Codice Gara:R1901089
(VEDI Invito)
Località:Cameri
Data di svolgimento:01/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   041B       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   342-01     342     14  29  
2   041A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 335-02     335     18  21  
3   019B       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     328-03     328     09  31  
4   019C       03 1  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        264-04     264     07  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 324-01     324     13  18  
2   041C       02 1  BERTA Silvia               04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  313-02     313     16  12  
3   019D       01 1  BAJNO Francesca            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI306-03     306     11  19  
4   001C       02 1  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         291-04     291     09  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    322-01     322     17  18  
2   021A       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar317-02     317     15  16  
3   021B       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 307-03     307     14  16  
4   041D       02 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    301-04     301     12  14  
5   016D       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         283-05     283     10  14  
6   016A       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      273-06     273     07  12  
7   016C       03 1  ARTICO Marco               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    260-07     260     06  09  
8   021D       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     215-08     215     04  09  
9   021C       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    204-09     204     03  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         267-01     267     06  09  
2   015A       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    265-02     265     06  16  
3   015B       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 262-03     262     06  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B  AM   02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         328-01     328     16  21  
2   022A  AM   01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          303-02     303     09  13  
3   018B       03 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  302-03     302     06  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  314-01     314     11  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    355-01     355     19  36  
2   006D       04 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-02     261     09  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     218-01     218     01  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    248-01     248     05  12  
2   017D       03 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        240-02     240     05  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   045C       02 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    260-01     260     08  10  
2   045D       02 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         204-02     204     02  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  IBBA Fabio                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  401-01     401     47  19  
2   022C       01 1  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  391-02     391     37  29  
3   003D       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     383-03     383     33  29  
4   005C       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   379-04     379     33  25  
5   003B       01 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     378-05     378     35  22  
6   005A       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 371-06     371     29  29  
7   023D       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   371-07     371     25  33  
8   008C       01 1  GHEZZI Sergio              04/018   A.s.d. CremArchery Team   350-08     350     16  34  
9   003A       01 1  MAGGI Nicola Adelio        04/018   A.s.d. CremArchery Team   347-09     347     18  27  
10  005B       04 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        313-10     313     09  22  
11  005D       04 1  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      309-11     309     11  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     383-01     383     33  29  
2   020C       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle364-02     364     25  29  
3   008D       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 354-03     354     22  30  
4   001A       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      345-04     345     16  30  
5   008A       01 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      337-05     337     15  28  
6   020A       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     331-06     331     12  22  
7   020D       02 1  SCALMANA Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     317-07     317     09  19  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.381-01     381     36  22  
2   002A       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle376-02     376     32  25  
3   024D       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    374-03     374     29  28  
4   024B       01 1  BREMBILLA Alessandro       04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle370-04     370     28  29  
5   015D       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 359-05     359     27  21  
6   004A       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 357-06     357     22  27  
7   023C       01 1  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   356-07     356     25  23  
8   004B       01 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    354-08     354     23  21  
9   004C       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 347-09     347     19  26  
10  024A       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 325-10     325     12  22  
11  004D       04 1  MAGNI Paolo                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  234-11     234     03  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle364-01     364     26  26  
2   001B       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    361-02     361     20  36  
3   020B       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-03     304     10  19  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      384-01     384     39  18  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     372-01     372     31  31  
2   002C       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle342-02     342     18  27  
3   002B       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 321-03     321     16  18  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  CASTELLI Leonardo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle330-01     330     18  14  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 383-01     383     37  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         313-01     313     12  21  
2   045A       00 1  SCUTTARI Emilio            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 287-02     287     09  17  
3   012B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-03     266     08  08  
4   029D  MM   03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     262-04     262     06  11  
5   007D       03 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   262-05     262     05  11  
6   007B       03 1  DIDU Angelo                04/150   Asd The Bowmen            225-06     225     02  12  
7   007C       04 1  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  180-07     180     02  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   280-01     280     07  14  
2   009C       02 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 270-02     270     06  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-01     339     20  18  
2   012A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   322-02     322     13  20  
3   006B       01 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        289-03     289     06  16  
4   011C       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         280-04     280     10  13  
5   011A       02 1  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        280-05     280     06  16  
6   010B       02 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    258-06     258     03  13  
7   029A       02 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-07     251     06  12  
8   011D       03 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  250-08     250     07  10  
9   017B       04 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-09     244     11  12  
10  006A       03 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    243-10     243     08  12  
11  010A       03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   242-11     242     04  13  
12  011B       04 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 240-12     240     04  13  
13  037D       03 1  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  231-13     231     06  09  
14  010D       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      226-14     226     07  10  
15  017A       04 1  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             187-15     187     01  05  
16  029B       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     139-16     139     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR287-01     287     10  18  
2   014B       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    276-02     276     09  17  
3   037C       02 1  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       258-03     258     05  16  
4   009B       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      252-04     252     07  11  
5   013B       02 1  VARISCO Maria Giuseppina   04/065   Arcieri Tre Torri         227-05     227     04  11  
6   013D       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      194-06     194     01  07  
7   013A       03 1  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 160-07     160     02  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D  AM   01 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/052   ASD Arc. Varian           285-01     285     13  12  
2   012C  AM   01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       256-02     256     05  12  
3   045B       03 1  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      205-03     205     05  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  CARIATI Sara               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A243-01     243     03  10  
2   014D       02 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        242-02     242     05  10  
3   014C       03 1  TASSI Giulia               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona197-03     197     02  07  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   037B       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle301-01     301     11  17  
2   025B       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      246-02     246     05  11  
3   033A       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     240-03     240     05  09  
4   033B       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       232-04     232     02  12  
5   025A          1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-05     232     01  12  
6   037A       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     213-06     213     03  05  
7   025D       03 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     212-07     212     04  06  
8   025C       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     168-08     168     00  04  
9   033D       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         155-09     155     02  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   033C       04 1  LEVA Cristina              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     161-01     161     01  01  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   029C       00 1  CASTELLI Mireno            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle219-01     219     07  05  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/007     ASD Arcieri Grand Paradis 58341        AN   SM   SM   00 SCUTTARI Emilio             287      9    17   
                                             106900       CO   MM   MM   01 SICHERI Massimiliano Armide 359     27    21   
                                             58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             335     18    21   
                                                                                                        981     54    59   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7196         AN   SM   MM   03 MARCHETTI Francesco         262      6    11   
                                             13692        CO   SM   SM   01 VEZIAGA Andrea              383     33    29   
                                             68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              328      9    31   
                                                                                                        973     48    71   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    74466        AN   MM   MM   02 MORONI Marco Giuseppe       258      3    13   
                                             58094        CO   MM   MM   01 FERRAZZI Roberto            374     29    28   
                                             63325        OL   MM   MM   02 DAL LAGO Luciano            301     12    14   
                                                                                                        933     44    55   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63366        AN   MM   MM   03 TODESCO Lino                226      7    10   
                                             65749        CO   JM   JM   01 BOGGIATTO Alex              384     39    18   
                                             61911        OL   MM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           273      7    12   
                                                                                                        883     53    40   

5       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        53332        AN   MM   MM   02 NARDO Andrea                280      6    16   
                                             87112        CO   SM   SM   04 SAMMARCO Gianfranco         313      9    22   
                                             104084       OL   SM   SM   03 IPPOLITO Salvatore          264      7    10   
                                                                                                        857     22    48