Codice Gara:R1901059
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:25/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  JM   01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 328-01     313-01     641     20  07  
2   001B       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         308-02     306-02     614     12  03  
3   001A  MM   01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 299-03     303-03     602     11  03  
4   002A  MM   03 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-04     265-04     518     08  03  
5   002B  MM   04 1  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-05     200-06     435     05  01  
6   001C       03 1  BISOGNIN Emiliano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 177-06     207-05     384     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-01     290-01     567     08  03  
2   001D       03 1  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-02     266-02     519     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-01     304-01     598     13  04  
2   004C       02 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    285-06     294-02     579     09  01  
3   007D       03 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  279-08     291-03     570     12  03  
4   005A       02 1  POLINELLI Mauro Angelo     04/065   Arcieri Tre Torri         290-02     280-06     570     04  01  
5   005B       02 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.286-03     280-05     566     07  02  
6   004B       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.286-04     279-07     565     06  02  
7   006D       03 1  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven286-05     277-08     563     05  00  
8   006B       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE274-09     280-04     554     07  02  
9   006A       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle270-11     276-09     546     09  00  
10  005D       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         269-13     276-10     545     04  01  
11  005C       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle283-07     258-15     541     07  04  
12  006C       03 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         269-12     271-12     540     07  04  
13  004D       02 1  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 273-10     265-13     538     08  00  
14  007B       03 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle262-15     272-11     534     09  03  
15  007C       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         266-14     263-14     529     06  02  
16  008C       03 1  MARANTO Giampiero          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle233-16     205-16     438     01  00  
17  007A       04 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 189-18     194-17     383     02  00  
18  008A       04 1  PORTONERO Baldassarre      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-17     188-18     382     02  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-01     309-01     610     12  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  317-03     323-01     640     19  04  
2   009A       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           312-04     318-02     630     17  03  
3   012B  RM   01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  321-01     303-04     624     18  05  
4   012A  RM   01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  307-05     312-03     619     10  03  
5   009B  RM   01 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  317-02     293-05     610     12  02  
6   011C  RM   02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-06     291-06     574     12  00  
7   009D  RM   02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-07     264-07     523     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  RF   01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven312-01     298-02     610     13  05  
2   011A  RF   01 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven284-02     306-01     590     11  03  
3   011B       02 1  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         282-03     290-03     572     09  00  
4   011D          1  DI PIERNO Camilla          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  217-04     237-04     454     05  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 299-02     308-01     607     13  02  
2   020C       03 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-01     295-03     600     18  04  
3   020A       03 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         271-03     299-02     570     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli327-01     332-01     659     27  06  
2   021B       02 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         327-02     318-02     645     27  07  
3   021D  GF   04 1  FEHERVARI Lea              01/066   Iuvenilia                 311-03     310-03     621     14  06  
4   021C       02 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli307-04     276-04     583     11  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   350-01     350-01     700     54  20  
2   013D       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  347-02     347-02     694     48  22  
3   013C       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 346-03     341-04     687     41  16  
4   014A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         341-04     343-03     684     41  14  
5   015C  MM   02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         330-05     332-05     662     30  12  
6   015A       02 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  326-07     330-06     656     23  06  
7   014B       02 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  327-06     313-08     640     21  04  
8   016B       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         313-08     313-07     626     17  04  
9   016A       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-09     304-09     593     10  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-01     340-01     677     34  18  
2   019D       03 1  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      328-02     330-02     658     33  14  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         337-02     340-01     677     35  13  
2   014C       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      333-03     339-02     672     30  11  
3   018B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         338-01     328-04     666     30  07  
4   017D       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         329-04     334-03     663     31  11  
5   017C       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-06     328-05     648     23  07  
6   018A       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 322-05     316-06     638     20  06  
7   018D          1  DI PIERNO Pio Francesco Mas01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  263-07     210-07     473     08  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  336-01     337-01     673     34  14  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 325-01     328-01     653     22  06  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         234-01     243-01     477     05  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 61006        OL   SM   MM   03 BISOGNIN Lucio              518      8     3   
                                             117371       OL   SM   MM   04 CAROLI Danilo               435      5     1   
                                             104283       OL   SM   SM   03 BISOGNIN Emiliano           384      3     1   
                                                                                                       1337     16     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi9017         OL   MM   MM   03 MACCALLI Mauro              546      9     0   
                                             70190        OL   MM   MM   02 PUCCI Mario                 541      7     4   
                                             126335       OL   MM   MM   03 BACCO Eddi                  534      9     3   
                                                                                                       1621     25     7   

2       01/001     Arcieri Alpignano         16238        OL   MM   MM   03 PACIELLO Francesco          545      4     1   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           540      7     4   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              529      6     2   
                                                                                                       1614     17     7   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              598     13     4   
                                             133324       OL   MM   MM   04 FURFARI Andrea              383      2     0   
                                             123944       OL   MM   MM   04 PORTONERO Baldassarre       382      2     2   
                                                                                                       1363     17     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  114160       OL   AM   RM   01 BOGETTI Fabio               624     18     5   
                                             118679       OL   AM   RM   01 GIACOSA Simone              610     12     2   
                                             131233       OL   AM   RM   02 IENI Alessio                574     12     0   
                                                                                                       1808     42     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            694     48    22   
                                             97808        CO   SM   SM   02 RIVETTI Federico            656     23     6   
                                             80336        CO   SM   SM   02 LICCESE Mimmo               640     21     4   
                                                                                                       1990     92    32   

2       01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            684     41    14   
                                             54493        CO   SM   MM   02 FRASSATI Mario              662     30    12   
                                             125305       CO   SM   SM   04 MODOLO Andrea               626     17     4   
                                                                                                       1972     88    30   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   MM   MM   01 TOSCO Antonio               677     35    13   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              666     30     7   
                                             8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           663     31    11   
                                                                                                       2006     96    31