Codice Gara:R1901073
(VEDI Invito)
Località:Oleggio (NO)
Data di svolgimento:26/10/2019 - 27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 3  TROMBIN Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       274-02     280-01     554     25  26  
2   005B       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     276-01     263-03     539     23  25  
3   007C       03 2  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave265-03     265-02     530     15  27  
4   003B       04 2  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  252-04     259-04     511     15  15  
5   004B       03 3  GODIO Mauro                01/086   Asd Arcieri Del Borgo     249-05     253-06     502     12  14  
6   003A       03 3  BATTAFARANO Andrea         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     241-06     255-05     496     15  14  
7   003D       04 2  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 235-07     231-07     466     05  12  
8   003A       04 2  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar232-08     218-10     450     06  14  
9   005D       04 2  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave230-09     219-09     449     06  16  
10  002D       04 2  SPANO Giancarlo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  228-10     221-08     449     00  20  
11  003C       04 3  DALLA MORA Mirko           01/029   Comp.Arc.Arengo           199-11     209-11     408     04  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 3  BORGHESIO Federica         01/029   Comp.Arc.Arengo           245-01     227-01     472     08  16  
2   008D       04 1  COPPO Camilla Federica     01/029   Comp.Arc.Arengo           221-02     207-02     428     06  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar277-01     270-02     547     25  23  
2   001D       02 3  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         272-02     269-03     541     22  22  
3   002A       02 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     254-04     272-01     526     20  21  
4   006D       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     254-05     263-04     517     17  21  
5   003D       03 3  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  264-03     244-06     508     12  20  
6   004B       04 2  D'ALESSANDRO Daniele       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  240-06     235-08     475     06  12  
7   004D       04 2  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 222-09     244-05     466     07  15  
8   004A       04 2  CAMPAGNOLI Angelo          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar227-08     232-09     459     05  17  
9   005A       04 2  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar214-11     236-07     450     06  16  
10  006A       04 2  CORSINO Stefano            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar219-10     228-10     447     10  10  
11  007A       04 2  DI GIOIA Marco             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  233-07     209-11     442     12  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           252-01     244-01     496     14  20  
2   007B       04 2  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     213-02     203-02     416     05  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  253-01     267-01     520     19  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-01     278-01     555     23  31  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  224-02     245-01     469     11  15  
2   007A       03 1  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  240-01     220-02     460     07  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  213-01     218-01     431     03  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 3  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         264-01     258-01     522     12  30  
2   008C       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  253-02     245-02     498     12  18  
3   007C       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  211-03     229-03     440     06  12  
4   006C  GF   04 1  NESCI Alessia              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  174-05     203-04     377     02  05  
5   003D       04 1  DE PALO Giulia             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  183-04     183-05     366     07  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  254-01     228-01     482     10  18  
2   004C       04 1  ZONCA Nicolo'              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  222-02     200-02     422     07  05  
3   003A       04 1  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  157-03     192-04     349     00  07  
4   003C       04 1  FRIZZI Leonardo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  151-04     197-03     348     02  05  
5   004A       04 1  BELLE' Edoardo             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  137-05     178-05     315     04  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         234-01     239-01     473     04  22  
2   001C       04 3  DALLA MORA Beatrice        01/029   Comp.Arc.Arengo           153-02     168-02     321     02  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  285-01     284-01     569     33  24  
2   008A       03 2  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  278-02     279-02     557     20  37  
3   008C       03 2  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  269-03     266-03     535     17  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     285-01     280-01     565     26  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-01     291-01     577     37  23  
2   005C       02 3  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           284-03     289-02     573     34  25  
3   004B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         285-02     286-03     571     33  25  
4   008B       02 2  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 280-04     282-04     562     25  32  
5   009A       02 2  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-06     279-05     553     17  39  
6   005D       04 3  DI MAIO Vincenzo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-07     266-06     531     04  46  
7   007D       04 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         277-05     243-07     520     17  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  274-01     263-01     537     13  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  RIZZATO Federica           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  268-01     272-01     540     07  46  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 3  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-01     263-01     534     18  25  
2   008C       02 3  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  241-02     246-02     487     07  22  
3   010D       03 2  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave225-03     220-05     445     06  11  
4   010A       04 2  OLIVETO Fabrizio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  214-04     225-04     439     06  10  
5   007B       02 3  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           208-05     229-03     437     07  10  
6   007C       04 3  BORRINI Fabio              01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  199-06     218-06     417     04  11  
7   010B       04 2  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     185-07     202-07     387     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 3  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     170-01     148-01     318     00  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           254-01     232-02     486     11  13  
2   008D       02 3  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     233-02     243-01     476     14  15  
3   009D       03 3  D'ANGIO Aldo               04/067   Arcieri Cesano Boscone    229-03     225-03     454     06  10  
4   003B       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     210-04     199-05     409     08  08  
5   009B       04 3  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          194-05     188-06     382     03  08  
6   010C       04 2  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  153-07     204-04     357     03  05  
7   008B       04 3  CAMBIERI Angelo            01/029   Comp.Arc.Arengo           179-06     177-07     356     05  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 3  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      254-01     266-01     520     15  20  
2   009A       03 3  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      232-02     203-02     435     02  13  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara11746        OL   MM   MM   01 PARIANI Roberto             547     25    23   
                                             87889        OL   MM   MM   04 CAMPAGNOLI Angelo           459      5    17   
                                             51763        OL   MM   MM   04 SFENOPO Alberto             450      6    16   
                                                                                                       1456     36    56   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128841       OL   RF   RF   04 MARCOLIN Alessia            498     12    18   
                                             126072       OL   RF   RF   04 BONAFE Asia                 440      6    12   
                                             134408       OL   RF   GF   04 NESCI Alessia               377      2     5   
                                                                                                       1315     20    35   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  134406       OL   GM   GM   04 IMERI Francesco Giuseppe    482     10    18   
                                             128847       OL   GM   GM   04 ZONCA Nicolo'               422      7     5   
                                             134407       OL   GM   GM   04 IMERI Giulio                349      0     7   
                                                                                                       1253     17    30   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  121658       AN   SM   SM   02 TERMIGNONI Claudio          487      7    22   
                                             80361        AN   SM   SM   04 OLIVETO Fabrizio            439      6    10   
                                             134716       AN   SM   SM   04 BORRINI Fabio               417      4    11   
                                                                                                       1343     17    43