Codice Gara:R1901082
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera (AT)
Data di svolgimento:30/11/2019 - 01/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  MARENGO Roberto            01/036   Arcieri Astarco           271-01     281-01     552     28  17  
2   009B       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       261-04     274-03     535     17  25  
3   009D       03 2  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave261-05     274-02     535     16  27  
4   009B       03 2  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 268-02     265-04     533     18  27  
5   008D  MM   04 2  STIFFI Luciano             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE262-03     239-08     501     08  21  
6   007D       03 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           253-06     244-07     497     06  23  
7   008C       04 2  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           250-07     246-06     496     09  20  
8   007A       03 2  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave236-08     256-05     492     11  17  
9   007D  MM   04 2  NATOLI INCOGNITO Salvatore 01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave231-09     216-09     447     03  13  
10  007B       04 2  GIGLIOTTI Matteo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE211-10     198-11     409     05  07  
11  009A       04 2  MERLO Stefano              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE203-11     202-10     405     06  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-01     260-01     522     18  20  
2   010A       04 2  BORGHESIO Federica         01/029   Comp.Arc.Arengo           233-02     248-02     481     10  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 3  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   271-05     275-01     546     26  19  
2   008C       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     276-02     266-06     542     20  29  
3   009C       02 1  MARSOTTO Maurizio Francesco01/052   ASD Arc. Varian           278-01     264-07     542     19  29  
4   008B       02 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     272-04     269-03     541     20  26  
5   006A       04 2  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           265-06     270-02     535     16  26  
6   008A       03 3  SIMONIGH Massimo           01/076   Arcieri Alto Astigiano    275-03     252-09     527     20  20  
7   009C       03 2  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           258-07     268-04     526     12  31  
8   009A       03 3  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE255-08     267-05     522     14  25  
9   007A       04 1  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   251-09     253-08     504     14  16  
10  009A       04 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   250-10     244-11     494     10  25  
11  007C       03 2  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  244-11     245-10     489     08  18  
12  007B       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     240-12     199-12     439     01  19  
13  006B       04 2  CORTESE Giuseppe           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave159-13     187-13     346     00  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 3  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  252-01     262-01     514     10  26  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 3  BRACH PAPA Diego           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   256-01     262-01     518     12  27  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 3  DAPINO Francesca           01/036   Arcieri Astarco           210-01     194-01     404     07  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  RM   04 3  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  281-01     271-02     552     23  27  
2   009D  RM   04 3  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  274-02     275-01     549     20  23  
3   007D       03 3  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           263-03     253-04     516     13  22  
4   006A       02 3  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           251-06     253-03     504     10  17  
5   008A  RM   04 2  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       257-04     237-05     494     15  17  
6   010A  RM   04 3  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  252-05     224-06     476     16  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 3  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           269-01     269-01     538     19  27  
2   006D       04 2  LAROCCA Brianne            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  258-02     260-02     518     09  27  
3   007C       04 3  DI PIERNO Camilla          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  219-03     226-03     445     08  08  
4   006B       03 3  ODORE Sonia                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  203-04     191-04     394     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       232-01     250-01     482     14  09  
2   008B       04 3  RAZZANO Paolo              01/036   Arcieri Astarco           221-02     229-02     450     11  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  GF   04 2  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-01     217-01     450     11  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           97-01      136-01     233     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  250-01     229-01     479     11  09  
2   004A       04 2  DALLA MORA Beatrice        01/029   Comp.Arc.Arengo           176-02     203-02     379     05  07  
3   002A       04 3  SCARABELLO Sofia           01/036   Arcieri Astarco           138-03     120-03     258     00  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 2  GASTALDO Gabriele          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  282-03     278-02     560     23  35  
2   011C       03 3  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C283-01     273-05     556     18  41  
3   013C       03 3  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C282-02     273-04     555     23  31  
4   011A       02 3  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  277-04     278-03     555     16  43  
5   010B       03 2  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  269-06     280-01     549     19  39  
6   012D       03 3  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 276-05     272-06     548     15  38  
7   012B       04 3  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C258-07     266-07     524     09  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 3  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 281-01     282-01     563     24  35  
2   010B       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE280-02     282-01     562     22  38  
3   011B       03 3  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 266-06     278-03     544     15  42  
4   013B       02 3  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE269-05     271-04     540     23  30  
5   010D       04 1  MASTROCICCO Giuseppe       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE270-04     270-05     540     12  38  
6   010D       04 2  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE270-03     246-07     516     06  39  
7   012C       04 3  DI PIERNO Pio Francesco Mas01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  250-07     255-06     505     07  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 2  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  237-01     234-01     471     05  23  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 3  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       274-01     266-01     540     12  44  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 2  SIMONIGH Maura             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE269-01     268-01     537     12  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 3  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  287-01     285-01     572     32  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  MM   04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-01     270-01     536     17  26  
2   006D       02 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-02     243-05     495     14  12  
3   002B       02 3  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  235-06     255-03     490     15  13  
4   005C  MM   04 1  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-07     256-02     485     09  20  
5   003D       03 3  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           226-08     255-04     481     09  18  
6   005D       03 2  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-04     242-06     480     12  14  
7   005A       03 2  PASQUERO Emanuele          01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE243-03     229-08     472     08  14  
8   004D       03 2  RABINO Luca                01/092   Arcieri Langhe E Roero    224-10     237-07     461     08  14  
9   005D       03 1  MONTANO Marco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  238-05     223-09     461     06  14  
10  005B  MM   04 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           225-09     205-12     430     09  06  
11  006A  MM   04 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           195-11     219-10     414     03  14  
12  004A       04 3  FRANCIA Pietro             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato189-12     210-11     399     03  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  MF   04 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   216-01     226-01     442     07  13  
2   001B       04 3  GHELLI Sara                01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C176-02     193-02     369     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   273-01     268-01     541     19  26  
2   005A       02 3  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   249-02     251-02     500     13  17  
3   005C       03 2  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli245-03     233-04     478     09  13  
4   005C       02 3  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   237-04     239-03     476     07  15  
5   004C       04 3  SIESTO Giorgio             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   206-06     206-05     412     06  09  
6   005A       04 1  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   221-05     191-07     412     05  10  
7   005B       04 3  BRAGAGNOLO Michele         01/076   Arcieri Alto Astigiano    172-07     200-06     372     02  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 3  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-01     245-01     473     06  18  
2   004B       04 3  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   208-03     227-02     435     04  10  
3   003B       03 3  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   206-04     219-03     425     00  15  
4   004B       04 2  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE216-02     187-04     403     07  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  AM   04 2  SOLDI Gian Lorenzo         01/052   ASD Arc. Varian           243-01     247-01     490     07  22  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 3  MAZZARISI Matteo           01/036   Arcieri Astarco           236-01     240-01     476     06  19  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   SM   SM   03 SUMAN Mirco                 535     16    27   
                                             128862       OL   SM   SM   03 VISENTIN Gianluca           492     11    17   
                                             113688       OL   SM   MM   04 NATOLI INCOGNITO Salvatore  447      3    13   
                                                                                                       1474     30    57   

2       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE130622       OL   SM   MM   04 STIFFI Luciano              501      8    21   
                                             136876       OL   SM   SM   04 GIGLIOTTI Matteo            409      5     7   
                                             136608       OL   SM   SM   04 MERLO Stefano               405      6     6   
                                                                                                       1315     19    34   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           74501        OL   MM   MM   02 MARSOTTO Maurizio Francesco 542     19    29   
                                             50850        OL   MM   MM   04 CASAROLA Franco             535     16    26   
                                             6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             526     12    31   
                                                                                                       1603     47    86   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   58663        OL   MM   MM   02 PETRONE Francesco           546     26    19   
                                             41135        OL   MM   MM   04 GIORDANO Roberto            504     14    16   
                                             6670         OL   MM   MM   04 ONGARO Lorenzo              494     10    25   
                                                                                                       1544     50    60   

3       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              542     20    29   
                                             6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              541     20    26   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          439      1    19   
                                                                                                       1522     41    74   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  114160       OL   AM   RM   04 BOGETTI Fabio               552     23    27   
                                             118679       OL   AM   RM   04 GIACOSA Simone              549     20    23   
                                             131233       OL   AM   RM   04 IENI Alessio                476     16    15   
                                                                                                       1577     59    65   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  120016       OL   AF   AF   04 LAROCCA Brianne             518      9    27   
                                             136919       OL   AF   AF   04 DI PIERNO Camilla           445      8     8   
                                             110641       OL   AF   AF   03 ODORE Sonia                 394      6     3   
                                                                                                       1357     23    38   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  13463        CO   SM   SM   02 GASTALDO Gabriele           560     23    35   
                                             97808        CO   SM   SM   02 RIVETTI Federico            555     16    43   
                                             80336        CO   SM   SM   03 LICCESE Mimmo               549     19    39   
                                                                                                       1664     58   117   

2       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4128752       CO   SM   SM   03 SBODIO Valentin Ciprian     556     18    41   
                                             123148       CO   SM   SM   03 MARIUT Victor Catalin       555     23    31   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           524      9    34   
                                                                                                       1635     50   106   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE11752        CO   MM   MM   02 GODIO Corrado               562     22    38   
                                             7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        540     23    30   
                                             119901       CO   MM   MM   04 MASTROCICCO Giuseppe        540     12    38   
                                                                                                       1642     57   106   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   SM   MM   04 DI NARDO Alessandro         536     17    26   
                                             57514        AN   SM   SM   02 CAROSSO Cristiano           495     14    12   
                                             77398        AN   SM   MM   04 LANZA Franco                485      9    20   
                                                                                                       1516     40    58   

2       01/036     Arcieri Astarco           108235       AN   SM   SM   03 VASSAROTTI Stefano          481      9    18   
                                             6806         AN   SM   MM   04 PESCATORI Andrea            430      9     6   
                                             12924        AN   SM   MM   04 BIOLCATI Maurizio           414      3    14   
                                                                                                       1325     21    38   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             541     19    26   
                                             89963        AN   MM   MM   02 RUSSO Domenico              500     13    17   
                                             87010        AN   MM   MM   02 GRASSI Sallustio            476      7    15   
                                                                                                       1517     39    58