Codice Gara:R1903030
(VEDI Invito)
Località:S.ta Margherita Ligure (GE)
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MM   01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane272-02     298-01     570     13  04  
2   003D       03 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super290-01     241-05     531     06  00  
3   001A       03 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super250-04     273-02     523     12  00  
4   002B       02 1  TROMBIN Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       257-03     257-03     514     05  02  
5   002D  MM   02 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super246-05     246-04     492     04  02  
6   001B       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  199-06     208-06     407     04  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  JF   01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   299-02     303-01     602     15  06  
2   003B       01 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   300-01     260-04     560     10  01  
3   002A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                281-04     279-02     560     08  03  
4   003A       02 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    287-03     266-03     553     08  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    253-01     259-01     512     06  02  
2   004D       04 1  CASTELLINI Carlo           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   228-02     208-02     436     05  03  
3   004C       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   164-03     193-03     357     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 107-01     81-01      188     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    292-01     296-01     588     09  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       295-01     297-01     592     11  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           297-01     326-01     623     18  11  
2   011A       03 1  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   289-02     281-02     570     12  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   330-01     326-01     656     26  06  
2   013A       04 1  PARODI Matteo              03/008   ASD Arcieri Sarzana       306-02     305-02     611     08  01  
3   012C       04 1  CASTRUCCIO Henok           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   265-03     268-03     533     03  03  
4   012B          1  BIAGIONI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   250-04     264-04     514     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  CASTELLINI Giada           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   288-01     269-01     557     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-02     338-01     670     31  05  
2   007B       02 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       333-01     333-02     666     35  09  
3   009B       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     322-04     333-03     655     26  10  
4   006D       03 1  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       313-06     326-04     639     21  02  
5   008D       04 1  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   316-05     321-05     637     23  11  
6   008B       02 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    323-03     314-06     637     21  06  
7   007C       00 1  BIAGIONI Stefano           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   236-07     185-07     421     03  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-01     340-01     676     36  12  
2   009D       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    320-03     323-02     643     20  04  
3   010D       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   322-02     314-03     636     13  03  
4   009C       01 1  BENZINI Erica              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   315-04     313-04     628     17  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-01     331-01     659     30  08  
2   010C       01 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    302-02     308-02     610     13  02  
3   010A       04 1  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   299-03     302-03     601     10  02  
4   008C       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   278-04     285-04     563     14  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    324-02     332-01     656     26  06  
2   009A       01 1  GODANO Michea              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  327-01     324-02     651     21  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  PICARDO Tommaso            03/001   A.G.A.                    315-01     304-01     619     17  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba125250       OL   SM   SM   03 LANZA Francesco             531      6     0   
                                             122581       OL   SM   SM   03 CARNEVALI Michele           523     12     0   
                                             89579        OL   SM   MM   02 BIZZARRI Fabrizio           492      4     2   
                                                                                                       1546     22     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   87557        OL   SF   JF   01 NOCETI Sara                 602     15     6   
                                             120939       OL   SF   SF   01 PANELLA Irene Sara          560     10     1   
                                             69280        OL   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             560      8     3   
                                                                                                       1722     33    10   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   119070       OL   GM   GM   04 AZZONI Jacopo               656     26     6   
                                             128175       OL   GM   GM   04 CASTRUCCIO Henok            533      3     3   
                                             136648       OL   GM   GM      BIAGIONI Luca               514      5     3   
                                                                                                       1703     34    12