Codice Gara:R1903032
(VEDI Invito)
Località:Sarzana (SP)
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   012B  MM   01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane287-01     287     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  VIOLI Sara                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto305-01     305     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  286-01     286     06  01  
2   010A       02 1  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  215-02     215     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  TONELLI Davide             03/008   ASD Arcieri Sarzana       277-01     277     04  01  
2   011B       03 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-02     271     04  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     297-01     297     06  00  
2   011D       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   288-02     288     05  02  
3   012C       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       285-03     285     04  00  
4   011C       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   ASD Arcieri Sarzana       274-04     274     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  256-01     256     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  299-01     299     08  01  
2   009C       03 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     261-02     261     05  01  
3   009A       03 1  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  243-03     243     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   002A  GM   03 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   330-01     330     16  05  
2   003A       02 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     329-02     329     13  06  
3   003C       01 1  FIRA' Raul Nicolas         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a327-03     327     21  07  
4   003B       01 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   323-04     323     09  03  
5   002C  GM   04 1  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    314-05     314     10  04  
6   003D       02 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   293-06     293     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   296-01     296     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  ADDOLORATO Matteo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  288-01     288     07  02  
2   001B       04 1  ADDOLORATO Andrea          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-02     284     07  01  
3   001C       00 1  BIAGIONI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   259-03     259     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A  MM   01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   327-01     327     12  03  
2   005C       03 1  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       327-02     327     12  01  
3   006D       02 1  ANDREONI Massimiliano      03/008   ASD Arcieri Sarzana       324-03     324     12  05  
4   006C       03 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   321-04     321     13  03  
5   007C       00 1  DE CRIGNIS Athos           03/008   ASD Arcieri Sarzana       172-05     172     02  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        334-01     334     16  07  
2   006A       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   328-02     328     13  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-01     334     17  08  
2   005A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-02     330     14  03  
3   007B       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-03     324     11  04  
4   005D       00 1  ZUCCARDI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz322-04     322     07  01  
5   005B       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  296-05     296     04  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  GODANO Michea              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  336-01     336     16  03  
2   004D       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   332-02     332     15  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz321-01     321     11  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-01     325     11  03  
2   004B       04 1  FRANCIOSI Alberto          03/008   ASD Arcieri Sarzana       272-02     272     02  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 320-01     320     10  05  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   130355       OL   RM   GM   03 DILECCE Riccardo            330     16     5   
                                             111944       OL   RM   RM   01 PALUMBO Carlo               323      9     3   
                                             129204       OL   RM   RM   02 CERUTI Nicola               293      9     2   
                                                                                                        946     34    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     ASD Arcieri Sarzana       120711       CO   SM   SM   03 GALANTE Michele             327     12     1   
                                             3231         CO   SM   SM   02 ANDREONI Massimiliano       324     12     5   
                                             16028        CO   SM   SM   00 DE CRIGNIS Athos            172      2     1   
                                                                                                        823     26     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   01 MARCHETTI Marco             334     17     8   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           330     14     3   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          324     11     4   
                                                                                                        988     42    15   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         287-01    -Bye-        6 
2     115173   TONELLI Davide                 03008      ASD Arcieri Sarzana                277-02        6        2 
3     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            271-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              297-02        6        6 
2     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                285-04        6        0 
3     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            288-03        4        6 
4     60978    VIOLI Sara                     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         305-01        4        0 
5     71219    MESSERCOLA Luna                03008      ASD Arcieri Sarzana                274-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                330-04      140      142 
2     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                334-02      137      138 
3     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            332-03      136      139 
4     98161    GODANO Michea                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           336-01      134      135 
5     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            327-05 
6     120711   GALANTE Michele                03008      ASD Arcieri Sarzana                327-06 
7     90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                325-07 
8     3231     ANDREONI Massimiliano          03008      ASD Arcieri Sarzana                324-08 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                324-09 
10    136001   ZUCCARDI Alessandro            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        322-10 
11    108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            321-11 
12    3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           296-12 
13    120710   FRANCIOSI Alberto              03008      ASD Arcieri Sarzana                272-13 
14    16028    DE CRIGNIS Athos               03008      ASD Arcieri Sarzana                172-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114897   SILINGARDI Carlotta            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        321-03      136      139 
2     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 334-01      137      133 
3     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            328-02      134      137 
4     106844   MOCCIA Andrea Nicole           04045      Arcieri Burarco Vimercate          320-04      135      134 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      105238   FUGALLI Marco                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           215-03        0        0 
1     97123    GIOSSO Gianmarco               03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           286-01    -Bye-        6 
2     111108   RAGGI Marco                    03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           256-02        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      111103   GIANFRANCESCO Valentina        03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           243-03        0        0 
1     97115    BOCCARDI Michela               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           299-01    -Bye-        6 
2     93836    MUSCHIETTI Lisa                03003      Asd Arcieri Imperiesi              261-02        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107584   FIRA' Raul Nicolas             09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      327-03        6        6 
2     111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            323-04        6        2 
3     114923   LAZZARINI Paolo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              329-02        4   6 T.10 
4     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            330-01        2    5 T.9 
5     130752   COSTANZO Alessandro            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             314-05 
6     129204   CERUTI Nicola                  04040      Arcieri della Francesca            293-06 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121854   ADDOLORATO Andrea              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           284-02        6        6 
2     121855   ADDOLORATO Matteo              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           288-01    -Bye-        2 
3     136648   BIAGIONI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            259-03        2    -Bye-