Codice Gara:R1901062
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:21/09/2019 - 22/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-02     275-01     550     22  29  
2   004D       03 5  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         278-01     270-02     548     21  28  
3   002D       04 4  MARENGO Roberto            01/036   Arcieri Astarco           266-03     258-03     524     18  19  
4   003C       03 1  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         261-04     256-04     517     14  20  
5   004A  MM   04 4  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         239-05     244-05     483     11  13  
6   004C       04 5  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         239-06     216-07     455     07  13  
7   003D       04 5  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         222-07     222-06     444     06  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-01     259-02     529     19  19  
2   004D       04 4  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-03     260-01     517     12  22  
3   002D       03 5  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    260-02     243-03     503     14  22  
4   002C       04 1  GIANCIPOLI Annalisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-04     215-04     447     03  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 280-01     275-01     555     23  30  
2   003B       03 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   272-02     271-03     543     20  24  
3   002A       02 5  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      263-03     275-01     538     17  30  
4   002C       03 5  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 257-04     268-04     525     15  26  
5   004B       03 2  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         252-05     249-07     501     14  14  
6   004C       04 2  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   229-07     257-05     486     08  19  
7   004C       04 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-06     240-09     475     05  17  
8   005A       03 2  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 221-08     252-06     473     06  17  
9   004A       04 1  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      210-10     248-08     458     13  14  
10  004C       04 4  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  219-09     216-10     435     04  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 5  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  212-01     211-01     423     04  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 5  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 287-01     287-02     574     38  18  
2   004D       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 286-02     288-01     574     35  24  
3   004D       03 2  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-04     260-03     518     16  22  
4   004B       02 5  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-03     252-04     513     11  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           278-01     287-01     565     30  25  
2   005A       03 5  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-03     266-02     531     16  27  
3   006D       04 2  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         258-04     264-05     522     16  20  
4   004A       04 5  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-02     249-07     520     13  23  
5   003A       03 5  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    255-05     264-03     519     11  24  
6   006C       02 2  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   254-06     264-04     518     15  18  
7   003A       04 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-08     253-06     505     12  21  
8   005C       04 2  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  253-07     247-08     500     10  20  
9   003C       03 5  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-10     235-09     479     12  20  
10  005B  RM   04 4  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         244-09     230-10     474     09  12  
11  005C       04 4  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         236-11     224-11     460     07  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 245-02     249-01     494     12  20  
2   006A  RF   04 4  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR229-03     248-02     477     09  18  
3   002D       04 2  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  254-01     223-06     477     09  14  
4   002D       03 1  GIOVANNINI Martina         01/001   Arcieri Alpignano         220-04     237-03     457     12  11  
5   005A  RF   04 4  FIORASO Giulia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR220-05     232-04     452     08  13  
6   005D       04 4  PELANDA Cecilia            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR220-05     226-05     446     04  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         176-01     196-01     372     04  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         267-01     277-01     544     27  15  
2   006B       03 4  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           262-02     262-02     524     16  24  
3   003B       04 2  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  240-03     238-03     478     09  15  
4   003A       04 2  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  207-04     212-04     419     06  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR174-01     178-01     352     02  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  MM   04 4  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-01     270-02     547     17  34  
2   005C       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-02     272-01     542     08  47  
3   006B       04 5  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-03     247-03     485     08  26  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 5  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         277-01     272-01     549     17  36  
2   005D       04 5  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-02     271-02     546     14  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         289-01     291-01     580     40  20  
2   005A       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         287-02     291-01     578     38  22  
3   006C       02 5  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         283-04     282-03     565     26  33  
4   005D       02 2  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 284-03     277-04     561     23  35  
5   006A       04 5  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          254-05     246-05     500     11  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         264-01     269-01     533     11  29  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 5  MARABOTTO Martina          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          182-01     140-01     322     01  09  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   252-01     247-02     499     09  22  
2   002B       02 2  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   240-02     258-01     498     15  16  
3   002A       04 2  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   231-03     234-04     465     06  16  
4   001C  MM   04 2  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   229-04     234-05     463     06  16  
5   002C       03 4  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         227-05     233-07     460     04  12  
6   002A       02 4  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   226-06     233-06     459     06  15  
7   003C  MM   04 4  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         223-07     235-03     458     10  11  
8   002B       02 4  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   223-08     218-08     441     04  21  
9   001C  MM   04 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         204-09     205-09     409     03  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  MF   04 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-01     228-03     458     08  12  
2   001A       03 2  LA MANNA Rita              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  228-02     228-02     456     06  15  
3   002A       04 1  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 216-03     232-01     448     08  12  
4   001B       03 4  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-04     218-04     429     03  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 5  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR245-01     253-01     498     15  14  
2   003B       02 4  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-02     234-03     474     05  15  
3   001D       04 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 226-04     245-02     471     11  14  
4   001B       04 1  BIANCO Roberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-03     226-04     465     10  15  
5   001C       03 5  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-05     198-05     417     06  09  
6   001D       04 5  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  186-06     194-06     380     01  07  
7   003D       04 4  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  171-07     178-07     349     03  04  
8   003A       04 4  CRUCIANI Ferdinando        01/092   Arcieri Langhe E Roero    142-08     137-08     279     02  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   248-01     239-01     487     13  13  
2   001A       04 5  BERA Danila                01/066   Iuvenilia                 177-02     194-02     371     07  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  SAGGIORATO Laura           01/001   Arcieri Alpignano         158-01     206-01     364     03  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 4  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         216-01     245-01     461     10  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         74573        OL   SM   SM   03 COVIELLO Andrea             548     21    28   
                                             68953        OL   SM   SM   03 MONFREDO Mattia             517     14    20   
                                             113114       OL   SM   MM   04 LEMBO Fabrizio              483     11    13   
                                                                                                       1548     46    61   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       OL   AM   AM   03 COSTANTINO Leonardo         531     16    27   
                                             121027       OL   AM   AM   04 SCULCO Raffaele             520     13    23   
                                             123945       OL   AM   AM   04 PUGNANI Francesco           505     12    21   
                                                                                                       1556     41    71   

2       01/001     Arcieri Alpignano         82708        OL   AM   AM   04 MARCACCINI Simone           522     16    20   
                                             108080       OL   AM   RM   04 FELICIELLO Edoardo          474      9    12   
                                             108715       OL   AM   AM   04 MORRA Davide                460      7     9   
                                                                                                       1456     32    41   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI137222       OL   AF   RF   04 AGGERO Marta                477      9    18   
                                             114364       OL   AF   RF   04 FIORASO Giulia              452      8    13   
                                             128182       OL   AF   AF   04 PELANDA Cecilia             446      4    11   
                                                                                                       1375     21    42   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 87443        CO   SM   MM   04 JULINI Emiliano Francesco   547     17    34   
                                             136424       CO   SM   SM   04 BERTOLUCCI Piero            542      8    47   
                                             110774       CO   SM   SM   04 GRELLA Davide               485      8    26   
                                                                                                       1574     33   107   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              580     40    20   
                                             6911         CO   MM   MM   01 TOSCO Antonio               578     38    22   
                                             8966         CO   MM   MM   02 TERNAVASIO Flavio           565     26    33   
                                                                                                       1723    104    75   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   115243       AN   SM   SM   02 QUAGLIA Diego               498     15    16   
                                             129930       AN   SM   SM   04 VANZAN Fabio                465      6    16   
                                             129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             463      6    16   
                                                                                                       1426     27    48   

2       01/001     Arcieri Alpignano         113115       AN   SM   SM   03 MORRA Giorgio               460      4    12   
                                             81535        AN   SM   MM   04 VIGO Modesto                458     10    11   
                                             16238        AN   SM   MM   04 PACIELLO Francesco          409      3    10   
                                                                                                       1327     17    33   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   SF   MF   04 PAVAN Marta                 458      8    12   
                                             132465       AN   SF   SF   04 MEDICO Elisa                448      8    12   
                                             117042       AN   SF   SF   03 RAMPA Federica              429      3    12   
                                                                                                       1335     19    36   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 77398        AN   MM   MM   02 LANZA Franco                474      5    15   
                                             123942       AN   MM   MM   04 NOVARA Michele              471     11    14   
                                             112837       AN   MM   MM   03 SESA Branko                 417      6     9   
                                                                                                       1362     22    38   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  132288       AN   MM   MM   04 BIANCO Roberto              465     10    15   
                                             80623        AN   MM   MM   04 CHIARENZA Paolo             380      1     7   
                                             118963       AN   MM   MM   04 CALVI Lorenzo               349      3     4   
                                                                                                       1194     14    26