Codice Gara:R1901068
(VEDI Invito)
Località:Peveragno (CN)
Data di svolgimento:13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          291-01     283-01     285-01     278-01     1137    65  46  
2   010A       01 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          278-02     280-02     273-02     277-02     1108    52  51  
3   009A       03 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          264-03     272-03     260-03     274-03     1070    45  38  
4   009B       03 1  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    259-04     249-04     240-04     270-04     1018    31  36  
5   010C       04 1  DELL'ABATE Graziano        03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or204-06     234-05     233-05     222-06     893     21  26  
6   009C       04 1  DAPERNO Luca               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    220-05     220-06     199-06     226-05     865     12  21  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     278-01     284-01     268-01     270-01     1100    44  47  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-02     278-01     270-01     276-02     1098    46  52  
2   008A       02 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     276-01     277-02     260-02     276-01     1089    50  39  
3   007B       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-03     255-05     258-03     259-04     1042    29  45  
4   008C       03 1  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or256-06     255-06     255-04     258-05     1024    21  51  
5   008D       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     267-04     266-03     221-09     265-03     1019    41  39  
6   010B       04 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          260-05     260-04     247-05     250-06     1017    26  43  
7   007D       04 1  SCARAFONE Alessandro       01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar247-07     253-07     235-08     249-07     984     22  33  
8   006C       04 1  MORLINO Donato             01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar245-08     243-10     240-07     246-08     974     20  33  
9   006A       03 1  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        236-09     244-09     243-06     239-10     962     21  30  
10  006D       03 1  CANTINI Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          235-10     248-08     220-10     240-09     943     12  32  
11  006B       04 1  GIORDANENGO Marco          01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar218-11     240-11     197-11     231-11     886     09  31  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-02     278-01     261-02     271-01     1079    44  45  
2   003C       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    270-01     267-02     274-01     268-02     1079    33  58  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  CIMOLATO Stefano           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or149-01     172-01     114-01     178-01     613     03  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  GOLYAEVA Valvara           01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar177-01     191-01     213-01     203-01     784     09  19  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  GM   04 1  PICOLLO Andrea             01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar138-01     77-02      80-03      59-02      354     04  05  
2   002B  GM   04 1  BERTAINA Matteo            01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar67-02      100-01     97-01      56-03      320     01  03  
3   002C  GM   04 1  BOTTERO Leonardo           01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar29-03      75-03      88-02      102-01     294     03  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-02     277-01     277-01     270-03     1098    32  76  
2   011C       03 1  GIUSTETTO Marcello         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-01     269-02     271-02     274-01     1088    22  87  
3   011B       04 1  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          255-03     263-03     267-04     265-04     1050    16  77  
4   011D       04 1  SQUARCI Bruno              03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or242-04     247-04     269-03     272-02     1030    17  75  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  RIBERTO Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     256-01     266-01     262-01     272-01     1056    32  40  
2   004B       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  243-02     243-03     246-02     247-02     979     26  28  
3   004C       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           243-03     247-02     235-03     247-03     972     22  28  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR226-01     240-01     243-01     243-01     952     17  31  
2   005A       03 1  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    216-02     211-03     226-02     193-04     846     10  24  
3   005D       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    211-03     191-04     203-04     210-02     815     08  20  
4   005C       04 1  DE MARCHIS Marco           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    183-04     219-02     207-03     203-03     812     09  21  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  BORGNA Patrizia            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          170-01     178-01     188-01     211-01     747     07  20  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    120-01     113-01     84-01      64-01      381     00  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  FERRARI Leonardo           01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar114-01     142-01     126-01     126-01     508     04  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria             1137     65    46   
                                             62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber        1108     52    51   
                                             60080        OL   SM   SM   03 ASTEGIANO Marco            1070     45    38   
                                                                                                       3315    162   135   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/010     A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.con16673        OL   MM   MM   04 SCARAFONE Alessandro        984     22    33   
                                             112591       OL   MM   MM   04 MORLINO Donato              974     20    33   
                                             117627       OL   MM   MM   04 GIORDANENGO Marco           886      9    31   
                                                                                                       2844     51    97   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/010     A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.con130372       OL   RM   GM   04 PICOLLO Andrea              354      4     5   
                                             136324       OL   RM   GM   04 BERTAINA Matteo             320      1     3   
                                             130367       OL   RM   GM   04 BOTTERO Leonardo            294      3     3   
                                                                                                        968      8    11