Codice Gara:R1903008
(VEDI Invito)
Località:Casarza Ligure (GE)
Data di svolgimento:23/03/2019 - 24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI279-01     285-01     285-01     282-01     1131    60  51  
2   008B       01 2  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       277-03     281-02     282-02     272-02     1112    49  55  
3   009A       02 2  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       277-02     278-03     271-03     269-03     1095    50  40  
4   002A       02 2  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       247-08     271-04     262-04     256-05     1036    30  48  
5   002B       03 2  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super264-05     263-05     250-06     257-04     1034    28  40  
6   014D  MM   03 2  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super250-06     257-07     250-05     239-07     996     28  42  
7   014C       04 2  BONANNI Mariano            03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  250-07     257-06     242-08     241-06     990     18  42  
8   015B       04 1  GAMBERONI Francesco        03/001   A.G.A.                    273-04     220-11     225-10     224-09     942     24  24  
9   003A       04 2  ARONICA Fabio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super230-11     244-08     232-09     235-08     941     15  38  
10  017B  MM   04 2  MANCIN Mauro Francesco     03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  235-09     241-10     243-07     216-11     935     13  31  
11  015C       04 2  MENONI Davide              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  232-10     241-09     208-11     220-10     901     10  27  
12  003D       04 2  ROBERTAZZI Andrea          03/018   Arcieri 5 Stelle          208-12     179-12     154-12     196-12     737     08  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  JF   02 2  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        278-01     286-01     284-01     284-01     1132    62  51  
2   011A  JF   04 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-02     274-02     276-02     278-02     1105    46  55  
3   006A       04 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   265-04     269-04     265-04     269-03     1068    42  38  
4   011B       04 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    272-03     270-03     259-05     261-04     1062    33  53  
5   008D       02 2  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  241-06     267-05     273-03     257-06     1038    35  48  
6   009A       04 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                238-07     254-07     250-06     261-05     1003    13  50  
7   014C  MF   04 1  DAVID Vincenza Luisa       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   249-05     254-06     242-07     256-07     1001    26  33  
8   001D       04 2  FANTI Laura                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or213-08     169-08     164-08     185-08     731     04  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 2  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane272-01     275-01     278-01     283-01     1108    49  53  
2   001C       02 2  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      265-02     269-02     273-02     263-02     1070    40  48  
3   001B       03 2  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-05     253-05     245-05     253-03     1007    22  45  
4   002D       04 2  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or262-03     255-04     248-04     240-05     1005    29  35  
5   018B       03 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane261-04     262-03     233-07     246-04     1002    31  31  
6   003C       04 2  CASTELLINI Carlo           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   230-07     246-06     234-06     236-06     946     13  35  
7   015A       03 1  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  215-08     238-07     250-03     234-07     937     14  29  
8   015D       04 2  PAOLETTI Marco Italo       09/025   A.S.D. Frecce Pisane      231-06     231-08     216-08     219-08     897     13  28  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 2  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-01     264-01     263-02     261-01     1055    34  38  
2   015A       03 2  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  252-03     252-02     266-01     255-02     1025    28  40  
3   014A       03 2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    247-04     249-03     236-05     248-03     980     19  38  
4   009B       04 1  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    260-02     241-04     239-04     236-05     976     14  45  
5   007A       04 2  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super240-05     234-05     256-03     238-04     968     20  37  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    285-01     275-01     280-01     282-01     1122    57  49  
2   008A       04 2  ASTENGO Andrea             03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or251-02     255-02     232-02     252-02     990     17  54  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       271-01     277-01     272-01     271-01     1091    48  42  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 2  ALFIERI Daniele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   251-01     261-01     252-01     244-01     1008    29  31  
2   002C       04 2  PANELLI Marco              03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or232-02     247-02     235-02     232-02     946     11  39  
3   003B       03 2  BALDONI Pietro             03/008   ASD Arcieri Sarzana       229-03     222-03     224-03     211-03     886     14  26  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  FERRARO Martina            03/009   Arc.San Bartolomeo        203-01     200-01     175-01     184-01     762     13  27  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI272-03     287-01     281-02     285-01     1125    56  61  
2   010B          2  MEDINELLI Matteo           03/001   A.G.A.                    279-01     281-02     285-01     279-03     1124    54  64  
3   010C       02 2  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         278-02     279-03     273-04     278-04     1108    36  77  
4   010A       01 2  GRILLI Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren265-05     269-05     276-03     283-02     1093    39  70  
5   010D       03 2  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       271-04     272-04     268-05     272-05     1083    18  90  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 2  BARIGOZZI Francesco        04/065   Arcieri Tre Torri         271-01     266-01     272-01     240-01     1049    14  80  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI268-01     273-01     256-03     277-01     1074    46  44  
2   008C  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI260-02     262-02     252-05     265-03     1039    30  39  
3   012C       01 2  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     242-08     251-05     267-01     267-02     1027    22  52  
4   010C       01 1  RIBERTO Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     254-04     247-07     254-04     254-04     1009    23  31  
5   012D  MM   02 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane254-05     255-04     262-02     236-10     1007    23  45  
6   016A  MM   01 2  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a255-03     256-03     247-06     243-08     1001    23  46  
7   007A       04 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI250-07     249-06     243-08     247-05     989     14  53  
8   016B       03 2  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    252-06     239-10     245-07     234-11     970     21  32  
9   013B       04 1  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    234-10     243-09     236-09     241-09     954     14  31  
10  012A       04 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  235-09     247-08     222-11     244-06     948     16  35  
11  007C       03 2  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   225-11     219-12     236-10     224-12     904     14  27  
12  006A       04 2  CASTRUCCIO Massimo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   213-12     232-11     208-12     243-07     896     11  23  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane240-01     242-02     231-01     233-01     946     11  36  
2   012A       01 2  MATTEONI Claudia           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI223-02     257-01     207-02     207-02     894     14  25  
3   007B       04 2  TOFARELLI Monica           03/009   Arc.San Bartolomeo        181-03     186-03     200-03     195-03     762     06  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 2  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      256-03     248-05     254-02     254-04     1012    22  42  
2   018C       02 2  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       238-08     254-03     258-01     262-01     1012    21  51  
3   005B       02 2  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super242-07     258-01     243-05     260-02     1003    24  40  
4   013D       02 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    256-02     247-06     247-04     251-06     1001    22  37  
5   013C          2  CACCIALANZA Andrea         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   242-06     254-02     231-07     253-05     980     28  32  
6   006B       01 2  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        234-09     233-10     253-03     258-03     978     21  36  
7   007B       04 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   261-01     251-04     228-09     238-09     978     20  38  
8   010A       03 1  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    229-12     241-07     229-08     249-07     948     12  42  
9   006C       02 2  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        248-04     240-09     227-10     220-12     935     09  38  
10  005A       03 2  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        225-13     240-08     226-11     241-08     932     17  28  
11  016C       03 2  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane229-11     228-12     219-12     231-10     907     12  26  
12  004D       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     247-05     216-15     206-15     226-11     895     08  27  
13  014B       04 1  SAMBATARO Roberto          03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  184-17     223-14     239-06     218-15     864     10  20  
14  004B       03 2  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        231-10     195-17     213-14     218-13     857     12  23  
15  013A       03 2  SERICANO Claudio           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane200-15     229-11     217-13     188-18     834     09  20  
16  004C       03 2  COSTA Luigi                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   217-14     205-16     190-16     218-14     830     06  20  
17  012D       04 1  NOCETI Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   184-18     224-13     189-17     206-16     803     10  23  
18  008D       04 1  MACERATA Aldo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   188-16     174-20     181-18     206-17     749     02  12  
19  004A          2  BRIGHENTI Franco           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   171-20     193-18     157-19     156-19     677     03  11  
20  013B       04 2  COSSU Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   176-19     180-19     154-20     143-20     653     01  14  
21  005C          2  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   126-21     124-21     106-21     88-21      444     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  SIROLA Radojka             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   207-01     215-01     205-01     199-01     826     06  26  
2   006B       04 1  MIGLIANI Tiziana           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI172-02     174-02     160-02     188-02     694     05  15  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   225-01     223-01     228-01     222-01     898     11  21  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D          1  GIORGI DI VOLTERRA Gabriele03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   184-01     175-01     144-01     174-01     677     06  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  MANZONI Eleonora           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   167-01     219-01     181-01     203-01     770     07  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   164-01     159-01     145-01     155-01     623     09  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   206-01     228-01     230-01     221-01     885     13  19  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba122581       OL   SM   SM   03 CARNEVALI Michele          1034     28    40   
                                             13051        OL   SM   MM   03 GARBARINO Adriano           996     28    42   
                                             122579       OL   SM   SM   04 ARONICA Fabio               941     15    38   
                                                                                                       2971     71   120   

2       03/023     A.S.D. Arcieri del Golfo  119750       OL   SM   SM   04 BONANNI Mariano             990     18    42   
                                             117136       OL   SM   MM   04 MANCIN Mauro Francesco      935     13    31   
                                             127948       OL   SM   SM   04 MENONI Davide               901     10    27   
                                                                                                       2826     41   100   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   87557        OL   SF   JF   04 NOCETI Sara                1105     46    55   
                                             120939       OL   SF   SF   04 PANELLA Irene Sara         1068     42    38   
                                             69280        OL   SF   SF   04 NOZIGLIA Cinzia            1003     13    50   
                                                                                                       3176    101   143   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   02 BELLE' Fosco               1108     49    53   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                1007     22    45   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea          1002     31    31   
                                                                                                       3117    102   129   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI82651        AN   SM   SM   04 NOCETI Alessio             1074     46    44   
                                             66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto            1039     30    39   
                                             87691        AN   SM   SM   04 GIANNINI Alessandro         989     14    53   
                                                                                                       3102     90   136   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               978     21    36   
                                             110727       AN   MM   MM   02 GABRIELLI Napoleone         935      9    38   
                                             3201         AN   MM   MM   03 CAPALBO Giuseppe            932     17    28   
                                                                                                       2845     47   102   

2       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   131386       AN   MM   MM      CACCIALANZA Andrea          980     28    32   
                                             99750        AN   MM   MM   04 BOTTICELLI Danilo           978     20    38   
                                             125597       AN   MM   MM   03 COSTA Luigi                 830      6    20   
                                                                                                       2788     54    90