18  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-01     330-01     659     23  11  
2   010C       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     314-02     318-02     632     21  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         333-01     333-01     666     27  06  
2   009A       02 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar326-03     331-02     657     26  12  
3   009C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         324-04     329-03     653     30  13  
4   012B       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE327-02     316-05     643     25  10  
5   009D       02 1  CORTELLO Marco             01/004   Arcieri Citta' della Pagli316-05     317-04     633     15  05  
6   012A       03 1  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     314-06     311-06     625     14  05  
7   011A       04 1  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE242-07     258-07     500     06  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  334-01     334-01     668     32  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              611     12     1   
                                             6735         OL   MM   MM   03 BOTTERO Angelo              542      8     1   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          463      3     2   
                                                                                                       1616     23     4   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 108110       OL   JM   JM   03 SCALERANDI Manuel           532      9     1   
                                             123937       OL   JM   JM   03 CELLERINO Marco             497      6     1   
                                             113968       OL   JM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         390      3     0   
                                                                                                       1419     18     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           94047        OL   AM   AM   02 RAPALINO Carlo              585      8     1   
                                             105777       OL   AM   AM   03 PISAN Matteo                504      8     5   
                                             108362       OL   AM   AM   04 MAZZARISI Matteo            390      2     2   
                                                                                                       1479     18     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121680       OL   RF   RF   03 BAROLO Irene                581     12     4   
                                             116889       OL   RF   RF   02 LO COCO Aurora              579     10     3   
                                             116887       OL   RF   RF   03 FASSI Ilaria                559      9     2   
                                                                                                       1719     31     9   

2       01/004     Arcieri Citta' della Paglia106655       OL   RF   RF   02 DEBANDI Sara                615     11     6   
                                             95972        OL   RF   RF   02 BERGAMASCO Emma             578      9     4   
                                             132914       OL   RF   RF   04 PREGNOLATO Elena            362      1     0   
                                                                                                       1555     21    10   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     131905       OL   GM   GM   04 STRERI Giovanni             688     36    15   
                                             134290       OL   GM   GM      BERTERO Lorenzo             545     11     5   
                                             134293       OL   GM   GM      GIRAUDO Matteo              510      5     2   
                                                                                                       1743     52    22   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             679     36    13   
                                             6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             671     30    16   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               670     35    16   
                                                                                                       2020    101    45