Codice Gara:R1903035
(VEDI Invito)
Località:Imperia (IM)
Trofeo Cav.Giacomo Alberti
Data di svolgimento:21/09/2019 - 22/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          280-01     282-01     562     30  23  
2   004C  MM   02 2  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super271-02     266-05     537     19  23  
3   005A  JM   03 2  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super259-05     273-03     532     21  23  
4   003D       04 3  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          250-07     279-02     529     19  22  
5   003B       03 2  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super262-04     263-06     525     17  21  
6   002A       01 3  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          266-03     257-07     523     24  20  
7   007A       03 3  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          255-06     267-04     522     14  24  
8   002C       02 3  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        249-08     244-09     493     12  17  
9   007D       04 3  FIANDRINO Christian        03/005   Arc. Club Ventimiglia     216-09     245-08     461     13  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 3  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    276-01     278-01     554     25  26  
2   004A  JF   02 2  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     256-02     260-02     516     21  17  
3   005B  MF   04 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     250-03     239-03     489     11  13  
4   003D  MF   04 2  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     231-04     223-04     454     06  12  
5   006B       04 3  ATZENI Marina              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI215-06     214-05     429     05  11  
6   003B       04 1  SPIGNO Alice               03/002   A.S.D. Arcieri della Super225-05     204-06     429     03  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super267-01     260-01     527     14  28  
2   002d       04 3  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          242-04     254-03     496     14  15  
3   002A       04 1  CASSINI Vittorio           03/005   Arc. Club Ventimiglia     238-07     257-02     495     11  16  
4   001D       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     246-02     247-06     493     13  18  
5   005B       02 3  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        240-06     246-07     486     12  15  
6   005A       03 3  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          233-08     251-05     484     13  16  
7   001D       03 3  CANTINI Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          242-03     242-08     484     11  15  
8   005D       02 3  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super230-09     252-04     482     08  11  
9   003A       02 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     242-05     233-09     475     07  14  
10  003D       04 1  DULBECCO Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     211-10     210-10     421     05  13  
11  003B       04 3  PAVONE Fabio               03/005   Arc. Club Ventimiglia     192-11     199-11     391     05  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 3  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     237-01     228-01     465     08  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    284-01     287-01     571     34  24  
2   005C       04 3  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     171-02     170-02     341     02  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    272-01     273-01     545     25  20  
2   005A       03 1  GUGOLE Lorenzo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     242-02     250-02     492     13  16  
3   006A       04 3  TAIBI Leonardo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     198-03     219-03     417     03  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  RF   03 1  GHILINO Alessia            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     258-01     264-01     522     17  20  
2   001A       04 1  FERRARO Martina            03/009   Arc.San Bartolomeo        196-02     243-02     439     11  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-01     256-01     510     11  22  
2   004B       04 2  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     244-02     255-02     499     14  16  
3   002D       04 1  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          243-03     237-03     480     13  16  
4   006D       04 3  ZUNINO Dario               03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or237-04     212-04     449     05  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     248-01     255-01     503     09  23  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  GIACCARDI Giorgio          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     249-01     228-02     477     15  13  
2   002A       04 2  GALLO Rayhan               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     216-02     230-01     446     01  17  
3   003A       04 2  DARDANELLI Matteo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     169-03     175-03     344     01  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI273-01     280-01     553     26  25  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  IANNONE Antonio            03/029   ASD Arcieri del Finale    229-01     200-01     429     02  19  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     283-01     283-01     566     26  34  
2   004C       03 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        267-02     274-02     541     15  32  
3   004D       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-03     263-03     517     06  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     267-01     261-01     528     06  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     262-01     266-01     528     14  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 3  ZUNINO Mirko               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     259-01     253-02     512     12  20  
2   005B  MM   02 2  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-02     252-03     509     11  24  
3   003C       01 3  RIBERTO Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     231-04     258-01     489     09  21  
4   005C       03 2  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     235-03     236-04     471     05  16  
5   004C  MM   02 3  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     220-05     227-05     447     08  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 3  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        220-01     201-01     421     04  07  
2   005C       04 1  TOFARELLI Monica           03/009   Arc.San Bartolomeo        189-02     179-02     368     02  06  
3   004D       04 3  MORAGLIA Elga              03/009   Arc.San Bartolomeo        160-03     131-03     291     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        250-01     249-02     499     09  22  
2   005D       02 2  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super239-04     255-01     494     09  21  
3   001B       02 3  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      244-02     245-03     489     09  21  
4   007A       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        239-03     236-05     475     08  14  
5   005D       03 1  TORTONESI Giuliano         03/009   Arc.San Bartolomeo        236-05     239-04     475     07  18  
6   007D       03 1  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     222-06     227-06     449     05  12  
7   003A       04 3  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI216-07     222-07     438     05  09  
8   006A       03 1  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        210-08     216-08     426     09  08  
9   007B       04 1  FERRARO Aldo               03/009   Arc.San Bartolomeo        173-09     186-09     359     05  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     201-01     216-01     417     08  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  TORTONESI Andrea           03/009   Arc.San Bartolomeo        248-01     248-01     496     09  18  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C          2  BASTRERIS Alessandro       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     187-01     188-01     375     03  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              562     30    23   
                                             76305        OL   SM   SM   04 LAMBERTI Antonio            529     19    22   
                                             62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         523     24    20   
                                                                                                       1614     73    65   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba47292        OL   SM   MM   02 CALABRETTO Giovanni         537     19    23   
                                             128684       OL   SM   JM   03 GINDI Andrea                532     21    23   
                                             122581       OL   SM   SM   03 CARNEVALI Michele           525     17    21   
                                                                                                       1594     57    67   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     76093        OL   SF   JF   02 BARBARINO Gaia              516     21    17   
                                             101965       OL   SF   MF   04 CICCONETTI Orietta          489     11    13   
                                             109017       OL   SF   MF   04 DI MAIO Giulia              454      6    12   
                                                                                                       1459     38    42   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   04 GIBALDO Emanuele            496     14    15   
                                             3181         OL   MM   MM   03 MERLONE Piero               484     13    16   
                                             3182         OL   MM   MM   03 CANTINI Renato              484     11    15   
                                                                                                       1464     38    46   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     74559        OL   MM   MM   03 ANFOSSO Alberto             493     13    18   
                                             43525        OL   MM   MM   02 PICCIOLI Riccardo           475      7    14   
                                             51250        OL   MM   MM   04 DULBECCO Davide             421      5    13   
                                                                                                       1389     25    45   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     128276       OL   GM   GM   04 GIACCARDI Giorgio           477     15    13   
                                             133796       OL   GM   GM   04 GALLO Rayhan                446      1    17   
                                             128275       OL   GM   GM   04 DARDANELLI Matteo           344      1     5   
                                                                                                       1267     17    35   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     126928       AN   SM   SM   01 ZUNINO Mirko                512     12    20   
                                             100346       AN   SM   MM   02 FERRI Guido                 509     11    24   
                                             105843       AN   SM   SM   03 ZAMBONI Mattia              471      5    16   
                                                                                                       1492     28    60   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        47977        AN   SF   SF   03 CAPALBO Francesca           421      4     7   
                                             112862       AN   SF   SF   04 TOFARELLI Monica            368      2     6   
                                             130404       AN   SF   SF   04 MORAGLIA Elga               291      1     5   
                                                                                                       1080      7    18   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               499      9    22   
                                             110727       AN   MM   MM   02 GABRIELLI Napoleone         475      8    14   
                                             107330       AN   MM   MM   03 TORTONESI Giuliano          475      7    18   
                                                                                                       1449     24    54