Codice Gara:R1901091
(VEDI Invito)
Località:Novara
Data di svolgimento:16/11/2019 - 17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  ZORZETTO Andrea            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        276-03     283-01     559     29  24  
2   008A       01 2  RACCA Lorenzo              01/004   Arcieri Citta' della Pagli280-01     278-03     558     28  23  
3   008B       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     278-02     278-02     556     38  16  
4   008D       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     272-04     268-05     540     21  23  
5   005D       02 2  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     262-07     271-04     533     13  31  
6   004C       03 2  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave264-05     262-06     526     17  22  
7   006A       03 2  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar262-06     262-07     524     15  22  
8   006B       03 3  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  261-08     253-09     514     13  23  
9   006D  MM   04 3  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        253-12     252-10     505     11  19  
10  003A       03 1  BATTAFARANO Andrea         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     242-17     257-08     499     11  18  
11  004D       04 2  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  257-10     241-14     498     13  20  
12  006B  MM   04 2  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave244-15     252-11     496     11  18  
13  004D       03 3  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        253-11     240-15     493     10  15  
13  005D       04 3  MOSSETTI Simone            01/029   Comp.Arc.Arengo           244-16     249-13     493     10  15  
15  007C       03 3  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere242-18     250-12     492     08  21  
16  005B       03 1  CAGNONI Luca               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     259-09     228-21     487     16  10  
17  005B       03 2  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave251-13     235-18     486     12  14  
18  007D       03 2  FARINA Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     247-14     234-19     481     08  17  
19  004B       04 1  CAPRA Matteo               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 232-19     236-17     468     07  19  
20  005A  MM   04 2  FAVARETTO Marco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar226-22     238-16     464     11  12  
21  004A       04 2  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar229-21     231-20     460     08  15  
22  006D       04 2  SPANO Giancarlo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  212-23     226-22     438     07  10  
23  003C       03 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar230-20     197-23     427     06  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 3  GALLO Vittoria             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     255-01     241-01     496     10  19  
2   002C       03 2  RIZZI Giulia               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     245-02     233-02     478     09  14  
3   006C       04 1  PARISI Daniela             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     188-03     179-03     367     03  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    274-01     274-01     548     22  27  
2   006C       03 3  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere271-02     269-04     540     18  28  
3   004C       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-04     270-03     540     17  29  
4   008C       02 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     270-03     266-05     536     19  25  
5   003D       03 2  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  268-05     265-07     533     20  24  
6   004A       02 1  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     260-07     272-02     532     19  23  
7   003C       02 2  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-06     262-08     528     14  26  
8   003A       01 2  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar258-11     265-06     523     18  22  
9   004B       03 2  BURTINI Paolo              04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere259-10     258-09     517     13  18  
10  007B       04 2  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere259-08     256-10     515     18  15  
11  004D       04 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    259-09     247-11     506     12  24  
12  006A       04 3  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar235-13     236-12     471     10  16  
13  005C       04 3  CORSINO Stefano            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar251-12     220-14     471     09  16  
14  007C       04 2  NATOLI INCOGNITO Salvatore 01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave228-14     230-13     458     07  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 3  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    258-01     240-02     498     11  21  
2   004C       03 3  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           243-02     242-01     485     09  17  
3   002B       03 2  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagli235-03     238-03     473     09  15  
4   007B       03 3  CENEDESE Sabrina           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-04     221-04     444     12  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar244-01     219-01     463     10  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  229-01     254-01     483     08  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     253-01     256-02     509     13  18  
2   006A       04 1  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     237-03     266-01     503     04  12  
3   007D  RF   04 3  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-02     246-03     497     14  19  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 3  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        248-01     250-01     498     14  20  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  282-03     287-01     569     31  27  
2   009A       02 3  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. Arcieri Monica     286-01     283-03     569     30  29  
3   008B       01 2  CERRI Marco                01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  286-02     281-04     567     28  31  
4   008C       03 3  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D282-04     285-02     567     27  33  
5   009D  MM   04 2  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar280-05     280-05     560     21  38  
6   008A       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A280-05     277-08     557     23  32  
7   010A       03 2  FEDERICO Salvatore         01/094   Ancora Sport Arcieri Novar278-07     278-06     556     17  42  
8   010D       03 2  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  276-08     278-06     554     16  42  
9   009A       04 2  SANFILIPPO Fabrizio        01/094   Ancora Sport Arcieri Novar267-10     275-09     542     10  42  
10  010B       04 2  FANTINATO Matteo           04/065   Arcieri Tre Torri         268-09     270-10     538     11  37  
11  009B       03 3  RUZZA Emiliano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-11     265-11     530     08  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     285-01     287-01     572     32  28  
2   009D       04 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-03     281-02     558     22  34  
3   010B       03 3  SCALMANA Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-02     278-03     557     21  36  
4   007C       04 1  ZAMBON Eleanna             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-04     213-04     457     04  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         288-02     295-01     583     44  15  
2   009A       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     293-01     290-02     583     43  17  
3   009B       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-05     287-03     571     31  29  
4   009C       02 3  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           286-04     277-07     563     24  35  
5   009D       03 3  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         279-07     283-04     562     25  33  
6   008D       02 3  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         281-06     278-05     559     21  37  
7   008B       03 3  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-08     277-06     554     20  34  
8   009C       04 2  DI MAIO Vincenzo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-09     270-08     539     13  38  
9   008D       02 2  CORTELLO Marco             01/004   Arcieri Citta' della Pagli287-03     244-09     531     22  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 3  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    284-02     287-02     571     32  27  
2   010A       01 3  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         282-03     288-01     570     30  30  
3   007B       02 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         285-01     282-03     567     28  31  
4   010D       03 3  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         276-04     277-04     553     21  33  
5   009B       03 2  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  273-05     271-05     544     09  47  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 3  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. Arcieri Monica     274-01     277-01     551     24  26  
2   002B       02 3  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           243-02     227-02     470     05  13  
3   001C       04 2  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     189-03     221-03     410     02  10  
4   005A       04 1  LATINI Iacopo              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     155-04     191-04     346     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     212-01     174-01     386     05  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         256-01     250-01     506     13  18  
2   003B       02 3  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           253-02     250-02     503     13  20  
3   003D       02 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     249-03     244-03     493     14  16  
4   003A       03 3  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        246-04     232-04     478     09  18  
5   003D       02 3  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     245-05     230-05     475     03  18  
6   001A       04 2  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  222-06     225-07     447     06  14  
7   002D       03 3  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     214-07     225-06     439     08  11  
8   003B       04 2  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 204-09     219-08     423     07  12  
9   003C       04 3  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          201-10     212-10     413     06  07  
10  001D       04 2  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  189-11     214-09     403     05  10  
11  005C       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     171-12     211-11     382     05  10  
12  003B       04 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     209-08     171-12     380     05  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        234-01     231-01     465     08  15  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  ATZORI Emily               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        135-01     152-01     287     02  02  
2   001C       04 3  VAZZOLA Loreley            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        119-02     115-02     234     01  03  
3   002A       04 3  DI STEFANO Samira          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        98-03      91-03      189     02  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              556     38    16   
                                             86524        OL   SM   SM   02 AIROLDI Roberto             540     21    23   
                                             67525        OL   SM   SM   03 BATTAFARANO Andrea          499     11    18   
                                                                                                       1595     70    57   

2       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        6889         OL   SM   SM   04 ZORZETTO Andrea             559     29    24   
                                             6928         OL   SM   MM   04 MURADOR Domenico            505     11    19   
                                             104084       OL   SM   SM   03 IPPOLITO Salvatore          493     10    15   
                                                                                                       1557     50    58   

3       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   SM   SM   03 SUMAN Mirco                 526     17    22   
                                             122389       OL   SM   MM   04 SARDO Fabio                 496     11    18   
                                             128862       OL   SM   SM   03 VISENTIN Gianluca           486     12    14   
                                                                                                       1508     40    54   

4       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             524     15    22   
                                             133927       OL   SM   MM   04 FAVARETTO Marco             464     11    12   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             460      8    15   
                                                                                                       1448     34    49   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     118727       OL   SF   SF   04 GALLO Vittoria              496     10    19   
                                             125032       OL   SF   SF   03 RIZZI Giulia                478      9    14   
                                             117451       OL   SF   SF   04 PARISI Daniela              367      3    10   
                                                                                                       1341     22    43   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             540     17    29   
                                             87225        OL   MM   MM   02 GANDOLFINI Roberto          532     19    23   
                                             98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  528     14    26   
                                                                                                       1600     50    78   

2       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio9418         OL   MM   MM   03 CORVAGLIA Antonio           540     18    28   
                                             9324         OL   MM   MM   03 BURTINI Paolo               517     13    18   
                                             334          OL   MM   MM   04 DI VITTO Maurizio           515     18    15   
                                                                                                       1572     49    61   

3       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara11746        OL   MM   MM   01 PARIANI Roberto             523     18    22   
                                             51763        OL   MM   MM   04 SFENOPO Alberto             471     10    16   
                                             137169       OL   MM   MM   04 CORSINO Stefano             471      9    16   
                                                                                                       1465     37    54   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara7088         CO   SM   MM   04 BERGANTIN Giorgio           560     21    38   
                                             132282       CO   SM   SM   03 FEDERICO Salvatore          556     17    42   
                                             133931       CO   SM   SM   04 SANFILIPPO Fabrizio         542     10    42   
                                                                                                       1658     48   122   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   02 GANDOLFINI Micaela          572     32    28   
                                             90647        CO   SF   SF   04 BONZANI Anna                558     22    34   
                                             7344         CO   SF   SF   03 SCALMANA Mara               557     21    36   
                                                                                                       1687     75    98   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         58595        CO   MF   MF   01 CRESPI Elena                570     30    30   
                                             85514        CO   MF   MF   02 LAVAZZA Laura               567     28    31   
                                             97429        CO   MF   MF   03 BONALLI Nadia               553     21    33   
                                                                                                       1690     79    94   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7196         AN   MM   MM   02 MARCHETTI Francesco         493     14    16   
                                             129875       AN   MM   MM   04 BALZARETTI Moreno           382      5    10   
                                             85864        AN   MM   MM   04 MAGGIONE Luciano            380      5     7   
                                                                                                       1255     24    33   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        137563       AN   RF   RF   04 ATZORI Emily                287      2     2   
                                             133849       AN   RF   RF   04 VAZZOLA Loreley             234      1     3   
                                             133847       AN   RF   RF   04 DI STEFANO Samira           189      2     2   
                                                                                                        710      5     7