Codice Gara:R1901076
(VEDI Invito)
Località:Cerano (NO)
Data di svolgimento:03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     289-01     280-01     569     36  18  
2   007D       02 2  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-02     275-02     549     22  28  
3   004A       03 2  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    273-03     263-04     536     19  25  
4   004A       03 1  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     259-04     270-03     529     16  24  
5   006D       03 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar248-06     248-05     496     14  19  
6   004D       03 1  CAGNONI Luca               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-05     236-07     492     06  27  
7   006A       03 2  MOSSETTI Simone            01/029   Comp.Arc.Arengo           240-07     248-06     488     12  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-02     282-01     557     29  22  
2   007B       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 280-01     275-02     555     25  26  
3   007A       03 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     269-04     271-03     540     19  25  
4   006C       02 2  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-05     270-04     535     16  30  
5   007A       02 2  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         273-03     257-08     530     16  26  
6   004C       02 2  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     258-06     266-05     524     15  27  
7   005D       02 2  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    258-07     260-07     518     15  19  
8   004D       02 2  POLINELLI Mauro Angelo     04/065   Arcieri Tre Torri         255-08     262-06     517     14  19  
9   007B       03 2  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         250-09     240-10     490     10  21  
10  007C       04 1  GUERRINA Alfredo           01/040   V.A.T.                    205-10     254-09     459     08  20  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           249-01     262-01     511     14  18  
2   006B       03 1  SERVIENTE Paola            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar214-02     208-02     422     05  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         271-01     266-04     537     21  21  
2   002D  AM   04 2  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         263-03     271-01     534     20  24  
3   004C  AM   04 1  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         264-02     267-02     531     14  28  
4   004B       03 2  GHIRALDINI Samuele         04/065   Arcieri Tre Torri         262-04     266-03     528     15  22  
5   002A       04 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         220-05     223-05     443     06  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  AF   04 2  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         272-01     283-01     555     28  24  
2   006D  AF   04 2  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         270-02     274-02     544     20  29  
3   006B  AF   04 2  PASTORE Giada              04/065   Arcieri Tre Torri         254-03     262-03     516     13  22  
4   005A       04 2  VIALETTO Alessia           04/065   Arcieri Tre Torri         226-04     240-04     466     07  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-01     265-01     526     18  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     270-01     263-01     533     13  32  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    224-01     208-01     432     06  16  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         242-01     261-01     503     11  23  
2   001B       04 1  GAMBARO Caterina           04/065   Arcieri Tre Torri         218-02     222-02     440     05  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MILANI Luca                04/065   Arcieri Tre Torri         215-01     219-01     434     05  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         234-01     227-01     461     07  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D278-01     273-03     551     14  43  
2   008D       03 2  RUZZA Emiliano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-02     277-01     550     15  41  
3   008B       04 2  RAMELLINI Alessio          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-03     275-02     545     14  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-01     282-01     562     23  36  
2   006A       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-02     276-02     547     15  39  
3   009B       04 2  ZAMBON Eleanna             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-03     232-03     488     04  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           282-01     282-01     564     25  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  PICARDO Tommaso            03/001   A.G.A.                    281-01     283-01     564     25  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   263-01     260-01     523     16  22  
2   002B       02 2  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           222-02     213-03     435     05  05  
3   003B  MM   03 2  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    204-03     227-02     431     07  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     242-01     259-01     501     16  16  
2   003D       02 2  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           242-02     253-02     495     14  18  
3   005D       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     241-03     245-03     486     11  18  
4   005C       03 1  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     215-05     223-04     438     09  12  
5   003C       03 2  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D206-07     220-05     426     03  14  
6   004B       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     208-06     200-06     408     04  13  
7   002A       03 2  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D220-04     184-07     404     06  08  
8   003A       04 2  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D194-08     178-08     372     02  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              569     36    18   
                                             86524        OL   SM   SM   02 AIROLDI Roberto             549     22    28   
                                             130732       OL   SM   SM   03 CAGNONI Luca                492      6    27   
                                                                                                       1610     64    73   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   MM   MM   03 CANOSSA Valerio             557     29    22   
                                             87225        OL   MM   MM   02 GANDOLFINI Roberto          535     16    30   
                                             98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  524     15    27   
                                                                                                       1616     60    79   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         14250        OL   MM   MM   02 BARON David Mark            530     16    26   
                                             107930       OL   MM   MM   02 POLINELLI Mauro Angelo      517     14    19   
                                             117445       OL   MM   MM   03 TONELLI Mauro               490     10    21   
                                                                                                       1537     40    66   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         108660       OL   JM   JM   03 MASSARENTE Alberto          537     21    21   
                                             107458       OL   JM   AM   04 ZINI Giorgio                534     20    24   
                                             125236       OL   JM   AM   04 FIORE Samuele               531     14    28   
                                                                                                       1602     55    73   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         106680       OL   JF   AF   04 POLINELLI Sara              555     28    24   
                                             95211        OL   JF   AF   04 SAVIO Alessandra            544     20    29   
                                             119023       OL   JF   AF   04 PASTORE Giada               516     13    22   
                                                                                                       1615     61    75   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   01 GANDOLFINI Micaela          562     23    36   
                                             90647        CO   SF   SF   01 BONZANI Anna                547     15    39   
                                             102600       CO   SF   SF   04 ZAMBON Eleanna              488      4    27   
                                                                                                       1597     42   102   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro68253        AN   MM   MM   03 PIETRAROIA Antonio          426      3    14   
                                             35321        AN   MM   MM   03 TORCHIA Antonio             404      6     8   
                                             61372        AN   MM   MM   04 CANTONI Antonio             372      2     5   
                                                                                                       1202     11    27