Codice Gara:R1903006
(VEDI Invito)
Località:Imperia (IM)
Data di svolgimento:02/03/2019 - 03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          287-01     288-01     575     37  21  
2   002D       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        272-02     266-02     538     18  25  
3   004B       03 2  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super262-04     264-03     526     20  22  
4   003B       03 2  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super269-03     248-05     517     20  18  
5   006C       04 2  ARONICA Fabio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super236-05     252-04     488     10  19  
6   006B       04 3  DUARDO Alessio             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S229-06     239-07     468     06  17  
7   007C       04 2  IANNONE Antonio            03/029   ASD Arcieri del Finale    208-07     242-06     450     09  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    271-01     256-01     527     19  21  
2   002A       04 1  VOLPONI Simona             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     218-02     220-02     438     04  10  
3   003A       04 3  FANTI Laura                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or189-03     185-03     374     02  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 3  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-02     259-01     511     12  21  
2   006C       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-01     251-03     505     13  24  
3   005C       03 3  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          247-03     253-02     500     13  15  
4   003B       04 3  CANOPOLI Gavino            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S215-04     222-04     437     08  15  
5   006D       04 3  NEBIOLO Marco              03/018   Arcieri 5 Stelle          203-05     196-05     399     05  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     262-01     252-03     514     10  27  
2   004B       03 3  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     251-02     254-02     505     16  19  
3   007B       03 1  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    235-03     260-01     495     13  18  
4   003D       04 3  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     210-04     236-04     446     10  08  
5   006A       04 3  ROMEO Anna Maria           03/018   Arcieri 5 Stelle          196-05     167-05     363     01  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super252-01     248-02     500     16  16  
2   002A       04 3  ASTENGO Andrea             03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or244-02     252-01     496     10  23  
3   004D       04 3  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     214-03     211-03     425     05  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     272-01     271-01     543     19  28  
2   003C       03 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     266-02     251-02     517     16  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  PANELLI Marco              03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or228-01     233-01     461     08  12  
2   004C       03 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        183-02     223-02     406     02  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  FERRARO Martina            03/009   Arc.San Bartolomeo        194-01     166-01     360     03  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     262-01     236-02     498     12  16  
2   005D       04 3  ZUNINO Dario               03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or246-02     244-01     490     13  12  
3   007C       04 3  CASSINI Giacomo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     215-03     212-03     427     05  10  
4   002D       04 3  MENDAU Ermete              03/018   Arcieri 5 Stelle          169-04     179-04     348     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 3  GHILINO Alessia            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-01     256-01     513     16  18  
2   007B       04 2  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     225-03     231-02     456     09  08  
3   007D       04 3  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          235-02     218-03     453     08  10  
4   005A       04 2  COTTA Arianna              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     159-04     179-04     338     02  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  GIACCARDI Giorgio          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     208-01     227-02     435     05  13  
2   001B       04 3  MONGE Paolo                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S188-03     242-01     430     05  09  
3   001A       04 3  CINARELLI Leonardo         03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or183-04     195-03     378     03  08  
4   001C       04 2  DARDANELLI Matteo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     198-02     160-04     358     03  06  
5   002C       04 2  BRUNI Samuele              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     83-05      52-05      135     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          171-01     184-01     355     02  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     283-01     283-01     566     30  28  
2   005C       03 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        275-02     276-03     551     16  40  
3   005B       03 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-03     277-02     550     16  38  
4   003D       04 2  OCCONI Alberto             03/005   Arc. Club Ventimiglia     257-04     228-04     485     04  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-01     262-01     527     07  43  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-01     277-01     550     18  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ZUNINO Mirko               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     259-01     256-01     515     15  21  
2   005C       01 2  RIBERTO Samuele            09/083   Vigili Del Fuoco          252-02     256-02     508     11  21  
3   005B  MM   02 2  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     245-03     240-04     485     10  16  
4   005D  MM   02 2  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     235-04     248-03     483     05  16  
5   002D       02 2  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     228-05     215-05     443     09  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  TOFARELLI Monica           03/009   Arc.San Bartolomeo        177-01     172-01     349     01  07  
2   004D       04 2  ATZENI Marina              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI149-02     161-02     310     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        268-01     267-01     535     21  21  
2   004C       01 3  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    252-02     255-02     507     08  29  
3   007D       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        231-03     254-03     485     11  12  
4   007C       03 1  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        217-04     242-04     459     08  15  
5   002B       04 2  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI212-06     223-05     435     04  09  
6   006D       03 1  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     212-05     211-06     423     05  09  
7   001D       04 2  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI209-07     198-07     407     07  12  
8   006C       04 3  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI185-08     168-08     353     03  06  
9   004B       04 1  FERRARO Aldo               03/009   Arc.San Bartolomeo        170-09     154-09     324     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     205-01     240-01     445     07  12  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 3  SALERNO Arianna            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI177-01     178-01     355     04  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  TORTONESI Andrea           03/009   Arc.San Bartolomeo        249-01     228-01     477     06  15  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  BASTRERIS Alessandro       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     209-01     192-01     401     02  10  
2   003A       04 2  GIRGENTI Danilo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     158-02     122-02     280     00  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba122581       OL   SM   SM   03 CARNEVALI Michele           526     20    22   
                                             125250       OL   SM   SM   03 LANZA Francesco             517     20    18   
                                             122579       OL   SM   SM   04 ARONICA Fabio               488     10    19   
                                                                                                       1531     50    59   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     124686       OL   RF   RF   03 GHILINO Alessia             513     16    18   
                                             105836       OL   RF   RF   04 DULBECCO Eleonora           456      9     8   
                                             126131       OL   RF   RF   04 COTTA Arianna               338      2     4   
                                                                                                       1307     27    30   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     128276       OL   GM   GM   04 GIACCARDI Giorgio           435      5    13   
                                             128275       OL   GM   GM   04 DARDANELLI Matteo           358      3     6   
                                             128273       OL   GM   GM   04 BRUNI Samuele               135      0     0   
                                                                                                        928      8    19   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     126928       AN   SM   SM   01 ZUNINO Mirko                515     15    21   
                                             100346       AN   SM   MM   02 FERRI Guido                 485     10    16   
                                             43525        AN   SM   MM   02 PICCIOLI Riccardo           483      5    16   
                                                                                                       1483     30    53   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               535     21    21   
                                             110727       AN   MM   MM   02 GABRIELLI Napoleone         485     11    12   
                                             112533       AN   MM   MM   03 D'AMICO Salvatore           459      8    15   
                                                                                                       1479     40    48   

2       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI123804       AN   MM   MM   04 GIACCHINO Alessandro        435      4     9   
                                             116419       AN   MM   MM   04 MARCONCINI Tiziano          407      7    12   
                                             74211        AN   MM   MM   04 LI CALSI Bruno              353      3     6   
                                                                                                       1195     14    27