Codice Gara:R1901057
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-01     326-01     649     23  08  
2   001C       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-02     325-02     647     23  05  
3   004B       01 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          311-04     318-03     629     13  02  
4   001D       01 1  RACCA Lorenzo              01/004   Arcieri Citta' della Pagli311-03     295-05     606     15  05  
5   001A       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-06     302-04     602     14  03  
6   002D       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         293-07     292-06     585     09  01  
7   002A  MM   01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 303-05     268-08     571     10  02  
8   002C       02 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce276-08     279-07     555     06  01  
9   003A       03 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 267-09     247-09     514     03  00  
10  002B       03 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave263-10     231-11     494     04  02  
11  003B       03 1  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave259-11     227-12     486     04  00  
12  004A       04 1  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 230-12     231-10     461     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    258-02     274-01     532     09  03  
2   004D  MF   02 1  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         265-01     254-02     519     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    308-01     306-02     614     11  04  
2   007D       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         301-04     312-01     613     12  05  
3   005B       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     304-02     289-03     593     18  03  
4   005A       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     304-03     288-04     592     11  00  
5   006C       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE275-05     269-05     544     07  02  
6   006B       03 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   264-08     257-07     521     09  01  
7   006A       03 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     268-06     253-08     521     08  03  
8   007B       03 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle263-09     258-06     521     04  03  
9   007C       03 1  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 266-07     222-09     488     03  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 321-01     324-01     645     19  04  
2   003D       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  297-02     283-02     580     09  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-02     308-01     615     12  02  
2   008A       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   308-01     280-02     588     08  03  
3   008D  RM   01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 288-03     273-04     561     11  05  
4   008B       02 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 279-04     276-03     555     09  01  
5   010D       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-05     268-05     532     09  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 325-01     313-01     638     18  06  
2   009B       01 1  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce316-02     310-02     626     16  07  
3   009C       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 274-04     305-03     579     16  05  
4   009D       02 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         295-03     281-04     576     11  05  
5   010C       03 1  MAFFICINI Asia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 260-06     270-05     530     08  03  
6   010A       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     269-05     258-06     527     05  02  
7   010B  RF   03 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 160-07     143-07     303     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  329-01     330-01     659     28  07  
2   019B       02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  329-02     312-02     641     25  11  
3   020A       03 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         298-03     292-03     590     08  03  
4   020B       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 290-04     289-04     579     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         316-02     309-02     625     20  07  
2   021D  GF   03 1  FEHERVARI Lea              01/066   Iuvenilia                 319-01     302-05     621     13  02  
3   020D       02 1  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli300-03     316-01     616     12  04  
4   019A       02 1  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-04     309-03     607     15  07  
5   021A       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           291-05     303-04     594     09  04  
6   021C       03 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     280-06     276-06     556     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     340-01     343-02     683     38  10  
2   022B       04 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     339-02     343-01     682     40  14  
3   023A       00 1  GIRAUDO Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     225-04     268-04     493     03  02  
4   023B       00 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     212-06     279-03     491     05  01  
5   022C       00 1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     231-03     244-06     475     05  02  
6   022A       00 1  FRUTTERO Domenico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     212-05     261-05     473     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   023D       00 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     310-01     304-01     614     13  05  
2   023C       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     254-02     260-02     514     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  348-01     348-02     696     51  20  
2   012B       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   344-02     351-01     695     49  15  
3   014C  MM   01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 340-03     339-04     679     36  11  
4   011D  MM   01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      338-04     339-05     677     36  14  
5   012A  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         337-05     334-06     671     32  10  
6   015C  MM   01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         326-11     339-03     665     30  12  
7   013A       02 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  335-06     328-11     663     30  12  
8   012D       01 1  AMANTIA Federico           04/127   ASD Shadow Archery Team   330-09     333-07     663     27  07  
9   011C       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       330-07     330-08     660     34  08  
10  013C  MM   02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         330-08     329-09     659     26  10  
11  013B       02 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       327-10     325-13     652     21  04  
12  011B       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-12     328-10     650     23  10  
13  015D       02 1  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 313-13     326-12     639     22  07  
14  015A       03 1  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  292-16     312-14     604     13  04  
15  013D       03 1  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 303-14     283-16     586     18  07  
16  011A       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         294-15     292-15     586     11  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-01     337-01     675     32  11  
2   017D       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    335-02     331-02     666     30  07  
3   017A       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 324-03     326-03     650     31  12  
4   017C       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     321-04     320-04     641     23  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       350-01     339-01     689     44  16  
2   014D       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     333-02     330-03     663     26  09  
3   014A       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     321-03     334-02     655     28  13  
4   014B       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 316-04     312-04     628     15  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         328-01     322-01     650     24  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    329-01     336-01     665     31  12  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   327-01     324-01     651     23  07  
2   018A       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 315-02     302-02     617     18  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  334-01     336-01     670     34  11  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-01     273-01     568     04  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         241-01     267-01     508     07  02  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  ROSIN Sofia                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 297-01     285-01     582     13  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               649     23     8   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                647     23     5   
                                             113790       OL   SM   MM   01 DESTEFANIS Roberto          571     10     2   
                                                                                                       1867     56    15   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 86001        OL   AF   AF   01 ROLANDO Aiko                638     18     6   
                                             94838        OL   AF   AF   02 ALOISI Francesca            579     16     5   
                                             116729       OL   AF   RF   03 BONINO Giada                303      1     0   
                                                                                                       1520     35    11   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121679       OL   GM   GM   04 ABRATE Daniele              683     38    10   
                                             131905       OL   GM   GM   04 STRERI Giovanni             682     40    14   
                                             134293       OL   GM   GM   00 GIRAUDO Matteo              493      3     2   
                                                                                                       1858     81    26   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           671     32    10   
                                             6911         CO   SM   MM   01 TOSCO Antonio               665     30    12   
                                             54493        CO   SM   MM   02 FRASSATI Mario              659     26    10   
                                                                                                       1995     88    32   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4690         CO   MM   MM   01 SIMONELLI Alberto           689     44    16   
                                             67954        CO   MM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       663     26     9   
                                             5723         CO   MM   MM   01 PORTA Luigi                 655     28    13   
                                                                                                       2007     98    38