Codice Gara:R1901081
(VEDI Invito)
Località:Collegno (TO)
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  MARENGO Roberto            01/036   Arcieri Astarco           270-01     276-01     546     19  30  
2   007B       00 5  LAMARMORA Alessio          16/079   Asd Arcieri Liberi        263-03     274-02     537     24  24  
3   005A       03 1  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         267-02     265-05     532     16  27  
4   002A  MM   03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         263-05     267-03     530     14  27  
5   004B       03 3  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-04     266-04     529     18  22  
6   005C       03 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 253-06     262-06     515     17  18  
7   008A       01 2  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   248-08     247-09     495     11  27  
8   006A       03 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           242-09     253-07     495     08  17  
9   004D  MM   03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      238-11     250-08     488     16  15  
10  004C  MM   04 4  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      251-07     231-11     482     08  20  
11  004B       04 4  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         240-10     219-15     459     06  11  
12  005B       04 4  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 215-13     242-10     457     08  13  
13  004C       04 3  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      206-15     228-12     434     08  10  
14  006B  MM   04 1  PORTONERO Baldassarre      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 207-14     225-13     432     05  15  
15  004A       03 1  BISOGNIN Emiliano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-12     196-16     417     03  12  
16  006D  MM   04 1  PASQUA Giuseppe            01/036   Arcieri Astarco           194-16     219-14     413     03  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       289-01     286-01     575     38  20  
2   005C       03 2  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-02     274-02     541     23  20  
3   007A       02 5  ROSSI Ilaria               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      265-03     264-03     529     19  19  
4   004B       03 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-05     255-04     509     15  18  
5   005D       02 4  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     260-04     242-06     502     17  20  
6   004C       04 1  DE PROSPO Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      238-06     249-05     487     05  20  
7   005A       04 5  GIANCIPOLI Annalisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 224-08     237-07     461     06  14  
8   006C       03 5  CAPPELLO Sonia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      233-07     224-08     457     07  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 285-01     277-03     562     30  22  
2   005C       02 4  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.276-02     279-01     555     29  19  
3   003B       03 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   260-09     277-02     537     23  18  
4   007A       02 2  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     266-06     271-04     537     21  21  
5   007C       02 2  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     267-04     270-05     537     17  29  
6   003C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-03     260-08     534     26  18  
7   005B       02 2  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 267-04     262-07     529     14  29  
8   003D       03 3  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole265-07     258-09     523     18  19  
9   004A       03 3  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE254-10     266-06     520     16  22  
10  006C       03 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-08     258-10     520     14  22  
11  006A       04 2  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   251-11     241-13     492     09  18  
12  003B       04 3  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-13     244-11     486     11  18  
13  006D       03 2  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         234-15     243-12     477     08  14  
14  003A       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         247-12     221-16     468     06  18  
15  003B       04 5  MONACO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-16     233-14     458     08  11  
16  006B       04 2  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         220-17     229-15     449     07  09  
17  006C       03 2  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   237-14     200-19     437     09  12  
18  005A       04 4  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    204-18     201-18     405     04  08  
19  002C       00 1  D'AGOSTINO Antonio         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      188-19     208-17     396     04  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-01     277-01     542     20  24  
2   005B       03 5  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  238-02     256-02     494     10  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 3  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     286-01     289-01     575     39  17  
2   007B       01 3  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   286-02     288-02     574     37  20  
3   008A  AM   02 4  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-04     274-03     548     26  19  
4   007D       03 4  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-03     268-04     545     22  24  
5   005D       03 5  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-05     267-05     539     22  22  
6   006A       03 5  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-06     258-06     525     21  18  
7   007B  AM   02 4  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-07     255-07     502     15  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  285-01     284-01     569     37  16  
2   006B       01 5  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-02     267-02     531     16  25  
3   006A  RF   02 4  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-03     264-03     528     15  25  
4   006C  AF   03 4  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-04     263-04     523     15  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 3  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   290-01     287-03     577     38  21  
2   007A       01 3  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         287-02     289-01     576     37  22  
3   005A       01 3  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        278-03     287-02     565     40  15  
4   006D       03 4  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-04     255-06     513     15  15  
5   009A       02 2  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   248-06     261-04     509     14  18  
6   007C       02 4  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-05     242-07     497     19  23  
7   004A       03 5  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-08     256-05     497     10  22  
8   007A       03 4  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         241-07     240-08     481     11  11  
9   004B       03 5  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     206-09     208-09     414     08  08  
10  004C       04 5  PERETTI Fabio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 180-10     163-10     343     02  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 3  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                271-01     274-01     545     21  27  
2   005C       02 5  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     249-03     261-02     510     14  19  
3   005B       01 3  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        253-02     255-04     508     19  22  
4   004D       03 3  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      241-04     259-03     500     12  17  
5   008C       04 2  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   213-05     224-05     437     05  15  
6   003C       04 3  GALLUCCI Gretha            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      210-06     216-06     426     08  09  
7   003A       04 3  MINGOZZI Simona            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      173-07     202-07     375     05  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 5  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         251-01     248-01     499     08  21  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 4  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    181-01     197-01     378     04  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  BERTOLUSSO Ettore          01/092   Arcieri Langhe E Roero    202-01     202-01     404     03  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  D'AMBROSIO Asia            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      47-01      53-01      100     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 5  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   294-01     290-03     584     44  16  
1   009C       01 3  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       288-03     296-01     584     44  16  
3   009D  JM   01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      291-02     292-02     583     43  17  
4   008B       01 5  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-03     284-05     572     33  26  
5   008B       01 3  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-05     284-06     570     30  30  
6   008D       02 2  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      284-06     284-06     568     28  32  
7   009D       02 4  GASTALDO Gabriele          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-12     286-04     566     27  32  
8   009B       02 2  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      282-08     284-06     566     26  34  
9   007C  MM   01 3  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-07     281-09     564     24  36  
10  007D       01 3  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-08     278-10     560     30  28  
11  009C       02 5  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  281-10     276-12     557     18  41  
12  009B  MM   01 3  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-10     275-13     556     25  34  
13  008C       01 4  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR278-13     276-11     554     18  38  
14  007D       04 5  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-14     274-14     552     16  41  
15  008D       04 5  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-15     274-15     547     11  46  
16  008A       00 5  TAGLIAFERRI Emanuele Enrico01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   272-16     266-18     538     10  38  
17  009D       03 3  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-17     267-17     533     11  32  
18  009B       00 4  GIORDANO Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   255-19     267-16     522     09  34  
19  009B       04 5  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-18     257-19     516     09  34  
20  008C       00 5  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   248-20     252-20     500     06  26  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 3  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-01     287-01     568     28  32  
2   006D       01 3  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-02     283-02     561     23  35  
3   008B       01 2  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      274-04     281-03     555     16  43  
4   007D       01 2  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      274-03     275-04     549     14  41  
5   007B       01 1  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      269-05     263-05     532     14  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 4  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         287-01     287-01     574     34  26  
2   009A       03 5  GIUSTETTO Marcello         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-03     278-02     551     14  43  
3   008D       01 4  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-02     277-05     551     13  45  
4   008B       03 4  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-04     277-04     549     16  38  
5   007C       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-05     278-02     549     12  45  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 4  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-01     278-01     555     20  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      271-01     276-01     547     13  41  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    278-01     277-01     555     18  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 5  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-01     277-01     552     14  44  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 4  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   272-01     258-01     530     16  25  
2   001B       02 5  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   252-04     257-02     509     08  25  
3   005A       02 2  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   254-02     253-04     507     12  21  
4   003C  MM   02 5  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   243-05     253-03     496     18  14  
5   003C       02 4  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   253-03     240-07     493     09  24  
6   004B  MM   03 2  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   237-06     249-05     486     13  16  
7   003A       03 5  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   219-10     246-06     465     08  14  
8   003D       03 2  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   219-09     233-08     452     09  13  
9   001D       02 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-07     211-11     443     05  11  
10  004C       03 2  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      214-11     227-09     441     04  10  
11  001C       03 3  BALDO Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-08     215-10     438     05  14  
12  002D       04 3  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    189-13     209-12     398     03  08  
13  001D  JM   03 3  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      198-12     195-14     393     04  10  
14  001A  MM   03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      170-15     203-13     373     02  09  
15  002B       04 3  ABRIGO Luca                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 172-14     179-15     351     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   230-01     246-01     476     07  19  
2   004A  MF   01 2  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   227-02     237-02     464     11  09  
3   003B       03 4  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-02     226-03     453     05  10  
4   001B       02 3  LA MANNA Rita              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  219-04     208-04     427     06  12  
5   001A       03 3  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    160-05     192-05     352     02  06  
6   003A       00 4  GABRIELLI Sabrina          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      153-06     161-06     314     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  COLETTI Mirco              12/033   CUS Roma A.S.D.           258-01     248-02     506     14  18  
2   003C       02 2  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-02     245-04     499     12  18  
3   002B       01 4  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR244-04     247-03     491     09  17  
4   001C       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.233-06     251-01     484     09  17  
5   002C       03 2  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-03     229-08     480     13  14  
6   002C       03 4  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-05     225-11     467     05  15  
7   001B       03 4  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         227-07     230-07     457     06  11  
8   005D       03 1  BIANCO Roberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  222-09     233-05     455     07  11  
9   003A       04 2  ZAMBARBIERI Claudio        01/001   Arcieri Alpignano         214-11     225-10     439     05  12  
10  002A       03 3  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    224-08     210-12     434     06  08  
11  005B       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           201-12     231-06     432     06  11  
12  001C       03 5  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   199-13     225-09     424     08  07  
13  002A       04 2  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   221-10     180-16     401     04  08  
14  001D       03 5  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  181-16     200-13     381     02  09  
15  001A       04 5  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  178-17     199-14     377     04  08  
15  001D       03 4  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 184-14     193-15     377     04  08  
17  002B       04 2  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         183-15     172-17     355     00  07  
18  002D       04 4  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  149-18     159-18     308     05  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 3  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      252-02     229-01     481     09  15  
2   003D       01 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-01     227-02     480     08  18  
3   001D       03 2  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   226-03     226-03     452     07  13  
4   001B       03 2  BERA Danila                01/066   Iuvenilia                 218-04     226-04     444     07  10  
5   002A       02 5  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      210-05     224-06     434     04  14  
6   002C       03 5  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 207-06     225-05     432     04  12  
7   002D       02 5  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   192-08     211-07     403     03  10  
8   001B       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      189-09     195-08     384     05  05  
9   002B       03 5  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   194-07     167-09     361     04  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 4  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         179-01     196-01     375     03  07  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      167-01     151-01     318     02  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         68953        OL   SM   SM   03 MONFREDO Mattia             532     16    27   
                                             16238        OL   SM   MM   03 PACIELLO Francesco          530     14    27   
                                             75164        OL   SM   SM   04 MURGIA Andrea               459      6    11   
                                                                                                       1521     36    65   

2       01/036     Arcieri Astarco           138137       OL   SM   SM   02 MARENGO Roberto             546     19    30   
                                             119651       OL   SM   SM   03 MOSCATIELLO Massimo         495      8    17   
                                             129306       OL   SM   MM   04 PASQUA Giuseppe             413      3     5   
                                                                                                       1454     30    52   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           488     16    15   
                                             34187        OL   SM   MM   04 BELMONTE Adriano            482      8    20   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              434      8    10   
                                                                                                       1404     32    45   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126587       OL   SM   SM   03 VELARDI Alfonso             529     18    22   
                                             123944       OL   SM   MM   04 PORTONERO Baldassarre       432      5    15   
                                             104283       OL   SM   SM   03 BISOGNIN Emiliano           417      3    12   
                                                                                                       1378     26    49   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            575     38    20   
                                             124672       OL   SF   SF   03 GOBBO Debora                509     15    18   
                                             136425       OL   SF   SF   04 GIANCIPOLI Annalisa         461      6    14   
                                                                                                       1545     59    52   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      87452        OL   SF   SF   02 ROSSI Ilaria                529     19    19   
                                             70497        OL   SF   SF   04 DE PROSPO Francesca         487      5    20   
                                             87915        OL   SF   SF   03 CAPPELLO Sonia              457      7    21   
                                                                                                       1473     31    60   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              534     26    18   
                                             61006        OL   MM   MM   03 BISOGNIN Lucio              520     14    22   
                                             117371       OL   MM   MM   04 CAROLI Danilo               486     11    18   
                                                                                                       1540     51    58   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   58663        OL   MM   MM   03 PETRONE Francesco           537     23    18   
                                             41135        OL   MM   MM   04 GIORDANO Roberto            492      9    18   
                                             6670         OL   MM   MM   03 ONGARO Lorenzo              437      9    12   
                                                                                                       1466     41    48   

3       01/001     Arcieri Alpignano         72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           477      8    14   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              468      6    18   
                                             6623         OL   MM   MM   04 STURNIA Mario               449      7     9   
                                                                                                       1394     21    41   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   JM   AM   02 COPPOLA Giuseppe            548     26    19   
                                             100743       OL   JM   JM   03 BERTINO Mattia Chicco       545     22    24   
                                             106760       OL   JM   AM   02 LIUZZI Dennis               502     15    17   
                                                                                                       1595     63    60   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  97763        OL   JF   JF   01 DEGANI Nicole               531     16    25   
                                             99902        OL   JF   RF   02 CARUSO Marika               528     15    25   
                                             126271       OL   JF   AF   03 OLIVA Myanmar Isabella Naji 523     15    21   
                                                                                                       1582     46    71   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           513     15    15   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         497     19    23   
                                             123943       OL   AM   AM   03 PASERO Cristian             497     10    22   
                                                                                                       1507     44    60   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      132848       OL   AF   AF   03 NUVOLI Maria Letizia        500     12    17   
                                             132846       OL   AF   AF   04 GALLUCCI Gretha             426      8     9   
                                             131526       OL   AF   AF   04 MINGOZZI Simona             375      5     7   
                                                                                                       1301     25    33   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           584     44    16   
                                             126858       CO   SM   SM   01 DIANO Fabio                 572     33    26   
                                             82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             570     30    30   
                                                                                                       1726    107    72   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65749        CO   SM   JM   01 BOGGIATTO Alex              583     43    17   
                                             33862        CO   SM   SM   02 SLAVIERO Claudio            568     28    32   
                                             22396        CO   SM   SM   02 MARTIGNONI Odino            566     26    34   
                                                                                                       1717     97    83   

3       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   127939       CO   SM   SM   00 TAGLIAFERRI Emanuele Enrico 538     10    38   
                                             106789       CO   SM   SM   00 GIORDANO Stefano            522      9    34   
                                             90594        CO   SM   SM   00 NALESSO Lorenzo             500      6    26   
                                                                                                       1560     25    98   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61912        CO   SF   SF   01 BOGGIATTO Debora            555     16    43   
                                             61915        CO   SF   SF   01 TODESCO Silvia              549     14    41   
                                             89332        CO   SF   SF   01 FERRUA Isabella             532     14    36   
                                                                                                       1636     44   120   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 121084       CO   MM   MM   03 GIUSTETTO Marcello          551     14    43   
                                             6745         CO   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               551     13    45   
                                             87443        CO   MM   MM   03 JULINI Emiliano Francesco   549     16    38   
                                                                                                       1651     43   126   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   86871        AN   SM   SM   02 REGGIANI Stefano            509      8    25   
                                             7193         AN   SM   MM   02 GAMBINO Marco               496     18    14   
                                             126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            493      9    24   
                                                                                                       1498     35    63   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   115243       AN   SM   SM   02 QUAGLIA Diego               507     12    21   
                                             129928       AN   SM   MM   03 D'ABDON Luciano             486     13    16   
                                             129930       AN   SM   SM   03 VANZAN Fabio                452      9    13   
                                                                                                       1445     34    50   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 121026       AN   SM   SM   02 ASTOLFI Andrea              443      5    11   
                                             129924       AN   SM   SM   03 BALDO Alessandro            438      5    14   
                                             105315       AN   SM   SM   04 ABRIGO Luca                 351      2     5   
                                                                                                       1232     12    30   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      83829        AN   SM   SM   03 RUGGIRELLO Alfredo          441      4    10   
                                             107714       AN   SM   JM   03 ROSSI Gabriele              393      4    10   
                                             63366        AN   SM   MM   03 TODESCO Lino                373      2     9   
                                                                                                       1207     10    29   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        AN   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           499     12    18   
                                             7179         AN   MM   MM   03 MAZZETTA Alberto            480     13    14   
                                             123942       AN   MM   MM   03 NOVARA Michele              467      5    15   
                                                                                                       1446     30    47   

2       01/001     Arcieri Alpignano         81535        AN   MM   MM   03 VIGO Modesto                457      6    11   
                                             99530        AN   MM   MM   04 ZAMBARBIERI Claudio         439      5    12   
                                             80712        AN   MM   MM   04 MURGIA Stefano              355      0     7   
                                                                                                       1251     11    30   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  132288       AN   MM   MM   03 BIANCO Roberto              455      7    11   
                                             33985        AN   MM   MM   03 ASCIUTTO Giuseppe           381      2     9   
                                             80623        AN   MM   MM   04 CHIARENZA Paolo             377      4     8   
                                                                                                       1213     13    28   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      78469        AN   MF   MF   01 TESSARI Alessandra          481      9    15   
                                             34000        AN   MF   MF   02 ARVATI Rosanna              434      4    14   
                                             65724        AN   MF   MF   03 NICOLETTI Marina            384      5     5   
                                                                                                       1299     18    34