Codice Gara:R1903025
(VEDI Invito)
Località:Sarzana (SP)
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  MM   01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane312-01     298-01     610     17  06  
2   011D       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       299-02     295-02     594     08  05  
3   010C  JM   04 1  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super287-03     259-04     546     04  01  
4   009B       03 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super236-04     255-05     491     04  01  
5   011C       03 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super217-05     264-03     481     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 317-01     311-01     628     17  06  
2   011B       02 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    272-02     259-02     531     06  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super285-02     296-01     581     10  05  
2   007B       03 1  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  286-01     278-02     564     08  02  
3   007C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane282-03     274-03     556     16  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  TONELLI Davide             03/008   ASD Arcieri Sarzana       300-01     295-01     595     12  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   ASD Arcieri Sarzana       279-01     276-02     555     10  01  
2   010A       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       264-02     279-01     543     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  ALBERTI Davide             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a239-01     261-01     500     07  02  
2   008B       04 1  BALDONI Pietro             03/008   ASD Arcieri Sarzana       167-02     193-02     360     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  PARODI Matteo              03/008   ASD Arcieri Sarzana       326-01     321-01     647     26  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    318-01     324-01     642     23  03  
2   006C       03 1  VITALE Marco               08/064   ASD Arcieri Montale       311-02     319-02     630     17  04  
3   006A       03 1  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       300-03     309-04     609     13  04  
4   005C  MM   02 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    296-04     310-03     606     13  05  
5   006B  MM   03 1  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    296-04     304-05     600     07  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-01     332-01     665     28  10  
2   005A       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    327-02     308-02     635     23  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-01     337-01     674     34  17  
2   005D       01 1  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       332-02     337-02     669     31  12  
3   003D       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-03     331-04     661     25  09  
4   004B       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-04     332-03     660     28  09  
5   004A       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  315-05     297-05     612     22  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    336-01     320-01     656     26  08  
2   002C       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    320-02     318-02     638     19  06  
3   003A  AM   04 1  PICARDO Tommaso            03/001   A.G.A.                    307-03     312-03     619     15  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       331-01     340-01     671     34  13  
2   002B       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-02     339-02     662     31  13  
3   003B       02 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-03     322-03     643     21  10  
4   002A       04 1  FRANCIOSI Alberto          03/008   ASD Arcieri Sarzana       284-04     280-04     564     12  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba128684       OL   SM   JM   04 GINDI Andrea                546      4     1   
                                             125250       OL   SM   SM   03 LANZA Francesco             491      4     1   
                                             122581       OL   SM   SM   03 CARNEVALI Michele           481      3     0   
                                                                                                       1518     11     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    22655        CO   SM   SM   04 BONA Gabriele               642     23     3   
                                             16023        CO   SM   MM   02 BONA Angelo                 606     13     5   
                                             102054       CO   SM   MM   03 MARZI Maurizio              600      7     0   
                                                                                                       1848     43     8   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   01 MARCHETTI Marco             674     34    17   
                                             22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               669     31    12   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           661     25     9   
                                                                                                       2004     90    38   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    97579        CO   JM   JM   02 MARZI Lorenzo               656     26     8   
                                             92720        CO   JM   JM   01 VACCARO Daniele             638     19     6   
                                             122756       CO   JM   AM   04 PICARDO Tommaso             619     15     2   
                                                                                                       1913     60    16   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       90973        CO   AM   AM   01 MARCHETTI Andrea            671     34    13   
                                             109640       CO   AM   AM   01 DE ANGELI Valentino         662     31    13   
                                             125581       CO   AM   AM   02 GIANNECCHINI Alessio        643     21    10   
                                                                                                       1976     86    36   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115173   TONELLI Davide                 03008      ASD Arcieri Sarzana                595-02    -Bye-        6    5 T.9 
2     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         610-01    -Bye-        6        5 
3     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      ASD Arcieri Sarzana                594-03        7        2        6 
4     128684   GINDI Andrea                   03002      A.S.D. Arcieri della Superba       546-04        5        0        0 
5     125250   LANZA Francesco                03002      A.S.D. Arcieri della Superba       491-05    (0) 5 
6     122581   CARNEVALI Michele              03002      A.S.D. Arcieri della Superba       481-06    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          628-01        6        7 
2     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                543-03        6        3 
3     71219    MESSERCOLA Luna                03008      ASD Arcieri Sarzana                555-02        5        6 
4     126754   LIA Natalia                    03001      A.G.A.                             531-04        2        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                662-04      140      148      142 
2     90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                671-02      142      142      139 
3     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                674-01      141      138      143 
4     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                660-06      143      135      140 
5     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                661-05      140 
6     97579    MARZI Lorenzo                  03001      A.G.A.                             656-07      136 
7     22099    BRESCHI Marco                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                669-03      134 
8     125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                643-08      129 
9     22655    BONA Gabriele                  03001      A.G.A.                             642-09 
10    92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             638-10 
11    10768    VITALE Marco                   08064      ASD Arcieri Montale                630-11 
12    122756   PICARDO Tommaso                03001      A.G.A.                             619-12 
13    3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           612-13 
14    120711   GALANTE Michele                03008      ASD Arcieri Sarzana                609-14 
15    16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             606-15 
16    102054   MARZI Maurizio                 03001      A.G.A.                             600-16 
17    120710   FRANCIOSI Alberto              03008      ASD Arcieri Sarzana                564-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                665-01    -Bye-      141 
2     126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             635-02    -Bye-      134 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125977   ALBERTI Davide                 09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      500-04        6        6        7 
2     97123    GIOSSO Gianmarco               03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           564-02    -Bye-        7        3 
3     89579    BIZZARRI Fabrizio              03002      A.S.D. Arcieri della Superba       581-01    -Bye-        0        7 
4     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         556-03    -Bye-        1        3 
5     129692   BALDONI Pietro                 03008      ASD Arcieri Sarzana                360-05    (0) 0