Codice Gara:R1901056
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:03/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001A  MM   01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 300-01     300     06  01  
2   003C       03 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 280-02     280     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     276-01     276     02  00  
2   005D       04 1  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli202-02     202     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 329-01     329     15  08  
2   001C       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A303-02     303     09  03  
3   003D  AM   03 1  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   298-03     298     06  01  
4   002B       02 1  VAGLIETTI Alberto          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   290-04     290     05  02  
5   002C       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  270-05     270     01  00  
6   003B       03 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-06     263     04  01  
7   001B       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   263-07     263     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   301-01     301     08  02  
2   004D       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     286-02     286     06  01  
3   004B       02 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     270-03     270     02  00  
4   005B       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              257-04     257     01  00  
5   005C       04 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 246-05     246     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   307-01     307     08  03  
2   007B       02 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 305-02     305     10  04  
3   007A       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-03     300     06  01  
4   006C       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-04     290     01  00  
5   008C       03 1  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     271-05     271     02  00  
6   006B  RM   02 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 270-06     270     05  00  
7   006A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-07     265     03  01  
8   008B       02 1  SERRA Michele Francesco    15/027   Arcieri Normanni Aversa   261-08     261     03  02  
9   008D       03 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-09     251     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce328-01     328     14  03  
2   009D       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 297-02     297     05  03  
3   010C       03 1  ODORE Sonia                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  282-03     282     07  02  
4   010D       03 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     269-04     269     05  01  
5   009C       02 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         253-05     253     05  02  
6   010B       03 1  MAFFICINI Asia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 238-06     238     00  00  
7   009A       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     231-07     231     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   332-01     332     12  07  
2   018B       02 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     328-02     328     15  05  
3   016A       01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  326-03     326     10  02  
4   019A  GM   03 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   322-04     322     09  03  
5   016C       01 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  321-05     321     10  04  
6   017A       02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  315-06     315     10  05  
7   017B       02 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   312-07     312     11  01  
8   016B       02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-08     311     08  00  
9   018D  GM   04 1  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    307-09     307     08  03  
10  018A       03 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         291-10     291     02  00  
11  017C       03 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-11     287     03  02  
12  017D       03 1  IACOPETTA Lorenzo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  286-12     286     05  02  
13  018C       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 283-13     283     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   021C  GF   03 1  FEHERVARI Lea              01/066   Iuvenilia                 317-01     317     11  02  
2   020A       02 1  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli309-02     309     09  06  
3   019B       01 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli307-03     307     10  06  
4   021B       02 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  307-04     307     07  01  
5   020B       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           297-05     297     06  00  
6   019C       02 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         297-06     297     05  02  
7   020C       02 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-07     284     04  00  
8   020D       03 1  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     271-08     271     02  00  
9   021A       03 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     269-09     269     01  00  
10  019D       02 1  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     245-10     245     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     345-01     345     23  09  
2   022C       04 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-02     244     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011B  MM   01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      341-01     341     20  07  
2   012D       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         340-02     340     19  11  
3   011A  MM   01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         338-03     338     17  05  
4   012A       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       335-04     335     17  04  
5   013D  MM   02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         333-05     333     13  06  
6   013A  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         331-06     331     16  03  
7   013B       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  323-07     323     12  06  
8   014B       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         303-08     303     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  346-01     346     22  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     318-01     318     08  04  
2   014D       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 314-02     314     08  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  333-01     333     15  07  
2   015C       04 1  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         277-02     277     04  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-01     305     06  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         242-01     242     01  01  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  ROSIN Sofia                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 293-01     293     03  01  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   108658       OL   JM   AM   03 FALCIANI Gioele             298      6     1   
                                             124451       OL   JM   JM   02 VAGLIETTI Alberto           290      5     2   
                                             99212        OL   JM   JM   02 MAGGIONI Riccardo           263      1     0   
                                                                                                        851     12     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         300      6     1   
                                             114225       OL   AM   AM   01 AICHINO Claudio             265      3     1   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           251      2     1   
                                                                                                        816     11     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   111944       OL   RM   RM   01 PALUMBO Carlo               332     12     7   
                                             130355       OL   RM   GM   03 DILECCE Riccardo            322      9     3   
                                             129204       OL   RM   RM   02 CERUTI Nicola               312     11     1   
                                                                                                        966     32    11   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  114160       OL   RM   RM   01 BOGETTI Fabio               326     10     2   
                                             118679       OL   RM   RM   01 GIACOSA Simone              321     10     4   
                                             131233       OL   RM   RM   02 IENI Alessio                315     10     5   
                                                                                                        962     30    11   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121680       OL   RF   RF   03 BAROLO Irene                271      2     0   
                                             121683       OL   RF   RF   03 MESSINA Elisabetta          269      1     0   
                                             116889       OL   RF   RF   02 LO COCO Aurora              245      2     1   
                                                                                                        785      5     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            340     19    11   
                                             6911         CO   SM   MM   01 TOSCO Antonio               338     17     5   
                                             54493        CO   SM   MM   02 FRASSATI Mario              333     13     6   
                                                                                                       1011     49    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          329-01        6        6        6 
2     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       303-02        6        6        0 
3     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          300-03        6        2        6 
4     108658   FALCIANI Gioele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            298-04        6        4        4 
5     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           270-07    (0) 2 
5     122341   VINDROLA Manuel                01066      Iuvenilia                          280-06    (0) 2 
7     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            263-08    (0) 0 
7     124451   VAGLIETTI Alberto              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            290-05    (0) 0 
9     123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          263-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              270-04        6        6        6 
2     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              286-02        6        6        0 
3     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            301-01    -Bye-        2        6 
4     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              276-03        6        5        0 
5     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       257-05    (0) 2 
6     69339    FERRINO Silvia                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        202-07    (0) 0 
6     116742   MACOCCO Alessia                01066      Iuvenilia                          246-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           346-01      144      141      144 
2     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  340-03      142      143      143 
3     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  338-04      147      140 144 T.9* 
4     101533   SCHIARI Silvio                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               341-02      143      142  144 T.9 
5     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                335-05      146 
6     118678   GIACOSA Luca                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           333-06      140 
7     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  331-08      133 
8     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  333-07      132 
9     80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           323-09 
10    125305   MODOLO Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  303-10 
11    89247    MURGIA Giorgio                 01001      Arcieri Alpignano                  277-11 
12    105421   TOSCO Marco                    01001      Arcieri Alpignano                  242-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80975    CACCIA Sofia                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              318-01    -Bye-      143 133 T.10 
2     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          314-02    -Bye-      129  133 T.9 
3     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          305-03    -Bye-      128      137 
4     117921   ROSIN Sofia                    04045      Arcieri Burarco Vimercate          293-04    -Bye-      126      123 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           290-04        6        6        6 
2     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          270-06        6        6        2 
3     116769   QUAGLIA Ismaele                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            307-01        7        0        6 
4     98163    MILANESIO Riccardo             01066      Iuvenilia                          305-02        6        5        2 
5     115336   SCRIMADORE Enrico              01017      Arclub Fossano A.S.D.              271-05    (0) 4 
6     117080   SERRA Michele Francesco        15027      Arcieri Normanni Aversa            261-08    (0) 3 
7     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          265-07    (0) 2 
7     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          300-03    (0) 2 
9     123945   PUGNANI Francesco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          251-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122107   PRANDINI Beatrice              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         328-01    -Bye-        6        7 
2     120721   MAFFICINI Asia                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          238-06        6        6        1 
3     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          297-02        6        2    6 T.9 
4     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  253-05        6        4    5 T.8 
5     93836    MUSCHIETTI Lisa                03003      Asd Arcieri Imperiesi              269-04    (0) 2 
6     110641   ODORE Sonia                    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           282-03    (0) 0 
6     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              231-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            332-01        6        6        6 
2     114923   LAZZARINI Paolo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              328-02        7        7        2 
3     114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           326-03        6        1        6 
4     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            322-04        6        4        0 
5     118679   GIACOSA Simone                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           321-05    (0) 4 
5     131233   IENI Alessio                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           315-06    (0) 4 
7     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           311-08    (0) 2 
8     129204   CERUTI Nicola                  04040      Arcieri della Francesca            312-07    (0) 1 
9     130752   COSTANZO Alessandro            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             307-09 
10    108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Arcieri Alpignano                  291-10 
11    129946   BOTTERO Filippo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           287-11 
12    127879   IACOPETTA Lorenzo              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           286-12 
13    96172    CORGIAT LOIA Mattia            01066      Iuvenilia                          283-13 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        307-03        6        7        6 
2     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    297-05        7        6        2 
3     124401   FEHERVARI Lea                  01066      Iuvenilia                          317-01        6        4        6 
4     106655   DEBANDI Sara                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        309-02        6        3        2 
5     128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           307-04    (0) 3 
6     116929   MODOLO Anna                    01001      Arcieri Alpignano                  297-06    (0) 2 
7     121680   BAROLO Irene                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              271-08    (0) 0 
7     99902    CARUSO Marika                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           284-07    (0) 0 
9     121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              269-09 
10    116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              245-10 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121679   ABRATE Daniele                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              345-01    -Bye-        6 
2     126655   MESSINA Christian              01017      Arclub Fossano A.S.D.              244-02    -Bye-        0