Codice Gara:R1901067
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Data di svolgimento:12/10/2019 - 13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 4  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         272-02     272-02     544     18  30  
2   010B       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   265-04     278-01     543     22  23  
3   005C       03 1  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         275-01     263-03     538     17  28  
4   005D       03 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 271-03     254-04     525     18  24  
5   006D       04 1  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 253-05     251-05     504     15  14  
6   006A  MM   04 2  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      249-08     248-07     497     06  22  
7   007A  MM   04 3  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave250-07     240-10     490     08  23  
8   010C       04 3  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 250-06     239-11     489     12  15  
9   006C       03 1  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-10     248-06     483     09  16  
10  006A       04 3  RICCIARDI Giovanni         01/001   Arcieri Alpignano         232-11     241-09     473     10  14  
11  010C       04 4  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         222-13     242-08     464     08  18  
12  006B  MM   04 1  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      225-12     229-12     454     08  14  
13  010A       03 3  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave237-09     207-16     444     10  06  
14  006A       04 1  BISOGNIN Emiliano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 210-14     218-14     428     06  11  
15  006C       04 2  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      208-16     213-15     421     03  10  
16  007C  MM   04 3  NATOLI INCOGNITO Salvatore 01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave208-15     194-17     402     03  14  
17  007D       04 4  BARBERIO Francesco         01/066   Iuvenilia                 151-17     225-13     376     08  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-01     268-01     541     17  30  
2   010A  MF   04 1  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         267-02     266-02     533     21  25  
3   008B       02 4  ROSSI Ilaria               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      263-03     247-03     510     12  22  
4   004A       04 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-04     226-04     465     05  17  
5   007C       04 4  TOUSCOZ Gloria             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 194-06     220-05     414     01  04  
6   008D       03 4  CAPPELLO Sonia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      203-05     189-06     392     01  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 283-01     280-01     563     30  23  
2   008A       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-03     272-02     546     26  20  
3   008B       02 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   275-02     268-03     543     22  23  
4   009C       03 4  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 273-04     265-04     538     15  26  
5   007B       02 3  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.259-06     265-05     524     09  29  
6   007C       03 2  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole264-05     256-07     520     17  22  
7   009A       03 4  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         243-10     260-06     503     09  22  
8   007B       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 253-07     241-13     494     10  17  
9   009D       03 3  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE238-13     251-08     489     12  19  
10  008C       04 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-08     239-14     488     10  19  
11  009D       04 4  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 241-12     243-12     484     11  18  
12  007C       03 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         234-15     248-09     482     07  18  
13  006D       04 2  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         237-14     244-11     481     10  17  
14  007A       04 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   227-16     247-10     474     13  14  
15  009B       04 4  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   243-09     223-16     466     11  14  
16  006B       04 2  CASAGRANDE Fabrizio Rosario02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 243-11     210-19     453     04  18  
17  007D       04 2  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   224-18     228-15     452     06  09  
18  007B       04 2  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         223-19     217-17     440     03  15  
19  007D       04 3  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  226-17     211-18     437     07  13  
20  009C       04 3  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    196-20     174-21     370     08  06  
21  003C       04 1  COSSA Nadio                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  122-21     186-20     308     01  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 4  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 274-01     278-01     552     27  22  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   288-02     295-01     583     44  15  
2   009B       01 3  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 291-01     291-02     582     43  16  
3   008B       02 2  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-03     270-05     550     27  19  
4   008C  AM   04 4  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-05     274-03     544     23  23  
5   010D       02 4  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-04     271-04     544     20  29  
6   008A       03 4  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-06     265-06     530     11  35  
7   009A       04 3  COTTITTO Stefano           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  246-07     237-07     483     12  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  285-01     284-01     569     33  25  
2   006D       02 4  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-02     270-02     539     21  25  
3   006B       04 3  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 239-03     239-03     478     05  22  
4   006D  AF   04 3  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 216-04     223-04     439     06  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           287-01     281-01     568     32  24  
2   010B       02 4  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           267-03     274-03     541     23  20  
3   008A       02 3  CHIURATO Luca              01/052   ASD Arc. Varian           267-04     274-04     541     18  29  
4   009A       03 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-05     275-02     539     22  21  
5   008D       02 2  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-02     269-05     537     16  27  
6   005D       04 4  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         264-06     253-07     517     16  22  
7   005B  RM   04 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  262-07     253-08     515     13  23  
8   005C       03 4  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-08     254-06     515     06  33  
9   008C       02 2  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 259-09     251-09     510     11  24  
10  008B       04 3  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         245-10     250-10     495     11  23  
11  005C  RM   04 3  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         234-11     244-12     478     08  14  
12  004A       03 4  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 218-14     244-11     462     11  11  
13  009B       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   219-13     230-13     449     08  15  
14  005A       04 4  PERETTI Fabio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-12     193-14     412     04  08  
15  004B       04 4  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 214-15     188-15     402     08  13  
16  008A       04 2  GUIZZARO Luca              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 183-16     176-16     359     01  08  
17  005B       04 4  MOMBELLI Simone            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 146-17     113-17     259     02  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  240-04     241-01     481     05  17  
2   006B       03 4  GIOVANNINI Martina         01/001   Arcieri Alpignano         245-02     218-03     463     07  22  
3   003B       03 2  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-01     213-04     461     12  11  
4   002C       04 2  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      241-03     220-02     461     12  10  
5   003A       04 2  SETRAGNO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 173-05     175-05     348     02  06  
6   006A       04 4  DIEMOZ Ines                02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 136-06     127-06     263     00  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 4  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 263-01     253-03     516     17  18  
2   005D       02 3  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 250-02     257-02     507     11  20  
3   005A       04 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  240-03     262-01     502     16  16  
4   005B  GM   04 3  SUFA Saimon                01/066   Iuvenilia                 235-04     234-04     469     10  16  
5   006C  GM   04 4  ROPPA Davide               01/052   ASD Arc. Varian           214-08     232-05     446     10  10  
6   004D       04 4  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           217-07     223-06     440     05  11  
7   001D       04 2  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         221-06     196-07     417     06  10  
8   001B  GM   04 2  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           230-05     187-08     417     05  14  
9   004C       04 4  MANEGA Julian              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 149-09     180-09     329     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         274-01     274-01     548     25  23  
2   008D       03 3  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           258-02     264-02     522     15  25  
3   008C       04 3  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 239-03     252-03     491     14  13  
4   005A       04 3  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-04     234-05     466     07  15  
5   006C       04 3  BONAFFINI Eleonora         01/052   ASD Arc. Varian           227-05     234-04     461     09  11  
6   003A       04 4  CHABOD Nicole Linh         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 218-07     218-06     436     03  16  
7   003C       04 4  HIDA Kristel               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 220-06     208-07     428     08  07  
8   003B  GF   04 4  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 190-11     197-08     387     01  10  
9   002D       04 2  ASTORINO Rebecca           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  209-08     173-09     382     03  04  
10  002B  GF   04 2  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  196-09     170-10     366     02  08  
11  002A  GF   04 2  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           192-10     165-11     357     03  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  ACCARDO Alessio            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  241-01     232-01     473     04  16  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  PAVANATI Sofia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  132-01     108-01     240     00  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.289-01     282-02     571     31  29  
2   011A       04 3  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  282-02     283-01     565     26  33  
3   011D  MM   04 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 275-03     280-03     555     18  39  
4   011B       03 3  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-04     272-05     542     16  38  
5   011C       04 2  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-05     265-06     532     06  40  
6   011A  JM   04 4  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 257-07     272-04     529     10  40  
7   011D  MM   04 4  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 265-06     252-07     517     11  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 4  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      283-01     282-01     565     26  32  
2   010B       03 2  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      277-03     281-02     558     22  34  
3   010D       04 3  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-02     274-04     552     16  34  
4   010D       03 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      274-05     276-03     550     13  44  
5   010D       03 2  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      274-04     273-05     547     12  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      289-01     284-03     573     33  27  
2   009A       01 2  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         288-02     282-04     570     30  30  
3   010A       01 2  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         282-04     287-01     569     30  29  
4   009C       02 2  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         283-03     285-02     568     28  32  
5   009D       03 2  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-06     279-05     557     20  37  
6   011C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         280-05     277-07     557     19  39  
7   010B       04 3  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   271-07     274-08     545     13  39  
8   011A       03 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-08     279-05     542     16  40  
9   010C       04 2  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-09     263-09     513     07  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 3  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-01     275-02     560     22  36  
2   011C       03 3  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  280-02     276-01     556     21  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 2  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         251-01     265-01     516     08  30  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 4  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         262-01     267-01     529     08  39  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  FRANZONI Edoardo           01/066   Iuvenilia                 250-01     249-01     499     05  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 4  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   265-01     253-01     518     16  16  
2   001B       02 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   260-02     243-04     503     14  17  
3   002D       02 3  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   250-04     252-02     502     13  17  
4   005A       04 2  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   256-03     244-03     500     14  19  
5   002B       03 3  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave232-05     237-06     469     05  18  
6   001B       03 3  RABINO Luca                01/092   Arcieri Langhe E Roero    229-08     234-07     463     08  13  
7   002A       03 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   228-09     226-08     454     07  16  
8   002B       03 4  VITTONE Luca               01/001   Arcieri Alpignano         229-07     221-10     450     08  11  
9   005B       02 2  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   231-06     219-11     450     06  12  
10  005D  MM   04 2  BIANCO Roberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  226-10     216-12     442     10  11  
11  001D       03 1  MONTANO Marco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  198-16     241-05     439     05  17  
12  001C       04 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     204-15     221-09     425     06  11  
13  001A       04 1  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      215-12     207-13     422     06  05  
14  004D  MM   04 2  POLISENO Massimiliano      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  219-11     198-14     417     05  12  
15  002C  MM   04 3  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         206-13     184-15     390     03  07  
16  002A  MM   04 3  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         206-14     174-16     380     04  07  
17  005C  MM   04 2  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  194-17     157-17     351     02  08  
18  004B       04 2  BARBERIS Edmondo           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole88-18      103-18     191     00  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MF   04 2  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   229-01     239-01     468     07  15  
2   001A       03 3  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR207-02     234-02     441     05  10  
3   002B       03 1  MONGINO Barbara            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  199-03     230-03     429     06  13  
4   002D       04 1  CAFISO Elena               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  196-04     217-04     413     07  08  
5   001C  MF   04 3  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR196-05     198-05     394     05  05  
6   003D  MF   04 3  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR175-07     162-07     337     03  06  
7   002D       04 4  PEGORARO Alessia           06/024   Arcieri Sagittario del Ven127-08     176-06     303     01  05  
8   001D       04 3  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    183-06     104-08     287     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-01     246-01     487     09  16  
2   002A       03 4  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   236-02     230-02     466     10  15  
3   002C       04 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      208-03     193-04     401     00  14  
4   004A       04 2  SIESTO Giorgio             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   188-04     204-03     392     03  05  
5   004B       03 3  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 169-06     188-05     357     01  06  
6   004C       04 2  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   172-05     156-07     328     05  04  
7   004D       04 3  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  122-07     175-06     297     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 4  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      250-01     240-01     490     10  16  
2   001D       03 4  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      219-03     238-02     457     06  13  
3   003D       04 1  BERA Danila                01/066   Iuvenilia                 220-02     230-04     450     11  12  
4   001A       04 4  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   201-05     231-03     432     06  09  
5   003C       04 2  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      207-04     178-06     385     04  08  
6   003B       04 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 154-06     186-05     340     02  05  
7   003B       04 3  CULLINO Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 146-07     110-07     256     01  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 3  SAGGIORATO Laura           01/001   Arcieri Alpignano         219-01     221-01     440     05  13  
2   003C  AF   04 3  PERINO Alessandra          01/001   Arcieri Alpignano         182-02     177-02     359     03  07  
3   004A  AF   04 3  GUARINI Francesca Marianna 01/001   Arcieri Alpignano         175-03     157-03     332     02  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 3  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         240-01     234-01     474     06  17  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         74573        OL   SM   SM   02 COVIELLO Andrea             544     18    30   
                                             68953        OL   SM   SM   03 MONFREDO Mattia             538     17    28   
                                             138054       OL   SM   SM   04 RICCIARDI Giovanni          473     10    14   
                                                                                                       1555     45    72   

2       01/066     Iuvenilia                 122341       OL   SM   SM   03 VINDROLA Manuel             525     18    24   
                                             115447       OL   SM   SM   04 NAPPI Domenico              489     12    15   
                                             116728       OL   SM   SM   04 BARBERIO Francesco          376      8     9   
                                                                                                       1390     38    48   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   04 BOGGIATTO Alfonso           497      6    22   
                                             34187        OL   SM   MM   04 BELMONTE Adriano            454      8    14   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              421      3    10   
                                                                                                       1372     17    46   

4       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   SM   MM   04 SARDO Fabio                 490      8    23   
                                             128862       OL   SM   SM   03 VISENTIN Gianluca           444     10     6   
                                             113688       OL   SM   MM   04 NATOLI INCOGNITO Salvatore  402      3    14   
                                                                                                       1336     21    43   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 14780        OL   MM   MM   03 DEJANAZ Ezio                538     15    26   
                                             119095       OL   MM   MM   04 TREVES Luciano              484     11    18   
                                             121780       OL   MM   MM   04 CASAGRANDE Fabrizio Rosario 453      4    18   
                                                                                                       1475     30    62   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   58663        OL   MM   MM   02 PETRONE Francesco           543     22    23   
                                             6670         OL   MM   MM   04 ONGARO Lorenzo              474     13    14   
                                             41135        OL   MM   MM   04 GIORDANO Roberto            452      6     9   
                                                                                                       1469     41    46   

3       01/001     Arcieri Alpignano         16238        OL   MM   MM   03 PACIELLO Francesco          503      9    22   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           482      7    18   
                                             113114       OL   MM   MM   04 LEMBO Fabrizio              481     10    17   
                                                                                                       1466     26    57   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  70711        OL   MM   MM   02 BRUCCO Franco               546     26    20   
                                             10323        OL   MM   MM   04 CARBONE Giuseppe            437      7    13   
                                             137844       OL   MM   MM   04 COSSA Nadio                 308      1     2   
                                                                                                       1291     34    35   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       OL   JM   AM   04 COSTANTINO Leonardo         544     23    23   
                                             123937       OL   JM   JM   02 CELLERINO Marco             544     20    29   
                                             108110       OL   JM   JM   03 SCALERANDI Manuel           530     11    35   
                                                                                                       1618     54    87   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           107602       OL   AM   AM   01 CAMMILLERI Andrea           568     32    24   
                                             95662        OL   AM   AM   02 ROPPA Francesco             541     23    20   
                                             97761        OL   AM   AM   02 CHIURATO Luca               541     18    29   
                                                                                                       1650     73    73   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106760       OL   AM   AM   03 LIUZZI Dennis               539     22    21   
                                             106756       OL   AM   AM   02 COPPOLA Giuseppe            537     16    27   
                                             116573       OL   AM   RM   04 POLISENO Samuele            515     13    23   
                                                                                                       1591     51    71   

3       01/001     Arcieri Alpignano         108715       OL   AM   AM   04 MORRA Davide                517     16    22   
                                             82708        OL   AM   AM   04 MARCACCINI Simone           495     11    23   
                                             108080       OL   AM   RM   04 FELICIELLO Edoardo          478      8    14   
                                                                                                       1490     35    59   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   AM   AM   03 PASERO Cristian             515      6    33   
                                             121027       OL   AM   AM   03 SCULCO Raffaele             462     11    11   
                                             131980       OL   AM   AM   04 PERETTI Fabio               412      4     8   
                                                                                                       1389     21    52   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 96172        OL   RM   RM   04 CORGIAT LOIA Mattia         516     17    18   
                                             123369       OL   RM   RM   02 ALOISI Fabrizio             507     11    20   
                                             123374       OL   RM   GM   04 SUFA Saimon                 469     10    16   
                                                                                                       1492     38    54   

2       01/052     ASD Arc. Varian           117274       OL   RM   GM   04 ROPPA Davide                446     10    10   
                                             111097       OL   RM   RM   04 ROPPA Fabio                 440      5    11   
                                             126274       OL   RM   GM   04 TALLARICO Alessandro        417      5    14   
                                                                                                       1303     20    35   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           131250       OL   RF   RF   03 MARSILI Kaede               522     15    25   
                                             116366       OL   RF   RF   04 BONAFFINI Eleonora          461      9    11   
                                             132292       OL   RF   GF   04 TALLARICO Elisa             357      3     7   
                                                                                                       1340     27    43   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99902        OL   RF   RF   04 CARUSO Marika               466      7    15   
                                             131245       OL   RF   RF   04 ASTORINO Rebecca            382      3     4   
                                             119892       OL   RF   GF   04 PAVANATI Matilde            366      2     8   
                                                                                                       1214     12    27   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 49842        CO   SM   MM   04 PAONNA Cesare               555     18    39   
                                             99323        CO   SM   JM   04 PANGARO Gianmarco           529     10    40   
                                             100923       CO   SM   MM   04 PANGARO Giancarlo           517     11    35   
                                                                                                       1601     39   114   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      89332        CO   SF   SF   02 FERRUA Isabella             565     26    32   
                                             115177       CO   SF   SF   03 DI MICHELE Gelsomina        558     22    34   
                                             61915        CO   SF   SF   03 TODESCO Silvia              550     13    44   
                                                                                                       1673     61   110   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   MM   MM   01 TOSCO Antonio               570     30    30   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              569     30    29   
                                             8966         CO   MM   MM   02 TERNAVASIO Flavio           568     28    32   
                                                                                                       1707     88    91   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  70342        CO   MM   MM   03 ITALIANO Giancarlo          557     20    37   
                                             22314        CO   MM   MM   03 COPPA Claudio               542     16    40   
                                             59119        CO   MM   MM   04 CUSUMANO Ferdinando         513      7    35   
                                                                                                       1612     43   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   86871        AN   SM   SM   02 REGGIANI Stefano            518     16    16   
                                             126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            502     13    17   
                                             102911       AN   SM   SM   02 SUCATO Salvatore            450      6    12   
                                                                                                       1470     35    45   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  132288       AN   SM   MM   04 BIANCO Roberto              442     10    11   
                                             131441       AN   SM   SM   03 MONTANO Marco               439      5    17   
                                             127144       AN   SM   MM   04 POLISENO Massimiliano       417      5    12   
                                                                                                       1298     20    40   

3       01/001     Arcieri Alpignano         104665       AN   SM   SM   03 VITTONE Luca                450      8    11   
                                             81535        AN   SM   MM   04 VIGO Modesto                390      3     7   
                                             80712        AN   SM   MM   04 MURGIA Stefano              380      4     7   
                                                                                                       1220     15    25   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI128181       AN   SF   SF   03 MEOTTO Maresa               441      5    10   
                                             95377        AN   SF   MF   04 FALCO Piera                 394      5     5   
                                             95375        AN   SF   MF   04 CAPOBIANCO Stefania         337      3     6   
                                                                                                       1172     13    21   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   87010        AN   MM   MM   03 GRASSI Sallustio            466     10    15   
                                             124674       AN   MM   MM   04 SIESTO Giorgio              392      3     5   
                                             137368       AN   MM   MM   04 QUARANTA Giuseppe           328      5     4   
                                                                                                       1186     18    24   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      78469        AN   MF   MF   02 TESSARI Alessandra          490     10    16   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              457      6    13   
                                             65724        AN   MF   MF   04 NICOLETTI Marina            385      4     8   
                                                                                                       1332     20    37   

2       01/066     Iuvenilia                 59020        AN   MF   MF   04 BERA Danila                 450     11    12   
                                             65723        AN   MF   MF   04 BOTTA Susanna               340      2     5   
                                             15912        AN   MF   MF   04 CULLINO Anna Maria          256      1     7   
                                                                                                       1046     14    24   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         113117       AN   JF   JF   04 SAGGIORATO Laura            440      5    13   
                                             108719       AN   JF   AF   04 PERINO Alessandra           359      3     7   
                                             106479       AN   JF   AF   04 GUARINI Francesca Marianna  332      2     7   
                                                                                                       1131     10    27