Codice Gara:R1903010
(VEDI Invito)
Località:Genova(GE)
Data di svolgimento:07/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       301-01     301     08  18  
2   005D       02 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.G.A.                    250-02     250     06  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    241-01     241     05  09  
2   001C       03 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   237-02     237     06  07  
3   007C       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-03     209     04  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane247-01     247     04  13  
2   007B       03 1  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        237-02     237     05  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    86-01      86      02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    267-01     267     05  13  
2   023A       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       228-02     228     01  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    295-01     295     08  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     367-01     367     29  25  
2   001B       03 1  GOGIOSO Francesco          03/001   A.G.A.                    362-02     362     22  31  
3   002B       01 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     352-03     352     24  22  
4   003A       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.345-04     345     20  24  
5   003B       02 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    294-05     294     12  14  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    355-01     355     24  29  
2   004B       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    344-02     344     16  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         382-01     382     32  31  
2   001A       01 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    370-02     370     31  21  
3   004D          1  MULATTIERI Gian Giuseppe   03/001   A.G.A.                    325-03     325     15  20  
4   001D       04 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    321-04     321     11  27  
5   004C       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        321-05     321     09  27  
6   005A       02 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane313-06     313     15  19  
7   003D       04 1  OPRANDI Franco             03/001   A.G.A.                    296-07     296     07  14  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    373-01     373     28  32  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  DIVANO Noemi               03/001   A.G.A.                    301-01     301     09  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI327-01     327     12  27  
2   020B       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    303-02     303     11  19  
3   006D       03 1  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   254-03     254     06  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                310-01     310     09  23  
2   015D       02 1  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane193-02     193     07  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane322-01     322     11  25  
2   006C       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super292-02     292     09  14  
3   015C       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR292-03     292     08  18  
4   015A       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        282-04     282     14  13  
5   020A       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     276-05     276     09  13  
6   021B       03 1  CAVANNA Massimo            03/032   A.B.G. ARCIERI            272-06     272     12  13  
7   021D       03 1  CACCIALANZA Andrea         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   271-07     271     08  18  
8   020D       03 1  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    264-08     264     05  14  
9   021A       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-09     257     06  09  
10  021C       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    249-10     249     05  10  
11  018A       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        246-11     246     06  13  
12  018B       03 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    230-12     230     05  09  
13  017D       03 1  COSTA Luigi                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   190-13     190     04  07  
14  018C       03 1  SERICANO Claudio           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane176-14     176     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    278-01     278     06  18  
2   015B       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR270-02     270     05  18  
3   019A       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    228-03     228     03  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        235-01     235     06  12  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   294-01     294     05  23  
2   008C       04 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit247-02     247     05  08  
3   009C       04 1  PORELLA Vincenzo           03/001   A.G.A.                    201-03     201     06  04  
4   009D       04 1  LODOLA Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   159-04     159     02  05  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   262-01     262     02  12  
2   008B       04 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 200-02     200     03  04  
3   008A          1  LANDONIO Stefania          03/001   A.G.A.                    51-03      51      02  00  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       04 1  GIRELLI Alessandro         03/001   A.G.A.                    197-01     197     01  09  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D          1  ANDREANI Elisa             03/001   A.G.A.                    116-01     116     01  00  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    113523       AN   MF   MF   01 SACCO Daniela               278      6    18   
                                             103249       CO   SF   SF   01 BENZINI Erica               355     24    29   
                                             93396        OL   JF   JF   02 MONTEGROSSO Marzia          267      5    13   
                                                                                                        900     35    60   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    95148        AN   SM   SM   01 BLASI Davide                303     11    19   
                                             92720        CO   JM   JM   01 VACCARO Daniele             373     28    32   
                                             55721        OL   SM   SM   02 NASO RAPPIS Luca            250      6     5   
                                                                                                        926     45    56   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              322     11    25   
                                             87131        CO   MM   MM   02 GAMBINO Giuseppe            313     15    19   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           247      4    13   
                                                                                                        882     30    57   

3       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               282     14    13   
                                             55634        CO   MM   MM   02 COSENTINO Dario             321      9    27   
                                             61143        OL   MM   MM   03 ARGENTO Cesare              237      5     7   
                                                                                                        840     28    47