Codice Gara:R1901054
(VEDI Invito)
Località:Verrone (BI)
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  MM   01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 305-01     305-01     610     19  06  
2   004A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 288-03     293-02     581     09  03  
3   002C       03 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         289-02     290-03     579     07  01  
4   002D  MM   03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave273-06     280-04     553     07  02  
5   004C       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar275-05     248-06     523     06  02  
6   004B       03 1  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave275-04     237-09     512     07  00  
7   003A       03 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave257-07     239-08     496     05  01  
8   004D  MM      1  FAVARETTO Marco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar229-08     247-07     476     04  01  
9   003C       03 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar200-09     251-05     451     03  01  
10  003D       04 1  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 199-10     199-10     398     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MF   02 1  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         270-02     275-01     545     10  04  
2   001A       03 1  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR276-01     262-02     538     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    299-03     302-01     601     06  01  
2   007C       03 1  LEGA Stefano               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     304-01     293-03     597     09  06  
3   008D       04 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle287-04     295-02     582     04  02  
4   008C       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     302-02     271-07     573     06  00  
5   009B       03 1  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     281-07     287-04     568     07  00  
6   010B       03 1  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  283-06     280-05     563     07  00  
7   007B       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.284-05     252-08     536     10  01  
8   010A       03 1  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 244-09     277-06     521     03  03  
9   010C       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle270-08     249-09     519     07  04  
10  009D       03 1  MARANTO Giampiero          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle242-10     237-10     479     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   295-01     295-01     590     13  03  
2   006A       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 281-02     286-02     567     09  03  
3   005D       03 1  SERVIENTE Paola            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar239-03     265-03     504     05  01  
4   006B          1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     191-04     170-04     361     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   321-01     309-01     630     17  04  
2   001D       02 1  FANTONE JULIO Amos         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   268-03     246-03     514     04  01  
3   001C       03 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-04     263-02     507     05  01  
4   002A       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-02     232-04     503     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-01     309-01     616     19  06  
2   007A       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-02     275-02     552     07  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           298-01     260-02     558     10  01  
2   005B       01 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 262-02     273-01     535     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    273-01     285-01     558     08  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         325-01     308-01     633     18  07  
2   014D       02 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  306-02     301-02     607     10  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   352-01     348-01     700     52  22  
2   011C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         344-02     337-02     681     41  11  
3   012D  MM   02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         331-03     331-03     662     31  10  
4   012A       02 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       317-04     323-04     640     16  04  
5   013B       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         298-06     308-05     606     08  05  
6   013D       04 1  SANFILIPPO Fabrizio        01/094   Ancora Sport Arcieri Novar301-05     269-06     570     06  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     309-01     324-01     633     17  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 327-02     337-01     664     21  06  
2   012C       01 1  ROSSI Riccardo             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      332-01     308-02     640     24  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   SM   MM   03 SARDO Fabio                 553      7     2   
                                             128862       OL   SM   SM   03 VISENTIN Gianluca           512      7     0   
                                             128861       OL   SM   SM   03 SUMAN Mirco                 496      5     1   
                                                                                                       1561     19     3   

2       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             523      6     2   
                                             133927       OL   SM   MM      FAVARETTO Marco             476      4     1   
                                             81486        OL   SM   SM   03 DE CURTIS Corrado           451      3     1   
                                                                                                       1450     13     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     109744       OL   MM   MM   03 LEGA Stefano                597      9     6   
                                             85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo                573      6     0   
                                             86799        OL   MM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        568      7     0   
                                                                                                       1738     22     6   

2       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi126335       OL   MM   MM   04 BACCO Eddi                  582      4     2   
                                             9017         OL   MM   MM   03 MACCALLI Mauro              519      7     4   
                                             79070        OL   MM   MM   03 MARANTO Giampiero           479      4     0   
                                                                                                       1580     15     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            681     41    11   
                                             54493        CO   SM   MM   02 FRASSATI Mario              662     31    10   
                                             125305       CO   SM   SM   04 MODOLO Andrea               606      8     5   
                                                                                                       1949     80    26   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80213    GUERRA Simone                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            630-01        6        6        6 
2     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          610-02        6        6        2 
3     58384    GASPARI Roberto                02007      ASD Arcieri Grand Paradis          581-03        6        4    6 T.9 
4     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  579-04        6        0    5 T.7 
5     90370    FANTONE JULIO Amos             05008      Arcieri Altopiano Pinè            514-07    (0) 4 
5     108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        523-06    (0) 4 
7     122389   SARDO Fabio                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       553-05    (0) 2 
8     128862   VISENTIN Gianluca              01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       512-08    (0) 0 
9     123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          507-09 
10    108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          503-10 
11    128861   SUMAN Mirco                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       496-11 
12    133927   FAVARETTO Marco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        476-12 
13    81486    DE CURTIS Corrado              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        451-13 
14    136489   PAGANI Michel                  02001      Arcieri Prince Thomas 1er          398-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123659   LOPETUSO Eleonora              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       538-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     61985    CAVALLINI Patrizia             01001      Arcieri Alpignano                  545-01    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            700-01      144      146      146 
2     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  681-02      141      142      142 
3     49842    PAONNA Cesare                  02001      Arcieri Prince Thomas 1er          664-03      141      130      134 
4     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  662-04    -Bye-      141      124 
5     21224    LAVEZZARO Luca                 01080      SSD DLF Alessandria                640-06      125 
6     125305   MODOLO Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  606-07      122 
7     133931   SANFILIPPO Fabrizio            01094      Ancora Sport Arcieri Novara        570-08      119 
8     90012    ROSSI Riccardo                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               640-05        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              633-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           616-01        6        6   6 T.10 
2     6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             601-02        6        6    5 T.9 
3     126335   BACCO Eddi                     01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       582-04        6        0        6 
4     109744   LEGA Stefano                   01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              597-03        6        0        2 
5     86799    CLERICO BADINO Carlo           01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              568-06    (0) 4 
6     105202   BERGANTIN Davide               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           563-07    (0) 2 
6     85596    MAREGA Paolo                   01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              573-05    (0) 2 
8     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           552-08    (0) 0 
9     48176    MORELLO Giuseppe               01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         536-09 
10    119095   TREVES Luciano                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          521-10 
11    9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       519-11 
12    79070    MARANTO Giampiero              01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       479-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            590-01    -Bye-        6        7 
2     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    558-03        6        6        3 
3     103901   REY Bruna                      02007      ASD Arcieri Grand Paradis          567-02    -Bye-        2        7 
4     113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          535-04        6        2        3 
5     81490    SERVIENTE Paola                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        504-05    (0) 4 
6     137631   PIVARO Sara                    01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              361-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120634   ZAFFARONI Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             558-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116929   MODOLO Anna                    01001      Arcieri Alpignano                  633-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     99902    CARUSO Marika                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           607-02    -Bye-    -Bye-        1